Жажда халявы?

Поймите, я человек не жадный и даже не знаю, как правильно до вас донести, но попробую.


Есть у меня товарищ из детства, вместе в школу ходили, потом в ПТУ. Через многое прошли, потом он женился на РСП. Я наблюдал, как им было тяжело: мать не работала, РСП тоже. Но наша дружба на этом не заканчивалась и я всегда угощал их пивом/шашлыком, даже когда в гости приходили с пустыми руками...


Наступил тот миг, когда в голове РСП что то щелкнуло и она устроилась на работу, мамке его тоже предложили работу и в результате вся семья стала зарабатывать деньги. Вот уже я встречаю их, как они идут в кино, как в парке на аттракционах катаются, стало видно, что у людей улучшилось материальное положение. Велик ребенку новый даже купили.


Вчера катаемся на велосипедах с супругой, наконец то выдалась хорошая погода. Решили пожарить мясо на мангале и тут звонок. Звонит товарищ, договорились сходить пожарить шашлык. Супруга спрашивает у меня: что опять за наш счёт? Да ладно думаю скинуться, они же ведь все теперь работают!


Как же я ошибался. Скинулся только шурин из всей нашей компании. Вроде и сумма смешная вышла: 800р шашлык + угли, но осадок остался. И вот что в этой ситуации делать? А в следующей раз?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
4
Автор поста оценил этот комментарий

А кто такая, извиняюсь, РСП?

раскрыть ветку (11)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Женщина в разводе с ребёнком от первого брака.
раскрыть ветку (10)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
как корректно ответил, не всем это дано
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Минусов боится. Я теперь тоже боюсь и про РСП и прочих с низкой социальной ответственностью, помалкиваю.
1
Автор поста оценил этот комментарий

или так:

- Это двое от первого брака, эти - от второго, а эти - чисто мои.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Это б×я*т* Гениально
Автор поста оценил этот комментарий
От предыдущего, если точнее
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ага. Разведённая женщина с одним или несколькими детьми, рождёнными ею в одном или нескольких из предыдущих браков (возможно, в разных) или вне брака, или взятыми ею на усыновление (удочерение). Вы математик, юрист или просто зануда? :-)

Физик и математик едут в поезде. Видят в окне стадо черных овец. Физик говорит: «О! Оказывается, в Ярославской области повсеместно разводят черных овец!». Математик поправляет: «В некоторых точках Ярославской области встречаются овцы, черные по меньшей мере с одной стороны».
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Высоко оценил Вашу иронию)
Автор поста оценил этот комментарий

Аббревиатура тогда как расшифровывается?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Разведенка С Прицепом.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

спсб

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку