Желанное

И бонус в комментариях, рыбаки.

Желанное CynicMansion, Комиксы, Рыбаки, Три желания, Длиннопост

Cynic Mansion

1.7K поста19.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

НОВОЕ ВНИМАНИЕ! По еще более многочисленным просьбам, при добавлении поста в сообщество готовьтесь к гневу публики, если в комментариях не будет бонуса.

ВНИМАНИЕ! По многочисленным просьбам при добавлении фанарты/комикса с косарями обязательно ставьте в теги "Косари"

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
97
Автор поста оценил этот комментарий

Это Креол на пенсии развлекается?

раскрыть ветку (20)
114
Автор поста оценил этот комментарий
Чрево Тиамат, опять Камень Врат барахлит! Почему все двумерное, что с цветом!?
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спойлеры: в последней книге открывается, что Камень Врат был с сюрпризом )

Избегайте любых сделок с демонами!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Пф.. Секрет полишинеля. Артефакт подаренный демонами(!) чуваку, который их кинул через бедро.

2
Автор поста оценил этот комментарий

- Ажамбех пашамбе эшельбе шайтанама! Финики сажаем, нащальника!
- Зелёным вверх, иудеевы дети! Я вас научу!..

1
Автор поста оценил этот комментарий

который раз вижу шутку про Что с цветом и понять не могу, просветите пожалуйста.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Креолу с печатью криигов ничего больше и не остаётся.
раскрыть ветку (11)
12
Автор поста оценил этот комментарий
киигов
Автор поста оценил этот комментарий

Таки Инанна всегда может дать ему статус Высшего, когда ему надоест просветляться.
Благо он все равно остался бессмертным.

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий
Так он же просрал все полимеры и брякнул отказ, а теперь связаться не может и дуется на финиковую косточку.
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Вот несколько вариантов, которые я вижу:
1) Инанна всегда может сама проведать его.
2) Можно банально ей помолиться. Когда она увидит, что ей молиться сам Креол — она скорее всего решит с ним связался, так как это достаточно необычное явление.
3) Ну и наконец Ванесса сама может отправит его на Девять Небес, так как владеет навыками перехода между мирами.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Он ненавидел колдунов за то, что они оперировали заёмной силой, вместо того, чтобы самим обрести могущество
Если он попросит Инанну сделать его опять Высшим, то в чём он будет лучше колдуна?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Он ненавидел колдунов за то, что они оперировали заёмной силой

Кто-то читал серию по диагонали.
У Креола был бзик на "колдунах" по двум причинам. Во-первых, он презирал их за связь с темными силами(а не за использование "заемной" силы, что даже звучит дико).
Ну а вторая причина проистекает из первой. Креол сам по молодости заключил договор с Элигором. Так что де-юре — он сам колдун, из-за чего и бесится.

– Но у нас же тоже теперь есть колдуны! – надулся Бисеман.
– Мы – маги! – тут же рявкнул Креол.
– Верховный, ты что, до сих пор злобствуешь из-за терминологии? – поползли вверх брови лысого маргула. – Удивляешь ты меня – охота тебе глупостями заниматься, не мальчик же уже вроде…
– Где субординация, Шамшуддин?!
– Вы не обращайте на него внимания, зеньоры! – приветливо ухмыльнулся чернокожий здоровяк. – Это у нашего Верховного просто маленький пунктик на этом слове – засело еще с молодости, понимаете ли… Колдуны у вас есть, не сомневайтесь.
– Чего-чего? – пододвинулась ближе Ванесса, отлично помнящая, как, бывало, психовал в таких случаях Креол. – Выходит, маг и колдун – это одно и то же?
– Ну не одно и то же, разница все-таки есть, – возразил Шамшуддин. – Колдун – это такой маг, который заключил устный или письменный договор с чем-нибудь Темным. Например, продал душу в обмен на магическую силу…
У Ванессы расширились глаза. Она неожиданно вспомнила о том контракте, что ее учитель давным-давно подписал с демоном Элигором. Пусть он сумел потом от этого контракта отвертеться, но сам факт, сам факт-то никуда не делся…
– Да ты же тоже колдун!.. – возмущенно воскликнула девушка. – По твоей же терминологии – самый настоящий колдун! А еще орал на меня, шлюхой обзывался! Я до сих пор помню, между прочим!
– Я не колдун!!! – взревел Креол. – Я им так и не стал, я черты не переступил!!!
– Но-но! – помахала пальцем у него перед носом Ванесса. – Это ты мне тогда мог затирать! А теперь я, если помнишь, уже образованная, я твою книгу всю прочитала, до корочки! А там все написано, я просто раньше не задумывалась! Не надо мне бла-бла-бла – черту ты переступил, как только поставил подпись под контрактом!
– Я…
– …колдун! – отрубила Ванесса.
– Не называй меня так!.. – застонал Креол, хватаясь за голову.
– А ведь давно могла бы догадаться… – задумчиво покивала Ванесса. – Из-за всякой чепухи-то так жутко не нервничают… По-настоящему задевает только правда, угу, угу…
Креол уже не стонал – он жалобно хныкал. Еще никогда в жизни его так не унижали. Терпеть такое от собственной ученицы – какой позор, какой непереносимый позор…
– Да ладно тебе, колдун, не плачь, – оскалился Шамшуддин, сгребая Креола в охапку. – И я тоже колдун, если хочешь. Мне все равно, как называться – хоть горной макакой. А тебе просто моча в голову ударила. С тобой это вообще часто бывает. Любишь ты у нас по мелочам злобствовать…
– Ученица, не слушай его… – чуть слышно прошептал Креол.
– У-у-у, колдун!.. – сузила глаза Ванесса.
– Шамшуддин!.. – взвыл раненым зверем Креол, еле-еле вырываясь из дружеских объятий – с одной рукой пришлось трудно. – Ты зачем ей все это рассказал?!
– А чтоб знала, – хмыкнул маргул. – А то ж ты у нас такой скромный – сам ни за что не расскажешь. Халай, вон, тоже никому не рассказывал, что в молодости ослов воровал… Стеснялся, наверное.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да, я прекрасно помню, что он заключал контракт
Но! При этом приложил туеву хучу сил, чтобы увильнуть от его исполнения, это раз
И даже без призывов контрактных демонов Креол был невероятно силён, это два
Все имеют право на ошибки, Креол свою хоть немного исправил
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я говорил не об этом.
Я указал не неверность данного суждения:

Он ненавидел колдунов за то, что они оперировали заёмной силой, вместо того, чтобы самим обрести могущество
Если он попросит Инанну сделать его опять Высшим, то в чём он будет лучше колдуна?
Автор поста оценил этот комментарий

Ему гордость не позволяет

Автор поста оценил этот комментарий

почти год прошел...

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
время неумолимо, не так ли?)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я смотрю, нас много.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку