Желание помогать.....

Работаю в реанимации. Бабёнка лет 45-ти поругалась с муженьком и являясь истеричкой решила привлечь к себе внимание. Нахлебалась феназепама и приехала к нам все как положено с мигалками и носилками. Положили, полечили. Пришла в себя начала беситься.

Вырывала капельницы пинала санитарку, кричала визжала все как положено. На утро перевели в терапию. Спустя часа два приходит старшая сестра и говорит жалобу на нас написали за избиение. Недоумение. Удивление.

Оказывается эта истеричка решила выместить зло за то что муж к ней не пришел утром. Написала что ее били ,издевались и все остальное в классике жанра, но в порыве эмоций дама не заметила что палатах у нас камеры. Начали разбираться, смотреть камеры, соответственно не обнаружив на записях камеры пыток и расчленения решили пригласить на просмотр виновницу торжества. И тут....

Искра, буря проклятия, пожелания смерти нам и всем нашим родственникам вплоть до седьмого колена. После таких и не хочется идти на работу и все желание помогать пропадает напрочь...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
24
Автор поста оценил этот комментарий
Камеры в палате? Хз, мне бы наверное не очень приятно было бы лежать под камерой, например с катетером кхм.. кое-где, после какой-нибудь операции напрмер. Во дела то..
раскрыть ветку (19)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас реалии таковы, что камеры (лучше со звуком) не помешают нигде!!! А то вдруг рядом с тобой на диванчик какая нибудь малолетняя пизда с ахуенным воображением присядет. Как в Ебурге например)

раскрыть ветку (4)
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

И тебя все равно посадять, как того мужика

Похуй на записи

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Ему не повезло что камера всего одна была. И снимала с ракурса, закрытого колонной. Было бы камер больше...

раскрыть ветку (2)
8
Автор поста оценил этот комментарий
...то остальные записи бы волшебным образом проебались/не записались
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

С чего бы вдруг? Самый обычный тренер по фитнесу (или чему там ещё)-это не тот человек, которого нужно кровь из носу закрыть. Его и сейчас то (ИМХО конечно) закрыли исключительно потому, что всякие борцуны с педофилией вой подняли. И эта проблять Маша Арбатова ещё подключилась. Местные власти просто решили перебдеть. Увы, но так часто бывает.

24
Автор поста оценил этот комментарий

Да пофиг. За пределы мед. Учреждения эта инфа все равно не утечёт - медицинскую тайну никто не отменял. Зато вот таких уродов на место ставить надо. Я вполне готов распрощаться с частью своей приватности ради торжества справедливости.

раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Медицинская тайна? Вы о чем? Да у нас эта тайна в каждой справке и больничном раскрывается, кто-то вообще ещё помнит такие слова?
А вот камеры в жилой палате - это странно. Извините, но переодеваться пациенты, если понадобиться, будут здесь же, где вещи и постель и о камерах на этот случай надо предупреждать. Это как в спальне человека или в раздевалке поставить камеру без его ведома и согласия.
С другой стороны, пост без тега "моё", непонятно, кто это писал, так что о чем тут спорить?
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В посте написано - реанимация это... Справедливости ради,   там тяжелобольные,  за которыми нужен просмотр,  да и я как то лежала в реанимации, там люди обычно в таком состоянии,  что  плевать было и на камеры и на катеторы..  Это же не общая палата

4
Автор поста оценил этот комментарий

Справки только по паспорту выдаются.

Ещё раз: справедливость важнее приватности.  Если эти камеры нужны для разрешения спорных ситуаций, пусть стоят. Я бы их вообще на каждом квадратном месте в городе расставил, чтобы уж точно никто не скрывал своих тесных делишек. Сильнее всего о приватности беспокоятся те, кому есть, что прятать.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ага, а потом эти справки отдаются учителям, преподавателям, физрукам, начальниками, бухгалтерам, отделу кадров или кому-то там еще, кто не обязан врачебную тайну хранить.

А если уж вам хочется расставить камеры на каждом квадратном метре, то это паранойя. А на приватность каждой имеет право.

Тем более, что любую ситуацию можно повернуть в ваше пароноидальное русло. А если это детские палаты? Достаточно пожаловаться, что за детишками целый день наблюдает охранник на камерах слежения. Вот извращенец, чем он там занимается в темной комнате, любит за детишками наблюдать? Сволочь такая, наверное еще и своим друзьям-извращенцам пересылал... И ничего, что это его работа за чужими жизнями наблюдать, нарушать их личное пространство. И ничего, что цель камер была в обратном.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это не паранойя, преступность существует - это факт. Постоянный контроль за всеми и каждым способен если не решить эту проблему совсем, то сил но смягчить.

Ни одному физруку и директору никогда не попадёт в руки справка, к которой будет прилагаться фотография пациента с катетером. Справка содержит тол ко ту информацию, котопхаы необходима для тех целей, для которых она выдаетсч.

Охранник - это не извращенец, а представитель власти, выполняющий свою работу. И каждый, кто без оснований обвиняет его в преступлениях ( а то, на что намекаете вы, - преступление) долден знать о такой статье УК РФ, как заведомо ложный донос. Очень неприятная история модет выйти, так что аккуратнее со своей паранойей - она может стоить вам свободы на долгие годы. И это правильно.

1
Автор поста оценил этот комментарий

кроме кода заболевание/травма в больняке ничего нет, не надо выдумывать. и диагноз никак вашему работодателю не выдается. никак. справка либо в др учреждение/суд по заказу с указаниями диагнозов, а в другие места - противопоказаний нет/был на приеме/обследовании и тд

вы точно не знаете, что такое реанимация. там люди лежат как правило голые под простынями в подгузних/на них. поэтому какие "переодевания в жилой палате?"

Автор поста оценил этот комментарий

Все равно. Заявят, что он дрочил в уме и всё!

5
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор камеры в палатах разрешили?  Даже на приеме у врача только аудиозапись разрешена.  Уж больно котолампово

1
Автор поста оценил этот комментарий

В роддоме в родильных палатах у нас были камеры. Очень удобно было. Врачи сразу видят, у кого как протекает процесс. Я когда в туалет пошла (тоже в палате), то сидя на толчке пыталась руку высунуть и махать, мол, все в порядке, я тут)))))))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну так лет в 19, я бы тоже может как-то похоже отреагировала, спокойно или с юмором может)). С годами, ну такое себе уже в голову приходит, не до смеха в общем)).
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну дык я старородящая была. 19 уже давно минули. Такшта камеры меня не смущали. Т потом в последровой палате тоже.

1
Автор поста оценил этот комментарий

После операции тебе вообще будет пох на катетеры в любых местах, а уж на камеры и подавно.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не знаю, мне после операции было не пох. Ужасно было уже от того, что медперсонал эти катетеры ставит. А если бы ещё и камеры были, точно пришлось бы какого-нибудь успокоительного просить :) Как вспомню, так вздрогну.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку