Ждули

В середине нулевых, заканчивая в скором порядке свое обучение, я устроилась на работу в кафе не далеко от дома. Обычно я такие заведения обходила стороной, но тут у меня были проблемы с графиком, поэтому выбирать не приходилось. Взяли и хорошо. Кафе было, скажем так, не самое элитное. Туда заходили за салатиком, чтобы водочку закусить, разлитую под столом в пластиковые стаканчики. Рыгаловка.

Но самым примечательным в том заведении были не посетители, а персонал. На семь человек (все девушки) пятеро были так называемыми ждулями (их парни или мужья находились в местах не столь отдаленных). Шестой была девочка не от мира сего, которая, где могла, давала объявления «Продам девственность. Дорого». И седьмая – охреневшая от такой компании, я.


Не очень охреневшая. Слукавила я. Район, в котором я выросла, был по маковку погружен в блатную романтику, поэтому было глупо ожидать чего-то другого. Но девочки меня все же впечатлили.


Администраторша, возрастом около 30-35 лет, имеющая уже достаточно взрослого сына, ждала мужа. Из задушевных разговоров на тему тяжелой женской доли (такие в коллективе очень любили и тратили на это часы рабочего времени) было понятно, что муж у нее банально бухал и творил, что хотел. За это уезжал на нары почти сразу после того, как освобождался. Запомнилось, как она со смехом и даже каким-то восторгом рассказывала, как ее «дурак» нажрался и пошел в магаз за добавкой. Там ему показалось, что продавец его обсчитала. За это он раскроил ей череп. Потом оказалось, что ошибся, с кем не бывает. Зато вон жене теперь есть чем восторгаться.


Вторая администратор была чуть моложе. Поначалу я никак не могла вникнуть, откуда столько высокомерия у нее. Но еще больше меня удивляло, что остальные это не просто терпят, а относятся к ней с трепетом прямо, гнутся под нее, как тростиночки. Было похоже на общение гуру с неразумными юнцами. Позже выяснилось, что все просто – ее муж сидел за убийство и тяжкие телесные. Тоже по пьяни сорвало башню и порезал соседскую семью. Они набрались наглости высунуться из дверей, когда он на лестнице жене по щам прописывал. Короче, статья у него самая тяжелая была, вот она павой и ходила в этом паноптикуме, тип «жена авторитета». Подозреваю, что авторитета у ее мужа было «кот наплакал», но не о том речь. У меня впечатление сложилось, будто муж ей своей отсидкой прям звездный час устроил. Типа за известного актера замуж вышла, или за миллионера – не иначе. Придал ей веса в ее узком кругу.


Барменша замужем не была, что, учитывая ее тактику, совсем не удивительно. К моменту моего попадания в их тесный круг, она сменила уже троих парней и расходилась с ними сразу по выходу оных из тюрьмы. Схема такая: через подругу познакомилась с зеком; Ездила, писала, деньги посылала и мечтала о долгой счастливой жизни на воле, но под конец его отсидки, на свиданке, встретила Мужчину Своей Мечты №2. Дальше эту историю можно замкнуть в кольцо. Когда я увольнялась, она с жаром в глазах поведала о МСМ№4, которого встретила все там же и потеряла покой.


Официантка №1 ждала парня, с которым до посадки встречалась пару месяцев. Посадили за наркоту на восемь (если не ошибаюсь) лет. Такую самоотверженность не проявлял больше никто. Именно она забирала от моих смен то, что я не могла отработать из-за учебы, она подменяла всех и вся, хваталась за дополнительную работу в баре (у заведений один хозяин). Даже с должностью уборщицы какое-то время совмещала. И все, что ей удавалось заработать, она вывозила и высылала своему арестанту. Попивая на обеде растворенный бульонный кубик и закусывая четвертинкой черного, она жаловалась, что «малыш» просит ему мороженого привезти, а она не знает, как это сделать, растает же. Маленькая, не больше 1,6 метра ростом девочка, рассказывала с гордостью, как доперла до зоны 65-килограмовые сумки. Это наверняка больше, чем весила она сама.


Про избранника официантки №2 я ничего не помню. Тоже сидел, тоже обсуждала все это, но запомнилась она мне другим. Она постоянно поучала меня, как нужно строить семейную жизнь, на что нужно ради любимого мужчины идти и как нездоровы отношения без жертвенности. Вообще, весь коллектив страдал этим поучительством. Меня там воспринимали как «зеленую» еще и неопытную. Мол, не встретила я еще своего принца в полосатой робе. Мужика, как гриться, не нюхала. За всеми этими разговорами я обычно сидела молча, складывала салфетки, а в глазах была надпись «соединение с реальностью прервано, обратитесь к провайдеру». Но коллегам, наверное, казалось, что я как губка впитываю их мудрость и вот-вот встану на путь истинного наслаждения жизнью.


Из основных мыслей, высказанных тогда, хорошо помню, что:


- Все мужики, которые не сидят, а работают весь день в поте лица – импотенты.


- Зек отличный отец, потому что может ребенку передать мудрость, накопленную за тяжелые годы отсидок.


- Сидельцы все братья и стоят друг за друга горой. Такого, мол, нигде больше не встретишь. Те, что на воле, всегда помогут семьям сидящих. (Почему-то, сумки собирать и таскать не помогают, но это мелочи же).


- Зеку там тяжело, поэтому ему нужно создать максимально комфортные условия. Если ради этого придется надрываться на трех работах и лишать своего ребенка всех прелестей жизни, то это правильно. Ведь как бы ни было тяжело на воле, ТАМ всегда сложнее. А ребенок вырастет, все поймет.


- Убил, ограбил, избил, изнасиловал? Так жись-то тяжелая! Разве есть в том его вина?


Я уволилась довольно быстро. От такого окружения меня подташнивало и зарплата не перевешивала моих моральных страданий. Другую подработку найти было проблемно, но я справилась.


Напоследок история от одной из них, уже не помню, от какой именно.


Эта, забытая мною, ОНА, приехала на длительное свидание к своему благоверному. Не бывала в таких местах, но по описанию это похоже на общагу. Комнаты для общения зека с гостьей, общая кухня и общий санузел. Комнат несколько. Свидание такое часто не дают и дают не всем. Длится оно фиг знает сколько, но не меньше суток, ибо ОНА там ночевала, готовила и рассекала по коридору в халатике. Так вот, в один из таких ее приездов, за стеной начали раздаваться душераздирающие и совсем не сладострастные вопли женщины. Казалось, что ее на части рвут там. Зек, к которому ОНА приехала, пояснил, что один сиделец жену свою в карты проиграл. Ну вот парни (именно так, во множественном числе) и пришли должок брать.


Несчастную женщину, которая приехала увидеть мужа, наверняка приперла ему те самые сумки, насиловали и били часами несколько человек. Она уже не кричала даже, сил не было. А за стеной моя коллега предавалась плотским утехам. Ну а чо? Когда еще следующую свиданку дадут? К тому же, раз муж задолжал, можно и потерпеть. Ради любимого-то…

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
43
Автор поста оценил этот комментарий
Фига. А как на свидании в этой общаге оказалось мужиков больше чем женщин ? Либо котолампа либо полный произвол в этой тюрьме, но мне кажется на взятки за такое должно было уйти больше чем проститутку на такое свидание под видом девушки подрядить...
раскрыть ветку (20)
40
Автор поста оценил этот комментарий

Эта часть пиздешь полный. На свидание водят в отдельное здание, строго под конвоем, только одного, и все время за дверью дежурит охрана. Чтоб такой пиздец провернуть, нужно чуть ли не всю тюрьму в долю взять. Котолампа как она есть.

раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Если только жену не проиграл в карты самим надзирателям как вариант, и это они потом глумились. Недалеко от моего дома зона расположена, я знаю многих уебков, которые там работали, не хуже самих зеков, такие же садисты и уроды моральные, ибо нормальный человек просто не сможет там долго работать.
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Надзиратели с зеками не играют в карты
раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Играют, знакомый работал там.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Запалить это очень просто, слишком много проблем, слишком просто попасться. Это того не стоит.
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Да там работают каждый друг другу кум и брат. Например одноклассник мой сразу пришел и должность хорошую занял, мамаша подсуетилась, она там не последнее лицо. А друг, который про карты рассказывал, никогда сигареты не покупал, у зеков отбиралось все. Насколько я знаю это повсеместно распространено. Никто там ничего не боится. Один зек все время письма президенту с жалобами писал, охрана кишки рвала от смеха, когда читали.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мне охранник в КПЗ рассказывал, что зеки только выебываются, а на самом деле ходят там по струнке. И никто им там свободы не дает. И забавный факт, что сотовые они предпочитают самые маленькие. Ибо они их обматывают пленкой и прячут их в жопе, от шмона. Чем меня оч повеселил)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Гостиница в колонии-поселении.
21
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я, к счастью, не знаю, каким образом это реализуется, но знаю, что тема нередкая. Когда я была маленькой, ровесники моего отца в карты во дворе часто рубились, там было пару сидевших, и если кто-нибудь проигрываться в ноль, эти заставляли жену свою на кон ставить. Так пару раз всего было, женщинам везло.
раскрыть ветку (9)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Типа проебал все проеби еще и жену?
раскрыть ветку (2)
9
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ну...да. азартные идиоты готовы всё ставить на кон.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Неее... Проебал все - дай проебать жену.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так всё-таки, что было в те пару раз?
раскрыть ветку (4)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Удавалось отыграться. По крайней мере, мне так говорили.
раскрыть ветку (3)
39
Автор поста оценил этот комментарий
А меня внучек, расстреляли
раскрыть ветку (1)
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ахаха, может быть, да
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом меня расстреляли.

1
Автор поста оценил этот комментарий

С каких пор "во дворе" стало равно "в тюрьме" ?

В тюрячку просто так на свиданку не пускают.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку