Ждала этого момента 2 месяца

Товарищи комрады, просто радости пост! В конце апреля решила, что огороду быть и посадила семена огурцов на балконе, сегодня сняла первый урожай) фото процесса прилагаю

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

30 мая, мне казалось, что ботве мало солнца и поэтому она за месяц выросла только вот так

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

11 июня, уже пора подвязывать, но все равно было ощущение, что ничего путного не получится

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

Утром 19 июня была в шоке от такого быстрого роста)

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

23 июня появились вот такие красавцы, тем временем листва закрыла почти все окно

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

А сегодня, 26 июня, я собрала первый урожай)

P.S.фотала этапы целенаправленно и сейчас, пересматривая фото наглядно увидела как быстро пошел процесс в июне, надеюсь что урожай будет богатым.

P.P.S семена брала в Ашане, одни из дешёвых, в воду добавляла удобрение. Огурцы мои, на моём балкон, поэтому тег моё!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я тоже сегодня первенца сняла!!))) Помидоры только такие пока. Но, учитывая, что живём на Севере, отлично, я считаю)
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (9)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Ого, на севере такие экземпляры прям роскошь. Училась в Сибири и там тоже особо огород не радовал, вы прям умничка!
раскрыть ветку (8)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо)) Ну мы не в Сибири, а в Заполярье, но у свекрови в теплице таких ещё нет, а у меня на балконе прямо прёт в этом году! Блин, как же я хочу дачу! 😖
раскрыть ветку (7)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ох, как же я вас понимаю,тоже безумно хочу свои 9 соток)))
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
И домик ((
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Хотя бы бытовка) это безусловно. Сейчас работаю в компании, которая продаёт земельные участки в Лен области, хочу взять рассрочку за участок, но нет машины и да участка подлчается почти 2 часа на общественном транспорте.... Так что размышляю)
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
У нас город маленький и есть участки, до которых можно пешком или на велосипеде добраться. Но все упирается в деньги и категорическое нежелание мужа в этом участвовать ( сказалось дачное детство с родителями 😁). Так что я пока лежу в этом направлении и изучаю возможность пустить на дачу мат.капитал)). Надеюсь, у нас с вами всё получится и будем через пару лет хвастаться богатым урожаем овощей и какой- нибудь хитровыдуманной малины 😉✊
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сейчас работаю в компании , которая меняет земельные сертификаты на участки без доплат, с мат капиталом тоже работаем, но его можно направить только на строительство дачи. Но если у вас региональный мат капитал Санкт Петербурга, то его как раз таки можно направить на покупку участка
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
К сожалению, я далеко от СПб ((( у нас на МК можно построить/купить дом, но не участок. Т.е. строить дом на средства МК можно, если есть в собственности участок под ИЖС с полным комплектом документов. А у нас в округе с этим проблема, большинство имеют только квиток о покупке участка. Те, у кого все нормально с документами, просят за участок стоимость квартиры ((( В- общем, у меня вся зима впереди, чтобы разобраться с этими нюансами)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
С 2020 года на средства МК можно строить дачный дом... У нас в компании уже 14 семей отстроились, правда за эту сумму в среднем дом 6 на 6 получается, но для дачи вполне достаточно
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку