Железные люди

Из засекреченного доклада Криписа, одного из хранителей Священной Библиотеки Терры: Железные люди или Люди-из-железа - легендарные существа, человекоподобные машины с искусственным интеллектом, которые были созданы людьми во времена Тёмной эры технологий. До Эры Раздора они повиновались только Человечеству, железные люди служили армией для межзвёздного правительства федеративного типа, которое появилось за тысячелетия до Империума Человечества.

Железные люди Warhammer 40k, Blackstone Fortress, Adeptus Mechanicus, Wh miniatures, Wh back, Длиннопост

Люди-из-железа были похожи на машины с искусственным интеллектом, что назывались Люди-из-камня, они появились до сервиторов и роботов, которые используются Легио Кибернетика. В конечном счёте, железные люди обратились против своих хозяев, они возомнили, что превосходят человечество во всём. В ходе очень тяжёлой войны в 23-м тысячелетии, которая получила название «Кибернетическое восстание», железные люди были уничтожены, но великое межзвёздное государство было практически полностью стёрто с лица Вселенной.

Железные люди Warhammer 40k, Blackstone Fortress, Adeptus Mechanicus, Wh miniatures, Wh back, Длиннопост

Во время войны обе стороны применяли самое опасное передовое оружие. Например, механоядных, огромные мыслящие машины, которые способны оторвать целый континент и разорвать поверхность планеты до самого ядра. Механоядные способны поглощать время и пространство как разновидность информации. Ещё одним применённым в той войне ужасным оружием были змеевидные машины, «гасители солнц», они были длинной с кольца Сатурна, и омнифаги, разумные рои микроскопических наномашин, которые способны поглотить всё на поверхности планеты за один солнечный час.

Железные люди Warhammer 40k, Blackstone Fortress, Adeptus Mechanicus, Wh miniatures, Wh back, Длиннопост

После этой войны был принят запрет на создание машин с Изуверским Интеллектом или Силика Анима

Warhammer 40k

17.8K постов22.8K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

Ссылка на полный список правил

1.Посты-баяны будут удаляться.

2. Контент, не относящийся к вселенной, будет выноситься в общую ленту.

3. Вводится система тегов.

WH Humor – юмор;

WH Art – арты;

Crossover – контент сочетающий в себе смешение различных вселенных.

Warp-тред – одноименный паблик;

WH News – новостные посты о новых релизах, обновлениях и т.д;

WH Back – всяческие инфопосты о вселенной;

Comics – все комиксы по вселенной.

WH other – если вы не можете определиться с тегом;

Фанфик – если в посте содержится неофициальная информация;

WH Miniatures - изображения миниатюр для настольной игры;

Old Warhammer - если пост содержит устаревшую информацию. Приветствуется максимально полное отражение содержимого поста в тегах и ссылка на источник материала.

Wh r63 - если пост содержит женские версии персонажей-мужчин и наоборот. А так же откровенный, эротический фансервис.

4. Все правила не являются строго обязательными, но за их многократное игнорирование нарушитель будет наказан.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
6
Автор поста оценил этот комментарий

А в текущих реалиях Империума, возможно встретить хотя бы отключенных роботов?

раскрыть ветку (25)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Комиссар Гаунт, емнип, раскопал как-то целый СШК с этими машинами. Правда тот был заражён Хаосом и его пришлось уничтожить.

раскрыть ветку (7)
8
Автор поста оценил этот комментарий

СШК не был заражён Хаосом. Железные люди сами по себе были запрещёны указом Императора и считались мерзостью. Поэтому СШК был уничтожен, а вовсе не из-за Хаоса.

раскрыть ветку (6)
14
Автор поста оценил этот комментарий

если судить по книге, то он был заражен. но был бы уничтожен даже в обратном случае.

Автор поста оценил этот комментарий
Тот конкретный СШК был заражён хаосом?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага. В книге предатель после выстрела упал на сшк, и она включилась. Из нее начали выходить уродливые машины.

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

ну а как по вашему должны выглядеть автономные ассенизаторы?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Те были реально заражены варпом.

Автор поста оценил этот комментарий
Сшк был карапчен хаосом...
13
Автор поста оценил этот комментарий

В целом, почему бы и нет. Галактика она дохрена большая.

20
Автор поста оценил этот комментарий

был один Мега-Титан , настолько невьебенный , что Титан Класса Император просто сосет.


управлялся ИИ , закорапченным хаосом , был уничтожен Серыми Рыцарями.

раскрыть ветку (10)
32
Автор поста оценил этот комментарий

... а потом они узнали что это был просто робот уборщик привокзального туалета провинциального космопорта...

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, это, ЕМНИП, был этакий "прототитан". Машина, которая вроде как являлась по сути СШК всех титанов, идеальный титан, рядом с которым Императоры нервно сидят и не отсвечивают.

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ага. Шустрее эльдарских и плюс самореген. Я хз по размерам но когда его нашли то вся планета механикумов дружно послала Бога-Императора и поклонялась ему а там уже и в хаос ударились вслед за ним

3
Автор поста оценил этот комментарий
Где про это?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Книга Темный Механикум.

Автор поста оценил этот комментарий

Да я же просто пошутил про разрыв в технологиях)

12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

>управлялся ИИ , закорапченным хаосом

Я может криво читал ту книгу, но для меня его корапченность под вопросом, так как его диалог с ГГ выглядел как-то так:

- Ты демон!

- Нет, я не демон!

- Нет, ты демон!

- Нет, я не демон!

- ДЕМОН!

- Ладно, заебал, я демон, раз ты так этого хочешь. Тебе пизда, жалкий человечишка

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий

ну , если уж углубляться в занудство , то там был именно ИИ , которого Серый Рыцарь сумел перепиздеть и убедить , что он не ИИ , а демон =)



но сначала этот Серый Рыцарь был отпизжен им.


и диалог выглядел примерно так


*звуки битвы*

-Я Высшая Форма разума , тебе меня не победить

-Я Серый Рыцарь и я обучен пиздить Демонов и никого больше , поэтому ты меня и отпиздил

*звуки раздумья*

-Ты же был в варпе , занчит ты закоррапчен демоном !

-неправда , я ИИ

-Вот тебе пруфы *накидывает пруфы*

-Ну ладно , во мне реально есть демон и что ты теперь сделаешь ?

-Убью тебя , потому что ты потвердил , что демон. а Демоны это моя специальность.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что за книга?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Адепты тьмы вроде, но точно цикл о Серых рыцарях Бена Каунтера.

7
Автор поста оценил этот комментарий
На артах последний из этих роботов
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Один из последних "Известные как Железные люди эти разумные роботы были практически истреблены. Однако UR–025 выжил..."

Автор поста оценил этот комментарий
В книге возвышение хоруса рассказывается как десы нашли систему с железными людьми. Там пару строк как десы все там разворотили. Данные о системе утеряны. Как и о мегарахнидах..
Автор поста оценил этот комментарий

Робот из Чернокаменки как раз такой. Это конечно, очень интересно и захватывающе.

Автор поста оценил этот комментарий

ИИ, как ни странно да, но на более распространенных платформах, а не на типа Железных Людей. Дух Машины, в некоторых случаях но не во всех - это как раз ИИ. Ну и\или психический отпечаток экипажа\тех кто создавал данную технику. Но там не все так просто, много мелочей.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку