Желание

Желание
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
172
Автор поста оценил этот комментарий

Доктор, я регулярно натираю продолговатый предмет чтобы появился голубой мужчина и исполнял мои желания...

раскрыть ветку (28)
171
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (27)
115
Автор поста оценил этот комментарий

О, тут есть повод побыть занудой, ура!
Всем психологам рекомендуется ходить на супервизии (т.е. к "вышестоящему" психологу) и на интервизии (обмен опытом с равными психологами). Иначе слишком велики шансы поехать кукушечкой.

раскрыть ветку (15)
39
Автор поста оценил этот комментарий

А самый "высокий" психолог к кому ходит?

раскрыть ветку (4)
32
Автор поста оценил этот комментарий

Я потому и взял в кавычки. "Высокий" не в смысле "самый классный" а в смысле классического разделения на психотерапевта и клиента. В противовес общению между равноценными членами.

раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий

если честно, то я никогда не понимал этой схемы
я же знаю, что ответит человек.
Смысл мне к нему ходить?

раскрыть ветку (2)
34
Автор поста оценил этот комментарий
я же знаю, что ответит человек.

Если вы непрофессионал - то вы вообще ни хера не знаете.
Если вы профессионал - то вы подвержены собственным искажениям и со стороны видно лучше.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то вышло что во всех случаях ты не знаешь нихрена

20
Автор поста оценил этот комментарий

Разумно, ведь психолог - человек, умеющий работать в первую очередь над собой.

А чтобы помочь другому - нужно вжиться в его роль, уметь очень сильно эмпатировать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

А к кому ходит на супервизии самый верховный психолог?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
В церковь к батюшке
Автор поста оценил этот комментарий
Их два и они друг к другу ходят. Принцип больше или равно
1
Автор поста оценил этот комментарий
А какая профессиональная деформация у психологов? А то я тут на двух насмотрелся, что от обеих тошнит одинаково.
п.с. обе препода, хотел бы - не ходил к ним
раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Да тут не о профдеформации речь, а о том, чтобы в себя слишком далеко не пускать с одной стороны и не начать проецировать своё на клиентов с другой.
А так главная деформация - потеря непосредственности при общении. Человек обдумывает все свои слова во время работы, и ему трудно просто общаться, отключая привычные рабочие фильтры.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Переносят свои тараканы на пациентов же. Например, в России многие психологи не считают нежелание иметь детей как норму. Даже если угукнут, что это нормально, всё равно будет постоянно проскальзывать, что решив свои проблем (с которыми и пришли к специалисту), вы захотите детей. А пока это всё от комплексов, потому что мама в детстве не любила.


ну и так можно любую стереотипную мысль привести.

Вот супервизия помогает отделить личные взгляды психотерапевта и истину в последней инстанции))

8
Автор поста оценил этот комментарий
Преподавание и прикладную психологию не путай.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Так одна из них как раз таки практикующий психолог. Я не знаю как должны вести себя такие люди, но она почему то принимает все на свой счёт, обижается и принимает в штыки.
конечно это только моя точка зрения, но можете выразить своё мнение опираясь только на нее, ибо обратную сторону медали не узнать
1
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды преподаватель рассказал, что у психологов распространенная деформация это интриганство и любовь к подковерным играм. Работала в трех коллективах психологов, это правда, при том как для мужчин-психологов, так и для женщин.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вы Сопрано не смотрели?

Автор поста оценил этот комментарий

Так родились прионы.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку