Дубликаты не найдены

Отредактировала EctroEl 9 дней назад
+1722
Подарил маме смартфон - очень обрадовал)) Месяц адаптации, каждодневные звонки на тему "а это что за кнопка? а как карту посмотреть? а как фото делать? а как тебе послать?". И понеслось: наши коты спят.жпг, коты гоняются друг за другом. мп4, смотри что мы увидели на улице.жпг, а мы едем вот тут.жпг (скрин гугл-карт) и тд и тп)))
раскрыть ветку 263
+1578

Эхехе) знакомо как. Только моя еще шлёт всякие ссылки, а-ля :" это список лекарств от которых дети в реанимации", "чудодейственный овёс,  без ссылок и регистрации, дожить до 10х лет", " кто вы по буддийской классификации вата или еще что-то ", и нет этому конца и края.

раскрыть ветку 178
+541
Дожить до 10х лет сомнительное удовольствие
раскрыть ветку 27
+212
Я - точно вата. Можно даже не переходить по ссылке.
раскрыть ветку 16
+226
А я радуюсь, когда получаю подобные картинки и видосики от мамы - у неё хроническая депрессия и куча физических болячек, а если она мне что-то шлёт, значит она в хорошем настроении и самочувствии. Радуюсь, что пока есть от кого получать такое
раскрыть ветку 14
+43
А моя письма счастья слала)) вроде удалось объяснить что такое спам, больше не шлёт.
раскрыть ветку 39
+29
Блять я думала у меня одна такая, плюс паравозы счастья и еще куча всякой фигни.
раскрыть ветку 1
+27
Мне свекровь шлет пошлые анекдоты и естественно всякие гифки с поздравлениями на все праздники. Неважно, день учителя или какой то православный)))
раскрыть ветку 1
+25
Мне постоянно шлёт "мысли успешных людей"
раскрыть ветку 4
+66

Как все болезни вылечить содой и луковым соком - это тайное знание явно среди всех мам распространяют. Примерно как мы лет 20 назад демотиваторы и первые смехуечки пересылали)

раскрыть ветку 17
+10

))) скрин утренней переписки

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 3
+9
Чтобы помолодеть на 10 лет, надо взять обычный советской...
раскрыть ветку 3
+7
А ещё картиночки в Вотсаппе с поздравлением на каждый из 365 праздников в году
раскрыть ветку 7
+7
брат!
раскрыть ветку 2
+13
Не, моя этим не страдает)) у нее в интересах вязание, лыжи на улице и биатлон по телевизеру, и дача дача дача (бабушкин домик в деревне) ))
раскрыть ветку 7
+6
А моя всякие грифки, дрыгающиеся анимации, какие я накачивала в талефон на свой 1 самсунг раскладушку, и так каждое утро, вечер, праздник, час... нужное подчеркнуть. У меня уже сил нет чистить память.
раскрыть ветку 2
+6

терпения!

+5
Подарили мы с женой моей бабушке смртфон. Разбираться в нём она очень не хотела. У неё был 14 лет Сименс с кнопками и она там не особо разобралась. Кто звонил ? Как посмотреть смс и так далее. Но вот тут другая тема. Уехали мы в отпуск и связь была только через вайбер. Всё она поняла, во всём разобралась. И звонить и фотки посмотреть.
" а сделай мне , там где картинки люди выбрасывают" . Я по глупости своей думал Инстаграм, аннет, фейсбук. Теперь я каждый день получаю от любимой бабушки разного рода открытки и цитаты.

что то вроде " умей прощать, зло не держи, прощай людей и над собой расти ".

Это ни чуть не бесит. Но есть и нотка грусти в этом. Но это совсем другая история.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 1
+17
Чет с ваты в голосину
+4
кто вы по буддийской классификации вата или еще что-то
это аюрведа, а не буддизм T_T
раскрыть ветку 1
+2
Как же мне вас всех жаль. У меня мама с в 75 со смартфоном на ты, но ничего подобного не шлёт. Это какая-то неправильная мама.
раскрыть ветку 1
+3
Мне тоже такое шлют :( Пытаюсь вести разъяснительную работу, но пока безуспешно.
+1
Классно! Завтра тебе ещё один плюс поставлю.
0
Блин, моя мама двадцать лет почти с телефоном, еще не на пенсии даже, но поток спама не заканчивается. И уровень пользования не ахти, с интернетом на вы, любая новая функция с огромным скрипом осваивается
0
И еще раз в 3 дня сообщение "пришли деток"))
0
Я думал один такой.
0
Моя шлёт картинки "это я тренируюсь отправлять" или "то мне открытка надо"
0
Как косить траву с помощью гороскопа
0

Моя мама использует viber как записную книжку…(((((

раскрыть ветку 2
0

Моя мама шлет подобное, только без народной медицины)

0
И почему вы вата🤣
раскрыть ветку 1
+99
Моя очень боялась смартфона) говорила, что старая и уже не поймет что там) теперь и сама к врачу записывается и концерты смотрит и пробки смотрит, когда на дачу с папой едут. На сестер своих ругается из Москвы, что они себе Вайбер поставить не могут, ибо так звонить по межгороду дешевле. Очень довольна новым телефоном)
раскрыть ветку 30
+55
У меня веселей. У мамы смарт, у папы кнопочный. Маман нихрена не умеет кроме фото и звонков, папе всё интересно типо карт и записи к врачу и мобильный банк, но он не хочет себе смартфон. Доходит до маразма : Тань, найди видео о том и том. Только прям щас (чтоб не с компа). Саш, я ж не умею, позвони дочке (мне) пусть она видео посмотрит, запомнит и тебе позвонит перескажет. Почему папа сам ничего не ищет на телефоне мамы это отдельная загадка.
раскрыть ветку 27
+1
Дело не в телефоне-дело в вас. Она не сама в это вникал-вы показали.
+1
Молодец, научила маму
+25
Хех я матушке подарил смарт и познакомил с ватаспом, долго обьяснял. Все как у тебя) каждое утро цветочки, гифки, картинки..))) но она довольна, а я делаю вид что мне это все дико нравиться..
раскрыть ветку 16
+44
Ага. В Вацап перекочевали картинки из одноклассников)))) котята щенки вырвиглазные блестящие розы, пожелания доброго утра и хорошего дня)))) пускай балуется))) делаю вид что нравится)))
раскрыть ветку 10
+10

Мама открыла для себя ютуб и теперь шлет мне расисткие "смешные" видео.

Приходится отсылать смайлики смеха, чтобы не обижать маму. =(

+7
мы даже группу в ватсапе семейную создали "Клан Сопрано" )))
раскрыть ветку 3
+18
Отдал бабуле ноутбук, сначала все записывала в блокнот, что нажимать. Теперь в вк каждый день сидит, помогает вести группу городской библиотеки. Недавно мама отдала смартфон, тоже быстро освоила
раскрыть ветку 1
+4

Моя бабуля долго противилась ноутбуку, но потом сама записалась на курсы обучения пользования в нашем маленьком городе х))) И тадам, одноклассники наше все :D Ворчит, что время отнимает, а у нее ж огород и дела, но все равно пользуется и радуется, когда знакомые ей шлют картиночки :D

+15
Это и есть счастье, когда родители живы и активны, когда у них есть маленькие радости, которыми они делятся с тобой. Плак-плак.
+15
А моя шлёт боянчики десятилетней давности. Исполняю дочерний долг и шлю правильные смайлики ))
+9
Мои мама и свекровь тоже постоянно такое шлют, и знаете, я готова всё это смотреть, читать, переходить по ссылкам. Пусть высылают мне это как можно дольше и живут, живут, живут
+9

Звонок в половину первого ночи.

- Где тут твердый знак?

- Мааааам...

+17
А мы папе чего только не дарили, но он всегда критикует подарки(
уже и дарить ничего не хочется, неприятные ощущения после
раскрыть ветку 2
+13
я однажды подарил своемумнабор доя сручивания папирос, а он как раз курить бросить решил
0

Может, его нужно спросить в лоб, что он хочет конкретно? :)
Раньше всегда дарила что-то абстрактное, если не знала увлечений, но теперь спрашиваю, что нужно или из какой области, так проще всем. И сама тоже говорю, чтобы народ не парился с выбором особо))

+7
У моей бабушки мобильный телефон уже много лет, а смотреть список пропущенных звонков она так и не научилась. Если пропустит звонок, то обзванивает всех подряд с вопросом "а ты мне сейчас не звонил?"
+5
А сколько вашей маме лет?) Судя по всему моя бабушка посовременней будет=)) она даже страницы во всех соц сетях завела и в фейсбуке с индусами общается😅
раскрыть ветку 2
+1
На хинди?
раскрыть ветку 1
+5