Железная логика...

Понадобилось купить лимоны, 15 штук, пошел в магазин, подхожу к овощному:
Я: - Скажите, у вас лимоны есть?
П: - Есть, сколько?
Я: - 15 штук!
П: - Есть только 12!
Я: - Ну давайте то, что есть!
П: - Не могу, чем я потом торговать буду?
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что если я (не я) зайду в магазин, спрошу какой-то товар, а его не будет - вероятность того что я пойду в этот магазин в следующий раз - снижается
раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий
с такой логикой если довольно большая вероятность того, что в итоге ты не будешь заходить ни в один из магазинов
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ваша статистическая информация неверна
Автор поста оценил этот комментарий
Вероятность снижается, а не падает до нуля.
Автор поста оценил этот комментарий
А если я приду в магазин, в котором мне не продадут то, что есть — вероятность повторного визита падает до нуля. Андестенд?
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Но 15 лимонов просит один, и потеря одного покупателя не так критична, как потеря 15 которым нужно по одному лимону.
Андестенд, бич?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Это в 19 веке. А теперь возвращаемся в 21й, в век расцвета коммуникаций. Когда из-за одного покупателя получится такая антиреклама, которая и не снилась от тех, которым скажут "извините, лимоны кончились". Вдобавок, он же и в суд пойдёт, если окажется грамотным доёбистым юристом (знаю одного такого)
раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну вот не продали автору 15 лимонов - много кому он нарекламировал? Вытер слезки, пожаловался на башорг и дальше пошел.
А про суд - какие убытки понес наш хикка, когда ему отказались лимоны продать? Чай не попил с лимоном?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Этот на башорг, другой более подробно опишет.
Вся фишка в том, что убытков никаких, но доебётся.
Автор поста оценил этот комментарий
А если сказать "извините, лимоны закончились, но завтра обязательно будут". Какая вероятность того, что покупатель вернется ?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Всё равно ниже, чем при заключении сделки, ведь он уже уйдет к другому продавцу.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку