Пожалуйста, будьте вежливы! В новостных и политических постах действует Особый порядок размещения постов и комментариев.

Ждём-с и "ласково просимо".

Ждём-с и "ласково просимо". Украина, Россия, Политика, СМИ и пресса, Фотография, Длиннопост, Facebook

Миграционная служба (Украины - прим. ТС) в третий раз отклонила просьбу россиянке Юлии Толопе в предоставлении украинского гражданства. Толопа с 2014 года воевала в составе украинского добровольческого батальона "Айдар", за что в России против нее начали уголовное дело. Об этом россиянка сама написала на своей странице в Фейсбуке.

Ждём-с и "ласково просимо". Украина, Россия, Политика, СМИ и пресса, Фотография, Длиннопост, Facebook
Ждём-с и "ласково просимо". Украина, Россия, Политика, СМИ и пресса, Фотография, Длиннопост, Facebook
Толопа сначала воевала в составе штурмовой группы "Айдара", затем командовала экипажем БМП, занималась аэроразведкой. Получила несколько ранений и контузию. 
Ждём-с и "ласково просимо". Украина, Россия, Политика, СМИ и пресса, Фотография, Длиннопост, Facebook

- Завтра я вынужденно возвращаюсь в Россию! Это требование украинской миграционной службы. В третий раз они отказали мне на основании того, что у меня нет справки о несудимости из РФ... Меня посылают на территорию РФ, в российское консульство просить справку о несудимости... В России меня разыскивает ФСБ за то, что я приехала добровольцем противодействовать российской оккупации, - рассказала девушка.

Девушка опасается, что на территории России или в российском консульстве ее могут похитить сотрудники ФСБ.

Ждём-с и "ласково просимо". Украина, Россия, Политика, СМИ и пресса, Фотография, Длиннопост, Facebook
Ждём-с и "ласково просимо". Украина, Россия, Политика, СМИ и пресса, Фотография, Длиннопост, Facebook
- Нет, я не могу отправить в российское консульство своего представителя - есть прямое требование быть там лично. Нет, я не буду выходить замуж, чтобы получить гражданство. Это как минимум унизительно, что добровольцы должны прибегать к фиктивного брака. Жениться надо по любви, а не по "гражданству". Я украинское гражданство заслужила по праву, добровольно защищая Украину, - написала Толопа. 
Ждём-с и "ласково просимо". Украина, Россия, Политика, СМИ и пресса, Фотография, Длиннопост, Facebook

Отсель

О ней

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку