Желание

- Ну вот чего ты хочешь? - рыбка устало потерла глаза плавником. За сегодня это был уже третий ребенок. Такое случалось каждый год, когда в школе начинали проходить Пушкина.

- Мира во всем мире, - заученно оттарабанил мальчик.


- Тебя, кстати, как зовут?


- Саша.


- Так вот, Саша. Даже рыба понимает, что это невозможно. А ты человек! Человек, понимаешь? А это звучит гордо. Давай еще раз. Чего тебе надобно?


- Чтоб у меня по алгебре пятерка была?


- Саша, - устало вздохнула Рыбка. - Если ты позанимаешься чуть больше, у тебя и так будет пятерка. Безо всякого волшебства. Ты же не совсем дурак, меня смог поймать. Нужно что-то необычное, неожиданное, запоминающееся!


- Слона!


- Какого слона, Саша? Ты думаешь мама будет рада твоему слону?


- Феррари!


- Ты думаешь, у налоговой не возникнет вопросов, откуда у вас появилась Феррари?



Мальчик насупился. Желания у него были, но эта глупая рыба очень хорошо спорила. Может, есть кто-то посговорчивее?



- О, я знаю!



Рыбка заинтересованно забилась у Саши в руках.


- Так так.


- Хочу лампу с джинном!


- Спасибо за обращение, приятного вам исполнения желаний.



Как только рыбка скрылась в пучине морской, мальчик осторожно потер лампу. Тотчас пред ним явился недовольный джинн в домашних тапочках и с пультом.



Вот ты ж хитрая треска! - подумал джинн, глядя в море. - Третий вызов за неделю.



- Итак, малыш, у тебя есть три желания

Авторские истории

31.7K поста26.7K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

Авторские тексты с тегом моё. Только тексты, ничего лишнего

Рассказы 18+ в сообществе https://pikabu.ru/community/amour_stories



1. Мы публикуем реальные или выдуманные истории с художественной или литературной обработкой. В основе поста должен быть текст. Рассказы в формате видео и аудио будут вынесены в общую ленту.

2. Вы можете описать рассказанную вам историю, но текст должны писать сами. Тег "мое" обязателен.
3. Комментарии не по теме будут скрываться из сообщества, комментарии с неконструктивной критикой будут скрыты, а их авторы добавлены в игнор-лист.

4. Сообщество - не место для выражения ваших политических взглядов.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь у Джинна надо попросить золотых рыбок, которые могут исполнить желания, а у тех Джиннов и так повторять, пока вы не будете довольны властью во всем мире.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку