Желание помогать.....

Работаю в реанимации. Бабёнка лет 45-ти поругалась с муженьком и являясь истеричкой решила привлечь к себе внимание. Нахлебалась феназепама и приехала к нам все как положено с мигалками и носилками. Положили, полечили. Пришла в себя начала беситься.

Вырывала капельницы пинала санитарку, кричала визжала все как положено. На утро перевели в терапию. Спустя часа два приходит старшая сестра и говорит жалобу на нас написали за избиение. Недоумение. Удивление.

Оказывается эта истеричка решила выместить зло за то что муж к ней не пришел утром. Написала что ее били ,издевались и все остальное в классике жанра, но в порыве эмоций дама не заметила что палатах у нас камеры. Начали разбираться, смотреть камеры, соответственно не обнаружив на записях камеры пыток и расчленения решили пригласить на просмотр виновницу торжества. И тут....

Искра, буря проклятия, пожелания смерти нам и всем нашим родственникам вплоть до седьмого колена. После таких и не хочется идти на работу и все желание помогать пропадает напрочь...

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
291
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно была очень сильная травма головы, после падения почти со 2го этажа. Этот день абсолютно стёрся из моей памяти: не помню вообще ничего, что происходило и как я упал. По рассказам друга, непонятно каким образом, но я находился в сознании, когда приехала скорая: две молоденькие девушки-фельдшеры и бывалого вида мужичок-водитель. И что вы думаете? Я вёл себя с ними, как абсолютная мразь. Кричал, матерился на них, потому что они не хотели поднять меня на ноги и отпустить домой. Только представьте мой уровень идиотизма в тот момент, учитывая, что я вообще чудом остался жив после такой травмы. Сейчас мне очень бы хотелось найти этих девушек, извинится перед ними и подарить цветы. Я правда не осознавал в тот момент, что происходит и насколько тяжело моё состояние. Да что там, это вообще был не я в тот момент. Мне очень стыдно за это поведение, тем более что я сам из семьи медиков... Наверное, даже хорошо, что я ничего этого не помню, иначе мне было бы еще тяжелее. Хочу сказать спасибо всем людям, работающим в медицине и честно исполняющим свой долг, отдельная благодарность тем девушкам, очень надеюсь, что они понимали, что мой рассудок был тогда помутнён и не принимали мой бред близко к сердцу.
раскрыть ветку (47)
177
Автор поста оценил этот комментарий

Коньяк, братан, цветы тут не покатят.

А насчёт того, как узнать - нужно приложить толику настойчивости и подумать и все найдётся (подсказка: всё твоё лечение, начиная с вызова скорой, задокументировано)

раскрыть ветку (30)
103
Автор поста оценил этот комментарий
Подскажите тогда куда мне обращаться, чтобы узнать кто именно приезжал на вызов 29 мая и как их найти? И имеют ли право давать мне такую информацию? Друг рассказал о случившимся в деталях пару дней назад только, поэтому прошло так много времени. Сейчас я и не выхожу никуда, кроме поликлиники, т.к. сил ни на что не хватает, помимо головы ещё и позвоночник сломан. Хоть и стараюсь ко всему этому с юмором относится, но настроения пока, в основном грустные. Прошу прощения за нытьё, просто общения с людьми сильно не хватает.)
раскрыть ветку (27)
54
Автор поста оценил этот комментарий
Помню как то заходил разговор про алкашку в подарок врачам/учителям-я бы рекомендовала заменить на "продуктовый набор" типа кофе(прекрасно для ночных дежурств)/чай+хорошей колбаски/сыр/солёной рыбки в в/у.
раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Точно! Помню массажистке коробочку конфет подарила, а она говорит: у меня скоро сахарный диабет будет с такими подарками. Шутя сказала, улыбаясь, но в каждой шутке, как говорится, доля шутки...

раскрыть ветку (12)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Мама терапевт. Был у неё один пациент. Регулярно в благодарность приносил 5 кг свежей свинины.
Другой нна прём без банки мёда не приходил. А из даренной алкашки и конфет можно было бар открывать)
Правда последние лет 10 как то это изжило себя.
раскрыть ветку (7)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Моя мама рыбу с работы врачам таскала
раскрыть ветку (6)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Воровала у себя на работе и дарила врачам?
раскрыть ветку (4)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У неё мама кошка.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Конечно, у нас же все воруют
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А как еще понять фразу "с работы таскала"?
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В меру своей испорченности. Фраза «Мне надоело таскать рюкзак» тоже ассоциируется с воровством?
1
Автор поста оценил этот комментарий
Твоя мама молодец)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга - детский невролог и также говорит про конфеты и прочее сладкое. Да и обсуждение вышеуказанное сам видел. Дельный совет.
Автор поста оценил этот комментарий

Я приносила орехи и сухофрукты на перекус)

ещё комментарии
12
Автор поста оценил этот комментарий
Тут немного другой набор нужен. У многих сложился вкус и они предпочитают определённую марку, сорт.
Тут ллучше дарить то, что вроде и хочется, но денег жалко. Всякую экзотику например. Какойнить набор а-ля манго, помелло, ананас, кг бананов, не так уж и затратно, но приятно.
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Поддерживаю, с красивым ананасом пару-тройку раз ходила. Каждый раз реакция неподдельного приятного удивления
49
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по телефону явно не скажут, а если обратиться в приёмный покой куда тебя сразу на скорой доставили и сказать, что хочешь отблагодарить, то может и помогут. Потом на станции скорой помощи можешь узнать. Но тоже лично

раскрыть ветку (2)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Сразу на станцию СМП езжай, диспетчер в журнале вызовов посмотрит.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Не скажут.
Лучше в комитет ( или узнать кому подчиняется отделение скорой) благодарность письменную написать с извинениями и просьбой поощрить сотрудников, которые выезжали. Там по существу разберутся, кто и когда выезжал.
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иди на станцию скорой помощи. В стол справок, к старшему врачу. Объяснял ситуацию.
8
Автор поста оценил этот комментарий
Сходить на подстанцию скорой помощи и спросить.
раскрыть ветку (4)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Со сломанным позвоночником сходить? 🤦♂️
раскрыть ветку (3)
13
Автор поста оценил этот комментарий
Вполне. Сломанный позвоночник не говорит о параличе.
9
Автор поста оценил этот комментарий
То, что он в поликлинику ходит, не смутило?
3
Автор поста оценил этот комментарий
Автор интнресуется как узнать. Я даю совет.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Позвони на центр и оставь благодарность бригаде.
Автор поста оценил этот комментарий
Пиши.пообщаемся
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Лучше деньгами. Не факт, что они вообще пьют.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Какому Толику и насколько сильно приложить? И вообще, Толик здесь при чём?
19
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я тут ногу сломал по пьяне. Момент перелома не помню, запись возобновилась, когда мою ногу осматривали уже в Склифе и после зашивания сечки на брови. Помню, как стягивали джинсы, заставили раздеваться и саму операцию под спинальной анестезией. Вёл себя не как мразь, но мозги на стадии отрицания поебал изрядно. И требовал отпустить домой до самого момента, когда мне дали согласие на подпись. Даже не представляю, как я вёл себя в карете.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Один в один была ситуация
30
Автор поста оценил этот комментарий

Разница между вами три Тверью из поста в том, что у вас было убедительное оправдание - ну да, после травмы головы человек не всегда остаётся охадекыатным. Я в похожем состоянии ( правда, не после травмы, а после почечной колики, которую снимали какими-то сильнейшими препаратами, от которых на время кукушка отъехала) вообще родной маме чуть зуб не выбил, при том, что обычно на неё даже голос повышать практически не позволяю себе. Неприятно, стыдно, но в целом ожидаемо.

А тут у нас уродка, которая, во-первых, сама виновата ы своих проблемах. Это не травма, не последствия приёма необходимых препаратов, - это собственный идиотизм, не путайте. И во-вторых, как-то вот после кризиса поведение барышни не особо изменилось. А вывод один - это не последствия отравления, она просто тварь по жизни.

раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Это не травма, не последствия приёма необходимых препаратов

Возможно это следствие "не приема" необходимых препаратов. Я пожаловался знакомой на то, что всех донимает одна сотрудница на работе. Описал похожее поведение. Она говорит - так это практически я до того как сходила к доктору. Были гормональные проблемы. Сейчас душа-человек. Подробности не расспрашивал - это слишком личное.

14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Само то,что она эти препараты решилась принять, говорит о больших проблемах в ее голове. Откачали - спасли тело, а с головой еще разбираться и разбираться. Может, она и просто плохой человек, я не знаю. Но она человек в кризисном состоянии, так что пока рано о ней судить. Она пациент, она нездорова.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Согласен, да и травмы у неё не было в описываемой ситуации, так что, да, тварь по жизни. А Вы, отключите автозамену, а то видно, что грамотно пишите, но Тверь-то тут при чём?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Видимо , тварь=Тверь
"Тверь по жизни")
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А вот щас обидно было
раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Если ты уже живёшь в Твери, то сильнее обидеть тебя невозможно.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ни разу там не был, но чем тебе Тверь не угодила, вроде, всем известный Круг оттуда, да и наверняка много кого из знаменитых. Я не фанат шансона, но тем не менее.

17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Так это же врачи, должны понимать,что такое стресс , болезнь и т.п. А не обидки собирать, как автор поста. Ясно же, что и у той дамы большие проблемы с головой. А сколько презрения : "бабенка лет 45", фу, читать его противно ((( Обижаться на явно больного человека может только полный идиот.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда я в меде ещё учился, нам рассказывали о важной роли ядер верхней лобной извилины в формировании социального поведения. Мол, если их повредить, больной проявляет признаки социопатии, забивает на остальных людей и, как правило, ведёт себя как мразь. Не знаю, правда, насколько это близко к истине, врать не берусь.
1
Автор поста оценил этот комментарий

А как выпал? Откуда?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотел бы, нашел.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А знал бы, где упаду, соломку бы подстелил.
Автор поста оценил этот комментарий

Мой ребёнок выпал с 4 этажа.И пока медики ему первую помощь оказывали,всё извинялся перед ними,что добавил им работы.Потом не помнил этого.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку