2148

Железная логика...

Понадобилось купить лимоны, 15 штук, пошел в магазин, подхожу к овощному:
Я: - Скажите, у вас лимоны есть?
П: - Есть, сколько?
Я: - 15 штук!
П: - Есть только 12!
Я: - Ну давайте то, что есть!
П: - Не могу, чем я потом торговать буду?

Дубликаты не найдены

+84
Как обычно нагло стырено с баша(
раскрыть ветку 17
+104
Ну на пикабу очень много постов стырено отовсюду!)!
раскрыть ветку 14
+2
Так ладно если бы от туда чего то новое тырили, а то берут поднимают за 200х какой нибудь и постят нагло. Даже не говоря что стырили, обидно.
раскрыть ветку 13
+1
И как всегда свеженькое)) 2013-03-15
http://bash.im/quote/421647
0
Во во!
На пустом месте врываются, лучше бы что-нибудь "своё" выкладывали, пятница ведь!
Иллюстрация к комментарию
+29
пишу всякую фигню... всё равно борода от этого поста заслонит собой комментарии
+12
"Ну ладно. Я вот тут подумал, если жизнь одаривает вас лимонами - не делайте лимонад. Заставьте жизнь забрать их обратно! Разозлитесь! "Мне не нужны твои проклятые лимоны! Что мне с ними делать?" Требуйте времени с менеджером, отвечающим за жизнь! Заставьте жизнь пожалеть о том дне, когда она решила одарить Кейва Джонсона лимонами! Вы знаете, кто я? Я тот, кто сожжет ваш дом! Я заставлю своих инженеров изобрести зажигательный лимон, чтобы спалить ваш дом дотла!"
раскрыть ветку 4
+3
Кейв, не вы&$ывайся

Жизнь(с)
раскрыть ветку 2
+3
Жизнь, не вы&$ывайся
©ГЛэДОС
раскрыть ветку 1
0
Ох уж этот Кейв.
+5
Похожая ситуация была в школьном магазине
-Дайте, пожалуйста, 10 тетрадей
- У меня столько нет
- А сколько есть?
- Я тебе все равно не продам, чем я потом торговать буду?!
раскрыть ветку 1
0
ЕБЛООООМ !!! я бы так ответил
+5
Потому что если я (не я) зайду в магазин, спрошу какой-то товар, а его не будет - вероятность того что я пойду в этот магазин в следующий раз - снижается
раскрыть ветку 10
+5
с такой логикой если довольно большая вероятность того, что в итоге ты не будешь заходить ни в один из магазинов
раскрыть ветку 2
0
Ваша статистическая информация неверна
0
Вероятность снижается, а не падает до нуля.
+4
А если я приду в магазин, в котором мне не продадут то, что есть — вероятность повторного визита падает до нуля. Андестенд?
раскрыть ветку 4
0
Но 15 лимонов просит один, и потеря одного покупателя не так критична, как потеря 15 которым нужно по одному лимону.
Андестенд, бич?
раскрыть ветку 3
0
А если сказать "извините, лимоны закончились, но завтра обязательно будут". Какая вероятность того, что покупатель вернется ?
раскрыть ветку 1
0
Всё равно ниже, чем при заключении сделки, ведь он уже уйдет к другому продавцу.
+3
нутк
лимоны же не только одному человеку нужны
+3
Такая же ситуация была. Передо мной женщина хотела купить 2 целых пиццы и ей более популярную не продали по причине того, что им нечего будет продавать потом. Какая нахер разница у кого ты деньги заберёшь, у 10 человек или у одного?
раскрыть ветку 2
0
Если это было в кафе - то есть разница. Они за время, пока эту пиццу будут 10 человек покупать, испекут ещё несколько.
раскрыть ветку 1
0
Это было в самой популярной пиццерии города.
+1
Собирались на реку купаться. Зашли в магазин попросили 10 бут. холодного пива продавец сказал что 10 холодных не даст (так как это все холодные бутылки) продаст только 5/5 холодных и горячих))))) типа вы у меня сейчас всё холодное купите
раскрыть ветку 1
+21
тут здравая логика ещё прослеживается
+1
Все правильно, для продавца важна не только выручка с конкретной покупки, но и наличие общего ассортимента для привлечения покупателей.
+1
Поставил 666 плюс этому посту! Мухаха!!
0
нашего продавца не проведешь...молодец,бережет работу)))
0
как то муж пошел в цветочный магазин купить мне любимые цветы на день рождения.
заходит спрашивает герберы. ему говорят, вот как раз привезли еще даже не успели выложить
он говорит отлично, мне 27 шт
продавщица на него смотрит выпучив глаза и говорит, подождите мне нужно спросить у менеджера можно ли столько
муж был ошарашен и стоял ждал пока она выясняла можно ли купить то что они продают...
вернулась и Обрадовала его что продаст. взяла все герберы и просто пучком тупо отдала... 27 гербер... пучком. понятно что с ними было пока он доехал(
0
а зачем ему 15 лимонов?
раскрыть ветку 1
+9
Картофельное пюре делать, очевидно же.
0
Недавно шел на работу не успев позавтракать. И что бы хоть немного перекусить решил взять 2 банана. Вижу у ларька на прилавке 5 штук в одном пучке. Далее диалог:
— Будьте добры 2 банана.
— Берите 5.
— Но мне не надо 5. Дайте, пожалуйста, 2.
— 2 не дам. Как я потом остальные продавать буду?
— О_О. А как вы до этого их продавали?
— error.

И главное не продала же.
0
Это чувство, когда ситуация напомнила старый добрый "Сундучок"
0
Важно расстянуть сам процесс продажи :)
0
а 11 хоть продаст?
0
Только наши продавцы думают не только о своей выручке, но и о своих будущих покупателях :D
0
Люди помешаны на лимонах.. муха-ха мы захватим мир!
0
зачем орать на продавца?
0
Мне не продали картошку на рынке, потому что я уже один раз прошёл мимо продавщицы и не купил сразу. Гордость и слабоумие.
0
главное процесс, а не результат) человек искренне любит свою работу)
-1
Дошел бы до ашана
-1
@moderator баш теги боян плагиат
Похожие посты
Похожие посты не найдены. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: