Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт

Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт Рецепт, Десерт, Заварной крем, Видео, Длиннопост

Рецепт вкусного и нежного испанского десерта из простых и доступных ингредиентов. Десерт называется Leche frita, что в переводе означает "Жареное молоко". В основе десерта заварной крем, обжаренный в панировке. В результате получается нежнейшая кремовая начинка с нотками лимонной цедры и корицы в хрустящей корочке.


Крем:

Молоко - 1 л

Мука - 120 гр (можно заменить на крахмал)

Желток - 2 шт.

Сахар - 40 гр (по вкусу можно больше)

Ванильный сахар - 10 гр

Соль - 1 щепотка

Корица - 1 палочка

Цедра 1 лимона


Панировка:

Мука - 6 ст.л.

Яйцо - 2 шт.

Соль - щепотка


Посыпка:

Корица - 1 ч.л.

Сахар - 2 ст.л.

1. Отлить небольшое количество молока, приблизительно 150-200 мл. Остальное молоко вылить в кастрюлю, добавить цедру лимона, палочку корицы и варить на медленном огне до горячего состояния, чтобы молоко насытилось ароматами цедры и корицы.

Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт Рецепт, Десерт, Заварной крем, Видео, Длиннопост

2. Муку просеять, маленькими порциями добавить холодное молоко, перемешивая, чтобы не было комочков. Добавить сахар, ванильный сахар, щепотку соли и два желтка. Хорошо перемешать до однородности.

Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт Рецепт, Десерт, Заварной крем, Видео, Длиннопост

3. Добавить к яйцам и муке небольшое количество горячего молока, процеженного через сито, быстро перемешать, ввести остальное молоко. Перелить в кастрюлю и варить крем до загустения, постоянно помешивая, чтобы не было комочков. Если все же комочки появились, то можно пропустить крем через сито.

Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт Рецепт, Десерт, Заварной крем, Видео, Длиннопост

4. Форму выстелить пленкой, переложить крем, разровнять и накрыть сверху пленкой, чтобы не появилась корочка. Оставить остыть при комнатной температуре, потом поставить в холодильник на 1,5-3 часа, пока крем полностью не застынет.

Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт Рецепт, Десерт, Заварной крем, Видео, Длиннопост

5. Доску припылить мукой, выложить крем, сверху припылить мукой.


Разрезать на 12-16 частей. Каждый кусочек обвалять в муке.

Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт Рецепт, Десерт, Заварной крем, Видео, Длиннопост

6. В яйца добавить щепотку соли и перемешать до однородности. Каждый кусочек окунуть в яйцо. Потом снова обвалять в муке.

Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт Рецепт, Десерт, Заварной крем, Видео, Длиннопост

7. Обжарить на большом количестве растительного масла со всех сторон.


8. Смешать сахар с корицей, обвалять жареное молоко.

Жареное молоко Leche Frita - испанский десерт Рецепт, Десерт, Заварной крем, Видео, Длиннопост

Пошаговый видео-рецепт:

Кулинарная мастерская

10.3K постов47.9K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1.Соблюдайте основные правила и кодекс настоящего Пикабушника (https://pikabu.ru/information/rules)


2.Не используйте фото/ видео материалы со сторонних ресурсов и/или других авторов.

Чтобы исключить плагиат, в конце поста с рецептом или видео-рецептом размещайте фото готового блюда с указанием авторства: записка с именем вашего аккаунта и пометкой «для Кулинарной Мастерской» или просто «КМ».

Посты, игнорирующие это правило, переносятся в общую ленту без предупреждения.
Доверенные авторы (звёздочка у ника) могут размещать посты без записки (сигны).


3.Пост-видео, пост-ссылка или пост-фото без подробного текстового рецепта будет перемещён в общую ленту.

Текстовый рецепт без фото или видео сопровождения также переносится в общую ленту. Рецепты, публикуемые в Кулинарной Мастерской должны носить практический характер, особенно, для начинающих кулинаров.


4.Пишите грамотно и интересно. При оформлении юмористического контента указывайте хештег «Кулинарный юмор».


5.Кулинарная Мастерская открыта для предложений, критики и других вопросов, пишите нам с пометкой @admoders .


Данные правила действуют с 20.02.2020г

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
164
Автор поста оценил этот комментарий

Самое сложное в этом рецепте - купить ровно 1 литр молока

раскрыть ветку (25)
45
Автор поста оценил этот комментарий
И придумать, что делать с оставшимися двумя белками
раскрыть ветку (19)
78
Автор поста оценил этот комментарий
Белок в лес отпустить, чего с ними делать то?
раскрыть ветку (3)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Но они же красивые...
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну хорошо. Но потом отпустить!
Автор поста оценил этот комментарий

Лучше отнести в Институт Белок

17
Автор поста оценил этот комментарий
Можно безе сделать. Главное, чтобы не получилось как с ананасовым соком.
раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

а что там с ананасовым соком?

раскрыть ветку (5)
62
Автор поста оценил этот комментарий
Знаю я один простенький салатик с ветчиной. А тут, как раз, ветчина осталась — никто не ест. Дай, думаю, сделаю для разнообразия. В салатик идут ананасы. Открыла банку, вынула фрукт — остался сок. Пить не хочется, выливать жалко. Знаю я один кексик, в него сок по рецепту кладут — ананасовый или апельсиновый. Закрутила кексик, в него почему-то из яиц только желтки. Белки остались. Выбросить жалко, хранить — всё равно в конце концов выброшу. Подумала — можно безе сделать. Ничего сложного. В безе лимонную кожуру натерла. Остался лысый лимон. Если его тут же не употребить, засохнет! Ну, лимон это просто. Соус отличный получается для салата. В салат нарезала пол- луковицы. Только большие луковицы в доме! Осталась половина — ну что с ней делать? Решила томатную подливу для спагетти пожарить, больше жарить с луком было нечего. Открыла банку томатной пасты, употребила половину. А вторую половину куда? Забуду ведь в холодильнике, а она без консервантов пропадёт. Решила сварить борщ. Для борща не нашлось капусты. Пришлось идти в магазин. В магазине купила капусту, морковку, селёдку, колбасу, салфетки, стиральный порошок, скатерть (по скидке), тапочки (тоже по скидке) и прокладок три пачки на всякий случай. По дороге из магазина заехала в банк - кредит оплатила, потом рядом в фотоателье забрала фотографии, забрала туфли из ремонта, купила в булочной булочки детям на завтрак. Еле дотащила всё это на четвертый этаж. Сварила борщ, уже не заметила, осталось ли что-то. Упала на диван, спина не разгибается, ног не чувствую, руки отваливаются… Думаю, вот ДУРА! Надо было вылить на х** этот ананасовый сок!!! 
раскрыть ветку (2)
12
Автор поста оценил этот комментарий
И только женщины знают, что по любому осталось половина кочана капусты!!!! А это значит пироги с капустой, коулсло или еще какой салат
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

лучше не рисковать )))

Автор поста оценил этот комментарий
Зачем ты спросил?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Решила сделать простой салатик, порадовать семью. Салат с курицей. Тем более, как раз осталось немного отварной курочки, все равно ее уже никто не ест. В салат этот нужны ананасы. Использовала фрукты из банки, а сок остался. Выпить? Не хочу... Вылить? Жалко. Вспомнила один рецепт пирога, там нужен как раз ананасовый сок. Испекла пирог. Но туда почему-то только желтки нужны были, а белки остались. Ну не выбрасывать же их?! Если оставить в холодильнике — все равно потом выброшу. Придумала! Можно из них сварганить безе. Легко, быстро, вкусно! В безе использовала цедру лимона. Лимон в результате остался лысый... Если оставить его в таком виде, быстро засохнет. Что же с лимоном-то делать?! Ага, соус вкусный получается для салата. В салат ушла половинка лимона. А вторая половина лежит, смотрит на меня. А ее куда? Можно для спагетти вкусный томатный соус приготовить. Нашла в холодильнике банку томатного сока собственного приготовления. Ушла половина. А с остатком что? Жалко, если пропадет. Сама же трудилась летом, закатывала. Натуральный, без консервантов, долго открытый храниться не будет. Подумала немного, решила сварить борщик. Но, увы, дома не оказалось свеклы. Быстренько собралась, выскочила в магазин. Купила свеклу, картошку, творог, сметану, зубную щетку, носки (по скидке), тапочки (тоже акция была), мыла несколько упаковок, на всякий случай. На обратной дороге зашла в банк, оплатила коммуналку, возле банка заскочила в мастерскую, забрала туфли после ремонта, купила в хлебном киоске свежих булочек детям в школу для бутербродов. Еле добралась до дома с этим всем. Приготовила борщ. Уже не обратила внимания, осталось ли еще что-нибудь. Упала в кресло, спина болит, ноги отваливаются, рук не чувствую... Думаю: "Вот ненормальная! Лучше бы я вылила тот ананасовый сок! ".
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера такая же фигня была- остались белки после выпечки,что делать с ними думала полвечера,пришлось банальное безе,которое терпеть не могу и получается оно у меня плохо , может посоветуете,куда их использовать.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это ваше безе на фото? Отличное! Сделайте тортик наподобие "Полёта". Если безе уже готово, остаётся замутить крем заварной в микроволновке. Это гораздо быстрее, чем на плите. Остынет - взбейте масло с сахаром и потихоньку добавляйте крем. А потом макайте в готовую массу безешки и укладывайте пирамидкой. Вот и тортик готов. Воздушный и вкусный.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
А рецепт простого заварного крема в микроволновке можете подсказать?
раскрыть ветку (3)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Могу. Молоко - 400 мл.( не из холодильника, а подогретое до тёпленького)., Желтки яиц - 2 шт., мука - 3 ст. л.( или 2 ложки муки + 1 ст. л. крахмала). Всё тщательно смешиваем в высокой, но не очень широкой ёмкости. Ставим в микроволновку на максимальную мощность,( у меня - 700 WT). И готовим. Каждые 1,5 минуты вынимаем и пробиваем для избавления от комочков погружным блендером или, на худой конец, миксером. Чем большее количество раз "ставите-вынимаете-пробиваете", тем гуще будущий крем получится. Мне хватает 4-х подходов. Остужаете , накрыв крем плёнкой в контакт. Затем взбиваете в отдельной ёмкости 150 гр размягчённого сливочного масла с 1 стак. сахара и пакетиком ванилина. По желанию можно добавить 1 чайн. ложку коньяка или рома. И постепенно начинаете выкладывать во взбиваемое с сахаром масло заготовку из крема. Ну и когда вмешаете последнюю ложку, вуаля! Крем готов.Количество масла можете регулировать по своему вкусу.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо!
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Пожабо!))

4
Автор поста оценил этот комментарий

добавить к следующей жарке яичек))

2
Автор поста оценил этот комментарий

маску

5
Автор поста оценил этот комментарий
Купи первый попавшийся пакет молока, и пропорционально умножь остальные ингредиенты на объем. Просто получится чуть меньше десерта на выходе
раскрыть ветку (4)
9
Автор поста оценил этот комментарий
С двумя желтками это не так просто)
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Можно купить яйки поменьше ;)

1
Автор поста оценил этот комментарий
Так яйца разного размера бывают, а в рецептах много чего приблизительно используется. Яйца 3 и высшей категории отличаются в 2 мать его раза. Раньше в рецептах писали по умолчанию как если использовать 3 категорию, сейчас это неприменимо
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Даже и не припомню, чтобы видел 3 сорт яиц. 2 сорт - уже на вид какие-то куриные семечки. А 3 тогда что?
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку