Желание помогать.....

Работаю в реанимации. Бабёнка лет 45-ти поругалась с муженьком и являясь истеричкой решила привлечь к себе внимание. Нахлебалась феназепама и приехала к нам все как положено с мигалками и носилками. Положили, полечили. Пришла в себя начала беситься.

Вырывала капельницы пинала санитарку, кричала визжала все как положено. На утро перевели в терапию. Спустя часа два приходит старшая сестра и говорит жалобу на нас написали за избиение. Недоумение. Удивление.

Оказывается эта истеричка решила выместить зло за то что муж к ней не пришел утром. Написала что ее били ,издевались и все остальное в классике жанра, но в порыве эмоций дама не заметила что палатах у нас камеры. Начали разбираться, смотреть камеры, соответственно не обнаружив на записях камеры пыток и расчленения решили пригласить на просмотр виновницу торжества. И тут....

Искра, буря проклятия, пожелания смерти нам и всем нашим родственникам вплоть до седьмого колена. После таких и не хочется идти на работу и все желание помогать пропадает напрочь...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
152
Автор поста оценил этот комментарий

Почему профильному специалисту из психиатрии не показали?

раскрыть ветку (51)
107
Автор поста оценил этот комментарий

Вот кстати, у  меня тот же вопрос. У пациентки явно психические проблемы.  Да и возраст 45 - гормоны, климакс. Вообще,  не первый пост читаю, в котором хочется автора спросить - а вы точно хотите/ли  быть медиком?

раскрыть ветку (24)
108
Автор поста оценил этот комментарий

Фенозепама наглоталась с целью самоубийства. Тем самым явно подтвердив, что один из основных инстинктов, инстинкт самосохранения - не работает. 

Коновалы из поста были просто обязаны показать ее психиатру.  И только он уж в свою очередь имеет полномочия выдать вердикт - просто внимание привлекала,  или психически нездорова, и в любом случае - поставит на учет.

Почему врачи проигнорировали психиатрию - непонятно.

раскрыть ветку (20)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Феназепам - рецептурный психиатрический препарат. Если она его добыла, то у неё 100% с головой что-то не так. Вопросы к её лечащему врачу, который выписал женщине с суицидальными мыслями феназепам.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

И феназепам, и клофелин, и циклодол люди без рецепта достают

2
Автор поста оценил этот комментарий

для того, чтобы достать рецептурный препарат без рецепта мне потребовалось 15 минут. К лечащему врачу не обращался.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Сам узнал случайно, что купить рецептурный препарат без рецепта - пара пустяков, даже через сайт аптека.ру

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это как же? Если речь о строго рецептурных.

Автор поста оценил этот комментарий

Пссст, псссссст, парень!

Феназепамчик интересует?

5
Автор поста оценил этот комментарий

Коновалы,как вы выразились,должны были сначала вылечить острое отравление,а затем уже на отделении терапии вызвать психиатра для консультации.Если вы не знаете,то не умничайте!или она должна была в коме консультироваться или в психомоторном возбужении??!!!!!

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ненене. Быдло уже вердикт свой вынесло. Коновалы однозначно.
11
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что кот с лампой)
раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас когда привезли бабушку а я рядом проходил врач у неё открытый перелом в упор не заметила ей нянечка подсказывала.
раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Ибать ты лаконичный!
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жизнь, по сути, очень простая штука и человеку нужно приложить много усилий, чтобы её испортить
Автор поста оценил этот комментарий
А нянечка была к врачу приставлена?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Нянечка там рядом чай пила.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно, сдаюсь, ваш слог рвёт мне мозг. Может это была какая-то специализированная больница, а может даже всё происходило за пределами СНГ, поэтому в штате были НЯНЕЧКИ. Но в обычных больницах, с которыми приходилось сталкиваться, такой медперсонал не предусмотрен.
Автор поста оценил этот комментарий
Есть много хороших медиков но иногда бывает жадное б... о
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вы уверены, что здесь расписана вся схема лечения? Может тут описана сама проблема нашего населения, а особенно истеричных женщин, а описание подробностей лечения опущены?
А вообще при передозировке психотропов часто возникает психоз, а на психоз вызывают консультацию психиатра, который думаю, что был в истории, просто не упоминается.
4
Автор поста оценил этот комментарий

+100

ещё комментарии
4
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, что под топом. Первоначально пациенту стабилизируют соматическое состояние и лишь потом решается психиатрическая часть.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Люди,у неё под воздействием фенозепама изменённое сознание,психиатр консультирует только трезвых людей,позже.и любой суицид ставится на учёт к психиатру,это не первоочередная задача в данном случае

1
Автор поста оценил этот комментарий
Согласен. Сказали бы ей что ее в суицидники записали и привет психиатрическое отделение. А там и постановка на учет, и все последующие "блага" жизни с таким штампом.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Судя по наличию у дамы феназепама, она там и так постоянный клиент
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Разве фен по рецепту продают? Во времена моей юности некоторые ребята им закидывались в больших количествах, чтобы "приход словить", но не думаю, что они могли достать то, что по рецепту продается, а нелегально - так проще что-то более целенаправленное доставать.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Строго по рецепту.
Автор поста оценил этот комментарий
Тюююю... Феник никогда не пыталась купить, ибо нафиг не нужен, а без рецепта не то что его - абсолютно ненаркотический (не буду озвучивать название) препарат из обезболивающих смогла выпросить только угрожая тут же и помереть в муках и под честное слово, что мне такое уже выписывали. Не знаю, что было убедительнее - честное слово, бледный вид или скрюченная хромая фигура, но это у меня получилось только один раз. Ну или просто никому кроме действительно помирающих эти колеса и не нужны😀
13
Автор поста оценил этот комментарий

1. Где написано, что не показали?

2. В некоторых стационарах психиатры не появляются в принципе, нет их.

раскрыть ветку (8)
17
Автор поста оценил этот комментарий

1) нигде не сказано, что пациента показывали психиатру. Потому и родилось такое предположение.

2) попытка суицида - прямой и яркий показатель,что требуется вмешательство именно этого профильного специалиста. Т.к. непонятно можно-ли держать такого пациента в стационаре. А если она вены себе ночью перегрызет и помрет? Кто будет отвечать за решение повлекшее в итоге смерть пациента?  потому осмотр психиатром должен быть обеспечен любыми методами и средствами

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
1) нигде не сказано, что пациента показывали психиатру. Потому и родилось такое предположение.

А почему об этом должно быть написано? Я считаю, что пост не про это вообще, поэтому не вижу необходимости писать о вызове психиатра. Может быть я с логикой не в ладах.

Доебаться можно и до того, что не указано время поступления/перевода, не указано какие взяты анализы, и какие специалисты (кроме психиатра) осматривали пациентку.

Смысл поста не в этом. Мысленно добавьте информацию о том, что психиатр осмотрел пациентку - что изменилось?

11
Автор поста оценил этот комментарий

На попытку самоубийства, по идее, психбригада должна ехать. По крайней мере, у меня так было.

раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Вы немного путаете. Кто и на что едет - это решается на скорой помощи. Здесь же речь идет о том, что пациент после попытки суицида должен быть осмотрен психиатром. В первую очередь для того, чтобы определить дальнейшее место пребывания пациента после стабилизации состояния - может ли пациент находиться в общей палате отделения или необходимо транспортировать его в психиатрический стационар.

Тот факт, что пациент ведёт себя как пидорас, как правило не является показанием для перевода в психиатрическую лечебницу.

И да, ваше "по идее" несколько не в ту сторону свернуло - если скорую вызвали уже после того как человек принял таблетки/выстрелил в себя/отрубил себе голову, то психиатрическая бригада здесь не очень уместна. Сначала надо довезти в хоть немного живом виде до стационара, стабилизировать состояние, и только после этого заниматься душевным здоровьем человека.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А нельзя в стационар вызвать психбригаду, если пациент ебанулся?

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Можно, но сначала пациента надо зафиксировать, вызвать психиатра и уже после его вердикта вызывать бригаду для транспортировки пациента.

Автор поста оценил этот комментарий

Доехали они до вас?

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, расстреляли меня, внучек.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще попытка суицида - прямое показание к госпитализации в дурдом
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще один вундеркинд. А может, сначала надо стабилизировать самовыпиляшку, чтоб он в дурке ласты не склеил? А все вопросы с психами решать уже потом?
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Слышь ты, вундеркинд. Разговаривать научись, да и читать заодно. Она уже стабильна соматически, но лабильна психически. Самое время в дурку ехать по основному диагнозу.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ух ты, обиженный. Сначала консультирует психиатр на месте, а затем он решает вопрос о целесообразности госпитализации в псих.стационар. И нигде в посте не сказано, что консультации психиатра не было. Но, повылазила куча бредящих игзпердов. И ты - один из них.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, тут ясно, с психиатрией имеешь дело только с той стороны.
Автор поста оценил этот комментарий

Это не психиатрия, просто многие люди форменное говно. Это я как врач говорю. А некоторое "говно" на самом деле неплохие люди.

Автор поста оценил этот комментарий
Самоубийц вроде обязательно показывают психиатру.... Мне вот что интересно, как это она после отравления фенозепамом беситься смогла? Чего ж она без него бы устроила? Халк в юбке?
Автор поста оценил этот комментарий
Был аналогичный случай из практики, тогда коллега прямым текстом сказал, что необходимо в психоневрологический диспансер обратится. И там вплоть до Минздрава жалобы пошли. Лучше от этого никому не стало
3
Автор поста оценил этот комментарий

А тут простой ответ

Иллюстрация к комментарию
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы разговариваете с копипастой ))

И кстати, в реальной жизни можно просто подать встречный иск за клевету ))
1
Автор поста оценил этот комментарий

Если ей пропизали феназепам-вопросы к тем,кто за ней не уследил.

Купила сама без рецепта-пусть менты её выебут и аптеку,продавшую таблетки за компанию

Расскажите,пожалуйста,сколько килотонн феназепама надо сожрать,чтобы так разъебало?А то интернеты говорят,что некоторые индивиды до 300 таблеток съедают,чтобы ощутить хоть какой-то эффект

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
За покупку феназепама без рецепта ответственности вообще нет никакой, а за продажу аптекой всего лишь штраф аптеке и все. Вот если покупала не в аптеке, а с рук у кого-то, только тогда тому человеку положена серьёзная ответственность.
Автор поста оценил этот комментарий
Хрен с ним с психиатром - почему полицию не вызывают?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку