Ждите июня...

продолжение к посту https://pikabu.ru/story/yeto_u_vas_kryisha_techet_5790326#co...

вчера, 21.03.2018,  утром, с 9-30 до 10-30, о сложившейся ситуации были написаны обращения  на сайтах:  управы по району Вешняки, на портале "Наш город", на официальный портал мера Москвы и межрайонную прокуратуру.

И знаете что изменилось? Правильно! Изменений 0 !!!


Звонили днём в дежурную по району Вешняки с вопросом где рабочие? Ответ:"Бригада работает до 20-00( Хотя 20.03 все утверждали что рабочий день у них до 18-00) вас оставили на по следок!"

При звонке в дежурную вечером был диалог суть которого свела к следующему:

Мы: Когда уже придут рабочие и устранят аварию?

Деж.: Рабочие приходили, почистили водостоки больше течь не будет

Мы: Вода течет и надо не только чистить водостоки, но и кровлю чинить.

Деж.: Ремонт кровли в вашем доме запланирован на июнь месяц.

Мы: Какой июнь? впереди весна! как нам жить??

Деж.: Ну что вы от меня хотите? я всего лишь дежурный телефонист.


Вчера вода стекала тиши из-за того что немного подморозило, а вот сегодня солнце и боюсь представить что нас ждёт.


Ни из одной организации куда были переданы обращения с нами так и не связались. Управляющая компания продолжает делать вид что это наша крыша.

А вода так и течет, пошли 3-и сутки.


Независимого оценщика ещё не вызывали, т.к вода всё ещё течет.


Что тут сказать? Выборы прошли, теперь мы снова сами по себе, а правительство само по себе.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А Вы выбирали правительство Москвы и мэра? Или в обязанности президента входит личный ремонт крыш в Москве?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В обязанности президента входит следить за тем как работает правительство как в целом так и отдельные его структурные подразделения. Или по вашему выходит что выбирать президента моя святая обязанность как гражданина, а вот защищать мои права и интересы от правительства должен я сам?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я думаю, что президента мы выбираем не для латания дырявых крыш и ремонта заборов... а вот меров и прочих губернаторов именно для этого... а выборы московского ме-е-е-ра осенью, хороший момент хоть что-то изменить в жизни города.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Есть прекрасно выражение: "Рыба гниёт с головы" Моя ситуация прекрасный пример. Любой сотрудник зная что он безнаказанно может пренебрегать своими обязанностями и при этом получать зарплату , не будет работать. А зачем? деньги и так заплатят,а случись что по шапке не дадут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы судя по всему не в курсе, что у нас не монархия...  и что так называемые "субъекты Федерации" (а Москва именно такой субъект) еще в 90-е  гг. получили значительную самостоятельность от федерального центра. Только-только с огромным трудом убрали всех этих региональных "президентов" и то этот вопрос решен не до конца. А многочисленные "правительства" в областях, краях и городах даже еще и не трогали, как и местные "законы". Так что Вы зря считаете московского мера сотрудником президента... он скорее сотрудник премьер-министра, в чьи обязанности и входит следить за "хозяйством" в стране.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку