Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

"железный занавес" 2.0

ВЦИОМ провёл телефонный опрос среди россиян о намерении создать "независимый интернет". По мнению ВЦИОМ большинство выразило поддержку намерениям Совбеза по созданию независимого интернета (сегмента) от США.

"железный занавес" 2.0 Интернет, Цензура в интернете, ВЦИОМ, Текст, Длиннопост, Политика
"железный занавес" 2.0 Интернет, Цензура в интернете, ВЦИОМ, Текст, Длиннопост, Политика
"железный занавес" 2.0 Интернет, Цензура в интернете, ВЦИОМ, Текст, Длиннопост, Политика

Преимуществами создания отдельного интернета странами БРИКС половине россиян кажется повышение уровня безопасности данных россиян в целом – с этим согласны 49%, лучшая защита от международных хакеров (предотвращение возможных атак) – 49%. С другой стороны, 41% опрошенных опасается ограничения доступа к ресурсам глобального интернета в случае реализации данной инициативы. (Ред. ВЦИОМ)

"железный занавес" 2.0 Интернет, Цензура в интернете, ВЦИОМ, Текст, Длиннопост, Политика

Во второй таблице указаны данные опроса по "Независимому интернету" - 58%. В данный момент всё идёт через США. Это не значит закрытый интернет, а создание независимого/суверенного. Вот читай примерный смысл: https://habrahabr.ru/post/318900/

Что в случае необходимости (по мнению Совбеза) должно обеспечит автономную работу.


В последней таблице данные опроса по отдельному интернету. Его преимущества и недостатки, где 49% видят плюс в защите от атак, а 41% опасаются.


Отдельный интернет - это ИНТРАНЕТ на примере Северной Кореи (Кванмен)

https://habrahabr.ru/company/ua-hosting/blog/247395/


Закрытым можно считать китайский интернет. У них фаервол, который не пускает гугл (все его сервисы), фейсбук, но при этом остаётся полноценным сегментом всеобщей сети. В опросе нет ничего про закрытый интернет.

Всё это по данным ВЦИОМ.

Ссылка на опрос https://wciom.ru/index.php?id=236&uid=116657

Информационная безопасность IT

1.4K постов25.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Обязательно к прочтению для авторов:

1. Если вы добавляете пост, утверждающий об утечке данных или наличии дыр в системе, предоставьте ссылку на источники или технически подкованное расследование. Посты из разряда "Какой-то банк слил данные, потому что мне звонили мошенники" будут выноситься в общую ленту.
2. Все вопросы "Как обезопасить сервер\приложение\устройство" - в лигу "Компьютер это просто".

Обязательно к прочтению для всех:

Добавление ссылки разрешено если она не содержит описание коммерческих (платных) продуктов и/или идентификаторов для отслеживания перехода и для доступа не нужен пароль или оплата в т.ч. интернет-ресурсы, каналы (от 3-х тематических видео), блоги, группы, сообщества, СМИ и т.д.


Запрещены политические holy wars.

По решению модератора или администратора сообщества пользователь будет забанен за:

1. Флуд и оскорбление пользователя, в т.ч. провокация спора, флуда, холивара (высказывание без аргументации о конкретной применимости конкретного решения в конкретной ситуации), требование уже данного ответа, распространение сведений порочащих честь и репутацию, принижающих квалификацию оппонента, переходы на личности.

2. Публикацию поста/комментария не соответствующего тематике сообщества, в том числе обсуждение администраторов и модераторов сообщества, для этого есть специальное сообщество.

3. За обвинение в киберпреступной деятельности.

4. За нарушение прочих Правил Пикабу.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий
Вас тоже не спрашивали?
раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Нет.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Зарегистрируйся на госуслугах и будет тебе счастье. Мне как-то вциом по поводу ящика звонил. Мне кажется я их разочаровал.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку