Желчекаменная болезнь, с чем кушать?

Доброго времени суток, уважаемые читатели Рikabu.


Не так давно, была госпитализирована в отделение одной московской больницы с сильной коликой, ДО всех анализов, врач поставил диагноз ЖКБ (вангуют видать, т.к. позже подтверилось). И с ходу уточняет, будем ли вырезать желчный.


За 20 с лишним лет, я к нему сильно привязалась и вообще, искренне люблю свой желчный!!


На следующий день, была выписана с предписанием препаратов ультоп и креон + диета, ну и повторным предложением операции.


Камни 2-3 мм, просвет 5 мм, покрывают собой площадь 3,5см. Какого рода конкременты (холестериновые, билирубиновые, смешанные) в больнице выяснять не стали.


Назрел острый вопрос, может кому-то удалось избавить себя от камней без удаления органа? Если да, то как. Может, есть возможность посоветовать хорошего врача в Мск и области?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Не слушайте горе-советчиков без желчного пузыря. Некоторые больные ВИЧ специально других заражают. Тут, похоже, тот же принцип. Вам даже врач не сказал, что вот прямо обязательно удалять нужно. Можно попробовать сначала полечить.

раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот забавно, со мой в палате была старушка, которая яро советовала вырезать, мол ей удалили и отмучилась. Я уточнила, когда именно ей была проведена операция. 12 лет назад, т.е. на тот момент ей было 60+, и тут она задумалась и резко переменила мнение, сказав: " попробуй еще что-то, все таки молодая...". Я знаю все последствия, а так же в курсе что мнение врачей часто совпадает "нет тела - нет дела", т.е. после удаления я еще года 2 к ним точно не попаду, а это уже выигрыш. Когда привезли с коликой (она была больше 5 часов по времени) обезболивающее не давали и каждый час спрашивали, режем или нет. Было похоже на "взять измором". Но выявление природы камней или назначение альтернативы было сознательно опущено. Я не боюсь диеты, даже многолетней, без соли или отмены поблажек в виде сладкого или жирного, алкоголя, но уверена что лишних органов - нет, и не имеет значения сколько вам лет. Тут не существует прописной истины, ведь были случаи когда удаляли камни и человек жил долго и счастливо.

раскрыть ветку (8)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я вам расскажу как было у моей супруги. Сначала колики и неудобства. Прописаны были препараты(название не запоминал). Потом колики перешли в спазм и дикую боль. Потом она за полдня превратилась в лимон. Итог скорая,операция. Так то.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нее была полосная или лапароскопия? Сколько по времени прошло от постановки диагноза до состояния лимона? Соблюдалась ли диета? Детали интересны, так как пороховая бочка под пятой точкой, уверенно припекает.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Лапароскопия. Точно не помню. Полтора-два месяца. Да,соблюдалась.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку