Ждала этого момента 2 месяца

Товарищи комрады, просто радости пост! В конце апреля решила, что огороду быть и посадила семена огурцов на балконе, сегодня сняла первый урожай) фото процесса прилагаю

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

30 мая, мне казалось, что ботве мало солнца и поэтому она за месяц выросла только вот так

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

11 июня, уже пора подвязывать, но все равно было ощущение, что ничего путного не получится

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

Утром 19 июня была в шоке от такого быстрого роста)

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

23 июня появились вот такие красавцы, тем временем листва закрыла почти все окно

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

А сегодня, 26 июня, я собрала первый урожай)

P.S.фотала этапы целенаправленно и сейчас, пересматривая фото наглядно увидела как быстро пошел процесс в июне, надеюсь что урожай будет богатым.

P.P.S семена брала в Ашане, одни из дешёвых, в воду добавляла удобрение. Огурцы мои, на моём балкон, поэтому тег моё!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я проросшую картошку в ведро закопала, чисто детей развлечь тем, что что-то там растет, когда выкапывали спустя 4 месяца, урожая не нашли)

раскрыть ветку (13)
2
Автор поста оценил этот комментарий
С картохой не экспериментировала кстати, но есть вы мне дали мысль для размышления на будущий год
Автор поста оценил этот комментарий

Картошину-то хоть не спёрли? Тогда не стоило её на самое дно ложить. . :)

Кртофан так просто не сдаётся.

раскрыть ветку (11)
Автор поста оценил этот комментарий

П.с. А 4 месяца чего ждали? Пакет картошки в ведре? :)

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так-то довольно далека от сельского хозяйства. Думала, может хоть пара мелких горошин картофельных вырастет)

раскрыть ветку (9)
Автор поста оценил этот комментарий

Я понял. Она хоть из земли вышла? Цвела?

раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Выросли знатные кусты, отцвели, мы ее через недели 3 после цветения копали.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот как должно быть. В инете нашёл.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

:) Кругом обман!

Автор поста оценил этот комментарий
Ну это даже как то на огурцы не похоже... Просто ботва какая то, как у меня вьюн
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я в шоке.На картошку не похоже..Или похоже? Вы и капусту выращиваете?

Поменяйте технологию посадки.

Свою не буду фотографировать. Темно уже. Вот что надыбал.. Мне кажется, фигня какая-то. Буду рад, если вы опровергните. Сам пробовать не буду, у меня сотки и дом маленький.

Хотя.. Люблю эксперименты.


http://shapovalov5.ru/vyrashchivanie-kartofelya-v-domashnikh...

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Капусту я просто храню)

По ссылочке сходила, спасибо, интересно! Думаю, шансы были, надо было еще месяцок-другой подождать... А возможно, жарковато ей было на лоджии, все-таки погоды в последнее время стоят... впечатляющие.

Возможно, вдохновясь вашей ссылкой, повторю в другое время года.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам хочу попробовать. Осенью. Отзовитесь, если получится.

п.с. жарковато ей было на лоджии,

        погоды в последнее время стоят... впечатляющие.

          повторю в другое время года.

А я мёрзну!

Автор поста оценил этот комментарий

Так это не огурцы, а картошка. Она по виду и должна быть "просто ботва".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку