Ждала этого момента 2 месяца

Товарищи комрады, просто радости пост! В конце апреля решила, что огороду быть и посадила семена огурцов на балконе, сегодня сняла первый урожай) фото процесса прилагаю

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

30 мая, мне казалось, что ботве мало солнца и поэтому она за месяц выросла только вот так

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

11 июня, уже пора подвязывать, но все равно было ощущение, что ничего путного не получится

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

Утром 19 июня была в шоке от такого быстрого роста)

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

23 июня появились вот такие красавцы, тем временем листва закрыла почти все окно

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

А сегодня, 26 июня, я собрала первый урожай)

P.S.фотала этапы целенаправленно и сейчас, пересматривая фото наглядно увидела как быстро пошел процесс в июне, надеюсь что урожай будет богатым.

P.P.S семена брала в Ашане, одни из дешёвых, в воду добавляла удобрение. Огурцы мои, на моём балкон, поэтому тег моё!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
А рядом с огурцами что за зелень в синем горшке?)
раскрыть ветку (18)
8
Автор поста оценил этот комментарий
У меня тоже огород. Помидоры чери, огурцы, перцы и кабачки))) чери уже едим, все остальное в завязях
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

Черри тоже хочу. А кто в курсе, всякую зелень ещё можно сажать? Шпинат там

раскрыть ветку (11)
1
Автор поста оценил этот комментарий

У меня отлично заходит руккола и листовая горчица. Шпинат не пошел. А вот перцам уже третий (или четвертый ?) год, две-три штуки висят спеют, снимаю -после этого новые завязываются, за сезон три-четыре цикла; не промышленный масштаб, но приятно.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий

Спасибо!

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Салат и укроп. Но я не для еды. Я для красоты насажала. Нелюблю салат, но он красивый)
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Да я тоже для красоты, но чтобы можно было и поесть)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вроде можно, кто то писал ниже, что черри едят уже. В сл году тоже буду сажать
1
Автор поста оценил этот комментарий

базилик, лук, мяту точно можно.

Ещё у меня огурчики, помидоры, клубника и картоха))

Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Круто! Семена просто в супермаркете брали? Есть хитрости?) А то у меня все дохнет обычно. Только коту 15 лет)

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Взяла семена, перед посадкой их положила на бумажную салфетку и залила водой,спустя сутки посадила(глубина примерно 1 см) как взошли поливала из оросителя утром и вечером, когда уже стала рассада более сильная начала поливать водой из бутылки+прикорм. Так же каждый вечер орошаю листья, так, как мне кажется, они становятся бодрее и защищают огурцы от прямого солнца. Вроде все)
Автор поста оценил этот комментарий
Круть, рада, что я не одна такая, тоже буду заимствовать ваш опыт! Рада, что у вас все так хорошо растет!
Автор поста оценил этот комментарий
Да все можно, главное чтобы солнечный свет и вода были
2
Автор поста оценил этот комментарий
Помидоры тоже хочу на следующий год попробовать, подскажите, какой сорт вы сажали?
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Берите любой самоопыляемый сорт, супердетерминантный раннеспелый. Типа балконое чудо или бонсай или микрон
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Бонсай" хороший сорт для балкона.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Дали семена, сказали чери. Все)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это вьюн я садила, но что то из за жары он не особо хочет расти)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку