Жареные яйца без капли жира. Жареные яйца на воде

Жареные яйца без капли жира. Жареные яйца на воде Яйца, Вода, Яичница, Видео, Видео рецепт, Текст, Сковорода, Рецепт

Всем привет! Не знаю может снова меня заминусуют. Ну как говорится,чем богаты... тем с вами и делюсь: это мои знания и умения. Решила поделиться очень простым и полезным рецептом.
Ингредиенты: яйца и вода
Ну еще понадобится сковородка.

В сковороду налить 1/3 стакана воды и когда вода закипит, аккуратно вбить яйца. Если любите ,чтобы желток яичный был не жидким ,то накройте крышкой и готовьте на медленном огне, минуты 2. Если любите,чтобы желток был ,как-бы всмятку, то крышку закрывать не стоит. Готовые яйца по желанию можно посолить, но я ем вообще без соли, по мне так они намного вкуснее и более лучше расскрывают свои вкусовые качества, но это дело каждого, не в этом суть. Затем беру шумовку и вынимаю яйца, перекладываю на блюдо.

Приятного аппетита!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
Автор поста оценил этот комментарий

Я в кастрюльку наливаю воды,нагреваю до кипячения.Можно воду посолить.Раскручиваю кипяток. Вбиваю 1-2 яйца.Через минуту достаю по потребности.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Что есть "раскручиваю"? Быстро размешивать?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ага

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку