Жара

Забайкалье. Зима. В воинской части ждут проверку. Командир собирает подчиненных и инструктирует, чтобы никто не вздумал жаловаться на холод в казармах:
- Лично устрою "райскую жизнь", если услышу от кого-нибудь про холод или недостаточную температуру!
Приезжает проверяющий, проходит с командиром по территории части и, как положено, заходит в самую холодную казарму. В казарме их встречает командир роты:
- Товарищ полковник, командир третьей роты капитан Иванов!
- Здравствуй капитан, что- то у тебя зябко в помещении. Какая температура?
- Десять градусов, товарищ полковник!
- Десять градусов!? Чего десять градусов? - удивленно спрашивает проверяющий.
- Десять градусов ЖАРЫ, товарищ полковник!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
630
Автор поста оценил этот комментарий

Вот у нас, когда я служил, приехал проверяющий и заставил брутального командира части собирать бычки возле столовой при всем личном составе, вот мы орали. Зато после того как проверка уехала, мы так вздрогнули , ну это уже другая история...

раскрыть ветку (182)
891
Автор поста оценил этот комментарий
Уважающие себя офицеры не подрывают авторитет командиров всех степеней перед подчинёнными. Вот такой же ебанат- полковник стал орать на плацу, при проведении строевого смотра-"ТЫ! СТАРЛЕЙ! У твоего сержанта командирская сумка изрисована, он сейчас вышел с сумкой изрисованой, а завтра ты ему минет будешь делать!" Старший лейтенант -"Только после вас!"
Полковник -"ТЫ! СТАРЛЕЙ! Ты что сказал???!!
Старший лейтенант -"ТЫ! ПОЛКОВНИК! Иди нахуй!!!" , Разворачивается и уходит. Смотр сорван. Старлей полковнику пообещал в военной прокуратуре побеседовать, полковник сдулся и свалил со своей комиссией.
раскрыть ветку (132)
347
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Так, для гражданских с низким интеллектом
что значит эта сцена? Кто прав, и почему?
раскрыть ветку (117)
532
Автор поста оценил этот комментарий
Что тут непонятно, полковник предложил старлею отсосать у сержанта,
Старлей, следуя уставу, предложил полковнику показать пример, ибо нехуй орать Ура и сидеть в окопе, прикрываясь спинами боевых товарищей 😜
раскрыть ветку (13)
337
Автор поста оценил этот комментарий

А полкан возьми да и отсоси при всех, а потом скажи ему "Вот как надо! Понял!?"

раскрыть ветку (12)
156
Автор поста оценил этот комментарий
Тащ полковник, не все увидели, повторите пожалуйста.
раскрыть ветку (9)
180
Автор поста оценил этот комментарий

"Повторяю для особо одарённых дебилов!"

73
Автор поста оценил этот комментарий
Я два раза не повторяю, не повторяю.
раскрыть ветку (7)
28
Автор поста оценил этот комментарий
и не сплевываю
раскрыть ветку (1)
20
Автор поста оценил этот комментарий

@golubgolub, перелогинься

12
Автор поста оценил этот комментарий
Повторяю, я два раза не повторяю.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Кто последний в парикмахерскую, в мужской зал, ага?

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Вы после меня, бля!
Автор поста оценил этот комментарий
Откуда голос? Вы видите ее?
ещё комментарий
30
Автор поста оценил этот комментарий
Полкану можно, его жена у сержантов сосёт, значит и ему можно 😌
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
257
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, в уставе чётко прописано, что если начальник постарше делает замечание начальнику помладше, то он должен делать его не в присутствии его подчинённых, чтобы не подрывать авторитет.

Так что прав старший лейтенант.

раскрыть ветку (83)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Кроме того, оскорбления в отношении подчинённых военнослужащих так же запрещены. Я уж не знаю, есть ли про это что-то в уставе (кроме права военнослужащего не исполнять приказы, унижающие честь и достоинство), но вот обычные федеральные законы в этом случае работают и за такое обращение вплоть до уголовного наказания офицеру (как и любому другому гражданину) может прилететь.
раскрыть ветку (65)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так.
Вообще так-то и к солдатам офицеры должны на "вы" обращаться. "Товарищ солдат", итд.

Уж точно не "ублюдки", "уебаны" и "морды ебанные", как к нам любил обращаться командир моей роты.

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

«Макаки ебанутые», «пни камуфлированные»,

21
Автор поста оценил этот комментарий
Но такого конечно же не бывает) Мы у прапора ради интереса спрашивали, мол как это оно, если жить строжайше по уставу. На что он ответил, что лучше не стоит, ибо физически и морально не выдержишь. Да, тебя будут ласково манить пальчиком и обращаться только "товарищ рядовой", но сгорит такой уставной солдатик за неделю, превратится тупо в биоробота. Да я и сам на себе испытал прелести уставщины, правда лайтово. Ну ее нахуй, серьезно, пусть меня заставляют отжиматься и матюкают, но жить по уставу это нереально.
раскрыть ветку (52)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я после половины службы перешёл в парадную роту. Из разпиздяйского дивизиона. По уставу мы жили примерно месяц, потом всех рассосало, но мне понравилось. Я бы лучше по уставу год пожил, без воровства, драк и без постоянной мысли - как бы роебаться, потому что 50 человек уже проебал ось и если ты сам не проебешься, придётся делать работу за них за всех. Я вот за уставщину, только не за одностороннюю дырочку, а чтобы офицеры и сержант тоже по уставу жили.
раскрыть ветку (32)
1
Автор поста оценил этот комментарий
как бы роебаться, потому что 50 человек уже проебал ось и если ты сам не проебешься, придётся делать работу за них за всех.

Можете разъяснить эту часть?)

раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
В дивизионе по штату 142 человека. Номинально, по документам в строю постоянно около 100-120 человек. Реально в части около 70 в лучшие времена, около 30,когда все проебались посерьёзнее. Задачи подразделениям раздаются постоянные с учётом штатной численности, текущие с учётом официально присутствующих. То есть из расчёта на 70 человек дивизион, например, сегодня должен погрузить вагон со снарядами. Тебе навстречу идёт комбат. Он поймал до тебя только человек 8,часть из них откосил тем или иным способом. Тебе нужно срочно придумать, почему ты не можешь работать, или вы всемером поедете зимой грузить ебаный вагон, который должны грузить 70 человек.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо)

Автор поста оценил этот комментарий
Ой, да. У нас учебные тревоги когда были, из казармы в парк техники (2 км) нужно было тащить ящики с оружием. Я хз, сколько оно весит (до хуя), но по факту оружие + патроны на 70 человек тащить приходилось то ли вчетвером, то ли вшестером. Ёбург, минус 34, обмерзает вообще всё. Но на улице было проще, нашли какие-то листы металлические и сообразили салазки. По лестнице с 4 этажа спускать это говно сложнее. Один парень сдох на КПТ, уже на обратном пути, забился в угол, обнял тепловентилятор и сказал, что хуй он куда пойдёт.
ещё комментарии
17
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А что там такого нереального?

раскрыть ветку (18)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это не просто не косячить. Это значит неукоснительное следование распорядку дня и приказам. Обращаться к старшим по званию. Да что далеко ходить:
При обращении к вам начальника или старшего по званию вы принимаете строевую стойку и называете свою должность, воинское звание и фамилию. Это вместо краткого "я", если обращается знающий вас сержант или офицер. Кстати, к однопризывникам-ефрам или сержантам тоже так надо обращаться.
Все военнослужащие обязаны при встрече или обгоне приветствовать друг друга, строго соблюдая следующие правила:
«…Для выполнения воинского приветствия на месте вне строя без головного убора за три-че-тыре шага до начальника повернуться в его сторону, принять строевую стойку и смотреть ему в лицо, поворачивая вслед за ним голову. Если головной убор надет, то, кроме того... короче, честь отдать, там далее просто подробно расписано, как это делается. Вот это самый базис, просто попробуйте так 16 часов в сутки, 365 дней подряд. Кукуха улетит. Идет мимо тебя ротный, а ты не тупо проходишь мимо, а делаешь так, как выше.
При подходе к начальнику вне строя военнослужащий за пять-шесть шагов до него переходит на строевой шаг, за два-три шага останавливается и одновременно с приставлением ноги прикладывает правую руку к головному убору, после чего докладывает о прибытии (ст. 69). По окончании доклада руку опускает. Зовет тебя старослужащий сержант(он тоже твой начальник), а ты вместо простого подхода вот так вот изгаляешься. Это, повторюсь, самая верхушечка айсберга, просто мизер полной уставщины. А неукоснительное соблюдение распорядка и приказов это отдельная тема. Можно тупо заютубить фильм про дисбат, вот там нечто похожее, только занятия другие.

раскрыть ветку (8)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А нахрена это было так усложнять? Лучше было бы создать тогда устав который возможно выполнять, чем издеваться над человеческой природой и простой экономией времени... А иначе получилось так что родилось две параллельные жизни солдата, одна по уставу, невозможная, и значит ты заведомо виноват, а другая вообще никак не регламентированная. Если такое есть, это значит что большинство солдат живет без регламента, и они скорее всего в условии стресса не будут соблюдать субординацию, если уже привыкли так жить, а это должно влиять на боеспособность всего войска. Я правильно рассуждаю?

раскрыть ветку (4)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Чувак, это армия) Там круглое носится, а квадратное катается. А насчет субординации... Если делать все строго по уставу, то, мое имхо, нас всех расстреляют к чертовой матери на третий день войны.
ещё комментарии
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так в том и смысл строевой- превратить в биоробота, отбить любую инициативу. Поэтому все силовики так себя ведут. Они просто не способны мыслить вне скрипта.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если тебе мозги не свернуть, то 90% в людей стрелять просто не смогут, а 10% изначально на это способных обычно не в армии, а по тюрьмам.
3
Автор поста оценил этот комментарий
Пять месяцев в ебучей учебке все это было, и ничего, выжили
1
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже зависит от старшего по званию, по уставу можно ой как задрочить, при чем не запрещено даже физическими упражнениями на сколько я помню, а так ради интереса сами почитайте, и представьте как это против солдата можно повернуть на вполне законных основаниях

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

физо подразумевает, что в этот момент по расписанию занятия по этому самому физо, все остальное неуставщина и наказуемо

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не помню как точно, но по уставу вроде бы как есть такое, что для поднятия дисциплины в строю можно провести физо в ходе выполнения других мероприятий, правда тот кто их проводит тоже должен их выполнять вместе со всем строем
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий

не катит, у нас был замполит который объяснял сержантам, срочникам, после прибытия молодых и многчисленных жалоб от них и писем в прокуратуру, что если вы хотите их прокачать, убедитесь что выбрано время в соответствии с расписанием, иначе, убедитесь, что у вас достаточно вазелина, когда следователь будет возбуждаться от этих писем) это конечно дословно, время уже прошло, но тем не менее, вроде устав вс рф не поменялся)

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
В плане занятий 3 ночных тревоги, с пешим маршем 10км + днем отработка "пожар" в подразделении. Всё по уставу и 2 залетчика из-за которых все устроено, съкбывают в СОЧ. А потом их перевели в другую часть.
Автор поста оценил этот комментарий

все

3
Автор поста оценил этот комментарий
Между гражданскими оскорбления - это административка, между военными как вверх, так и вниз уголовка!
раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, я глянул, между военными, если нет состава преступления из УК (например если хача чуркой назвал), то это дисциплинарка - что конкретно не знаю, предположу, что выговор, или губа.
раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Причем тут состав преступления? если нет состава то это уже и не преступление.

УК РФ Статья 336. Оскорбление военнослужащего
1. Оскорбление одним военнослужащим другого во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -
наказывается ограничением по военной службе на срок до шести месяцев или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок.
2. Оскорбление подчиненным начальника, а равно начальником подчиненного во время исполнения или в связи с исполнением обязанностей военной службы -
наказывается ограничением по военной службе на срок до одного года или содержанием в дисциплинарной воинской части на тот же срок
.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Военно-следственные органы и военная прокуратура думают по другому, есть оскорбление с унижением, есть заявление, есть свидетели - будет дело, перевести инцендент в малозначительность преступления, и в дисциплинарный проступок будет трудно.
Автор поста оценил этот комментарий
Дисциплинарный проступок - не преступление и состав преступления в нем отсутствует.
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Дисциплинарный батальон,
Вокруг колючка, часовой.
Без увольнений и наград.
Мой путь лежит сейчас в дисбат.
Автор поста оценил этот комментарий
Извини за оффтоп, но тебя случаем не Рома зовут?
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Нет)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Тогда извиняюсь. Ник у вас знакомый)
109
Автор поста оценил этот комментарий

Нет такого пункта, это скорей негласное правило, есть вот это:


34. По своему служебному положению и воинскому званию одни военнослужащие по отношению к другим могут быть начальниками или подчиненными.

Начальник имеет право отдавать подчиненному приказы и требовать их исполнения. Он должен быть для подчиненного примером тактичности, выдержанности и не должен допускать фамильярности и предвзятости по отношению к нему. За действия, унижающие честь и достоинство подчиненного, начальник несет ответственность.

раскрыть ветку (16)
41
Автор поста оценил этот комментарий

по мне так то же самое, что сказал @EXstreem, только армейским языком

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Вы, батенька, армейского языка не слышали - там только запятые приличные
раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Я  младший сержант, который который 3 месяца ходил дежурным через сутки, с жутким тупняком от постоянного недосыпа и попутно являвшимся писарем ротного и единственным человеком в батальоне шарящем в способах не спалиться перед службой ЗГТ. Я столько и в такой форме выслушал, что меня ни чем не удивишь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ЗГТ в контексте - заместительная гормональная терапия? Если да, то...как?

22
Автор поста оценил этот комментарий

он сказал что по уставу вообще нельзя делать замечание подчиненному в присутствии солдат, но в уставе про это нет ни слова.

раскрыть ветку (11)
37
Автор поста оценил этот комментарий

Нет. Он сказал:

начальник постарше делает замечание начальнику помладше, то он должен делать его не в присутствии его подчинённых
где тут про солдат?

Генерал не имеет права дрючить полковника при лейтенантах и даже майорах.

Впрочем, майор вполне может оказаться начальником полковника. Так что звания тут не при чем, правильно написано - в присутствии подчиненных.

Есть звания, а есть должности. Прошу не путать.

раскрыть ветку (10)
Автор поста оценил этот комментарий

Покажи мне этот пункт в уставе.

Автор поста оценил этот комментарий
Может, если лейтенант и полковник занимают один уровень должностей, то есть на сборе командиров батальонов, которыми могут быть и летеха, и полкан, их командир может их склонять в любой форме, но если присутствуют командиры рот, то достанется только ротным. Но это все-таки написанные правила
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, я это и имел ввиду, что не звание решает, а должность.

раскрыть ветку (7)
Автор поста оценил этот комментарий

должности идут по званиям, не может лейтант и полковник быть одной должности или тем более чтоб лейтенант был начальником у полковника

раскрыть ветку (6)
90
Автор поста оценил этот комментарий
Прав старлей, его оскорбили на весь полк (около 1000 чел) за незначительное замечание- внутренняя сторона клапана исписана Ф.И.О бывших владельцев сержантов срочников. Старлей молодой, горячий, а в строю стоят много женщин и девушек военнослужащих, не говоря о подчинённых офицерах и солдатах
раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Пизда старлею?

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Да дочитай ты его прошлый комментарий до конца, ну ёбана

раскрыть ветку (5)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ебана в рот, думаешь я не прочел?! Подпол отвалил при угрозе, а потом может и устроить веселую жизнь старлею. У него возможностей больше.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
После драки кулаками не машут. Как он потом может устроить ему весёлую жизнь, так и старлей может вспомнить об оскорблении
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну хз. Злобу то он мог затаить и мстить изподтишка

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Насрать в берцы?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну у кого какая фантазия.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Эта сцена значит что полковник нарушил грубо воинский устав который запрещает унижать командира перел его подчиненными. К сожалению, сплошь и рядом в армии такое происходило

раскрыть ветку (5)
16
Автор поста оценил этот комментарий
Начнём с того, что унижать другого человека в нецензурной форме в принципе запрещено и влечёт ответственность вплоть до уголовной.
раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

Не выдумывайте. Никакой уголовной ответственности за это нет.

раскрыть ветку (3)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Каюсь, уголовка возможна только если унижение подвести под 282 статью, в остальных случаях речь идёт о дисциплинарной ответственности, что тоже не сахар и звания тут роли не играют. Просто я именно такой случай наблюдал поэтому не подумал, что если нацию не приплетать, наказание мягче будет.
Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
Ст 336 ук специально для повышения юр грамотности. А на судакт.ру можно лицезреть кучу уголовных дел
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
 Совсем совсем не подходит для этого случая. Собсно, Примеров из армии тоже нет.
20
Автор поста оценил этот комментарий
Потому
раскрыть ветку (1)
31
Автор поста оценил этот комментарий

а вот и старлей подтянулся))

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да
Автор поста оценил этот комментарий
Типа того, что подрывая авторитет старлея, подрывает авторитет офицеров и.т.д. Должен был его изнасиловать не в присутствии подчиненных, как то так.
Автор поста оценил этот комментарий
В уставе запрещено командиру отчитывать кого бы то ни было в присутствии других военнослужащих, только лично
9
Автор поста оценил этот комментарий

было дело

знакомый рассказывал

генерал ему, примерно также, только за нечищеную обувь при всех

но генерал умнее оказался, так же при всех извинился

8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
По уставу запрещено повышать голос на подчинённых при их подчинённых.
ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ну всяко бывает. У нас на вечерней поверке пьяный комбат доебался до ротного. Тот ему дал пизды. Комбат нажаловался, устроил какой то суд офицерской чести, и уволил ротного.
раскрыть ветку (4)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ротный не конфликтный был стопудово. А был бы как этот комбат, закончилось бы обычным выговором
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
У нас комбат гнида ебаная была. Шпендик метр с половинкой и в очередной раз наехал на дембеля, тот всадил ему так что и правда несколько табуретлв комбат пролетел. Никому ничего не сделалось. Всё осталось в части. Изменилось только то что комбат больше не видел этого дембеля, хоть голый ходи на плац. А как был гнидой для остальных, таким и остался. Причём для офицеров также
2
Автор поста оценил этот комментарий
Так то да. Ротный в афгане воевал, а комбат на картах.
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяный уже никому не начальник, так, говно подзаборное, устав надо читать.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Во это заебись
41
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Кажется, пахнет нарушением субординации

раскрыть ветку (18)
70
Автор поста оценил этот комментарий

Если человек выше, это не значит, что он может материть и опускать человека. Хотя, армия это своя атмосфера, судя по всему.

раскрыть ветку (10)
45
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Командира в присутствии подчинённых ругать нельзя

ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
По факту пизды получили бы оба по разным статьям, просто полковник подзасцал и все сошло на нет. Примерное видел, только между майором и сержантом.
раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что полковнику больше терять. А старлею, если не побоялся послать его нахуй, нечего терять особо
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Полковник может уже имеют выслугу для пенсии и обеспечен жильем, а старлей пойдет нахуй, проучившись пять лет впустую
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Полковнику может оставаться год до максималки и долг по ипотеке)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Ипотека появилась четырнадцать лет назад, полковников ипотечников ещё нет, максимум подполковники)
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну и отожмут всю стоимость квартиры как неосновательное обогащение. Квартира останется, но деньги вынь да положь, ибо получается что приобрёл ты её неосновательно.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Необоснованно) неосновательно, это дом из веток строить)
31
Автор поста оценил этот комментарий

"Нас 300 лет татары гнули

И не могли никак согнуть,

Здесь за 2 года так согнули

За 300 лет не разогнуть!"

раскрыть ветку (23)
24
Автор поста оценил этот комментарий

Татарам дань возили, свои же князья.

раскрыть ветку (22)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Раньше татарам, сейчас Москве. Только татарам платили меньше
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Раньше князьям, которые часть передавали "татарам" (орде). Насколько я помню что то в районе 3% от доходов. Сколько князья себе оставляли неизвестно.

Автор поста оценил этот комментарий
Может дань везут все таки не Москве а Грозному?
3
Автор поста оценил этот комментарий

И мы были бы не против, то бы это продолжалось до сих пор, но увы

раскрыть ветку (5)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Непонятно за что минусы. Татары налог брали десятину, а щас?! 13% ты с зп отдаёшь, около 30%, не помню точно работодатель отдаёт за тебя, 20% НДС. И это только то что на виду. Да я сам татарин, такой х@йнёй как сейчас, мы не занимались.
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дико извиняюсь, но татары то сами были покоренным народом. Я про Булгар.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я не чеченец и уж тем более не рамзан, можете не извиняться по каждому пустяку.
Автор поста оценил этот комментарий

То были монголы. Тех татар уже нет, их монголы истребили.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот только кочевники не защищали никак вообще, да и земли никак не развивали.

6
Автор поста оценил этот комментарий

при гласном одобрении церковников

ещё комментарии
16
Автор поста оценил этот комментарий

2005 год. За год до Сердюкова.

По сообщению РИА «Новости», глава государства заявил: «Министр говорил, что младший командирский состав, сержанты должны быть учителями, но пока не удается добиться качественной подготовки младшего комсостава. Сегодня кое ­где надо вернуть офицеров в казармы. Я не говорю, что это надо сделать везде, но кое­ где это сделать необходимо». По мнению Владимира Владимировича, такие меры должны повысить уровень воинской подготовки солдат ­срочников и препятствовать появлению внеуставных отношений.


Как отреагировали генералы - Валентин Чайка, депутат Госдумы, генерал в отставке: «Я отрицательно отношусь к любому насилию над личностью. А в данном случае это уже насилие над личностью офицеров."

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий
У нас в подразделениях, на которые забили командиры и контрактники вводился первый этап БГ - казарменное положение. Результатом стало то, что раньше они забивали на присутствие на службе, а после этого забивали на БГ и казарменное положение и больше ничего не изменилось)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Голый оклад им оставить, и пусть забивают хоть сколько. А лучше уволить по неполному служебному соответствию.
3
Автор поста оценил этот комментарий

Перед приездом генерала с проверкой,командир части строго настрого приказал всем говорить что все хорошо все есть жалоб нету.приехал генерал построили всю часть на плацу.генерал спрашивает солдат : как вас кормят? Жалобы есть?

,,,,тишина

Я спрашиваю кормят хорошо? Не жалуетесь?

,,,тишина

Выходит хорошо?

Голос из строя: выходит то хорошо,а вот входит плохо

6
Автор поста оценил этот комментарий
Пару раз Шайгу заглядывал. Почему то крашенные кантики , да отдраенные казармы его не интересовали. А вот. За штаб и ведение дел командир отгреееб. Взяточник херов.
Автор поста оценил этот комментарий
Это стоило того
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку