Ждала этого момента 2 месяца

Товарищи комрады, просто радости пост! В конце апреля решила, что огороду быть и посадила семена огурцов на балконе, сегодня сняла первый урожай) фото процесса прилагаю

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

30 мая, мне казалось, что ботве мало солнца и поэтому она за месяц выросла только вот так

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

11 июня, уже пора подвязывать, но все равно было ощущение, что ничего путного не получится

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

Утром 19 июня была в шоке от такого быстрого роста)

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

23 июня появились вот такие красавцы, тем временем листва закрыла почти все окно

Ждала этого момента 2 месяца Урожай, Своими руками, Радость, Длиннопост, Огород на подоконнике

А сегодня, 26 июня, я собрала первый урожай)

P.S.фотала этапы целенаправленно и сейчас, пересматривая фото наглядно увидела как быстро пошел процесс в июне, надеюсь что урожай будет богатым.

P.P.S семена брала в Ашане, одни из дешёвых, в воду добавляла удобрение. Огурцы мои, на моём балкон, поэтому тег моё!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
3
Автор поста оценил этот комментарий

у меня уже месяц сидит в два листка - видать озимый огурец

раскрыть ветку (21)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вы брали самоопыляемый сорт? Я брала из быстро растущих, первый урожай должен был быть через 42 дня после посадки, но пришлось 2 месяца ждать
раскрыть ветку (20)
Автор поста оценил этот комментарий

я же говорю два листочка, наверно надо убрать с подоконника

раскрыть ветку (19)
Автор поста оценил этот комментарий
Может солнца мало или нет прикорма
раскрыть ветку (18)
Автор поста оценил этот комментарий

прикорма скорее всего, солнца полно

раскрыть ветку (17)
Автор поста оценил этот комментарий
Я вот это в каждый полив добавляю, в Ашане 65 руб стоит
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (16)
Автор поста оценил этот комментарий

попробую

раскрыть ветку (15)
Автор поста оценил этот комментарий
👍,по крышечке на 2 л воды я развожу. Полив 2 раза в день, утром и когда солнце отступает
раскрыть ветку (14)
Автор поста оценил этот комментарий

я значит мало поливаю) - может раз в два дня

раскрыть ветку (13)
Автор поста оценил этот комментарий
Так слишком мало, надо каждый день и обильно, огурки воду любят
раскрыть ветку (12)
Автор поста оценил этот комментарий

так вроде влажная земля

раскрыть ветку (11)
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку