Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт

Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт Рецепт, Десерт, Заварной крем, Видео, Длиннопост

Рецепт вкусного и нежного испанского десерта из простых и доступных ингредиентов. Десерт называется Leche frita, что в переводе означает "Жареное молоко". В основе десерта заварной крем, обжаренный в панировке. В результате получается нежнейшая кремовая начинка с нотками лимонной цедры и корицы в хрустящей корочке.


Крем:

Молоко - 1 л

Мука - 120 гр (можно заменить на крахмал)

Желток - 2 шт.

Сахар - 40 гр (по вкусу можно больше)

Ванильный сахар - 10 гр

Соль - 1 щепотка

Корица - 1 палочка

Цедра 1 лимона


Панировка:

Мука - 6 ст.л.

Яйцо - 2 шт.

Соль - щепотка


Посыпка:

Корица - 1 ч.л.

Сахар - 2 ст.л.

1. Отлить небольшое количество молока, приблизительно 150-200 мл. Остальное молоко вылить в кастрюлю, добавить цедру лимона, палочку корицы и варить на медленном огне до горячего состояния, чтобы молоко насытилось ароматами цедры и корицы.

Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт Рецепт, Десерт, Заварной крем, Видео, Длиннопост

2. Муку просеять, маленькими порциями добавить холодное молоко, перемешивая, чтобы не было комочков. Добавить сахар, ванильный сахар, щепотку соли и два желтка. Хорошо перемешать до однородности.

Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт Рецепт, Десерт, Заварной крем, Видео, Длиннопост

3. Добавить к яйцам и муке небольшое количество горячего молока, процеженного через сито, быстро перемешать, ввести остальное молоко. Перелить в кастрюлю и варить крем до загустения, постоянно помешивая, чтобы не было комочков. Если все же комочки появились, то можно пропустить крем через сито.

Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт Рецепт, Десерт, Заварной крем, Видео, Длиннопост

4. Форму выстелить пленкой, переложить крем, разровнять и накрыть сверху пленкой, чтобы не появилась корочка. Оставить остыть при комнатной температуре, потом поставить в холодильник на 1,5-3 часа, пока крем полностью не застынет.

Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт Рецепт, Десерт, Заварной крем, Видео, Длиннопост

5. Доску припылить мукой, выложить крем, сверху припылить мукой.


Разрезать на 12-16 частей. Каждый кусочек обвалять в муке.

Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт Рецепт, Десерт, Заварной крем, Видео, Длиннопост

6. В яйца добавить щепотку соли и перемешать до однородности. Каждый кусочек окунуть в яйцо. Потом снова обвалять в муке.

Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт Рецепт, Десерт, Заварной крем, Видео, Длиннопост

7. Обжарить на большом количестве растительного масла со всех сторон.


8. Смешать сахар с корицей, обвалять жареное молоко.

Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт Рецепт, Десерт, Заварной крем, Видео, Длиннопост

Пошаговый видео-рецепт:

Кулинарная мастерская

10.4K постов47.9K подписчика

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
260
Автор поста оценил этот комментарий
как обычно добавлю в избранное, а там видно будет
раскрыть ветку (26)
127
Автор поста оценил этот комментарий

а потом, через пару лет: гляну-ка я что там в избранном.. Не, ну эту фигню то я точно готовить не буду. Удаляяяем...

раскрыть ветку (7)
154
Автор поста оценил этот комментарий

погоди ка? в избранное можно заглядывать?

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Одним глазком. И ничего не трогать!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А смысл трогать фото девушки?

9
Автор поста оценил этот комментарий
Больше скажу,по рецепту из избранного готовил даже.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Спортивные советы пропустил! *Ванга.жпг*
16
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, оно тут для красоты))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Вот и пришло время. Штош... вполне едабельная сладкая хреновина. Только я по корице не очень, я на гвоздике молоко насыщал
30
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Одно время(2007-2009г), это была " хитяра" Краснодарских кафе и ресторанов) в идеале, нужен фритюр, но для сковороды, советую не охладить, а заморозить эти параллелепипеды)) это действительно вкусный десерт
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
параллелепипеды)))
5
Автор поста оценил этот комментарий

Точно, после морозилки они вообще аккуратненькие получаются. Вообще, на удивление "свежий" вкус у десерта, может потому что сахара не так много

2
Автор поста оценил этот комментарий

а если на ночь оставить , нарезаться будет норм ??

20
Автор поста оценил этот комментарий
Пора уже начинать готовить
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (10)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Давно пора(
Иллюстрация к комментарию
24
Автор поста оценил этот комментарий
Ах ты ж бля...., Так это можно было по категориям делить?!!!!=0
11
Автор поста оценил этот комментарий
Так, а где рубрика "для друга"?
раскрыть ветку (1)
13
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
8
Автор поста оценил этот комментарий
Юбилейный, 💯)
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Какой же ты НяФка - сохранил СмиШняВки
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
смишняФки таки)))
2
Автор поста оценил этот комментарий

Хей, чувак, а мы похожи!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Чем отличаются категории "Компы" и "Компьютеры"?
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Хз, кажется я был пьян
10
Автор поста оценил этот комментарий

А я своё "избранное" для внуков и правнуков коллекционирую : )

"Смотри внучок что мы читали !" - "Деда, деда, а как это загрузить в память без чтения ?"

2
Автор поста оценил этот комментарий
У меня в сохранке около 100 рецептов. Самое забавное, что я по рецепту строго готовить не умею, у меня вечное: по мотивам) но как идея очень даже вкусненько)
Автор поста оценил этот комментарий

тесто на молоке в яйцах - выглядит как сало.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку