Железная выдержка

Принесли в ремонт планшет, 6 лет активного пользования.

Выдержка у человека железная

Железная выдержка Пленка, Планшет, Длиннопост
Железная выдержка Пленка, Планшет, Длиннопост

До сих пор пленки заводские не снял. Причем я ему сказал что верхняя пленка это транспортировочная и если ее снять то под ней будет вторая, которая ровно наклеена и без пузырей.

А та пленка на будущее, когда эта придет в негодность, ответил клиент)))

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
981
Автор поста оценил этот комментарий

Это конечно полный долбоебизм. Аппарату 6 лет, сломался уже, а он так на экран и не посмотрел по настоящему.

Да и всякие защитные пленки тоже по моему ересь.

Производитель старался, делал хороший экран, олеофобное покрытие, вложился в разработку, добился успеха, содрал немало денег с покупателя за такой хороший экран, а покупатель ХУЯК на него плёнку с алиэкспресса за 150 рублей и вся затея коту в жопу.

раскрыть ветку (299)
698
Автор поста оценил этот комментарий

Пленка с алиэкспресса и бампер силиконовый за 150 руб. спасает от ремонта/замены стекла за 3-5 т.р. Телефон раз в месяц стабильно падает с корявых рук.

Пишут горилла глас 2000 или алмазное какое, а чихнешь на экран, 200 мелких царапин появляется.

раскрыть ветку (279)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Упал с 14 этажа. Тоже дело случая, но экран абсолютно целый) помяося корпус, задняя панель в пизду, а так - словно и не падал)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий
А можно подробностей немного узнать? Как?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Неудачно вытряхнула плед :D

2
Автор поста оценил этот комментарий
Сочувствую, s8 или s8+?
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

S8 =)

ещё комментарии
404
Автор поста оценил этот комментарий

Это дело случая. У меня был телефон стеклянный со всех сторон, ходила без пленок и даже без чехла, а то всю красоту не видно, надоел через пару лет, решила взять подороже да получше и на 3 день разбила экран вдребезги. Муж сказал, что это старый телефон обиделся)))) А вообще трястись над техникой не вижу смысла, ее придумали чтобы она нам служила, а не мы ей. Просто технику нужно покупать по средствам, тогда и обидно в случае чего не будет)  знаю некоторых, кто берет айфон за 120тр при зп в 25тр.

раскрыть ветку (175)
186
Автор поста оценил этот комментарий
«ее придумали чтобы она нам служила, а не мы ей.» полностью согласен, выбрать по средствам и ходить нормально без всякого рода неудобств
раскрыть ветку (136)
136
Автор поста оценил этот комментарий
Для меня неудобством является менять экран раз 2-3 месяца, а вот приятный на ощупь чехол и защитное стекло неудобств не доставляют.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (99)
75
Автор поста оценил этот комментарий

Телефон в чехле по причине что без чехла мне не удобно, а защитные стекла это маразм. Телефону 2 года, стекло как новое. А защитное стекло причиняет не удобства, просто если вы им постоянно пользуетесь, то привыкли и не замечаете. Меня попросили настроить телефон, на нем было защитное стекло, при том у меня на тот момент был точно такой телефон но без стекла. Разница более чем ощутима, меня просто выбешивало.

раскрыть ветку (76)
69
Автор поста оценил этот комментарий
Так вы точно так же привыкли без стекла, поэтому и выбешивало
а экраны очень легко царапаются от тех же ключей в кармане
раскрыть ветку (62)
104
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем носить телефон в одном кармане хоть с чем-то? Тем более с ключами?

Тогда уже так и говорите: я использую чехлы и пленки, потому что я рукожоп. В этом ничего постыдного нет, не все к технике аккуратно относятся. Но при аккуратном отношении чехлы и пленки излишни.

раскрыть ветку (49)
52
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем носить телефон в одном кармане хоть с чем-то? Тем более с ключами?

Например, карман рабочей одежды, отсутствие свободных карманов и сумки в тёплое время года.

раскрыть ветку (38)
64
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж за рабочая одежда с одним карманом? Что вообще за одежда с одним карманом, если на вас не кофта-кенгурушка, а вы сам не в одних трусах?

Я тоже в тёплом времени года бываю, уж хоть один свободный карман специально для телефона всегда найдётся.

Меня аж корёжит от мысли, что телефон можно положить в один карман с чем-то, тем более металлическим.

раскрыть ветку (31)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать, ну значит ты идеальный человек машина, который не косячит, не тупит, а живет пиздато-идеальной жизнью. Молодец, я рад за тебя. Ты ебать красава, хочу быть тобой, хочу жить твоей жизнью, твоя философия - моя философия, ты лучше меня, а я гавно, научи меня прожить твою жизнь

раскрыть ветку (24)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Что ж за рабочая одежда с одним карманом?

У меня в рабочем комбезе в каждом кармане могут оказаться какие-то предметы. Я просто не парюсь.
Что вообще за одежда с одним карманом

Джинсы и футболка. В одном кармане нож и ключи от дома, а во втором кармане ключи от гаража и телефон. Обычно у меня на бедре ещё сумка висит, но бывает, что и без неё.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Страдай: у меня в рабочей одежде 1 карман в котором лежит телефон и карточка-пропуск с ключами, а еще я всегда ношу телефон в кармане куртки с домашними ключами, потому что всегда слушаю музыку, а переключаться наушниками мне неудобно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спецовка огнеупорщика "Комбината "Магнезит" с одним карманом, держите распишитесь
4
Автор поста оценил этот комментарий

У меня например есть штаны без карманов.’

Автор поста оценил этот комментарий
Вы удивитесь что могут заказать снабженцы!) Лишь бы подешевле...
Автор поста оценил этот комментарий

платье и маленькая сумочка...

а ты фанат вассермана?

2
Автор поста оценил этот комментарий

Цена удобной рабочей жилетки с кучей карманов менее трёх тысяч. В чём проблема?

Если таскать телефон в одном кармане с ключами, то его не то, что исцарапать, а просто раздавить - раз плюнуть.

раскрыть ветку (5)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Да ты заебал! Нахуя мне эта жилетка? Мне не нужно стопицот карманов. Обул телефон в удобный чехол, наклеил стекло и не парюсь, что уроню или суну в карман, в котором что-то царапучее.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Есть корпоративная спецодежда,и за любую левую жилетку,вздрючат только в путь.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я использую чехол, но не потому что боюсь поцарапать, когда в чехле он лучше лежит в руке. Смарты нынче тонкие не то что нокла 3310

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну в том то и дело, удобство. Зачем постоянно думать, в какой карман положить телефон, что бы он не поцарапался, бескопокойно проверять карманы на наличие колюще-режущих предметов, только что бы продлить железяке жизнь. Кинул в карман телефон в чехле без задней мыслии и пошёл)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы в жизни телефон не роняли? Приклеен к руке?

раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня из рук тоже никогда не падал. Было раза 2,когда из кармана выпал, так что не ронять телефоны - это тоже норма)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сказал человек, который 2 раза выронил

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Постоянно летает телефон, особенно дома. Все ок

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я очень аккуратно отношусь к телефону, всегда ношу его в пустом кармане, но как бы не старался, всё равно микроцарапинки появляться очень быстро. Телефоны топовые, со всякими там горрилами последнего поколения.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Без пизды , у меня ксяоми редми 5 плюс, гоняю в комплектном чехле только потому что он сука скользкий
7
Автор поста оценил этот комментарий
Мне всегда было интересно для кого это стекло так бережется. Ну проходили вы м телефоном года 3, он устарел, поменяли на новый - а старый что? Как его крутую фичу "экран как новый" реализовать?
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Как его крутую фичу "экран как новый" реализовать?

пользуюсь телефоном 7 лет. года 4 он был в стекле. и носил его не потому что "реализовать" как то, а потому что защитное стекло спасает. пизданулся раз на чугунную гантелю, защитное стекло в хлам, экрану похуй.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не факт, что стекло защитное спасло, просто оно очень хрупкое, в отличие от экранного. На мой взгляд сделано умышленно, типа смотри оно разбилось экран спасло, а то бы экран разбился! А на самом деле экран скорее всего выдержал бы и без него, проверяли на телефоне жены, она его постоянно роняет, эти стекла брала каждую неделю, я же хожу без стекла (тел. одинаковые), что и ей посоветовал, ронять не перестала, зато перестала тратится на бесполезные защитные стекла, уже года 1, 5 ходит без защитного стекла и все норм.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет, не наеб. падал он углом на гантель. как минимум с угла скол был бы. и падал он с приличной высоты.

Автор поста оценил этот комментарий

ну те же айфоны пред моделей очень хорошо уходят с рук, особенно в хорошем состоянии. В этом основная прелесть айфонов - высокая остаточная стоимость через год, например, владения при бережной эксплуатации. А так как марка все больше в какое то дерьмо скатывается.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот хз, телефону почти 3 года. Бюджетный. Поначалу бережно относился, потом естесствено становится похеру. Так вот падал и на асфальт и на плитку, царапины видно если только под углом 180° смотреть и на свет. А так как новое. А вот алюминивый корпус конечно покоцался
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот особо не обращаю внимания, с чем в кармане таскаю телефон, но когда экран включен, нельзя разглядеть ни одной царапины, это вообще никак не мешает.
Автор поста оценил этот комментарий

Значит у вас не закалённое стекло, либо ключи из адамантия. Ибо твердость гориллы выше твердости стали, латуни.


Царапки появляются от песка.

2
Автор поста оценил этот комментарий

У телефонов хотяб за 15к экраны уже достаточно хорошие, чтоб даже если и были царапины, то они были микроскопические и незаметные на включенном экране. Уже 2019й год на дворе, а не 2011й.

ещё комментарии
15
Автор поста оценил этот комментарий
Предыдущий телефон прожил у меня 5 лет в чехле и со стеклом.
Как только снял раздолбанный чехол - разбил стекло. Снял стекло и саморезом в кармане поцарапал экран. А ещё через месяц и экран разбил, уронив телефон на уголок.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Комбо))

1
Автор поста оценил этот комментарий

телефон просто ну очень просился на кладбище

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Не знаю чего ему так жить надоело. Нексус 5, сука, живучий!
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

а, это нексус 5? тогда ясно))))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ни один телефон у меня столько не выживал.
2
Автор поста оценил этот комментарий

кстати да.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Чего блять как защитка может мешать? Маразм тут у вас
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какое стекло. Те что по 50 рублей за 10 штук на Алиэкспресс, это жесть полнейшая, а вот например оригинальные Nillkin какие-нибудь - офигенные с хорошим олеофобным покрытием и идеально подогнанные под конкретный телефон
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Может быть спорить не буду, так как не клеил ни то ни другое,

Автор поста оценил этот комментарий
В копилку чехловодам: сам хожу вообще с чехлом-книжкой, офигенно удобно, и телефон в безопасности (3 года на экране ни царапины) и наличка с собой, и карточки какие надо тоже, не надр бумажников и документниц. Конечно страдает немного эргономика самого устройства, но в моем случае, когда нет лишнего места чтобы положить ту же наличку - отличный вариант
1
Автор поста оценил этот комментарий

А оно и не должно вас радовать, это ж не ваш телефон

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Все познаётся в сравнении, но есть особенность, пользуешься одним и для тебя это норма, а когда становиться немного лучше этого можно даже не заметить, но когда привык к лучше переход в обратную сторону воспринимается болезненно.

Дай человеку прибавку к ЗП 5%, он этого не почувствует, а попробуй отними. И так во всём

4
Автор поста оценил этот комментарий
Именно. Хорошее стекло так же приятно на ощупь и с такой же олеофобкой. Правда, стоимость таких приближается к тысяче даже на Алике.
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

... И бьется так же прекрасно как и другие телефоны

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Уточнение: защитное стекло бьется так же легко и свободно. А вот экран под ним - не всегда.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я купил пленку за тысячу с чем-то. Надёжнее чем стекло, не лопается после каждого удара. Имеет самовосстановление, хз сейчас что надо с ней сделать, чтобы уже поменял на стекло которое я купил попробовать, за 4,5 т.р.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Это я к тому, что действительно дорогостоящие аксессуары тактильные ощущения совсем не портят.

11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Дешевле разбить стекло за тыщу, чем экран за 10)


Я как-то за неделю разбил 3 стекла, экран живой. Неделя была неудачная) то гантель в зале приложил, то в аэрохокее придавил))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, я про стекло телефона хотела написать, а видимо не там коммент оставила

Я тоже приверженец защиты

4
Автор поста оценил этот комментарий
Каждому своё, кто то и пульт от ТВ до сих пор в пакетике держит)
раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я все пять пультов и даже от кондея держу в пакетике. Специально покупаю эти пакеты.

Кто как хочет - так и защищает приблуды. Некоторые в гондонах ебуться.

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тся

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ебу...
...тъся - жесткач и rape (запрещено законодательно);
...тся - обычно;
...ться - нежно и даже с некоторой теплотой.
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня самсунг падал кучу раз уже на кафелья углы все со слезшей краской, благо корпус алюминиевый, кроме маленькой примятости ничего нему не будет. А стекло хз какая там горилла с защитами, но цело после всех падений. Ни пленок, ни чехлов принципиально не покупаю, смысл скрывать под резиной и пленками за 5$ идеальный дизайн, который разрабатывали, вложив миллионы долларов и кучу профессионалов. Да и телефон сейчас меняется раз в 3 года, не успеваю его ушатать за это время.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Заебали свидетели идеального дизайна. Все выглядят одинаковыми! Нет сейчас никакого особого дизайна как это было 15-20 лет назад.
2
Автор поста оценил этот комментарий
И это рендер, в Реале выглядит мягко говоря не очень, любая плёнка
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
При чём тут плёнка, если это мой чехол? И в реале он выглядит точно так же.
Автор поста оценил этот комментарий
Был момент, когда 2 года ходил с телефоном и разбил его. Не было жалко, но было лень заморачиваться с новым ведь и тут вроде все норм было, как итог через неделю разбил новый экран, и купил новый телефон.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Если чехол с бортиком, то и стекло не нужно
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У меня после пары разбитых наглухо телефонов, был чехол с бортиком, но телефон упал экраном на мелкие камешки, в итоге половина экрана покрылась паутиной)) Ходить со стеклом до сих пор себя не могу заставить
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ничего себе. А Я никогда экран не бил. Корпус - да (откололся алюминиевый угол корпуса), топил пару раз, терял, а вот экраны всегда целые оставались)))
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

У меня лучше. Был и чехол и защитное стекло. Во время разговора открывал входную дверь в квартиру и телефон выскользнул от уха на плитку в подъезде. Ровно углом ударился. Защитное стекло целое, дисплей целый. Только вот он (дисплей) вывалился из телефона

6
Автор поста оценил этот комментарий

«Я всегда перебегаю дорогу на красный и до сих пор жив»

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я разбил экран на Nokia c7, положив его экраном вниз на лавочку. Добил падением с перехода в метро на платформу. Четвёртый айфон падал из нагрудного раз 20, задняя крышка в паутинку, стекло спереди цело, дисплей потек в углу. SE два года ношу уже, заднее стекло разбил, экран в порядке полном.
На самом деле, современные телефоны ещё постараться надо, чтобы разбить. Случайно довольно сложно.
Но мне ещё повезло, что прямо на экран пока не падал. Только с угла ложился на него или на заднюю часть.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Не, ты не шаришь! Надо купить айфон в кредит и делать вид, что бы сильно успешный)
раскрыть ветку (29)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Айфон не признак успешности, может пора выйти из сумрака и принять то, что самсунгом стоят уже столько же?))
раскрыть ветку (10)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Тихо, не мешай людям самоутверждаться унижая других.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Да это бесит. Пытаться доказать другим, что какой-то продукт гавно, и даже не имев его. Какой то брёл. Это как владельцу машины доказывать, что его машина гавно, хотя у тебя ее нет
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А кто говорил про то, что продукт говно?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Саеми теперь стоит дороже Айфона, модель Альфа по моему)
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну а я про Huawei Mate X напомню, тоже не отстают, 150к хотят) Гнусмас фолд ещё дороже будет, но всё же.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто будет её покупать? Именно эту Альфу?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да черт его знает)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Сяомибои, кто ещё, скажешь тоже
1
Автор поста оценил этот комментарий
Айфоны первые стали стоить много больше, чем остальные, а потом уже Самсунг и остальные поняли, что можно поднять цены, а в головах у людей сформировалась определенная ассоциация с айфоном, которая до сих пор позволяет держать хороший уровень продаж
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Держи в курсе, когда не было айфонов, были нокии ценой в 3 средних зп. Конечно если сейчай посмотреть на те цены то кажется смешным, но тогда и зарплаты другие были.
ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

...и надеяться, что Айфон успех принесет.

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня зп больше 200тр, а я xiomi Note 2 купил и 3 год с ним хожу

что я делаю не так?

а в машине новой продержася масксимум неделю и снял защитную пленку с экрана :)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

ну машину по карманам экраном не возишь)) пленка там только для того, что бы доставить тебе удовольствие ее снять в день покупки, больше ни для чего)))) а телефоны - каждому свое, я вот фотографировать люблю и хочу хорошую камеру, потому что зеркалку каждый раз таскать с собой не будешь

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну первое время привыкал, боялся там задеть чем , но да, это фобия не более

Автор поста оценил этот комментарий

Да можно и не по средствам брать, просто аккуратней быть придётся.

Автор поста оценил этот комментарий

Телефон за 8К при зп в 40К/мес - по средствам?

1
Автор поста оценил этот комментарий
А мне просто нравится сам процесс апгрейда, чехол и стекло сразу же заказал для нового телефона. Кастомизация, все дела. Кажется, что предмет стал более твоим что ли
23
Автор поста оценил этот комментарий
Ты хочешь сказать что при зарплате 25к не обидно разбить телефон за 10к?
раскрыть ветку (1)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Жиза, когда разбила экран телефона за 8к и ремонт обошёлся в 3к, мне словно нож в сердце воткнули. Я лучше стёклышко наклею за 100р.
5
Автор поста оценил этот комментарий

У меня самсунг s7, брал новым, на момент покупки он мне обошелся 2/3 моей зп. Дороговато, но я кайфанул тогда купив почти флагман, очень нравилось все, так что не жалею потраченых денег. Два раза разбивал дисплей, и менять раз в месяц амолед за 12000 это не смешно, еще и неделю без телефона ходить. А у меня специфика работы такая, что я лазаю по производству, по оборудованию, то сфоткать, то посветить, то звонки постоянные, ну и чего скрывать, руки корявые. А всякие китайские бронированые мне не нравятся. Что делать приходится одвать всякие уебанские чехлы, хотя их сам терпеть не могу.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наверное забыли что и половина населения России работает только за еду и одежду + коммуналка. Откуда у них деньги на норм смартфон?
ещё комментарии
10
Автор поста оценил этот комментарий

Прям вот люто плюсую. Никогда не пользовался чехлами. Производитель замарачивался с дизайном, уникальными чертами аппарата, отличающими его от остальных обмылков. Я выбрал его, в том числе, из-за внешнего вида (при прочих равных ТТХ). Давайте теперь спрячем это всё в чехол! И плёнкой залепим!

Хожу с голым аппаратом и дико радуюсь. Выработал себе ряд простых правил, типа "не делать 2 дела одновременно с телефоном в руках", и в течении двух лет ни разу ничего не уронил.

раскрыть ветку (11)
13
Автор поста оценил этот комментарий

Производитель замарачивался с дизайном, уникальными чертами аппарата, отличающими его от остальных обмылков.

Ты серьёзно? Да они же все одинаковые и с полутора метров неразличимы.

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хотя посыл моего комментария был не в этом, но да, я серьёзно. Большинство китайских брендов очень похожи, но это не делает все телефоны одинаковыми.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Открыл сейчас сайт Связного и не вижу с лицевой стороны разницы между айфон, хонор, самсунг - одинаковые. Раньше айфоны хотя бы круглой кнопочкой отличались.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я говорил про использование чехла, я, конечно же, дизайн задней панели имел в виду. Ведь чехол не закрывает лицевую часть.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Кстати сейчас многие телефоны и сзади похожи. Зашла вот буквально сегодня в Связной. Там Honor, Xiaomi, Inoi, у всех синие стеклянные крышки с переливами, разве что по камере и логотипу можно как-то отличить
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

иной? это што за покемон?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Понятия не имею, но что-то такое
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чехлы с картинками же, как раз если нужно выделиться. Ну а так да, если не на стройке хуярить, то что с ним, что без него. Под чехол ещё песок любит попадать и от него остаются противные мелкие вмятины. У меня даже на телефоне, который я из дома не выношу, за 1,5 года несколько таких точек появилось. Как и откуда вообще непонятно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня раньше тоже были безчехольные телефоны. И пленки-стекла не клеила. Дохли раньше, чем успевала разбить или поцарапать. Один с треснутым экраном и без винтиков еще жив как-то. А вот новый Сяоми, со стеклом на задней крышке. И камера выдается чуть ли не на сантиметр. За месяц пока ждала с Али какую никакую пленку на камеру, она успела исцарапаться. Хотя телефон даже не падал ни разу, но когда кладешь куда-то, то камере доставались все неприятности
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я покупаю телефон не из-за дизайна, новые телефоны  своими "чертами", дизайном и материалами не нравятся.

У меня с10+, купил чехол - очень рад. Считаю самым удачным в плане дизайна (имхо) самс нот4 с металлической рамкой и пластиковым задником под кожу. Красиво и практично - вот его я носил без чехла.

Сейчас на с10+ чехол под тот самый задник от нот4. Очень доволен.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Все очень зависит от модели телефона. Я сейчас купила свежий самсунг и у меня немного горит жопа из-за его стеклянной задней панели и безрамочного экрана. И то и другое бьётся просто на ровном месте, а меняется за дофига денег.  А стеклянный блестящий зад как по мне еще и визуально фу.

По-моему производитель запарился с тем, чтоб сделать телефон максимально убивабельным.

12
Автор поста оценил этот комментарий
Так и трясутся, потому что покупают айфоны за овердохуя денег, когда доход особо не похвастаешься. Я вот всегда ненавидел чехлы и пленки, я кайфую от тактильного ощущения устройства в руке, да и чехлы делают телефон толще. Фу. Какой смысл делать айфон стеклянным, стальным, каким угодно, если его обернут в силикон?))
раскрыть ветку (6)
8
Автор поста оценил этот комментарий

У тебя какое-то странное мнение относительно покупателей айфонов. Точнее этот выдуманный стереотип о мамкиных кредиторах, которые берут в кредит айфон и едят доширак. Хотя я не понимаю почему на дошик гонят. Бахнуть его пару раз в месяц, ммм, вкуснотища.


Ну так вот, покупают айфоны за овер дохуя денег и не носят ни чехлы, ни стекла, все ок. Сейчас xs max, в декабре будет 11 pro max и то и то без чехла.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не все, конечно, берут. Из моего опыта: знакомая насмотрелась роликов, где художники рисуют на Айпаде про и ей очень захотелось такой же. Аргументировала она это тем, что это то, что ей нужно и вот из-за того, что у нее этого нет - она не может себя реализовать. Взяли кредит на 3 года при общем их с парнем очень маленьком семейном доходе(другая история)... И да, спойлер : это ей никак не помогло, она все ещё реализует себя только в мечтах...
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я наоформлялся в своё время айфонов в кредит, ибо в банке работал. И поверь моему опыту, среди всех телефонов в кредит, айфонов сильно больше, чем тех же самсунгов.
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну конечно больше, тут к гадалке не ходи. Но это не значит, что айфоны только в кредит берут.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так я же и не писал, что только в кредит
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну да, я о том же.

4
Автор поста оценил этот комментарий

"айфон за 120тр при зп в 25тр." - вполне нормалек, за год накопить на новую версию яблока, главное питаться по средствам оставшимся(скорее всего подсоленой теплой водой).  :)))

Автор поста оценил этот комментарий

ее придумали чтобы она нам служила, а не мы ей

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

На моём флагманском Самсунге микроцарапинки появились через 2 недели использования. И что, мне надо было сразу бежать и покупать новый?

Автор поста оценил этот комментарий
Да мне и за 10000 р телефон жалко, хоть он и по средствам. Разбил амолед экран. Трещин почти не видно, зато модуль полностью менять. Плюнул, купил модуль TFT, за 1300 р, поставил сам, и теперь не жалко
Автор поста оценил этот комментарий
Мне по работе нужен дорогой телефон, иначе тормоза и от того дикие нервы. Телефон стоит где то четверть зп. Мне было бы его очень жалко разбить.

Пс и кстати да, как говорят другие комментаторы - чехлы бывают разные, на том же али купил за 2тр кожаную книжку - очень хорошо смотрится, и никакие стекла нафиг не нужны, очень долго справлялся с падениями пока я его очень "удачно" не уронил открытым плашмя на асфальт, но там бы и стекло не помогло.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

мне бы тоже, но не настолько, чтобы носить защитное стекло, а тем более пленку (все таки тактильные ощущения не те, да и кажется будто экран тускнее и на вид не айс) . Все конечно зависит от ситуации, если вы каждый месяц бьете телефон, то стекло не повредит, а если это маловероятно и было бы просто неудачным стечением  обстоятельств (по типу потерять или утопить), то смысл во втором стекле такой же как в шнурке на шею или пояс и водонепроницаемом чехле.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня на старом защитное стекло без единой царапинки, а на новом уже не помню какое по счету стекло ушло по одному месту.
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от условий эксплуатации.Всегда пользуюсь чехлом"книжкой"и стеклом защитным.Цена вопроса копейки,но выручало не раз.На работе телефон вообще всегда,в зип мешке и чехле, поскольку металлическая пыль это кобздец динамикам.
Автор поста оценил этот комментарий
Разбил экран телефона через день после того, как закончилось действие негарантийного ремонта. Было обидно
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну когда зп ниже 25, тогда каждый год на телефон не напасешься
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Брала телефон ксяоми, для стоил тогда больше половины моей ЗП, брался с расчетом "чтоб не тормозил". Без кредита естественно накопила. Так вот, на телефоне бампер с заусенцом, стекло покорябанное, а сам телефон цел, а покупать совсем уж дешёвые варианты вообще не вижу смысла, тогда уж лучше обычную звонилку с фонариком.
15
Автор поста оценил этот комментарий

Воот! пока ждал стекло с али месяц, на родном стекле появилась пара микросколов, не ронял ни разу, с ключами не носил, как, откуда? хз. при этом видел видос, как redmi 6 (моим нынешним телефоном (экраном)) орехи колют грецкие и ему я кобы пофиг, ну ну... До этого носил 3 года meizu m2 mini без всяких стекол и бамперов, вот ему реально похрен было на все, ронял кучу раз, вот это качество я понимаю.

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

старея - начинаешь выделять песок который и царапает экран , единственное верное решение - упаковать телефон в целлофановый пакетик.

3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Носил gelaxy s5 в чехле книжке. 3 года. Потом заказал на алишке бампер. Резина+пластик. Хороший, мощный. Пришел чехол, но я его не надел на телефон. Решил еще с книжкой походить. И на след. нь уронил на камень торцом и экран треснул.
Автор поста оценил этот комментарий
А я ходил с мейзу м2 нот. 1.5 года не мог нарадоваться телефону, пока его не уронил экраном на асфальт. После этого был не в одной мастерской, пытался поставить разного качества экраны, от самых дешевых до самых качественных. На ВСЕХ экранах (в их было около 20) были дефекты. То плохо работающий тач, то белые засветы, то яркость вполовину от оригинального экрана. Больше к мейзу не вернусь. В сяоми, хуавей на много лучше дела с этим обстоят.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну xiaomi и не делают нормальных стекол

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Сяоми это бюджетные телефоны в основном. Не может быть хорошего стекла за такие деньги
Автор поста оценил этот комментарий

теперь то я это тоже понимаю)

19
Автор поста оценил этот комментарий

Да и хер бы с ними. Меняю телефоны регулярно, самое долгое ходил наверно года два. Телефоны всегда без чехлов. Да, экраны покрываются мелкой паутинкой, а спинки стираются об мусор на столах или об пластиковые подстаканники в машине, только что с того? Мне самому в кайф пользоваться тонким аккуратным аппаратом, а не завернуть его в чехлы и пленки, чтобы потом чужому дяде продать на авито. А еще это чудесное ощущение, когда ты и без того здоровую лопату в 6.4 дюйма одеваешь в чехол и пытаешься засунуть это чудовище в карман офисных брюк. И если вариант с чехлами и стеклами как-то имеет право на жизнь в случае с iPhone или топовыми Samsung, которые в хорошем или около идеальном состоянии действительно стоят дороже, то тот же Samsung, но из средней линейки стоит практически тех же денег, что и всосанный в щи. Когда-то у меня был Samsung J7 в состоянии 4+, не было цели продавать его полгода, спихнул за 8500, при том, что соседние объявления были за 8000 с разбитым экраном. Если бы я с него пылинки сдувал, продал бы за 9000, 500 рублей разницы не стоит того, чтобы отказывать себе в удовольствии пользоваться удобным продуктом.

Добавлю, что из-за специфики моего хобби во вне рабочее время, телефоны у меня не лежат на мягкой подушке и регулярно валяются на бетоне или падают из карманов на щебень. Не разбился ни один, ни телефон китайских брендов, ни среднебюджетные стеклянные Samsung. Рамки только царапаются.

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Когда я покупал свой последний аппарат, мне усиленно сватали стекло или плёнку на экран. Только вот проблема, родной экран чуть загибается вниз по краям, возможно, это и есть так называемое 2,5D. Оказалось, что оригинальных наклеек нет, но мы "подберём". Отказался. Прошло больше трёх лет, экран живой и даже почти не имеет царапин, небольшое количество мелких рисок не в счёт. И до сих пор находятся умники, которые удивляются тому факту, что у меня телефон без "защиты". А у самих либо наклеенное стекло треснутое, либо основное. Отговорки умиляют:

-Так это защитное стекло треснуло, оно на себя весь удар принимает, без него дисплей разбился бы!
Или:
-Не повторяй мою ошибку наклей стекло! Я вот не наклеил, сам видишь, что теперь с ним!

К слову, за всю жизнь не разбил ни одного дисплея (китайская подделка не в счёт, её я специально бил о стальной уголок). Пользуюсь одним и тем же телефоном на работе и в быту.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

О чем и речь, а 2.5D стекло сейчас на почти любом телефоне дороже тысяч 8-10. Обычные стекла там либо отклеиваются, либо кончаются за 1-2мм то фактически края экрана, нужно брать 3D стекла на всю переднюю панель.

Да и если посмотреть те же дроптесты популярных моделей, то можно сделать вывод, что разбить телефон достаточно трудно, да они коцаются, убиваются рамки, задние крышки, но экран обычно бьется если поставить цель себе его разбить и шлепнут его плашмя или как-то торцом.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот согласна полностью. Производитель бился на тем, чтобы смартфон был легче, тоньше. Чтобы у него была эргономика, дизайн, красивый цвет и приятные на ощупь материалы. Я это всё при покупке выбирала, заплатила за это производителю и? И закатала в пятисотрублевый чехол с алиэкспресс

32
Автор поста оценил этот комментарий

стеклянные/алюминиевые телефоны без чехла очень неудобно в руке держать, а если еще руки мокрые то ваще алес, вылетает нефиг делать и обезательно об единственный камень в радиусе километра.

раскрыть ветку (9)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Уронил телефон, упал неудачно и треснул экран. Прихожу домой а жена мне подарочек купила - защитное стекло. Как вовремя.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло защищает от обычных царапин, когда кладёшь телефон вверх ногами на не очень ровную поверхность, на царапание ключами в кармане и прочий износ.

От падений больше защищает чехол. Силиконовый, мягкий пластик, толстый, борта выше профиля экрана, без острых углов.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
От царапин защищает плёнка. Стекло защищает экран. А чехол защищает корпус телефона.
Автор поста оценил этот комментарий

Он по закону бутерброда упал.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Попсокет в помощь - хер упадёт
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

не надо мне такого счастья

ещё комментарии
69
Автор поста оценил этот комментарий

Хз чем таким вы чихаете, я вот уже 3й год хожу с телефоном без пленки и ни одной царапины

раскрыть ветку (30)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Протри ХОРОШО экран и посмотри чтобы бликовал - скорее всего увидишь небольшие царапки (на которые похер на самом деле, так как обычно их не видно).


И да, горилловое стекло хорошая штука.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Если царапины видно только на протёртом телефоне на бликах, то не пофигу ли? Зато эту ебучую плёнку и чехол я вижу всегда.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А зачем хуйню покупать? Вполне нормальная оргстекляшка, которая не портит цветопередачу, стоит всё равно недорого. Если гнутый экран, клеить сложнее, конечно, но спасает полностью. Не можешь сам - не пожалей, заплати тому, кто умеет, чтобы её не видеть.
раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, зачем покупать хуйню, и трястись из-за неё.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, вообще нет, специально для этого комментария протер тряпочкой из микрофибры, ни одной царапинки, телефон meizu pro 6 plus

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да человек либо незрячий, либо пиздит) Микрофибра)))) А вообще есть люди, которые юзают трубу, скажем, только в держателе машины. Так действительно затереть или поцарапать куда менее вероятно. Но нахуя им тогда цветопередача) Да и нормальные стекляхи щас ничего не портят имхо. Клеить норм надо и всё.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, оч хорошая штука. Мой ми 8 упал на пол, и немного проехался по нему, пол ламинат, но видимо попала какая то микрохуйня и на экране глубокие царапины. Видно на экране невооружённым глазом, ощущаются пальцем. Плюс много очень мелких царапинок, которые видны под определённым углом. И если на мелкие царапки и правда пофиг, не видно, не мешают, то вот эта вот царапина очень сильно бесит, прошло больше месяца но так привыкнуть к ней и не получается

Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
В первую же неделю поцарапал)
10
Автор поста оценил этот комментарий
С 14 года пользуюсь смартфонами, не было такого чтоб экран разбивал или трещина была, максимум царапины
раскрыть ветку (9)
15
Автор поста оценил этот комментарий

ещё полгода назад также хвастался =) увы.. всё бывает первый раз
другой вопрос - стоит ли при таких рисках отказываться от удобства и картинки; я решил что если уже случится бить телефон за 150 евро раз в пять лет - смогу с этим смириться

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий
У меня просто диагональ всего 4,7’’, и рука большая, еще и задняя часть стеклянная(в руке не скользит) по сути крайне маловероятно мне его уронить
раскрыть ветку (6)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

У меня кнопочник, вообще ни разу не скользкий. Толстый, тяжёлый, думал такое уронить точно невозможно. А красиво полетел)

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Под Новый год тарелка с алатом выскользнула- не разбилась!!  Я так обрадовался..  пока не увидел что она на мой смартфон сначала пристолилась а только потом приземлилась..  вот тарелки небющиесия!! Это да!

раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Не, ну казалось бы как можно треснуть метал? Ан, нет, сплав liquidmetal как оказалось умеет трескаться. Ещё и красивые искры высекать припадении на кафель)

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Хуясе верту? Или реплика?

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Настоящий, но старый

Автор поста оценил этот комментарий

У меня Леново Вайб, с задней стеклянной крышкой. Продлить одеть его в чехол просто потому, что он скользит по любой поверхности. В руке лежит хорошо, но стоит продолжить на стол, смотрю - катится куда то.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Завидую с телефона с треснутым защитным стеклом.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Вот тоже. Не одеваю пленки на телефон с 2015, с одним ходил 3 года (RN3P), с новым хожу почти год (RN7). На первом была паутинка мелких царапинок, которые было видно только на блике и пару глубоких небольших царапин. На новом тоже пока только мелкие царапинки есть. Но так я пользуюсь телефоном каждый день, то это вполне ожидаемый износ. На ноутбуке тоже сенсорный экран (Lenova Yoga), пользуюсь и таскаю в сумке каждый день, даже, наверное, небрежно обращаюсь. Но пока только одна заметная царапина сбоку. Зачем люди портят себе удовольствие от пользования гаджетом на 100% - не понимаю.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С марта сего года экран исцарапался, хотя телефон не дешевый, носил его в заднем кармане.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Так же ходил с прошлым смартфоном без стекла и чехла. Решил купить новый телефон и стекло не клеел. В итоге через пару месяцев разбил экран.
раскрыть ветку (2)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Стекло ещё не гарантия целостности дисплея. Сколько раз такое уже приносили (особенно часто самсунги с амоледами): защитное стекло целое, сенсор целый, а дисплей под всем этим бутербродом разбит.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Лежал в нагрудном кармане у друга... открывал он дверь в гараже.. и там надавить чуть надо..       так вот это был неубиваемый самсунг.. он снаружи остался целый..  а дисплею пизд . А.

Автор поста оценил этот комментарий
Ходил со старым смартом, lg e975, ни одной царапины целый и красивый на протяжении 5 лет. Потом ифон, целый без царапин довольно давно, все без пленок, максимум чехол иногда, ибо стекло не сильно люблю.
посоветовали друзья, взять для работы и развлечения poco f1, так я пока ждал стекло с али все родное стекло было уже в царапинах и коцках, что ифон что поко в одних и тех же карманах таскаются
1
Автор поста оценил этот комментарий

друг также ходил с редми какимто, за год ни одной царапки) спросил че стекло не наклеешь, он сказал нафиг надо и так норм, через день об чтото в кармане оставил здоровенную борозду))

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Что он там такое в кармане носил? Стеклорез?) У меня redmi 4 уже больше трех лет - экран целый. Падал много раз - корпус весь во вмятинах, экран целый, нет, царапины есть, но чтобы их увидеть - телефон нужно крутить в руках, если просто посмотреть - незаметно.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

хз, вроде песок попался особо прочный, он с девушкой фанат активного отдыха, постоянно на велах катаются на природу с палатками)) но факт, год нифига, спросил про стекло и нате) у него тоже толи 4й толи 3X

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно был у меня редми 4x за три года использования на экране ни царапки(гарилла 2). Сейчас mi 9se, решил что буду без пленки носить(гарилла 5) и нате, в первые дни царапки как от песка мелкие, хотя обращался очень бережно. Спустя три поколения улучшения стекла оно стало только хуже. Гарилла скатился сука
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

просто не повезло, у меня предыдущий был note5, таскал без стекла, оно там как седло на корове смотрится, одна царапка заметная под ободком, но незаметная, сейчас mi9T pro, люди пишут что не царапается, но проверять не хочется, наклеил гидрогель сразу, на сенсор не влияет и внешний вид не портит)

5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот вот. Ебучий экран айфона Х нихера не прочный, как рекламировали. А замена от 15 тысяч, да и замена всегда некачественнее оригинального экрана

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я,кстати, заметил, что техника ёпл, покрывается неведомо откуда взявшимися царапинами. У меня от яблока новый айпад эир. Так он, в чехле, насобирал такие царапины, которые специально сложно оставить. Ну вот как так?
И вообще, чем меньше ты трясешься за техникой, тем тебе же потом будет лучше.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

То же самое. До того как упал, я его носила всегда в противоударном чехле, так там куча потёртостей

А трясусь потому что дорогой и привыкла к нему. Когда новый телефон, пусть даже старой модели, он все равно долгое время чужой. Да и сохраненки в играх

8
Автор поста оценил этот комментарий

вот-вот. Раз в месяц - это у Вас еще ровные руки, я роняю раза три в неделю стабильно. А еще порой забываю телефон на диване, и оттуда его  пиздит со скоростью света собака и жуёт. Так пока только пару чехлов-книжек поменяла, страшно представить, что было б с телефоном без них.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Один раз в жизни наклеили пленку ребёнку на айфон шестой, потом с высоты метра муж смахнул его нечаянно на пол, весь экран в дребезги. А пленка целая, как новая, да.

Больше плёнок не клеили и ни разу не разбивали.

раскрыть ветку (5)
20
Автор поста оценил этот комментарий

Пленка от царапин, а от падений нужно защитное стекло

раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Даже оно не спасёт, если на что-то твёрдое углом упадёт (но от этого может спасти бампер).

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все равно от какого-то минимума спасает лучше, чем без него вообще
ясен пень урони ты его с пятого этажа никакое стекло не поможет
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то в фирменном магазине показали нам смартфон, на котором защитное стекло почти целое, а экран весь потрескан. Без понятия, каким образом можно было так уронить телефон, но консультант сказал, что такие случаи не так уж и редки 🤷♀️
Автор поста оценил этот комментарий

Я роняла меньше чем с метра, даже не с рук. Упал углом на кафель - защитное стекло треснуло вместе с родным.

2
Автор поста оценил этот комментарий

таскаю телефоны в кармане безо всякой защитной фигни. со времён первого кнопочного смарта от нокии у меня было всего 5 телефонов. все носились до состояния "да когда ты уже сдохнешь наконец" и на пенсию ушли целые кроме одного (моторола дефай+) который таки расхреначил об кафель, уронив его четыре раза в одном торговом центре из-за того, что был в непривычной одежде - пальто и брюки вместо пуховика и джинсов, и то наверное только из-за того, что там аккумулятор уже выдавил экран и он выступал над защитным бортиком.

Ну и если силиконовый бампер я ещё понимаю - он защитит от некоторых падений, то плёнка это ужас какой-то. Просто издевательство над собой.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Согласна! Ещё в 2015 купила 6 самсунг с разрекламированным горилла гласом. Через месяц пошла трещина от лёгкого падения на паркет. И в официальных салонах были и писали в Самсунг и даже производителю стекла-ебитесь с трещиной сами как нибудь, хз как вы умудрились , наше стекло не бьётся так, у нас всё норм.
Покупка дорогая. Замена экрана стоила под 20 тр. 2 ебучих года глаз царапал скол этот. И в 2017 поменяла за 11.500 р экран и что... через 2 месяца на 9 мая из маршрутки украли его. Четыреждоблядскаяярость. Я следователю говорю какой автобус, где камеры прям на нас, как выглядело то мурло. Хрен плавал. Они только через 6 месяцев начали расследование. Через год нашли телефон в Ростове. На секундочку я из Питера. Вернули тел. Я следаку даже конфет шоколадных на развес купила на радостях в благодарность, когда за телефоном шла. А телефон не включается. Можно сдать на запчасти за 500 р..
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я например ещё и по дизайну выбираю. И не хочу с гандоном ходить. И да, пленка и стёкла не спасают от "правильного" падения. Страдай, трясись над телефоном
3
Автор поста оценил этот комментарий
Точно! Я вот снял чехол с телефона и через несколько часов он упал из моих кривых ручёнок с небольшой, вроде, высоты, а дисплей всё равно треснул. 15 тыс. замена дисплея. Так что пох, что говорят, а в чехле телефон целее.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем стекло? Есть же гидрогелевая плёнка.
А вообще, при ровных руках даже у Xiaomi экраны целые.
В моём Note 4 уже и корпус выгнулся и треснул, а экрану пофиг.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Купил гэлэкси а6+ пока ждал звщитку с алика, ходил без нее, правда чехол закрывается книжечкой, оригинальный. В общем нормальное стекло, почти не зацарапалось

1
Автор поста оценил этот комментарий
Уже 3 года хожу с ксяоми безрамочным, ни стекол, ни пленок, ни чехла. Живет спокойно )
1
Автор поста оценил этот комментарий

2 года хожу с телефоном без стекол и пленок. Да микроцарапинки есть, но чтоб я их прям видел и они бликовали - такого нет. До этого тоже ходил с телефоном без стекла и пленок и чехлов, 3 года нормально отходил - ничего не разбил

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Господи, либо это ты, либо ты просто везучий. Даже у одного производителя может быть рандом. В каком-то девайсе стекло прочнее, а другом не такое прочное. Нельзя судить о прочности смартфона, по 1, даже 100 пользователям. "Прочности" - это совокупность дохрилионна факторов, и у каждого, этот набор свой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Во-во, тоже решил нафиг плёнку, ведь телефон дорогой, стекло прям ого-го!

Как появилась мелкая царапина через пару месяцев, сразу чехол стеклянный на смартфон взял. Ненавижу царапины.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Ниодной царапины)
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Больше года юзаю свой HTC с горилла гласс, ни одной царапины, никаких защит не клеила.
2
Автор поста оценил этот комментарий

да вообще срать на мелкие царапки. а бампер сука нужон. у меня телефон в яму под авто падал несколько раз. всегда жив, цел, орел. а если человек рукожоп, то ему и второе/третье/100500 стекло не поможет

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я рукожоп. Но  уже третье наклеенное в трещинах.  И даже в бампере задняя крышка  держится бампером.   Но работает..  менять не собираюсь.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Прикинь, я лет за 15 пользования мобилами не уронил ни разу, не считая падения с дивана. И не одеваю телефоны

раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это скоро случится, вот на днях
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

тем не менее, 15 лет - это 15 лет

Автор поста оценил этот комментарий

Блин, наверное. Всегда так, как только выпендришся

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как дела? 5 часов уже прошло

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пока норм

Автор поста оценил этот комментарий

Уронил сегодня! Правда все равно без последствий, хвала одину!

Автор поста оценил этот комментарий

iPhone 5s, 6 лет. Никаких чехлов и плёнок. С чехлом он толстый, плёнка экран портит, как будто кнопочный становиться. Коцки если есть, то их видно только на чистом выключенном экране, если присматриваться специально. С другой стороны одна знакомая свой каждый день роняет, там франкенштейн полный и никакие чехлы и плёнки не помогут

Автор поста оценил этот комментарий

Я свой телефон прокатил экраном по маршрутке вниз а а нету куча песка было ибо время зимнее, думаешь появились царапины? Ну да, то лишь 1 маленькая и ее не видно даже на белом фоне, только если выключить экран и смотреть под углом

Автор поста оценил этот комментарий
Ни когда не юзаю пленки, шоркаю всегда об джинсы, юзаю всегда флагманы ни разу не разбил ни чего, ну бывает царапки
Автор поста оценил этот комментарий
Зависит от формы телефона. Была Sony Z2 из-за адской квадратноси невозможно было аккуратно одной рукой юзать вечно падал, отчего и сдох. А вот уже 2,5 года Samsung s8, было три падения и живой, пару царипн на алюминии и фсе
1
Автор поста оценил этот комментарий
У меня с самсунгом так же. Вообще изички покоцать экран НОГТЯМИ, КАРЛ!!!! А то же горилла глаз и все такое. Хотя ногти у меня свои человеческие, а не нарощенные какие-нибудь. И все равно. Как вообще?
1
Автор поста оценил этот комментарий
3-5 тысяч? Не помню когда в последний раз за эту цену менял экран
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле дороже или дешевле?

На 11 ипхон вроде около 20 тыр стоит поменять сейчас. =) Со временем подешевеет конечно.

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
3-5 дёшево. На флагманы, даже не на айфон, даже если заказывать экран с али гораздо дороже
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

мне в плане ремонта блекберри z10 очень нравился, дисплейный модуль на болтах и стоил 20-30 баксов, при том, что телефон я брал за 340 когда он вышел. Первый раз когда коцнул готовился что ремонт баксов 100 будет, а оказалось, что можно без проблем раз в пару месяцев дисплей менять когда сильно износится)))

1
Автор поста оценил этот комментарий

Сильно не подешевеет.

Не оригинальных амолед дисплеев не бывает.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Только вот не спасает... Удар в любом случае передается на основное стекло. Если разбилось только защитное, а основное осталось целым - оно не разбилось бы и без него при этом падении...

14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, я стекло наклеиваю всегда и черный силиконовый чехол, телефон не жалею, ремонт машины, телефон и на пол кладу и на камушки мелкие уронить могу, на работе так вообще пол железный, и ни че ему нет, картинка меня и через стекло устраивает, а так, периодически меняю стекло и телефон по-прежнему как новый, и всю красоту видно и так, а без всего этого телефон предыдущий за месяц в труху, поменял модуль, так тот еще быстрее, т.к. уже не оригинал и ни какой защиты, понятное дело что техника нужна для пользования, а не чтоб над ней трястись, но и постоянно покупать одно и тоже смысла нет ни какого.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Ненавижу мелкие царапины и периодически меняю стёкла. Трястись над телефоном или всякий раз покупать новый при малейших потертостях считаю глупой затеей.

9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже так считаю,но когда олеофобки стёрлась с телефона,то купил стекло. Теперь есть хотя бы олеофобка.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно, я только поэтому и юзаю стекло, т.к. олеофобка стирается.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

поэтому ты считай вообще не пользуешься плюсами олеофобки?


это напоминает старых бабок, которые откладывают красивую посуду в сервант, и никогда её не пользуются.

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Я стекло с олеофобкой покупаю, в этом и смысл)

Сейчас защитные стекла вполне на горилла гласс 4-5 с покрытием есть, правда и стоят они в районе 2к

3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так одноклассник ходил с заводской пленкой с огромной надписью NEXUS на весь экран, я охуевал

4
Автор поста оценил этот комментарий

зато потом продать дороже можно))) тоже не догоняю этого дрочева, дороже чем среднее по рынку вряд ли впаришь, разве что быстрее, а вот кайфа от использования не получишь.

раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Беречь телефон для будущего владельца
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ага.

У меня лет 10 назад вытащили в метро из кармана Qtec S200.

Я его очень любил и берёг(чрезмерно, плёночки-чехольчики-мешочки для переноски). И воришке-пидоришке достался аппарат в очень хорошем состоянии.

А ещё офигенно через год плёночек уронить и расколотить к хуям экран и замять угол, чтоб аж кнопки боковые заклинило.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Кайф как раз и получаешь, когда не наблюдаешь злоебучие микроцарапинки на экране и заляпанную заднюю крышку.

раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Микроцарапинки не видны при обычном использовании с расстояния от 20 см и никак не мешают пользоваться телефоном. Другое дело, если по стеклу пройтись стеклорезом.
А на заднюю крышку зачем смотреть, у вас там тоже информацию какую-то показывает? Если кто другой и увидит заляпанный задник - абсолютно насрать что он там думает. Хотя я думаю у вас отношение к телефону как к "моей прелести".
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Заднюю крышку я вижу постоянно. Камеры выпираю, поэтому кладу экраном вниз. Царапинки достаточно хорошо бликуют, но я уверен, что они поцарапается ещё сильнее со временем.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже камера задняя выпирает, и кладу на стол именно спиной, на камеру, но типа на газету, листок. Так он не очень сильно хочет убежать со стола. Да и так проще схватить его со стола пальцами. И дисплей всегда на глазах, нет нужды лишний раз брать его руками на какое-то оповещение.
Телефон в переднем кармане джинсов, экраном к бедру. В этом же кармане кроме телефона нет никакой другой вещи, типа ключей или мелочи.
Так что вы сами себе злой Буратино. Царапаете ещё больше дисплей из-за камеры и смотрите вечно на свой жир с пальцев на заднике? Ну то такое.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Я то нихуя ничего не царапаю, у меня телефон облачён в дорогую пленку и чехол и мне на всё пох. Не надо каждый раз газетку искать, чтобы телефон положить)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хм, я тоже не царапаю. Только без пленки и чехла. Ибо не те ощущения )
4
Автор поста оценил этот комментарий
Эти люди из экономии жопу не вытирают
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мыть гигиеничний
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Это новый химический элемент?

раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку