Железные нервы у парня

Если он охранник, то он охранник от Бога: сначала пытался решить вопрос миром, потом моментально обезвредил отморозка с ножом.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
742
Автор поста оценил этот комментарий

Главное, чтобы отморозок не окочурился от удара головой.

раскрыть ветку (299)
692
Автор поста оценил этот комментарий

Даже если и окочурится, то охраннику ниче не будет, превышения необходимой обороны не было, быдло было с ножем и пару раз замахивался, а охранник был безоружен и заметьте, после ударов он его не добивал(еслиб добивал то возможно былобы иначе) и забрал нож. В данном случае я думаю его оправдают в соответствии со статьей 39 ук рф "крайняя необходимость"

раскрыть ветку (298)
145
Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Казахстане в такой же ситуации парнишку посадили, потом через пару лет оправдали и выпустили. Потом опять закрыть хотели, но благо он успел заграницу выехать.

раскрыть ветку (24)
32
Автор поста оценил этот комментарий
Это как? За одно и то же дело второй раз судить нельзя же!
раскрыть ветку (11)
22
Автор поста оценил этот комментарий
судить можно, дважды наказать нельзя.
раскрыть ветку (5)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Иван Кучин "Хрустальная ваза"
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Там все-таки разные эпизоды были. И осудили второй раз его правильно. Неправильно было бы в такой ситуации давать "разрешение на убийство".

Автор поста оценил этот комментарий
Эмм... не знаком.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий

А мы и не в Америке:) На территории бывшего СССР можно всё.

ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий
Казахия же
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
У нас сразу бы посадили
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это Казахстан, детка!
Автор поста оценил этот комментарий
Какая неопределенная система в Казахстане😀
1
Автор поста оценил этот комментарий
Напомни про кого ты
раскрыть ветку (10)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Александр Кузнецов. Я так понимаю, именно о нем речь.

И правильно, кстати, сделал, что успел уехать.

раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий

пздц конечно, сторонники Мураткалиева вообще неадекватные явно

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (6)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Сделал себе пометку "с казахами дел не иметь".

раскрыть ветку (4)
17
Автор поста оценил этот комментарий

Нормальных казахов полно, и Кузнецова защищали многие, просто как обычно болезненные больше всех орут

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Причем защищали и казахи и русские.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Правильно
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неуловимый Джо

108
Автор поста оценил этот комментарий

Как там у Руставели? "И если ты силён и прав, значит ты мишень и будь готов к атаке на себя каждый божий день"

раскрыть ветку (28)
50
Автор поста оценил этот комментарий

Закон - на улице натянутый канат,

Чтоб останавливать прохожих средь дороги

Или им путать ноги и возвращать назад...

Кто ростом мал - тот вниз проскочит,

А кто велик - перешагнет...

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Оо, как это было давно.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ого, верните мой 2004й. А еще какие помните ? Мне вот почему то такие строки приходят -

То, что я ненавижу каждый день со мной рядом,

На этот мир я смотрю ненавидящим взглядом,

Как будто есть здесь добро но это только как будто..

19
Автор поста оценил этот комментарий

Песня Быть Человеком.

Самое прикольное, недавно где-то видел - читает Руставели, и кто-то пишет в комментах - не, ну ниче так читает, может когда-то пробьется на большую сцену.

Поржал.

Предпросмотр
YouTube4:11
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ностальгия. Когда то очень давно я эту песню слушал.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Еее, рад видеть людей которые в теме, Многоточие, Руставели 🖐️
раскрыть ветку (10)
1
Автор поста оценил этот комментарий

я можно сказать воспитан на его песнях. Сила слова сильнее кулаков (с)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в вк в друзьях Руст есть, вообще много чего пережил с его творчеством. Не думал что здесь столько почитателей.

Эх, напишу пока пьяный подробнее - начал нормально слушать в 11 классе в 2009 году (до этого в 2003 щемит в душе точка обожал). Тогда познакомился с девочкой и всё так долго и красиво длилось. Она не разделяла моих музыкальных предпочтений, а я просто наслаждался альбомами! Борцы за свободу - как гимн молодой формирующейся личности) Из друзей тоже никто не слушал, всё было так странно.

Помню торговал черникой на бежицком рынке, июль, жара такая  невыносимая, и когда продашь ягоду всю, а до электричке ещё часа 4... На вокзале сидеть особо не хотелось, а гулять мешали вёдра и рюкзаки, ну и подружился я с девочкой - тоже школьницей, она торговала квасом. Сидим мы с ней в тени от прилавков рыночных, караулим кто за квасом придёт, и она наушники достаёт, даёт одно ухо мне и включает, нет, ВКЛЮЧАЕТ песню (Расстояние... (feat. Окна)) я тогда поплыл) Ничего не говорил ей о музыке своей, она красивая, я молодой, красивый и худой.

И вот сидим мы с ней, она меня поцеловала, вернее попыталась, а у меня же девушка там и человек я честный. Не стал.

Лето прообщались, потом на нет сошло всё. С девушкой тоже началась жопа, затянувшаяся года на 4. С тех и до сих пор один, но всё хорошо.

И вот на прошлых выходных в гостях на пьянке девушка одна песню включила (Любовь (Нет меня) (feat. Окна) (Стих)), разумеется это другая девушка, не та, но чёрт, меня аж до мурашек пробрало.

Повалил пропивать пятничный вечер дальше, всем Мир!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда передавай ему фанатский привет с пикабу 😉

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Кто сосдаст лигу фанатов? Я перманентный адепт лл

Автор поста оценил этот комментарий

да я просто в друзьях)) разумеется я с ним не знаком.

Я даже не попал ещё ни разу на его выступления

Автор поста оценил этот комментарий
Третий путь 😎
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дотс фэмели, дотс бэнд, красное дерево - а их забыли? :)

Все помнят только «многоточие», но по факту многоточие выпустило только три альбома, другие были в составе других групп.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Их не забыл, они поровозиком идут 🤣
Автор поста оценил этот комментарий
Ещё Санчеса с Динайсом забыл)
Автор поста оценил этот комментарий
Четыре, не номерной был ещё. А ещё книги со стихами Руста. Вообще, он говорил, что у него больше 600 треков.
11
Автор поста оценил этот комментарий

Это какой Руставели? Я знаю Шоту Руставели, таких строк не припомню.

раскрыть ветку (11)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Из Многоточия который

ещё комментарии
41
Автор поста оценил этот комментарий

Крайняя необходимость вообще про другое. Ты УК читал как художественную литературу без комментариев и судебного толкования?
Это, например, за тобой гонится маньяк с бензопилой, ты как в GTA садишься в чужую машину и уезжаешь. Вот за угон этой машины тебя судить не будут. Ключевое отличие - вред причиняется третьим лицам (хозяину машины), а не нападавшему
По сабжу можно ссылаться только на необходимую оборону, но правоприменительная практика по ней в РФ очень печальна

раскрыть ветку (42)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Она в ней абсолютно нормальная, просто СМИ не доносят всю ситуацию, а целенаправленно умалчивает многие детали. При чем не освещает дела от слова совсем, когда необходимая оборона была применена как надо. Навскидку помню 3 истории.
1. Что говорили СМИ:
благородный отец семейства, защитил семью от неадеквата, который ворвался к семейству в квартиру. Отцу семейства грозит срок
Что было на самом деле:
Неадекват ворвался в квартиру, отец семейства с порога выкинул его за дверь, закрыл дверь, позлился какое-то время, вышел на лестничную площадку, отпиздил неадеквата и спустил того с лестницы. Неадекват весь переломан, отец семейства пиздил неадеквата уже тогда, когда какая-либо угроза от него пропала в силу того, что он уже не был непосредственно в квартире и дверь была закрыта.
2. Что говорят СМИ:
двое неадекватов пытались ограбить челика, отпиздили его, но тот достал ружье и применил его для защиты, один нападавший мертв, второй серьезно ранен, защищавшемуся грозит срок.
Что было не самом деле:
действительно пытались ограбить, действительно отпиздили, после чего челик хватанул ружье, испугал грабителей, те начали убегать и он стрельнул пару раз им в спину. Опять же, превышение самообороны, так как они уже начали убегать и стрелять в них не было никакого смысла. Нужно было полицию вызывать.
3. Что говорят СМИ:
пьяный неадекват приставал к бедному спортсмену, который то ли КМС, то ли МС в каких-то боевых искусствах, спортсмен ударил неадеквата в целях защиты, тот упал головой об бордюр и скончался. Спортсмену грозит срок.
Что было на самом деле:
они оба пьяные толкались и быковали друг на друга, все шло к обычной потасовке, но ни о какой угрозе жизни не было и речи. Спортсмен ударил первым, ударил неудачно и грохнул неадеквата на ровном месте.

Меньше читайте СМИ. Они ради громкой статьи готовы вывернуть всю ситуацию так, что виноваты будут все, кроме виновного.
раскрыть ветку (41)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Во всех ситуациях нужно смотреть обе стороны, как пример сын приходит из школы и говорит такой то мне подставил подножку и я упал, жена чуть ли не на коня шашку наголо я её успокаиваю говорю сыну, а что вы делали до подножки, а мы бесились и толкались... :)
7
Автор поста оценил этот комментарий

И конечно ваш коммент так и останется погребенным и забытым. Пикабу те же сми, нужна ДРАМА

раскрыть ветку (33)
19
Автор поста оценил этот комментарий

ну естественно. во всех подобных спорных новостях, если я в комментах пытаюсь разобраться "а что же было на самом деле", в меня обычно прилетает тонна минусов. особенно если новость из разряда:

бедная одинковая девушка шла пьяной в 3 часа ночи по хуевому району города и, представьте себе, НА НЕЕ НАПАЛИ!!!111

а когда говоришь, мол, а нахуя она вообще там шароебилась и не вызвала такси, прилетают всякие SJW ебанутые и начинают заливать, что "АШОТУТТАКОВА ТАКНИДОЛЖНО БЫТЬ".

ну знаете-ли, с нашей системой ПДД тоже аварий быть не должно. но тем не менее, когда переходишь дорогу в положенном месте, на зеленый свет, все равно надо вертеть головой во все стороны, потому что если в этот момент ты сам не обеспокоишься своей безопасностью, то никто не сделает это за тебя и тебя собьет долбоеб, который даже и не попытается заметить твою тушку. тоже самое и со всеми этими пьяненькими девушками. в первую очередь, нужно обезопасить себя самолично:

не задерживаться допоздна

не шариться ночью по хуевым районам

вызывать такси до дома

просить кого-нибудь тебя встретить, если задержалась

прикупить перцовку на всякий случай


все пункты соблюдены? молодец, шанс того, что на тебя кто-то нападет ночью быстро стремится к нулю. но неее, нахуй надо, лучше орать о том, что мужчины уебаны и так быть не должно, а девушка права. ну, тут как и в примере с ПДД - когда тебя сбивают на проезжей части, в положенном месте, когда тебе горит зеленый - ты тоже охуеть какой правый. но это не меняет того, что тебя только что сбила машина

раскрыть ветку (32)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно необходимо быть осторожным, мы живём в неидеальном мире. Но, то о чём вы говорите, это виктимизация жертвы.

Конечно глупо возвращаться ночью пьяной в опасном районе. Но это никак не оправдывает преступление. Так можно скатиться к тому, что баба сама виновата, знала же что в мире полно насильников, могла бы подкачаться и на бокс сходить, подготовиться, а то хуле она такая слабая. Либо можно обвинить ребёнка, севшего в машину к незнакомцу, а чё, ему же говорили, что с незнакомцами разговаривать нельзя.

раскрыть ветку (26)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Ты хотел наверное сказать что это виктим блэйминг, лол. Вместо этого ты сказал что-то вроде жертванизация жертвы. Если ты сел пьяный за руль и врезался в столб, то ты тоже жертва конечно. Своего идиотизма. Бывает что жертва одновременно и жертва преступника и своей тупости. Это не виктим блэйминг, а указание на факт неадекватности действий самой жертвы. Если девушка набухалась и решила сама заглянуть в гости к парню в 3 часа ночи, а потом у них вдруг случился секс, не обязательно со 100% её согласием (может она вдруг передумала, или вырубилась, или передумала уже после секса), то тут вопрос к жертве будет и вполне логичный. Плюс, в такой ситуации невозможно доказать 100% вину парня. Если ты идешь поздней ночью по криминальному району, то будь готов к тому что если тебя ограбят или изобьют, то хер ты что в полиции докажешь. Грубо говоря, опасных ситуаций надо избегать. Особенно таких, где у преступника высокий шанс не оставить никаких улик.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы правы, я обосралась.

9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот по этому и закидывали минусами, потому что появлялись такие люди как ты, которые за уши притягивали мои слова к тому, что я пытаюсь саму жертву обвинить в том, что с ней случилось. Я никого ни в чем не обвиняю, просто говорю, что в первую очередь ты сам должен максимально обезопасить себя от всех возможных хуевых ситуаций, а уже потом надеятся, что ничего плохого с тобой не произойдет. Это касается всех людей вне зависимости от пола или возраста, будь то переход дороги, или ночные гулянки хер знает где.
раскрыть ветку (18)
9
Автор поста оценил этот комментарий
В целом согласна с вашей позицией,понимаю о чем вы. Обезопасить себя от хреновых ситуаций это ответственность каждого . Но есть такой момент,который меня коробит например, когда читаю комменты к той или иной новости. Возьмём ваш пример - девушка идёт по району ночью и на неё напали. Ясно что она по каким-то причинам ( нам неизвестным,а это важно) пренебрегла своей безопасностью,и это стоит подчеркнуть как урок другим дамам на будущее.Но странно когда в обсуждениях начинают размусоливать причины её хождения по улице в ночное время, акцентировать всё внимание именно на этом,а не на том что нападающий- гребаное животное. И в итоге каким то чудесным образом, жертва нападения становится чуть ли не виновником возникшей ситуации. Чувство меры и такта очень ценная вещь,нужно понимать что родственникам погибшего человека читать/слышать такие вещи будет очень больно. Я не могу знать что происходило с человеком в тот момент, какие события этому моменту предшествовали,и как бы я поступила в той или иной ситуации,соответственно не могу и не хочу брать на себя ответственность за грубое осуждение поведения человека в такой ситуации. Вероятно вам не доводилось по стечению дурацких обстоятельств оказываться ночью на улице, спускать с лестницы алкашей/вступать в драку и тд,и здорово если это так. Я даже навскидку с десяток подобных ситуаций за свою жизнь могу вспомнить,и реально понимаю что от меня мало чего зависело и мне просто повезло. Жизнь вобще странная штука, не обязательно быть идиотом или оторвой, что бы оказаться на месте данной девушки или мужика в подъезде,и под всеобщий хор умников-обвинителей отмываться от грязи всю оставшуюся жизнь. За один лишь момент в котором ты оказался не идеален. Зачем пополнять армию этих умников с их очень интересным мнением? Это какая-то форма самоутверждения что ли?
раскрыть ветку (8)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Наоборот, я очень часто оказывался в ситуациях, когда сам пьяный шастал ночью и назывался на неприятности, дрался за просто так, да и в принципе побывал во многих крайне хуевых ситуациях, в которых не должен был принимать участие. И меня не раз пиздили, и я сам не раз раздавал пиздюлей и в каждую ситуацию можно было избежать, не будь я дураком лезущим на рожон. В первую очередь я сам виноват в том, что пренебрег голосом разума и своей личной безопасностью и поставил себя в условия, когда какая-то хуйня в принципе может произойти и только после этого, виновата вселенная, общество и все остальные, благодаря которым ситуация произошла. Короче, я сам целенаправленно пихал пальцы в розетку и зачастую меня током не йобало, но временами, пихал пальцы в хуевые розетки и током ебашило на полную катушку. Можно долго разглагольствовать о том, что в современном обществе не должно быть ни гопников, ни маньяков, ни насильников, и это верно, но так же верно то, что они просто есть. И в реалиях данного патча, ты можешь или быть недовольным обществом и нихуя не делать, надеясь на авось, или смириться с тем, что имеем то что имеем и отталкиваться уже от этого, максимально стараясь не нарваться на гопников, маньяков и насильников. В определенных случаях, жертвы виноваты лишь в том, что своими прошлыми действиями в принципе допустили возможность хуевой ситуации произойти с ними. Они не виноваты в том, что на них напали или изнасиловали, они виноваты только перед самими собой, что забили хуй на базовые меры предосторожности. Заметь, перед собой, а не перед кем бы то ни было. Это ни в коем случае не обвинение в чем либо, а всего лишь отстраненное излагание мыслей по поводу сфеерической ситуации в вакууме. Т.е я не отрицаю, что тоже изнасилование - это крайне хуевая ситуация, в этой ситуации в полной мере виноват только насильник, его надо изолировать от общества и вообще в современном обществе изнасилований не должно существовать в принципе, но так же я считаю, что этой ситуации можно было легко избежать, просто соблюдая базовые меры предосторожности, которые я изложил выше. Никогда нельзя рассчитывать на то, что в этот раз пронесёт. Гуляя в эпицентре грозы, шанс того, что в тебя ебнет молния крайне низкий, но он есть. И лучше вообще не играть в эту лотерею и тупо не соваться в эпицентр грозы.
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Повторюсь,я понимаю о чём вы т.к. сама обладаю схожим мышлением и позицией в этом вопросе. Я вам немного о другом, о самой формулировке. О способе донесения такой информации и опять таки чувстве такта. Максимализм сам по себе не плох,но иногда бывает лишним, нужно понимать что ты говоришь,кому и главное зачем? Например,прочитав такую новость,я могу позвонить подруге(любительнице пошароебиться ночью),рассказать об этой ситуации в качестве примера и сказать " милая, видишь как на самом деле бывает,я переживаю за тебя не безосновательно,и когда говорю что когда-нибудь тебе натянут жопу на голову,то совсем не шучу,дурочка." Что я говорю? - я переживаю,дичь бесстрашная. Кому я это говорю? - близкому человеку, лично. Зачем я это говорю? - затем что мне это реально важно,тк ситуация реально может дублироваться. А вот тепеть это все перенесем на жертву и ее родственников,уже после случившейся трагедии. "Ваша доча сама идиотка,нехер там было ходить,а чего она еще ждала,вобще мозгов что ли нет? Там родители блт и так седеют от горя, и тут я такая умная,в белом пальто стою. Зачем? Не логичнее ли этот опус просто не выносить на всеобщее обозрение? Не подпитывать эго преступника этой позицией,его внутренне оправдание своего поступка. Короче вот это всё я имела ввиду ...
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Сама постановка вопроса «А нахуя она вообще там шароебилась?» звучит как обвинение, разве нет? К чему этот вопрос? Вы хотели указать, что это глупый поступок? Да, но это и так все знают. Каждый понимает, что идти ночью по улице - такая себе идея. Именно поэтому это выглядит как виктимизация. Я не заметила за вашими словами посыл «не ходи по улице ночью, опасно»(т.к. это прописная истина), я увидела «дура бля ходила, вот и получила».

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так проблема в том, что ты трактуешь его слова по собственной прихоти. Он свою точку зрения вполне адекватно обрисовал, я его правильно понял

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

В этом и проблема вызывающе написанных фраз. Они триггерят те социальные группы, которых они касаются. Я девушка, меня как девушку задела эта фраза, у меня появились эмоции, которы помешали адекватно воспринимать информацию(такое бывает с каждым, нас всех что-то триггерит). Я не говорю, что автор не должен так делать. Просто он жаловался, что его минусили, я объяснила почему.

Автор поста оценил этот комментарий
Переходи дорогу на красный по диагонали, это тоже опасно. Обещаем, что когда тебя собьют, мы не будем говорить "дура бля ходила, сама виновата", ведь, обожечки, это кого-то стриггерит.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Есть закон, есть пдд. Переходя на красный - я нарушаю. А ночная прогулка абсолютно законна. Я сова, мне удобней ходить в магазин ночью, из-за насильников и прочего биомусора мне приходится ездить 1км на такси.  И ещё я буду виновата, если меня все-таки подловит какой-нибудь мудак.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще кстати у прессы есть возможность такое публиковать без согласия пострадавших? Просто чисто технически, чем меньше такое попадает в инет, тем меньше срача.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, я вообще не понимаю кто тебя минусит. Полностью согласен с тобой, все не так однозначно. Тема несправедливости очень хорошо заходит на сми, опускаются детали и обстоятельства, рисуют красивую драму. Да, во многих случаях не все так однозначно
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Видят что хотят. Я эту проблему уже давно заметил. Пишешь одно, пытаешься максимально корректно, но все же в своем стиле, изложить мысли, а люди улавливают лишь эмоциональный посыл, который им хочется видеть, но никак блять не могут тупо прочитать то, что я написал и не искать в моих словах двойное дно. И что самое печальное, такую хуйню я часто замечаю лишь при общении с россиянами на русском языке, который для них родной, а для меня нет. Люди просто не умеют читать ебучие слова и не искать в них двойной смысл/улавливать лишь эмоциональный посыл. По этому мне приходится в рамках того же Пикабу, писать комментарии не в том же стиле, в котором я привык разговаривать. И даже пытаясь общаться "на их языке", все равно, зачастую, остаюсь не понятым. Это крайне заебывает и выматывает. Если раньше я мог ворваться сразу в несколько веток комментов в разных постах и на пару часов пуститься в бурное обсуждение разной хуйни, то теперь, обычно, я начинаю писать комментарий и тут же прекращаю, так как понимаю, что хуй кто поймет основную мысль моих слов, начнут видеть то, что сами хотят, доебываться до отдельных фраз вырванных из контекста и вместо бурного, интересного обсуждения, я получу тонну хейта и говна, и как следствие - испорченное настроение. И это касается абсолютно любой темы, начиная от котиков, заканчивая чем-то серьезным.
Автор поста оценил этот комментарий
Жертавизация жертвы.
Запишите кто-нибудь
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Габариты (франц.) – размеры. Гравитация (лат.) – тяжесть. Дебаты (франц.) – прения. Диалог (греч.) – собеседование. Конкуренция (лат.) – соперничество. Лагерь (нем.) – хранилище. Коррективы (от лат.) – поправки. Кружка (нем.) – чаша.


Слова заимствуют из других языков и это нормально.


Так было всегда:


«Но панталоны, фрак, жилет,

Всех этих слов на русском нет;

А вижу я, винюсь пред вами,

Что уж и так мой бедный слог

Пестреть гораздо б меньше мог

Иноплеменными словами,

Хоть и заглядывал я встарь

В Академический словарь.»


Если вам это не нравится, можете общаться на старославянском, с другими фанатиками языковой идентичности.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Небось вы ещё говорите или пишите первый дебют? XD


И наверное не режет слух?


Вам ведь на это намекнули. Это тавтология обычная. Как и масло масленое...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да, уже написала, что обосралась. Виновата.

Автор поста оценил этот комментарий
Ты, блять, где прочитал, что мне не нравится заимствование иностранных слов?
Я вообще не тебя с твоим ликбезом ждал, а чувака, который запишет
6
Автор поста оценил этот комментарий

Писец чувак. Ты из этих, которые оправдывают изнасилование тем что девушка надела короткую юбку, да?

раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Чувак говорит о том, что даже тебя, Diaver, могут трахнуть среди бела дня на Красной площади. Вот просто так может случиться, найтись такой неадекват.

А если ты к тому же будешь бухой, в три часа ночи, идти по рельсам к Заветам Ильича, то шанс найти такого неадеквата знатно увеличивается.


Комментатор выше имеет в виду, что Изнасилование это хуево, и никто это не оправдывает. Но блять идти бухой девушке в три часа ночи в стремном районе города, надев короткую юбку, это ещё более хуевая затея.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Он про то, что есть объективные риски, которые никто не отменял. И что в силах каждого человека риски эти снизить.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и где я это написал? Точную цитату давай) я говорил вообще о другом)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ну естественно. Я оправдываю изнасилования девушек, когда они одевают короткие юбки!!
Вот же )
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Во втором случае даже в изложении "как было на самом деле" все очень неоднозначно. То есть, избитый и ограбленный должен был спокойно вызвать полицию и дать грабителям (или даже разбойникам) спокойно уйти с вероятностью никогда не быть пойманными? Херово как-то звучит.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Так же испугать ружьём, но не стрелять/стрельнуть в воздух.
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это и означает, что преступники убегут и никогда не будут найдены...

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
И вот тут уже в дело должна вступать полиция и находить этих самых преступников. У нас не вестерн, чтобы шмалять в спину всем кто тебя обидел.
Автор поста оценил этот комментарий

А насчет диванного тренера тоже есть альтернативное видение?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

ну по всем фактам из общедоступных источников, тренера пытаются закрыть по заказу. но все еще остается "та полная версия видеозаписи", которую так и не опубликовали. к тому же, будь это действительно "заказ", его бы закрыли намного быстрее, без грубых нарушений вообще нигде  и история не получила бы такую огласку. там слишком много противоречащей хуйни на самом то деле. посему, нужно ждать к чему это все придет и уже после этого делать какие-то выводы

461
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, оправдают... самооборона... в теории может так и должно быть

раскрыть ветку (66)
196
Автор поста оценил этот комментарий

На практике. Мой отец на улице вырубил мента. Тот был в форме и нетрезвый. Сначала докопался до двух школьников, мой отец мимо проходил и вмешался, попросил отпустить мальчишек и пойти проспаться. Мент замахнулся пару раз, отец не стал ждать третьего раза и вырубил его одним ударом, мент еще успел в падении бетонный столб задеть головой. И ничего. Мента того уволили, никакого дела не было, перед отцом начальник мента извинился.

И отец у меня не спортиком был. Учителем, но на досуге любил сам делать мебель, и дрова периодически рубил.
раскрыть ветку (31)
152
Автор поста оценил этот комментарий

"Отец был учителем... в высшей школе полиции..."

раскрыть ветку (10)
127
Автор поста оценил этот комментарий

Он был учителем. Учил жестко, но доходчиво. Периодически рубил.

раскрыть ветку (5)
65
Автор поста оценил этот комментарий

рубил тех кто в дрова?

раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Рубил тех кто грубил
29
Автор поста оценил этот комментарий

Периодически.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Периодическая система рубления

6
Автор поста оценил этот комментарий
Рубил ментов как дрова.
6
Автор поста оценил этот комментарий

В школе гру

Автор поста оценил этот комментарий
В полицейской академии
ещё комментарии
56
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мента решил вырубить. Потому что он был... В ДРОВА!!!
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Этого по  приколу вырубил.

11
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец пошел служить в армию после окончания педагогического, служил в артиллерийской части на Дальнем Востоке, спустя год или два после событий на Даманском. И (вы будете смеяться), но поскольку он пришел в армию после ВУЗа, то его через пару месяцев взяли в штаб писарем.

6
Автор поста оценил этот комментарий
Тот мусорок уже начальника достал давно.
Помнится гаишник потерял мои права.Потом неделю обещал их восстановить,потом сказал делай сам,потом отморозился вообще.Пришел к его начальнику,описал ситуацию.Тут же вызвали этого долбоеба,начальник сказал ему,что таких мудаков за ним в очереди 5 человек и ждут когда освободится место.Мусорок поимел бледный вид и начал суетиться по поводу ускоренной процедуры получения прав.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А если представитель правоохранительных органов умер бы, то уверен, что не все так гладко было бы.


Здорово, что всё сложилось так хорошо.

раскрыть ветку (2)
24
Автор поста оценил этот комментарий

есть же правило: убил - съешь, ну или хотя бы закопай.

раскрыть ветку (1)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий

Очень опасная ситуация
Кране повезло. Скорее всего тот "мусор" уже и так достал начальника. К сожалению лучше такого не повторять никогда.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы не достал начальника - то просто спустили бы на тормоза. Нафиг никому не надо раскручивать эту ситуацию и предавать огласке.

Но если бы мент окочурился - было бы несладко.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ещё как надо раскручивать (им надо)

Лень писать. Если тебе интересно рассажу тебе

10
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, это явно в каком-то маленьком городке или поселке произошло? Где все всех знают? Там да, часто здравый смысл торжествует в таких случаях.
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Да, в райцентре.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Возможно просто не захотели поднимать шум и разборки, а этот мудак им сам надоел.
раскрыть ветку (2)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Просто знали, что у него сын на Пикабу зарегистрирован. Решили не связываться.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это лет 15 назад было, а на пикабу я около года.

Автор поста оценил этот комментарий
Ну возможно этот мент уже не первый раз по пьяни в косяки влазит, и его начальник тупо заебался его из говна вытаскивать. И в этот раз просто решил " даихуйсъим".
Автор поста оценил этот комментарий
Простого Мента пьняного проще уволить задним числом. А вот особенного так просто не спишешь.
Автор поста оценил этот комментарий
И дрова рубил... ...руками.
54
Автор поста оценил этот комментарий

Присядет за домогательства, судя из практики

раскрыть ветку (23)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Вы тоже заметили невидимую девочку на видео, и то как эти извращенцы ананируют при ней? А потом разыгрывают сценку чтобы вытереть руки об нож?
раскрыть ветку (20)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел только учительницу в купальнике.
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Уволить! Такие не могут учить наших детей!)

раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий

я бы их всех поувольнял. ходят в школе голые под одеждой.

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Как представлю - аж бесит)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
За что минусите, они в теме 😂
Автор поста оценил этот комментарий
А физруки и трудовики, и другие педагоги-мужчины,еще и за хуй держатся, когда в туалет ходят по маленькому. Это вообще аморально!
5
Автор поста оценил этот комментарий
Шта?
раскрыть ветку (13)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Это отсылка к ситуации с тренером фитнес центра,  который сел на диван рядом с девочкой, а ее маме показалось что он онанирует. Причем все на видео записи есть. Но ребенок тоже сказала- дрочил.  Уехал парень, уже 3 года сидит

раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Там есть ещё одно видео, где все прекрасно видно! Только никто его не видел))))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ща кстати кассация будет (как там правильно?) Его новый(?) адвокат доебался что нихуя не сходятся слова с подшитым делом и пошёл выше.

Автор поста оценил этот комментарий
Так вроде вчера пост был, что адвокат его вроде как добился оправдания.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще никто ничего не добился.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Адвокат добился того, что про него написали на пикабу

Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо. Теперь поняна
раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь поняна

И не возмутились? Вы соучастница!

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем: "группой лиц..."

раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так ещё и групповуха была?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да расстреляли его уже. Перед новым годом первый раз, на прошлой неделе - второй.

Ещё к Дню защиты детей расстреляют и на 1 сентября.

2
Автор поста оценил этот комментарий
И за кражу имущества у человека находившегося в бессознательном состоянии.
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну егеря с двумя ментами оправдали. Тут даже равенства не было

Автор поста оценил этот комментарий
Третий удар лишний, но я думаю всё будет хорошо!
Автор поста оценил этот комментарий
Давайте сначало подумаем будет ли вообще заявление! Судя по внешнему виду этого индивида в синей шапке «мусорнутся» для него низкий поступок)) хотя может когда до дела доходит то эти блатные про понятия забывают
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А ты дохрена практик?

ещё комментарии
20
Автор поста оценил этот комментарий
У вас подмена понятий, тут именно необходимая оборона, а не крайняя необходимость....
85
Автор поста оценил этот комментарий

А присядет за превышение мер предосторожности. В июле один знакомый встрял на ровном месте. Место действия клуб - бар. Парни стоят общаются о чем то, один отходит (пусть будет Кирилл) отворачивается спиной от другого. Второй хватает нож и бьёт под лопатку в спину, уходящего. И начинает гоняться за ним с ножом, Кирилл  убегает,активно и призывает к миру. Второй наносит несколько ударов, но промахивается, режет Кириллу руки, потому что тот хотел увернуться. В итоге куча порезов и проникающее ранее под лопатку. Кирилл наваливается на него, выбивает нож, и ложится сверху на него, происходит борьба. В какой то момент тот тип, что был с ножом перестаёт подавать признаки жизни. Кирилл это понимает и пытается оказать первую помощь,при этом сам истекает кровью. Дальше дежурка, скорая, госпитализация, операция, допросы, домашний арест. Статья непредумышленное убийство. Скоро суд, что будет не понятно.

раскрыть ветку (78)
24
Автор поста оценил этот комментарий

В России не бывает непредумышленного убийства, у убийства квалифицирующий признак - умысел.

Есть:

1. Убийство

2. Причинение тяжких телесных, приведших к смерти

3. Причинение смерти по неосторожности

раскрыть ветку (8)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Все юристы набежали. Давайте еще субъективную и объективные стороны проанализруем. Ну, чувак просто сказал, как понял. Всем же понято, что он имел ввиду.

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да он просто юрфак закончил и диплом пылится уже лет 5, вот думает, где бы пригодиться
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А тут раз, и Пикабу попался! Вот он, дипломчик то и пригодится!

Автор поста оценил этот комментарий

Статья как раз непонятна..

2
Автор поста оценил этот комментарий

Если не знаешь, не надо придумывать статью

2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо оно самое, я за что купил, за то и продаю.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Так ты не купил, а рассказываешь про своего знакомого. Ты уж определись: твой знакомый попал или где-то услышал об этом краем уха.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И второй вопрос о том, что же на самом деле было?

На парня напали с ножом, порезали, он выбил нож из рук нападавшего, потом повалил его и забил до смерти? Если так, что чего удивляться, что ему статью шьют?

25
Автор поста оценил этот комментарий
При смерти человека всегда заводится уголовное дело. При данных обстоятельствах вполне могут оправдать, зависит от судьи и адвокатов.
раскрыть ветку (33)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Глава Следственного комитета РФ К Александр Бастрыкин заявил, что в России в 2019 году вынесли менее 1% оправдательных приговоров.
раскрыть ветку (22)
19
Автор поста оценил этот комментарий

А знаешь почему так? Потому что в суд направляются исключительно дела с верняковым обвинительным. Потому что ссыкливые прокуроры бояться за свою премию, ибо за каждый оправдательный вынесен судом, она им режется.

раскрыть ветку (19)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что ссыкливые прокуроры бояться за свою премию, ибо за каждый оправдательный вынесен судом, она им режется.
Вооот! Вот это ближе к реальности.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я тоже эту байку слышал (вполне вероятно, что так оно и есть), но в интернете полно примеров дел, в которых сажали явно невиновных людей (хотя если бы их оправдали, об этом не написали бы в интернете)

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уверены в том, что во всей куче этих дел все люди "явно невиновные"?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я предполагаю, что если люди были бы виновны, на том же пикабу с большой долей вероятности всплыл пост об этом, который бы срубил кучу плюсов. Хотя не отрицаю, что многое в таких историях могут не договаривать.

Правда есть пример с той же мутной историей с тренером (хотя я и не читал дело). Основное доказательство - показания девочки и запись видео, которое есть в сети и из которого сложно делать не притянутые за уши выводы. Больше доказательств в этом деле (вменяемых) нет.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В том-то и дело, что на пикабу то и дело разоблачают / задают вопросы к односторонним сомнительным позициям, только вот не всегда постами и не всегда с огромной кучей плюсов.

1
Автор поста оценил этот комментарий

В интернете обычно забывают указывать некоторые особенности, за которые на людей и возбуждают дела, из-за чего те вдруг становятся ангелами во плоти. Реальность обычно гораздо приземленнее и печальнее.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Забывают" надо было в кавычки взять, это делают обычно целенаправленно. Но так ли это часто происходит - другой вопрос. Хотя признаю, что часть решений суда большинству не кажется справедливыми, но являются таковым с точки зрения закона

5
Автор поста оценил этот комментарий

Ну что же вы такое пишете! Вы в суде давно были? В суд направляются такие дела, которые читаешь, и за голову хватаешься, насколько там все шито белыми нитками. А потом вызванные представители следствия не являются в суд, или являются и несут там явную чушь. А приговор обвинительный.

И ведь подчеркнули свою уверенность словом «исключительно». Наверное, так оно и есть, если на диване фантазировать, а не в судах все дни проводить.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

А я по судам не хожу. Мое дело виявить, правильно завфиксировать ( что с дыркой в кпк - сделать правильно, на деле - большие проблемы) - передать группе. Все что дальше происходит - дело следствия. 

А про обвинительные, я лишь передаю слова которые неоднократно озвучивались представителями СУ на плановых занятиях, что подтверждается фактами... А "шито" потому что есть миллион и один способ найти нарушения в следственных действиях из-за кривого кпк/упк. Когда одного и того же человека ловишь на кражах - с вещами на руках, а предыдущие епизоды так и не закрыты и он уверен что нихуя не будет - то тут уже вопросы. Но тебе то, про диван точно видно) Мамина Ванга

7
Автор поста оценил этот комментарий
А знаешь почему так? Потому что в суд направляются исключительно дела с верняковым обвинительным.

Как вы забодали с этой байкой!


Сейчас в горячем обсуждают апелляцию «тренера из фитнес-центра». Там тоже «верняковое обвинительное»?

раскрыть ветку (9)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Ты материалы дела читал?

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю почти в "этой байке". И 90% дел разваливаются из-за нарушений норм упк из-за черной дыры в законодательстве. И ни один прокуроры поэтому не хочет подставлять свою жопу - их просто не пускают до суда. Я уверен, в России точно такая же ситуация.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я работаю почти в "этой байке".

А я и не сомневался.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну так его могут и не оправдать, ещё неизвестно. Ну и в целом статистика говорит о подавляющем кол.ве обвинительных приговоров в противовес мизерному оправдательных.

Автор поста оценил этот комментарий
Еще бы хорошо разделить по классификации в процентах по каким "направлениям" статьи: убийство, телесные, наркота, воровство и т.д.
Автор поста оценил этот комментарий

Значит более 99% приговоров были вынесены верно и повторные рассмотрения дел выявили менее 1% судебных ошибок, верно понимаю?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил мой преподаватель по уголовно- процессуальному праву: "Заводятся вши и блохи, а уголовные дела и девушки- возбуждаются!"))

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Не не возбуждено, а возбуждено, не компас а компас.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Какую первую новость? Алладин, или, всё же, Алладин?
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не говори это местным хомячкам, не поймут.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

При чём тут "хомячки"?

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Человек им про термины с юморком рассказывает, одному не дошло и минусует , а остальные за компанию.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Это локальная низкосортная шутейка по терминологии типа армейской дырки с отверстием. Что тут плюсовать? Не надо льстить себе или ему.

Автор поста оценил этот комментарий

Пикабу познавательный- ты им терминологию правильную объясняешь, а они тебе минусов сыпят)))

Автор поста оценил этот комментарий

Нет. А если от естественных причин? У меня много родственников умерло и уголовное дело не заводили

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну речь в посте идет про смерть от не естественных причин. Я неправильно написал, надо было указать, что именно при убийстве. А дальше еще будут уточнять, что классифицируется как убийство и т.д. и т.п.
В любом случае смерть человека это дело полиции, они принимают решение, возбуждать уголовное дело или нет.
40
Автор поста оценил этот комментарий
А присядет за превышение мер предосторожности.

Превышение мер чего, простите?

сверху на него, происходит борьба. В какой то момент тот тип, что был с ножом перестаёт подавать признаки жизни.
Шта?

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Может Кирилл весит 170 кг...

раскрыть ветку (2)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

и борьба была с удавкой на шее оппонента

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это больше походит на правду)

А то "убегает", никто не поможет.

Потом вдруг борьба, случайно придушил, по груди попинал, потом труп пощупал, потом историю выдумал, что синяки на груди - это массаж сердца делал.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Там у него ещё и убийство непредумышленное
2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть шедевральный пример, который я всегда вспоминаю, уже чёрт его знает как найти, но пост был на пикабу, суть его в том, что отец, обороняя свой дом, в котором были его жена и дочь, от какого-то очень буйного наркомана(вроде), убил его несколькими ударами (не добивал, а примерно как на видео, как я понял) и в итоге сел в тюрьму очень надолго. Если найду пост, кину сюда.

Upd: Странно, что нашёл только этот, возможно после бунтов, аккаунт/ы потёрли, но думаю, что сути хватит. Помните мужчину, которому дали семь лет за убийство наркомана, схватившего его дочь?

раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Это как раз таки плохой пример, там чел пьяный зашел в квартиру, куда его дочь сама пустила, потому что был в невменозе и перепутал хаты, его спустили с лестницы и внизу отец дал ему в печень, отчего тот скончался.  Так что превышение самообороны как минимум там было

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я не шибко запоминал детали, но учту вам комментарий.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А знаете, в чём главная проблема? Не в том, что законы несовершенны. А в том, что никто не хочет связываться с настоящими преступниками. Знаю бандитов, которые уже с 90х под колпаком у милиции/полиции, но их никто не арестовывает. Потому что опасно, криминал может и огрызнуться. А тут честный парень, простой работяга кого-то толкнул... ясень пень, он спокойно отсидит и никому не будет мстить. Удобный кандидат в сидельцы.

И то же самое по экономическим преступлениям. Много лет один мой знакомый писал письма в прокуратуру, что управляющая компания ресурсы налево продаёт. Никакой реакции. Еле-еле добился, чтобы хотя бы просто уволили исполняющего директора.

Потому что спущена директива сверху: проверять - проверяйте, но работать не мешайте. Все понимают, что система ЖКХ у.бищная, но трогать её нельзя.

И то же самое с садиками, школами... Садик стоял в аварийном состоянии (до войны еще построен), заведующая деньги с родителей тянула (якобы на ремонт). Затем сад тупо снесли, на деньги мэрии построили новый. Куда ушли родительские деньги? Заявления были, прокуратура закрывает глаза. Потому что придётся посадить чуть ли не каждого заведующего детсадом и каждого директора школы: в нулевых бабло тянули с родителей только так.

Но если никого не судить и не садить, тогда придётся распустить гигантский аппарат бездельников из органов надзора. Низззя! Нужно придумать много работы. Заступился на улице за девушку, на которую напал хулиган? - в тюрьму. Украл в магазине сосиску? - в тюрьму. Это же самое страшное - преступление против частной собственности! Это вам не миллионы у жильцов тырить, тут всё общественное, пустяки какие-то.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

вот поэтому ни за что не допустят легализации огнестрельного оружия для простых граждан. Ибо пуле калибра 9мм плевать на социальный статус, чины и регалии...

И еще - бандиты не под колпаком, бандиты под прикрытием))

7
Автор поста оценил этот комментарий
сверху на него, происходит борьба. В какой то момент тот тип, что был с ножом перестаёт подавать признаки жизни.
Интересно услышать другие версии произошедшего. Это ты так подготовился к суду, что пишешь максимально расплывчатыми формулировками?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я пишу это так, как мне пересказали знакомые кто был там вечером, причём они Кирилла вообще не знают, потому не лезли.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Задушил телом? Головой ударился о землю? Инфаркт?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вроде телом задушил

18
Автор поста оценил этот комментарий
Нет такой статьи "непредумышленное убийство" в российском уголовном праве. Откуда вы это берете? Убийство - это умышленное причинение смерти. Ст. 105 УК РФ
раскрыть ветку (8)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ведь все понимают о чем речь, чего ты доебался.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
чтоб оьвинение предъявить - статья должна быть.
У нас есть - причинение смерти по неосторожности
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хм...А что делать, если причинение смерти, единственная возможность остановить нападение, то есть у меня прям умысел-убить, но только для того, чтобы на меня перестали нападать(пытаться убить меня)
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Проблема в том что тебе покажется что убийство единственная возможность, а суду скорее всего нет. И нет, чел снизу не прав, ты описал предумышленное убийство.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дать по яйцам, ткнуть пальцем в глаз, сломать мизинец, прыгнуть на голеностоп, повредить колено. Есть десятки способов надолго вывести человека из строя без угрозы смерти. Поэтому вполне логично, что такие действия пойдут по статье за предумышленное.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я видел тело под какими-то то лютыми веществами, которое продолжало переть вперёд получив 1светошумовой в лицо и 3 боевых в грудь из ОСЫ, из одежды только майка, расстояние выстрела 1-1,5м. И это оса со старой, большой навеской пороха. Тело хорошо раскаченое весом под 110кг, стеклопластиковая дверь его тоже не остановила, вынес голыми руками, руки в крови были по шею. Остановила его только железная дверь, а скрутить смог только отряд омона. Так вот, боюсь, ваши приёмы не помогли бы да и приближаться к этому туловищу вы бы не рискнули. Так вот у нас была железная дверь клуба, а что если нет? И убежать некуда?
Автор поста оценил этот комментарий

это будет необходимой обороной

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это будет убийство.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А почему имена настоящие не пишешь? Расскажи в каком это городе происходило и кто там участвовал. Может ты выгораживаешь убийцу.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Хуй знает. Зависит от того, в какой именно момент времени твой друг выбил нож (убрал потенциальную угрозу жизни), сколько длилась борьба и через какое время нападавший помер. Если он выбил нож и ещё полчаса нападавшего избивал, таская его рожей по асфальту, т.е нападавший уже не был в состоянии сопротивляться и предоставлять угрозу, то все у твоего друга плохо - припишут умышленное убийство. Если же он выбил нож, они пару минут покатались по полу и нападавший внезапно окочурился, т.е в момент, когда он всё ещё сопротивлялся и представлял хоть какую-то угрозу, то друга оправдают.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Еще Кирюха в крови и порезах был, а это шок, аффект и борьба за жизнь. Это тоже можно плюсовать как смягчение в оба варианта.

Автор поста оценил этот комментарий
Нужно было лечь рядом и вызывать скорую , а так как бы показывает что ранения лёгкие.
ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Необходимая оборона, а не крайняя необходимость. При крайней необходимости вред причиняют третьим лицам. Например, если бы он у стоящего рядом авто оторвал бампер и успокоил им чувака с ножом. В отношении инцидента с бампером это крайняя необходимость.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Его же не убили!! Вот главный аргумент у прокурора. Вот когда бы истыкал его ножом только тогда можно было его пиздить.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Да аргумент будет простой - можно было уйти, убежать, спрятаться за закрытой дверью в конце концов. А зачем было бить человека с ножом? Бить его не надо было.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Дело в том, что закон прямо говорит о том, что любой человек имеет право на необходимую оборону, и не обязан уклоняться от конфликта, как ты описал. Т.е. я не обязан убегать/прятаться от человека с ножом, но обороняться могу только в рамках закона.
82
Автор поста оценил этот комментарий
Вы живёте в вымышленном мире. Спуститесь на землю. Тут люди рядом с ребенком на лавочке посидят и едут по этапу. О какой самообороне вы говорите.
раскрыть ветку (49)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно давайте все гребсти в кучу, а как вам это: https://www.google.com/amp/s/m.gazeta.ru/amp/social/2018/05/... е ли лень читать, то жена убила мужа и её оправдали, так как доказали, что он сам мог её убить

раскрыть ветку (48)
39
Автор поста оценил этот комментарий
Так у женщин в обществе привилегии. Поменяй в истории мужа и жену, присел бы на пожизненное.
раскрыть ветку (1)
15
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно

7
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых, суд первой инстанции дал ей три года.


Во-вторых: сколько она в СИЗО просидела? Не год ли?

ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не не не, вы это сюда не приплетайте. Писечка в нашем суде решает.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку