Желаю всем быть счастливыми также...

... как этот мужик, которому дети подарили новый смартфон :3

Желаю всем быть счастливыми также... Смартфон, Позитив, Непосредственность, Фотография, Длиннопост, Из сети, Селфи
Желаю всем быть счастливыми также... Смартфон, Позитив, Непосредственность, Фотография, Длиннопост, Из сети, Селфи
Желаю всем быть счастливыми также... Смартфон, Позитив, Непосредственность, Фотография, Длиннопост, Из сети, Селфи
Желаю всем быть счастливыми также... Смартфон, Позитив, Непосредственность, Фотография, Длиннопост, Из сети, Селфи
Желаю всем быть счастливыми также... Смартфон, Позитив, Непосредственность, Фотография, Длиннопост, Из сети, Селфи
Желаю всем быть счастливыми также... Смартфон, Позитив, Непосредственность, Фотография, Длиннопост, Из сети, Селфи
Желаю всем быть счастливыми также... Смартфон, Позитив, Непосредственность, Фотография, Длиннопост, Из сети, Селфи
Желаю всем быть счастливыми также... Смартфон, Позитив, Непосредственность, Фотография, Длиннопост, Из сети, Селфи

Дети и родители

11.4K постов14.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдать правила Пикабу

2.Не стоит выкладывать посты по типу «мы пописали» «мы поели» «это наш первый зуб»

3.Не устраивать споры и срачи по каждому не похожему на ваше мнение

4.Ставить нормальные тэги.

5.Нельзя выкладывать посты не по теме сообщества.

6. Поддерживать интересных авторов

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
54
Автор поста оценил этот комментарий
Да у всех у нас мамы больные, жизнь у них не сахар была, 90 е пережить, то ещё удовольствие, только они не жалуются, что бы не докучать нам, а современные гаджеты, зачастую единственная возможность просто поделиться с нами хорошим настроением. Здоровья нашим мамам, долгих лет и как можно меньше разочарований.
раскрыть ветку (2)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Мои родители, к счастью, пока здоровы, но я все равно рада каждой новой фотографии от них. И очень рада, что они освоили смартфоны и могут делиться со мной радостными моментами. Понимаю, что они не вечны, но даже думать об этом не хочется
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Моя вообще не представляет как раньше без смартфона жила, вы, говорит, как будто рядом)) Мы сделали общий чат с детьми и внуками, живем по разным городам, а общение живое и в режиме реального времени))) уже если долго бабушка (мама) не пишет или выпечку свою не шлет, то нервничаем и звоним))
10
Автор поста оценил этот комментарий
Да, если задуматься, это очень трогательно. Здоровья нашим старшим близким, пусть и дальше их радуют мемасики и смешные картинки
6
Автор поста оценил этот комментарий

А я недавно познакомился с девушкой и теперь она мне каждый день шлёт вот такие открытки а-ля одноклассники

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Девушке 65?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Хорошего тебе дня,Толя )
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо 🥰🥰🥰🥰🙂🙂🙂💘💘💘⭐️⭐️⭐️🙈🙈🙈🙈😇😇😇😍😍😍🥰🥰🥰

Автор поста оценил этот комментарий

потерпите :)) это она в эйфории от вас, скоро пройдет .. Хорошего дня вам, Толя  :ю)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы по собственному опыту?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

занудю просто :))

43
Автор поста оценил этот комментарий
А моя письма счастья слала)) вроде удалось объяснить что такое спам, больше не шлёт.
раскрыть ветку (39)
12
Автор поста оценил этот комментарий
А вы как объясняли? Моя медик и шлет типа "отравленные конфеты" или "тархун выпил ребенок и теперь в реанимации". Я чето уже не знаю,как сказать, что это хрень.
раскрыть ветку (12)
24
Автор поста оценил этот комментарий
сегодня в 5:23
По просьбе Администрации школы!!
Просим распространить эту информацию в родительских группах соц. сетей!!!
Педиатр детской поликлиники просит распостранить эту информацию:

Вчера в реанимации в инфекционке умер мальчик.на выходных он выпил тархун (в стекле).Поднялся билирубин,интоксикация,2 дня комы,спасти не удалось.! Говорите с детьми,объясняете: там сейчас лежит девочка - ситро (стекло, марку не помнит) девочка под капельницами с пятницы. Обошлись без реанимации. Как сказала врач,там пол отделения с теми же результатами после энергетиков. Распространяйте и предупреждайте!
Информация из другой группы.

*Черный список продуктов для детей! Расскажите друзьям!*

1. Напиток *"Тархун"*, произведен в Украине (марка "Росинка";-) - содержит опасный краситель Е102;

2. Шоколадный батончик *MilkyWay,* произведен в России (компания "Марс";-) - содержит опасный краситель Е129;

3. Безалкогольный напиток *Schweppes,* произведен в Украине "Пряна Журавлина" (компания Кока-Кола) - содержит опасный краситель Е129;

4. Безалкогольный напиток " *С вкусом лайма"* , произведен в Украине (марка "Оболонь";-) - содержит опасный краситель Е102;

5. Мармелад *«Апельсиновые и лимонные дольки»*, произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасные красители Е102 и Е110;

6. Детские драже *M&Ms*, произведены в России (компания "Марс";-) - содержат сразу 5 опасных красителей;

7. Конфеты *«Барбарис»*, произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е122;

8. Драже *"Морские камешки"*, произведено в Украине (марка "Полная чаша";-) - содержат опасные красители Е102 и Е122;

9.Конфеты *«Дюшес»*, произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е102;

10.Напиток соковый *«Сицилийский красный апельсин»*, произведено в Украине (марка "Сандора";-) - содержит опасный краситель Е110;

11.Конфеты *«Гусиные лапки»*, произведено в Украине (марка «Полная чаша») - содержат опасный краситель Е129;

12. Рулет с начинкой *«клубника» 7 days*, произведен в России (марка Chipita) - содержит опасный краситель Е124;

13. Две марки печенья *"Фруктберри"* с вкусом клубники и с вкусом вишни, произведено в Украине (марка "АВК";-) - содержит опасный краситель Е122;

14. Мармелад для больных диабетом *«Розмай»*, произведен в Украине - содержит сразу 3 опасных красителя Е102, Е122, Е124

15.Безалкогольный сокосодержащий напиток Fanta, Произведен в Украине (компания Кока-Кола) — содержит опасный краситель Е104.

Недавно в российских СМИ опубликовалась информация о том, что РАМН обнаружил в детских йогуртах *"Растишка"* этиленогликоль - один из самых опасных канцерогенов, вызывающих рак печени и желудка...
Внезапный рост подростковой смертности в России начался чуть больше 10 лет назад, но РАМН никак не мог объяснить такую ужасную тенденцию, и поэтому подобная информация держалась в строгом секрете..... Оказывается, канцерогены, содержащиеся в детских йогуртах *"Растишка"* угнетающе действуют на функцию пищеварения, а также на нервную систему. Как выразился главный научный сотрудник РАМН, А.К.Соловьев, *"Мы и представить не могли, что в детских продуктах содержится такой сильнодействующий яд*; все время мы искали не в том месте.

❗❗❗Копируйте информацию и распространяете по чатам. Либо делайте перепост.
раскрыть ветку (10)
30
Автор поста оценил этот комментарий
Как страшно жить-то, прости господи!
12
Автор поста оценил этот комментарий
Господи ,за чтоооооо????? Ладно мамы- папы, пожилые уже люди , не объяснишь. Но когда ровесники мои ( мне 36) отправляют в группу ??
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо! С ровесниками я боролся этим сообщением - помогло:


"Отошли это сообщение 5 людям в течение 3 минут и ..... НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОЙДЁТ !!!!! Я пробовал это 8 раз и РЕАЛЬНО НИЧЕГО НЕ ПРОИЗОШЛО !!!!! Вообще КЛАСС !!!!! Это правда работает !!! Перешли это ещё кому-то, поскольку больше людей должно узнать про это ничего !!! Перешли это всем своим друзьям. Если прервёшь, то всё, конец ! Тебя съест слон ! И плевать, что он травоядный ! А если отправишь, жди много счастья в 2932 году !!


Отошли эту ерунду 10 пользователям, сам замучаешься, других замучаешь и пусть они друг друга замучают!"

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне это больше нравится)
Это НЕВЕРОЯТНО!!! Отошли это сообщение 5ти людям в течении 3х минут
и....НИХУЯ НЕ ПРОИЗОЙДЁТ!!!!Я пробовал это 8 раз и РЕАЛЬНО НИХУЯ
НЕ ПРОИЗОШЛО!!!!Так ОХУЕННО !!!Это на самом деле работает! Перешли
это сообщение ещё кому-то, поскольку все должны узнать про это!!!
Отошли это всем своим друзьям. Если 0 писем вернутся, у тебя нету
ебанутых друзей. Если 3 вернутся, то, блядь быстро удаляй их! Если 5
вернутся, то у тебя дохуя придурков в списке. Если 10 и больше, то
просто все в списке мудаки!!! Перешли эту херню друзьям, и смотри как
они будут тебя материть и называть ебучим спамером! Если прервешь
цепочку, то всё тебе пиздец! Тебя съест слон!! И похуй что он
травоядный! А если всё-же отправишь ожидай много счастья в 2932 году!
)))
Извини что матом, просто это реально работает. НИХУЯ НЕ ПРОИСХОДИТ
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Почему я до сих пор жив вообще? Столько опасного ем.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Так ты ещё и бухаешь. То на то и выходит.
3
Автор поста оценил этот комментарий
А в чём смысл рассылки этого дерьма? И главное, кто и для чего это сочиняет?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Чет мы юпи с водой в детстве пили,никто не умер,все здоровы,а здесь тархун,паленый какой то
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и мамы подтянулись
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и родаки подтянулись
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тоже медик! а
А я ей показала поиском таких статей кучу с разными городами и действующими лицами. Сказала, что это массовый вброс... Сейчас только открыточки на праздник из спама осталось. Но это я потерплю))))
21
Автор поста оценил этот комментарий
Моей, увы, не помогает... Шлёт и письма счастья и древние картинки и видосы из одноклассников...
раскрыть ветку (7)
51
Автор поста оценил этот комментарий
Я вообще состою в ВАЙБЕРЕ в СЕМЕЙНОМ канале. Каждое утро новая картинка с котиком, пожеланием доброго утра, поздравление со всеми христианскими, языческими и иудейскими праздниками, раз в неделю притча о том, почему бог - велосипед и ещё много всяких плюшек. Каеф...
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же фигня((
1
Автор поста оценил этот комментарий
Можно отключить уведомления
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Отключил. Просто раз в два-три дня чищу от картинок и всякого шлака
26
Автор поста оценил этот комментарий
А как же красивые гивки с поздравлениями со всеми существующими праздниками?
А свекр делает коллажи из самых ужасных фотографий, которые были только для домашнего архива. Более того, он их печатает на а4 в ужасном качестве и дарит всем с напутствием вешать на стены...
раскрыть ветку (1)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А он хорош!))
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз написала писем 15 и каждый час отправляла))) потом уже объяснила что такое спам)))
9
Автор поста оценил этот комментарий
Добавил сестру матери в ватсап. Вот она мне присылает видео слайдов из картинок, где желают доброго утра, хорошего дня и прочей хероборы. И не пошлёшь, но и отвечать на это не хочется
раскрыть ветку (7)
14
Автор поста оценил этот комментарий

А и не надо. Им важно внимание обычно, у меня бабушка по отцовской линии этим страдает-просто читаю ее сообщения на автомате, стало уже ежедневной рутиной, на словесные поздравления отвечаю лаконично, мол спасибо и все такое. И ей приятно и мне не в тягость)

раскрыть ветку (1)
15
Автор поста оценил этот комментарий
У меня маме - 70. Живём отдельно. Для меня эти открытки и видосики маркер, что с ней всё хорошо. Уведомления отключила, объяснила, что все важные сообщения только в смс. А то до этого рекорд был - 78 сообщений за день).
Автор поста оценил этот комментарий
Качайте тритыщи миллионов таких видео, открыток, гивок и неделю каждый час шлите.))) сама о пощаде попросит.
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Надо ради этого зарегатся в одноклассниках, чтобы контент был на уровне.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Гивки прямо в восапе можно взять . Там много))
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Такой контент только в ОК. Да и куда без гифок-поздравлений с блёстками.

Отвечаю только односложно, в надежде, что энтузиазм угаснет.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
ОК это самый самый жаркий контент))))))))
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра мужа пыталась убедить бабушку не спамить в вацапе... как итог бабушка с ней 2й год не разговаривает, тк обиделась. Мы с мужем просто убрали звуковое оповещение на ее сообщения. По 20-30 картинок и видео в день - выше моих сил.
раскрыть ветку (9)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня бабушка шлет мне рецепты. Это у неё способ хранить ссылки. Рассказ про закладки и тд. не помогает. Но самая мякотка тогда начинается, когда ей нужно НАЙТИ рецепт. У меня ощущение, будто я у неё "окей, внучка" записана:)

Но, должна сказать, что порой там клевые штуки находятся и я готовлю по ним.

1
Автор поста оценил этот комментарий

тк обиделась

Смотря как убеждать

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ей 12 лет было. Сказала: " бабушка, хватит слать мне картинки, у меня памяти в телефоне не хватает.." Вот в принципе и все:)
раскрыть ветку (4)
8
Автор поста оценил этот комментарий

И из за этого бабушка вычеркнула из жизни внучку? Фига, суровая

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Она всегда малость неадекватная была... а тут может уже маразм подкрался
1
Автор поста оценил этот комментарий
Со слов внучки инфа?)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да со слов внучки. Позже бабушка у нас уже спрашивала, а что же там у нее за телефон...
Автор поста оценил этот комментарий
Ооо, по 20, я бы ещё отключила скачивание на телефон медиа)))
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Отключила ))
29
Автор поста оценил этот комментарий
Блять я думала у меня одна такая, плюс паравозы счастья и еще куча всякой фигни.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иконки мигающие по праздникам ещё🤣
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мне свекровь шлет пошлые анекдоты и естественно всякие гифки с поздравлениями на все праздники. Неважно, день учителя или какой то православный)))
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мне повезло с мамой.
насчет всяких гифок.
Есть в моем городе организация которая бесплатно обучает использованию вот этих всех устройств (смартфоны, планшеты). Так там они это на двух подряд занятиях проходят. Серьезно! Скачайте картинки из интернета и отправляйте в ватсапе!
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне постоянно шлёт "мысли успешных людей"
раскрыть ветку (4)
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мысли сына маминой подруги? 🤣
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, этой херней моя мама не страдает
Автор поста оценил этот комментарий
Которых уже нет в живых))
Автор поста оценил этот комментарий
Не робей держи хуй бодрей "стетхем"?😂
69
Автор поста оценил этот комментарий

Как все болезни вылечить содой и луковым соком - это тайное знание явно среди всех мам распространяют. Примерно как мы лет 20 назад демотиваторы и первые смехуечки пересылали)

раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Скажите, а с какого возраста то начинается, ну сода, луковые клизмы и т.д., хочу подготовиться.

раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Ни с какого. Дело в низкой критичности восприятия. Как я понял, это с рождения. С возрастом просто меняются темы.


Так что, кто в молодости увлекался "100% тотальная система как загипнотизировать любую женщину", в зрелом возрасте рассказывал про мировое правительство, заговор капиталистов и магнитное кольцо сокращающие расход топлива до 50% - тот в старости будет заниматься выведением шлаков и глубокой чисткой кишечника.

раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий

О, это вы забыли про Чумака и Кашпировского. Тогда ещё «регистрации и смс» не изобрели, а они нас уже лечили. Да-да, вода в трёхлитровых банках перед телеком, и вся эта поебота по центральному каналу.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как накачать магнитное кольцо без СМС и регистрации?

Автор поста оценил этот комментарий
Да пусть лучше шлаки выводят, чем за соседями следят))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Уф, значит мне не грозит.

раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Грозит, как мама со стажем, тебе говорю: завтра в полночь.
2
Автор поста оценил этот комментарий
бля, я хожу по тонкому льду отказывается... скоро видимо начну соду закупать
6
Автор поста оценил этот комментарий

Что бы это не началось, нужно всего лишь каждый день втирать...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
... в уши за 2 часа до...
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Приёма гомеопатических препаратов...

2
Автор поста оценил этот комментарий
Да походу ты всё уже попробовал. Про сок речь была, а ты уже знаешь куда его и как. Так сколько тебе уже?
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Молодая ишшо, всего 54.

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Самый сок.
Луковый.
3
Автор поста оценил этот комментарий
луковый сок смешать с содой и пить по ложке каждый лееь
раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Мам,  ты меня и здесь нашла??!

Автор поста оценил этот комментарий
И рак водкой с маслом
11
Автор поста оценил этот комментарий

))) скрин утренней переписки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Этим спамом про тархун в стекле уже лет 5 как отравился мальчик :)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Но его мама об этом незнает
Автор поста оценил этот комментарий
Нам в группу класса такое выложили неделю назад
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чтобы помолодеть на 10 лет, надо взять обычный советской...
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
😀Чтобы избавиться от геморроя, надо на ночь выпить известное всем и обычное средство от...
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Всех болезней,водка
1
Автор поста оценил этот комментарий
Стакан,граненный такой
7
Автор поста оценил этот комментарий
А ещё картиночки в Вотсаппе с поздравлением на каждый из 365 праздников в году
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Этим не только мамы страдают. Знакомые и коллеги (30+) шлют поздравления с праздниками о которых я и не знала никогда ранее. Ладно самые крупные даты, но все церковные, западные типа хэллоуина и дней мам пап, дней профессий и событий и тд. Зачем??? И все это дергается, блестит или еще как анимируется.
раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

И автосохраняется в галерею блеать

Автор поста оценил этот комментарий
Зато красиво и на любой случай у тебя уже картинки есть
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы из тех кто это шлет?))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет,я принимаю от мамы и многочисленных тетушек
Автор поста оценил этот комментарий
День взятия Бастилии есть?)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
7
Автор поста оценил этот комментарий
брат!
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Сестра,я встретил тебя🙃
14
Автор поста оценил этот комментарий
Не, моя этим не страдает)) у нее в интересах вязание, лыжи на улице и биатлон по телевизеру, и дача дача дача (бабушкин домик в деревне) ))
раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Моей 87, хоккей и биатлон-святое.Всех хоккеистов знает:
биографии,кто в какую команду перешёл,где раньше играл,в каком году, тренеров команд и пр.Про биатлонистов уж вообще молчу-небожители.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже мама со стажем,разделяю хобби вашей мамы. Хотелось бы уточнить что такое" лыжи на улице"
раскрыть ветку (4)
13
Автор поста оценил этот комментарий

ну, это как лыжи дома, только на улице.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Теперь понятно.
1
Автор поста оценил этот комментарий
лыжи в зубы, ноги в руки и вперед по лесу лыжню накатывать
Автор поста оценил этот комментарий
Он имел в виду, что биатлон только по ТВ, а лыжи - в реале
1
Автор поста оценил этот комментарий
Привет, сыночек! Я рада сама за себя!
6
Автор поста оценил этот комментарий
А моя всякие грифки, дрыгающиеся анимации, какие я накачивала в талефон на свой 1 самсунг раскладушку, и так каждое утро, вечер, праздник, час... нужное подчеркнуть. У меня уже сил нет чистить память.
раскрыть ветку (2)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Поставьте в настроках Вацап,чтоб не сохраняло автоматически, только при вашем нажатии на скачивание)
раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
А так можно было??? Спасибо👍
6
Автор поста оценил этот комментарий

терпения!

5
Автор поста оценил этот комментарий
Подарили мы с женой моей бабушке смртфон. Разбираться в нём она очень не хотела. У неё был 14 лет Сименс с кнопками и она там не особо разобралась. Кто звонил ? Как посмотреть смс и так далее. Но вот тут другая тема. Уехали мы в отпуск и связь была только через вайбер. Всё она поняла, во всём разобралась. И звонить и фотки посмотреть.
" а сделай мне , там где картинки люди выбрасывают" . Я по глупости своей думал Инстаграм, аннет, фейсбук. Теперь я каждый день получаю от любимой бабушки разного рода открытки и цитаты.

что то вроде " умей прощать, зло не держи, прощай людей и над собой расти ".

Это ни чуть не бесит. Но есть и нотка грусти в этом. Но это совсем другая история.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
21
Автор поста оценил этот комментарий
Чет с ваты в голосину
4
Автор поста оценил этот комментарий
кто вы по буддийской классификации вата или еще что-то
это аюрведа, а не буддизм T_T
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну я не очень вникаю в такие нюансы) я вата и я согласна с этим)

2
Автор поста оценил этот комментарий
Как же мне вас всех жаль. У меня мама с в 75 со смартфоном на ты, но ничего подобного не шлёт. Это какая-то неправильная мама.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Моя тоже уже 7 лет со смартом на ты и ничего подобного не шлет😁
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мне тоже такое шлют :( Пытаюсь вести разъяснительную работу, но пока безуспешно.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Классно! Завтра тебе ещё один плюс поставлю.
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама использует viber как записную книжку…(((((

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так установите ей эвернот.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Юля, она и с viber еле дружит. Ничего нового видеть не желает. Старый человек…

Автор поста оценил этот комментарий
Как косить траву с помощью гороскопа
Автор поста оценил этот комментарий
Моя шлёт картинки "это я тренируюсь отправлять" или "то мне открытка надо"
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я думал один такой.
Автор поста оценил этот комментарий
И еще раз в 3 дня сообщение "пришли деток"))
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, моя мама двадцать лет почти с телефоном, еще не на пенсии даже, но поток спама не заканчивается. И уровень пользования не ахти, с интернетом на вы, любая новая функция с огромным скрипом осваивается
Автор поста оценил этот комментарий

Моя мама шлет подобное, только без народной медицины)

1
Автор поста оценил этот комментарий
И почему вы вата🤣
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мягкая и пушистая
103
Автор поста оценил этот комментарий
Моя очень боялась смартфона) говорила, что старая и уже не поймет что там) теперь и сама к врачу записывается и концерты смотрит и пробки смотрит, когда на дачу с папой едут. На сестер своих ругается из Москвы, что они себе Вайбер поставить не могут, ибо так звонить по межгороду дешевле. Очень довольна новым телефоном)
раскрыть ветку (30)
58
Автор поста оценил этот комментарий
У меня веселей. У мамы смарт, у папы кнопочный. Маман нихрена не умеет кроме фото и звонков, папе всё интересно типо карт и записи к врачу и мобильный банк, но он не хочет себе смартфон. Доходит до маразма : Тань, найди видео о том и том. Только прям щас (чтоб не с компа). Саш, я ж не умею, позвони дочке (мне) пусть она видео посмотрит, запомнит и тебе позвонит перескажет. Почему папа сам ничего не ищет на телефоне мамы это отдельная загадка.
раскрыть ветку (27)
71
Автор поста оценил этот комментарий
Папа хочет. Он деньги ваши жалеет
раскрыть ветку (17)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Моя мама отказывается от нового набора кастрюль, потому что "нечего деньги тратить, у меня хорошие кастрюли". А через два дня забывает и жалуется на запах горелого пластика от ручек.
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Она не забывает, а делает вид 😁
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
В любом случае, сегодня у неё ДР, и наконец-то она получит новые кастрюли 😁
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

ну как, все гладко прошло?)

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, сказала опять про свои старые кастрюли. Но мы ей сначала духи задарили, а кастрюли вроде бы так, просто в хозяйстве, мол, пригодится))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хоть не своих ручек?

Автор поста оценил этот комментарий

Просто не надо покупать кострюли для электроплит.

17
Автор поста оценил этот комментарий
Это на 99,9999% так. Пройденный два раза этап. Стоит только купить и подарить. Все нехотелки как рукой снимет
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Я как Ваш папа. Уже у всех были смартфоны, муж уже 3й себе менял, а я всё с нокией ходила. Зачем мне смартфон, у меня же телефон есть!
ну а теперь у меня есть всё та же нокиа и смарт!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не, у нас в семье с этим не парятся. Хотите что то? Подкопили или скинулись с ними и купили. И родители нам так же. А вот папа и смартфон это прям жуть, ощущение что из принципа (какого только) он его не хочет. Он прекрасно понимает функции и основные программы но сам им пользоваться не желает. Наверно стоит сделать как с маман.. Пока не видит, симку в новый телефон вставить и всё.
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Мне тоже говорили "не надо деньги тратить, нам по шестьдесят, ничего не поймём". Весной пошла и обоим купила. Теперь вон новости читают, в игрульки свои рубятся, видео смотрят, с родственниками фотками обмениваются и используют видеосвязь... Красота.

Кнопочную разваливающуюся хрень с почестями спустила в мусоропровод.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро научились? мои как я думаю, просто не хотят ничего менять и привыкать к новому. Понимают как что работает, но не хотят. Им тоже по 60, мама говорит я на пенсии, старая уже чему то учиться я хочу как привыкла. С папой проще, у него коллеги есть моложе его, и иногда бывают приколы типа Дочь, а кто такой хайфай (WiFi) на телевизоре? Объяснила. Купили такой тв, он изредка но пользуется..за то от коллектива не отбивается)
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Папа быстро, он раньше и в моём телефоне фрукты резал. Правда, и сейчас иногда что-то уточняет. С мамой было посложнее. Она боится всего нового. Играть любит во всякие эрудиты, балду, видюшки смотреть и т.п. - театрал с вышкой, мозги развиты, но иногда её "глючит".

Нам нужно было срочно доверенность отправить по вотсапу для суда, а я была на работе. До этого я объясняла, как отправлять картинки. А тут я битый час объясняла, как сфоткать, как найти вотсап, как отправить. Пошагово. Пока она психовала, ничего не выходило. Я даже сказала подождать меня, через час всё равно буду дома. Но вот она успокоилась и сама всё отправила О_о. Звонит мне через минут десять и говорит "я сделаль".


Любит видесвязь. Тащилась, как уж по стекловате, когда родственники поздравляли её с днём рождения не просто звонком, а видеосвязью - довольнаяяяяяя. Сама нашла и как отвечать и как звонить (я объясняла раньше, но пока не понадобится это самой - как со стенкой говоришь).


Они умные. И всё прекрасно понимают. Но только когда хотят этого.


Я помню, на старом кнопочном её учили отправлять смс. Я учила, папа учил, дядя учил... Бесполезно... Но вот потребовалось ей через годик реально что-то отправить - села и сама всё нашла и сделала. "А тут оказывается всё написано".


В общем, всё весело.

А папа сразу сам уточняет "как сделать эту хрень" и "что вот это за хрень". Ответ получил и доволен - продолжает залипать в новости в телефоне или во что-то ещё.



Я довольна, что они освоились и что им нравится.

А проблемы - это уже от желания или нежелания что-то воспринимать. Особенности психики людей.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Тоже объясняла, даже на листик писала инструкцию и правда пока ей резко не понадобилось она не научилась.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Фильтр контента в реальной жизни :D
1
Автор поста оценил этот комментарий
Невозможно "научиться", учение идёт постоянно и непрерывно уже 3 год, все равно встречаются вещи, которых раньше не обсуждали/показали. Недавно показала маме, как менять рингтон - до этого не требовалось. Зато мама пользуется Сбербанком, и может сама посмотреть пришла ли пенсия, сама с него же оплачивает счета и мобильный. Сама разбирается с тарифами и ватсапом, что меня очень радует... И да, тоже освоены одноклассники. Сначала меня бесили ее смешные видосики, а сейчас я рада :)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Думаю это так.
милый человек
4
Автор поста оценил этот комментарий

Дед, 83 года, пользует андроид. Недавно прикупил себе Prestigio, ждет в гости перенести контакты с симки и показать на что жать и как включить камеру. На звонок ему ставил Lil Jon - Let's go, понравилось.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ого.. Это ж круто. Я в последнее время многих старичков со смартами вижу. Некоторые даже покупки телефоном оплачивают.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Маме отдала свой смарт года 1,5 назад , постепенно освоила и теперь только с ним , папа был только за кнопочный , подарили смарт , месяца 3 борьбы с ним , новый тариф сейчас потихоньку освоил лучше мамы , иногда спрашивает что где , но это легче чем маме объяснить
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Я пошла на радикальные меры. Купила маме телефон и пока она не видела я симку из старого в новый поставила и позвонила ей. А то на уговоры поменять старый кнопочный эксплей она не поддавалась. А вот дочке моей не повезло..ей пришлось бабушку всему учить.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Эм, а зачем насильно человеку менять телефон, если ей это не нужно?

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Её телефон был стар, смс писать на нем неудобно, мама иногда что то фотографировала но качество было ужасно. Несколько раз я слышала Был момент такой классный а вот снять не на что. Я ей показывала на своём телефоне что нажимать, как фото и видео снять. А добровольно она не меняла потому что боится перемен.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Плюсую. Перемен они ужас как боятся - нужно им помогать. 

Моя мама живёт а деревне, была далёкая от современных технологий, я ей подарил смартфон - тоже противилась, а однажды, когда она его утопила - жутко расстроилась: "как без рук! Меня наверное ищут уже в Одноклассниках!".

Примерно год она меня мучала своими "как это настроить", "куда нажимать", "что такое " логин"", но ничего - научилась пользоваться.

Купил ей новый, её действительно потеряли друзья и знакомые/коллеги/однокласники/одногрупники, которые шлют ей тыщу сообщений в день, за ту неделю, пока она ходила без телефона.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ох эти одноклассники с их шутками и рецептами и подарками.. Моя в них с компа сидит. На море была и её тоже теряли) я когда на маму обижаюсь, угрожаю удалить её из одноклассников))) Может в этом проблема у неё есть комп всю инфу она привыкла найти там и если что на листик переписать. Иногда так нужно что то срочно показать, а возможности нет и меня это раздражает и печалит. Почему ты не учишься пользоваться? А зачем мне? Ну посмотрела б фото помогла б мне выбрать.. А зачем мне фото, ты так мне опиши..
Автор поста оценил этот комментарий

Мой отец долго гонял с кнопочным фонариком от нокии, мол, мне только звонить нужно и всё.


На др подарил ему смартфон, и спустя недолгое время он тупо больше времени, чем я проводит в интернетах :D 


На самом деле, они либо не понимают, что им нужен смартфон, либо стесняются сказать.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дело не в телефоне-дело в вас. Она не сама в это вникал-вы показали.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Молодец, научила маму
25
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Хех я матушке подарил смарт и познакомил с ватаспом, долго обьяснял. Все как у тебя) каждое утро цветочки, гифки, картинки..))) но она довольна, а я делаю вид что мне это все дико нравиться..
раскрыть ветку (16)
44
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. В Вацап перекочевали картинки из одноклассников)))) котята щенки вырвиглазные блестящие розы, пожелания доброго утра и хорошего дня)))) пускай балуется))) делаю вид что нравится)))
раскрыть ветку (10)
27
Автор поста оценил этот комментарий

я вот думаю, какая сука эти переливчатые эпилептические открытки творит? нашел бы, убил нахрен!

раскрыть ветку (7)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Или за подобную херь:

😍Расскажи-ка денежка,🤑🤑🤑где была?

Расскажи зелёная💶💶💶, как дела? За тобою бегала 🏃♀я целый год 🍂❄⛈☀...

Ты меня не видела... А я Вот! 😘😘😘- А ну-ка💶 давай-ка... приди на мой счёт... 💶💰 и в баксах,💰 и в евро 💶и чтоб круглый год!!!👍✌😍 Отправь 7 людям которым желаешь финансового прибавления!!! 😘🤑💎

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Это вообще древнее зло проснулось. Ктулху, когда ему приходят такие сообщения, забивается в самый темный уголок и бьется там в слезах и истерике...

5
Автор поста оценил этот комментарий

Палец не поднимается плюс поставить.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не плюс, а класс
Автор поста оценил этот комментарий
Есть спрос–есть предложение. Всё просто))
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Так это ты их делаешь?! Лови подлеца!!! 🧐😁😁
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Не, пока меня старость по башке не двинет маразмом, ТАКОЕ делать не буду))))
6
Автор поста оценил этот комментарий
)))))))))))))))
))))))
))))))))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Из ватсапа перекочевало.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Мама открыла для себя ютуб и теперь шлет мне расисткие "смешные" видео.

Приходится отсылать смайлики смеха, чтобы не обижать маму. =(

8
Автор поста оценил этот комментарий
мы даже группу в ватсапе семейную создали "Клан Сопрано" )))
раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
У нас тоже есть 🤭 «династия кальмаров», там бабушка, три ее дочки, я, папа мой)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Надеюсь не по анекдоту.


Подходит маленький сын к маме и говорит:

- Мама там у бабушки кальмар!!!

- От куда у бабушки кальмар?

- Не знаю, пойдем покажу.

Заходят они к бабушке в комнату, а там бабушка на кровати лежит, ночная

рубашка задрана, ноги в разные стороны раскинула и пи@%ой на всю

Ивановскую светит. Мальчик подходит к бабушке, показывает туда и

говорит:

- Вот мам кальмар про которого я тебе говорил.

Мама краснеет и говорит:

- Это не кальмар сынок, а бабушкина пиписька.

Сынок:

- Странно, а на вкус как кальмар.

Автор поста оценил этот комментарий

Ну с Крисси можно было бы серьезно поговорить, сам понимаешь, а с M0n0hedgeh0g, ну я даже не знаю...

Иллюстрация к комментарию
18
Автор поста оценил этот комментарий
Отдал бабуле ноутбук, сначала все записывала в блокнот, что нажимать. Теперь в вк каждый день сидит, помогает вести группу городской библиотеки. Недавно мама отдала смартфон, тоже быстро освоила
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Моя бабуля долго противилась ноутбуку, но потом сама записалась на курсы обучения пользования в нашем маленьком городе х))) И тадам, одноклассники наше все :D Ворчит, что время отнимает, а у нее ж огород и дела, но все равно пользуется и радуется, когда знакомые ей шлют картиночки :D

15
Автор поста оценил этот комментарий
Это и есть счастье, когда родители живы и активны, когда у них есть маленькие радости, которыми они делятся с тобой. Плак-плак.
15
Автор поста оценил этот комментарий
А моя шлёт боянчики десятилетней давности. Исполняю дочерний долг и шлю правильные смайлики ))
9
Автор поста оценил этот комментарий

Звонок в половину первого ночи.

- Где тут твердый знак?

- Мааааам...

9
Автор поста оценил этот комментарий
Мои мама и свекровь тоже постоянно такое шлют, и знаете, я готова всё это смотреть, читать, переходить по ссылкам. Пусть высылают мне это как можно дольше и живут, живут, живут
18
Автор поста оценил этот комментарий
А мы папе чего только не дарили, но он всегда критикует подарки(
уже и дарить ничего не хочется, неприятные ощущения после
раскрыть ветку (2)
13
Автор поста оценил этот комментарий
я однажды подарил своемумнабор доя сручивания папирос, а он как раз курить бросить решил
Автор поста оценил этот комментарий

Может, его нужно спросить в лоб, что он хочет конкретно? :)
Раньше всегда дарила что-то абстрактное, если не знала увлечений, но теперь спрашиваю, что нужно или из какой области, так проще всем. И сама тоже говорю, чтобы народ не парился с выбором особо))

7
Автор поста оценил этот комментарий
У моей бабушки мобильный телефон уже много лет, а смотреть список пропущенных звонков она так и не научилась. Если пропустит звонок, то обзванивает всех подряд с вопросом "а ты мне сейчас не звонил?"
5
Автор поста оценил этот комментарий
А сколько вашей маме лет?) Судя по всему моя бабушка посовременней будет=)) она даже страницы во всех соц сетях завела и в фейсбуке с индусами общается😅
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На хинди?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
На английском)) и потом всякие индийские приколы в группу отправляет семейную)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Мама теперь слушает Металлику и Stone sour, смотрит американских блогерш,может свежие фото внука получать на вайбер и снимать сама на смартфон)
4
Автор поста оценил этот комментарий
А я вот подробные открытки от мамы получаю)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
мне чаще такое приходит))
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я свою маму отучила слать всякий спам и картинки с добрым утром, убедив в том, что мне куда приятнее будет услышать голосовое от нее и увидеть ее фотку, чем левую картинку с интернетов.
1
Автор поста оценил этот комментарий
А я с сыном обменивалась приколами с Пикабу.
А потом его не стало. Вот так
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Простите пожалуйста, но напомнило сказку про гадкого утенка от патрика
-жил был гадкий утёнок, он был уродливым, и он умер.
Конец
Автор поста оценил этот комментарий
TeamViewer в помощ. Удобно если вы не рядом показывать на телефоне и рассказывать.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Да уже 2 года как нет необходимости, за месяц всему научилась. С подаренными ноутом и телефоном общается на "ты", гуглит все что нужно, печатает и раздает подружкам. И нафиг этот TV, до дома настроен VPN + VNC :)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так это же здОрово :) Очень рад за вашу маму и за вас.
Автор поста оценил этот комментарий
Это же наш Александр Рыгорыч)
Автор поста оценил этот комментарий
Берегите родителей, Вам повезло что они всё ещё с Вами, к сожалению я этого раньше понять не смог...
Автор поста оценил этот комментарий
Просто навеяло комментом: Единственный плюс айфона для меня лично - как только мой младший богатенький братик отдал маме свой старый айфон, она вдруг перестала мне звонить с вопросами Куда нажать… Чудеса..
Автор поста оценил этот комментарий
Такая же ерунда. Купила мать смартфон. Каждые 5 минут из соседней комнаты: «Тань!! Тааняяя! Посмотри, что это значит? У меня тут что-то вылезло.Тааааань!!!»
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
В соседнюю комнату проще обратиться чем в другой город на расстоянии 1400км ))
Автор поста оценил этот комментарий
А мне приятно такое) Перед отъездом из страны подарил родителям смартфоны и они так пытаются быть рядом)

плюс, удобно каждый день мониторить здоровье отца ибо у него был инсульт и стали проявлятся риски на второй инсульт.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня у знакомого, мама все время ему на стену бросала иконы с молитвами

Автор поста оценил этот комментарий
Моей подруге мама шлет видео из тик тока...
1
Автор поста оценил этот комментарий
Сынок, как включить вай фай? Минус 4 часа моей жизни
1
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, хотел своей маман на новый год смартфон подарить, спасибо, что предостерёг)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

@ZajkaZaznajka

не со свердловских форумов ли взяли?)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Эээ я ничего ниоткуда не брал)
Автор поста оценил этот комментарий
Подарить можно, но надо будет набраться терпения и научить им пользоваться
ещё комментарий
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку