-5

Жареные яйца без капли жира. Жареные яйца на воде

Жареные яйца без капли жира. Жареные яйца на воде Яйца, Вода, Жареные яйца, Видео, Видео рецепт, Текст, Сковорода, Вкусно и быстро

Всем привет! Не знаю может снова меня заминусуют. Ну как говорится,чем богаты... тем с вами и делюсь: это мои знания и умения. Решила поделиться очень простым и полезным рецептом.
Ингредиенты: яйца и вода
Ну еще понадобится сковородка.

В сковороду налить 1/3 стакана воды и когда вода закипит, аккуратно вбить яйца. Если любите ,чтобы желток яичный был не жидким ,то накройте крышкой и готовьте на медленном огне, минуты 2. Если любите,чтобы желток был ,как-бы всмятку, то крышку закрывать не стоит. Готовые яйца по желанию можно посолить, но я ем вообще без соли, по мне так они намного вкуснее и более лучше расскрывают свои вкусовые качества, но это дело каждого, не в этом суть. Затем беру шумовку и вынимаю яйца, перекладываю на блюдо.

Приятного аппетита!

Найдены возможные дубликаты

+3

А при чём тут вода?
Просто хотелось всем сказать, что вы едите без соли! Да?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2
Ведь так "более лучше"
раскрыть ветку 1
0

Две большие разницы!

+1

А у меня просто антипригарная сковородка.

+1

Получатся не жареные яйца, а варёные. Наподобие яиц пашот.

+1

"Яйцо пашот" называется. https://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%AF%D0%B9%D1%86%D0%BE_%D0%B...

0

Мы так детям готовим, что бы масло не лить на сковороду. Жареное давать вроде как вредно...

0

Жарение - способ приготовления пищи на разогретом масле. Без масла - запекание. С водой - варка. Соль является естественным усилителем вкуса, наряду с сахаром и глутаматом натрия, поэтому фраза, что без соли у вас раскрывается лучше вкус и прочищаются чакры это лишь ваше субъективное мнение

0
У нас на работе так сотрудники в микроволновке яйца готовили, сцуки. Каждый день... Вонища. Яйцами. И вечно грязная микроволновка))
0
В яйце есть жир "по умолчанию" ..
0
Попробую на выходных
0

Я в кастрюльку наливаю воды,нагреваю до кипячения.Можно воду посолить.Раскручиваю кипяток. Вбиваю 1-2 яйца.Через минуту достаю по потребности.

раскрыть ветку 2
0
Что есть "раскручиваю"? Быстро размешивать?
раскрыть ветку 1
0

ага

-2

Плюсы автор словит, когда будет рассказывать, как с сальмонеллезом борется:)

раскрыть ветку 1
+1

Схуяли? Сальмонеллы при 80 уже дохнут. Так что ты бы в начале думал перед тем как хуйню написать

-5

Отличный способ заболеть сальмонеллезом.

раскрыть ветку 9
+1

Сальманелёз в основном на скорлупе, по мимо всего прочего в фабричных курях столько антибиотиков....

0

С чего бы? Сальмонеллы погибают при температуре 80 градусов за минуту

ещё комментарии
0
т.е. от вареных яиц можно сальманелез цепануть?
раскрыть ветку 4
+1
И сдохнуть
раскрыть ветку 3
ещё комментарии
Похожие посты
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: