Жара

Забайкалье. Зима. В воинской части ждут проверку. Командир собирает подчиненных и инструктирует, чтобы никто не вздумал жаловаться на холод в казармах:
- Лично устрою "райскую жизнь", если услышу от кого-нибудь про холод или недостаточную температуру!
Приезжает проверяющий, проходит с командиром по территории части и, как положено, заходит в самую холодную казарму. В казарме их встречает командир роты:
- Товарищ полковник, командир третьей роты капитан Иванов!
- Здравствуй капитан, что- то у тебя зябко в помещении. Какая температура?
- Десять градусов, товарищ полковник!
- Десять градусов!? Чего десять градусов? - удивленно спрашивает проверяющий.
- Десять градусов ЖАРЫ, товарищ полковник!!!

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
У нас-то не принято так, тем более я с БК ходил, с полным)))
79
Автор поста оценил этот комментарий

Таким макаром почки застудить за пару ночей - запросто.

И потом пол жизни ссаться каждые 2 часа - зашибись, служба!

раскрыть ветку (7)
82
Автор поста оценил этот комментарий
Зато мужик, отслужил.
15
Автор поста оценил этот комментарий
У нас парень простатит в 18 лет заработал, в лазарете сказали массажируй🤣
раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну ты помог парню?)

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Не все такие как отзывчивые как ты
2
Автор поста оценил этот комментарий
А он и не против
ещё комментарии
24
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в Абхазии, нас засунули зимой в казармы которые были сделаны из металлических контейнеров, электричество не успели подвести, воду только холодную. На улице было теплее чем в казарме. Вытерпел неделю и с бронхитом лег в лазарет
раскрыть ветку (11)
23
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У вас в армии горячая вода была? Помню пришел после армии, решил побриться. Взял бритву, ополоснул в теплой воде, побрился, а потом умылся в теплой воде. Такого кайфа я не испытывал никогда.
раскрыть ветку (7)
12
Автор поста оценил этот комментарий

вспомнилось.

после временнго устава ввели новый, это год 94 чтоли был.

в новом было про обязательное наличие душа в казарме.

пришел старшина в умывалник, там было отдельные 4 крана для мытья ног. открутил носики у 2х и прикрутил лейки душевые со словами:

сказано положен душ? вот душ! а про горячую воду в душе ничего не сказано!

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Я в девяносто четвёртом под Москвой служил, не помню я про горячую воду))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

ну так не было ее.

Автор поста оценил этот комментарий

В уставах про горячую воду ничего нет. Про горячую воду написано в ведомственных строительных нормах МО РФ как раз 94 года. По ним горячее водоснабжение предусмотрено только для воинских бань и прачечных. Отрывок из них - "для систем горячего водоснабжения - воду с температурой 65 °С по постоянному графику".

Вот на картинке судя по оборудованию свеже построенная или отремонтированная казарма. Барашка для горячей воды не просматривается.

Кстати по нормам МО РФ "Воинские бани проектируются душевого типа с парной. В банях на 3-5 мест допускается наличие помывочных мест(с банными тазами) с водоразборной колонкой. Площадь парилки 24 кв. метра из расчета на 75 человек."

Кто видел в армейской бане парилку? А работающую парилку? Везде только душ. Так что без контроля армия не соблюдает собственные нормы. Офицеры контролируют сами себя.

Еще вспомнилось. В случае войны армейская баня превращается в санпропускник и парилка там необходимое оборудование. Нет парилки, нет готовности к боевым действиям.

Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я так неделю дома привыкал к горячей в воде и балдел))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Это ты ещё вафельным полотенцем не брился
Автор поста оценил этот комментарий
Я когда попил воды из кружки,после 1 го месяца духанки,был на седьмом небе от счастья!)))
2
Автор поста оценил этот комментарий
7ая военная база?
тоже служил там, но к счастью в 2012 уже и тепло и горячая вода была.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
На 7 вб в 16-17 служил. Позиция Приморское. В палатках ночами примерзали конкретно
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Нам видимо больше повезло, хотя тоже пол службы провели под Краснодаром в палатках(танкодром строили)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Я весной в полевых условиях 2 месяца спал. А истопник в палатке иногда проёбывался, и мы наглухо промерзали к утру =( И в казарме зимой температура падала до 510 градусов, нам разрешали бушлатами накрываться и в форме спать. Так что, бывало, сутками из формы не вылезали )

раскрыть ветку (8)
49
Автор поста оценил этот комментарий
Фигассе, зажрались, 510 градусов, а им все холодно
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий

510 по Ранкину же, ну что вы, ей богу :D

6
Автор поста оценил этот комментарий
У нас топник не топил вообще, а сменить его нельзя было - это был пацан с варикоцеле на яичке, которому ничего нельзя было делать. А потом, в активной фазе на 10 дней, в ноябре, запретили костры разводить, а мы там даже без палаток были. Правда мы своим "приблатненным" расчетом (топики, вычислитель и радиотелефонист), были посажены на кнп, следить за телефоном и дорогой. КНП представлял из себя землянку, мы сделали дырку в крыше и украли печку и пару колен трубы. Набивались по 8-10 человек и спали на полу, топили по очереди. Остальные спали просто на улице. Хотя пару дней спали вообще вот так.
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Ни один уебок не спиздил оружие, непорядок)

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Оружие моё и товарища. Оружие спящего пацана у него в охапке. Я на ночь подсумок с автоматом ремнем связывал, карабином к себе пристегивал, а потом в обнимку с ним спал, а подсумок под голову клал. А у всяких безалаберных пиздили, у тех кто к чипку полевому (ребята на уазиках зарабатывали, еду возили) с автоматами ходил даже отбирали пару раз.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Судя по форме, это современная армия? Пздц

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
2017-18 служил.
4
Автор поста оценил этот комментарий
Спать хорошо под шинелью, тепло. Но это всё тепло, что способна дать шинель, на улице в ней пиздец холодно.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Казарма случаем не в результвте учений сгорела? А то у нас тут тоже одни учения устроили, потом 2 недели потушить пожар лесной не могли

раскрыть ветку (3)
10
Автор поста оценил этот комментарий

хаха.

у нас так было:

девяностые. зп начфин крутит гдето в коммерции.

тут слух о большой проверке. накануне выдают всем все долги до копейки.

утром ждем проверку с внезапной тревогой.

с  вечера кэчисты нажираются и умудряются поджечь свою слесарку. которая аккурат около плаца.

утро, поднятый по тревоге полк выстраивается на плацу и охреневает - на месте бывшего здания кэч белоснежное поле. За ночь успели пригнать бульдозеры, раскатать здание в ровное поле, привезти снег и засыпать это все слоем чистого снега.

4
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, у нас была казарма ничейная и в ней солдаты собирались, чтобы бухать. Ну и замусорили её капитально. В какой-то момент случилось возгорание, а она мусором забита, да и построена в виде длинного коридора. Её как трубу выжгло моментально. А перед тем, как я в дивизион попал, нашу старую, отремонтированную казарму отдали под военные сборы школьников, а нас самих переселились в сгоревшую. Жить там никто не стал, поэтому нас отселили сначала просто на улицу, а когда оказалось, что эта улица, точнее участок, на котором лагерь стоит, принадлежит мужику какому-то, мы переехали на газон перед складами.
раскрыть ветку (1)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Гениально. Просто гениально.

С такой армией и враг нахер не нужен никакой, она сама повымирает.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Я б с судимостью уехал оттуда

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Один пацан у нас другому нос сломал. В результате остался ещё на месяц, до конца суда) Суд шёл месяца 4.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Лучший друг моего деда очень не хотел служить (при совке дело было), косил как мог. В итоге таки выловили и за ретивость отправили кудато в задницу в стройбат. Контингент там был «еще тот». В общем он оттуда приехал очень не скоро ибо одному повару плевавшему в котел проломил череп монтировкой, а второму, старшине или типа того(не силен в званиях, но не офицер), нос сломал за оскорбления.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Могучая русская армия)))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Питер, полевой выход, палатка без утеплителя. Знакомо
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Бывает, что и без палатки.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Ну, как бы это почти одинаково
1
Автор поста оценил этот комментарий
у нас в казарме стеклопакеты стояли, ну как стеклопакеты, пакеты вместо стекол
2
Автор поста оценил этот комментарий
Это Россия!
Автор поста оценил этот комментарий
У нас котельная наебнулась. Спали одетые, обутые, под сколькоуспелспиздить одеялами, доходило до матрасов. Утром встаёшь как будто всю ночь вагоны разгружал уставший. В феврале в палатке теплее было. Сибирь - кАзёл, мороз ебёт!
1
Автор поста оценил этот комментарий
Помню на выживание в феврале (самый холодный месяц в нашем краю) возле речки в палатках , да еще и без дров для буржуйки офигивали)
Зато впечатления точно на всю жизнь )
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
У нас одна батарея жила на полигоне в палатках. Они там круглогодично находились. Правда у них там все нормально было организовано, палатки с утеплителями, бензопила, чтобы дрова пилить, дорожки мощеные, даже ограда была из полосатых черно-белых столбиков вдоль тропинок. Такой порядок там был, как будто это Пруссия в 19 веке, а не лагерь ВС РФ под Москвой)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Палатки? Везёт, мы в полях 4 дня ждали, пока палатки привезут в феврале, с утра кто первым вставал, помогал остальным от земли отлипнуть, примерзали. Были 2 БТРа и БРЭМ, но их же нельзя заводить, а внутри еще холоднее. Спали вповалку вокруг костров. И это, на минуточку, Таманская дивизия, 1й полк, в/ч 31135. Я тогда знатно ох*ел.
53
Автор поста оценил этот комментарий

Я спал. Полгода примерно.

Нам даже запрещали первое время одевать подстёжку от бушлата, чтобы перестать охуевать, но в итоге мы забили хуй. А один долбоёб этажом ниже, где как раз РАБОТАЛО отопление и было 24 градуса постоянно, одел подстёжку и на утро впал в кому, его увезли и нам снова запретили подстёжки и мы потом снова забили хуй.

А дневальные охуевали по ночам, потому что пушка-калорифер, которая И ДЕЛАЛА 10-11 градусов ИЗ 5-8, работала только там, где спали, а дневальный стоял в коридоре, воду выносил, блять, потому что это была Архангельская область ЗАТО, СУКА, МИРНЫЙ (08324 если не ошибаюсь), где на крыше всё это время был снег, который таял и через крышу протекал и обвалил всю 5-сантиметровую штукатурку с потолка, и там хуячило как водопадом, пока клеёнку не перетянули.

Фух, выговорился.

раскрыть ветку (47)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Будь проклят космодром "Плесецк" !
Комендатура Охраны и Обеспечения, 2|15.
раскрыть ветку (4)
6
Автор поста оценил этот комментарий

ооо, был там, ракету пускал. первое воспоминание - приехали надо подключаться к колонке связи, а она разобрана. мне как самому молодому дали паяльник и отправили восстанавливать. на улице ну точно ниже -45. восстановил, захожу в вагон и меня на ржач пробивает - последний метр кабеля у паяльника, который на асфальте лежал замерз до состояния остекленения - держишь его за край, он прямо стоит и не сгибается. получил благодарность за налаженную связь, пол стакана спирта и был отправлен спать с разрешением не вставать на утреннее построение.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Я вот в армии не служил, зато устанавливал IP камеры на лестнице-трёхколенке, в 9 вечера, зимой, в Бурятии (кто знает, тот знает что там зимой в 9 вечера). Темнота, меня чуть не сдуло нафиг, провода дубовые, дюбеля дубовые, зато обжал и питание дал, и показывает, что удивительно. А с утра встал и пошёл как все, дальше заканчивать. Походу мне в вашей армии вообще комфортно было бы.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

особенно офицером :)

вопрос ведь еще в обьеме ответственности и потеря связи полком ядренбатонов это ояебу чп.

адейтнус еще.

для понимания - в колонке стоял ШР на 16 пар и его не было. т.е. надо было вызвонить из 32 проводов 12 и припаять на вот это.

мобильников не было. т.е. поход до коммутатора, договориться, подклюить тапик вот это вот все.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А, ну это конечно)

29
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну как, не пожалел что отслужил?

раскрыть ветку (13)
43
Автор поста оценил этот комментарий

Знаешь плюс какой мне армия дала? А то что мне теперь любые проблемы не проблемы. Случается какое нибудь дерьмо - сам себе говорю «зато не в армии». И сразу легче

раскрыть ветку (3)
8
Автор поста оценил этот комментарий
О да! Я порой забываю вспоминать о том что "зато не в армии", а когда вспоминаю все проблемы кажутся ерундой)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то мега хуёвый плюс.

10
Автор поста оценил этот комментарий

Если бы в жопу трахнули, мантра была бы "зато в жопу не ебут".

30
Автор поста оценил этот комментарий

Пожалел. Год хуйни, маразма, запретов и воровства. Хотя вынес что-то около 9 благодарностей и командир части под тверью (РВСН), здоровая кабанина метров 2 ростом, зашёл ко мне в машину связи, где я топил, но чуткий слух не подвёл, отчитался, а он зашёл внутрь с командиром дивизиона и его замом, он спросил меня про машину, я рассказал кое-чего (любознательный, сам нашёл и читал, скучно же), и он стоял в ахуе, поворачивается к командирам моим и говорит: вот почему ваш солдат знает почти всё, а вы про машину управления нихуя не знаете? Пожал руку и вышел. Один из немногих приятных моментов.

5
Автор поста оценил этот комментарий

Родину защищать - это вам не это!

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Понятно.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Мужиком же стал. Кто не служил-не поймет. (Дибилы блять, добровольно в рабство идут, потом гордятся этим)
раскрыть ветку (5)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Вообще-то у меня не было денег, чтобы отмазаться. Не говоря о том, что технически, это та же коррупция, против которой я часто выступаю тут на пикабушечке. Хоть и необходимая, но коррупция.

А скрываться - подсудное дело по-сути.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Я сам пришел, 93 год, в военкомате знатно прихуели, на меня даже дела не было.
Автор поста оценил этот комментарий
Я не призываю нарушать Закон.

Вояки- тупые, мыслят скриптом. Любой нестандартный ход вгоняет их в ступор минимум на полгода. Мне хватило трех шагов. После военком сказал: 《кря》и выдал билет.
Нестандартному мышлению при решении задач учат в техническом ВУЗе.

Хотя есть конечно любители сначала получать пиздов табуреткой, потом вымещать свое унижение на других более слабых. На любителя короче.
4
Автор поста оценил этот комментарий

Ты думаешь у большинства был выбор?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Выбор всегда есть.
8
Автор поста оценил этот комментарий

Он в кому впал из-за жары чтоль?

раскрыть ветку (9)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Два раза на табуретку ночью упал
раскрыть ветку (6)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ну не долбаебы ли, убивать человека за игнор какой-то непонятной хуйни в мирное время.

Когда пиздят кого-то, нет мысли что на полигоне он может случайно дать очередь в обидчиков, или перепутать куда кинуть гранату? Или случайно, ночью же, на каждого обидчика будет падать гиря? Вариантов то масса.

Или в этот цирк с конями берут только редкостных долбоебов, которые сначала терпят, потом издеваются над такими же?
раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Долбоебы, сэр. В такой армии и врагов не надо. Убьют свои же за подстежку для бушлата.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Вам не тот человек ответил, вы хоть смотрите, кто говорит. Он не проснулся из-за жары, да.

Потом хз что с ним было. А у меня был там сослуживец, дурачок, но безобидный. Был.

Пока не оказалось, что он из армии трофей принёс. А потом его в новостях описали.

https://www.spb.kp.ru/daily/26373/3254074/


В декабре 2014 года Алексей вернулся. Да вот, кажется, из войсковой части парень привез с собой странные замашки. Вот и на последнее свидание он взял боевую гранату.


Тела молодых людей нашли утром в понедельник в поселке имени Тельмана у мемориала “Ижорский таран”. В народе его называют “Зениткой” на аллее Славы. А еще уединенным местом для свиданий. Рядом железная дорога и лесополоса.


Развороченный автомобиль "Опель Астра" заметил прохожий, выгуливавший собаку. В машине выбиты все стекла, кроме лобового. Останки молодых людей на заднем сидении.


По предварительной версии правоохранителей, пара заперлась в машине и парень выдернул чеку противопехотной гранаты Ф-1. На такие мысли сыщиков натолкнули улики. На левой руке молодого человека осталось предохранительное кольцо со шплинтом. На полу валялась предохранительная скоба взрывателя.


Машина принадлежит погибшему парню. Его звали Алексей Смирнов. Простой, до одури влюбленный в свою девушку. Судя по его странице “ВКонтакте”, был счастлив. Или пытался всех в этом убедить.


Вечные тупые шутки, будто парень остался в школьном возрасте 5-7 класса, но он был неплохой, даже, вроде, мл. сержанта получил (ну обязаны были выдать кому-то и выдали ему). Был из тех, кто понтуется формой.


Есть мнение, что с учётом его характера, вполне возможно он снял чеку с гранаты с целью сделать предложение надев себе или ей это кольцо, а гранату просто выбросить. Поэтому они оказались на заднем сидении, наверняка целовались пока он втихоря вынимал чеку. Но видимо выронил гранату и в итоге их соскребали с сиденья.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Жесть, я связист, нам гранаты не доверяли, но пользоваться знаю как, учили на НВП.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

И нам не давали. И ему не давали. Но мы пару раз таскали ящики с ними, чисто как груз. Видимо, украл.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
)))
6
Автор поста оценил этот комментарий

Какой-то сюрр. Фонтаны, текущие с потолка, и чувак впавший в кому от подстежки для бушлата. Я бы тоже такие опасные подстежки запретил.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Ооооооо! Я тоже в мирном служил. В учебке. У нас рота на четвертом и 5м этажах располагалась. Весной задача в наряде по 5му этажу заключалась в оперативной смене вёдер под потолком. Такие водопады были! Просто ужас!
раскрыть ветку (8)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Часом не тот корпус, который дальше всех от въезда в саму часть? Прямо у столовой?

Непосредственно сам огромный кусок штукатурки отвалился в моё первое дежурство дневальным в ночь. Я там 20 тазов выносил всю ночь.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Да. Первый батальон. Там столовая через плац. Перед казармой ещё общага
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот, я жил на пятом этаже. Вход с лестницы - налево качалка, где стоят 3 пары блинов, на деле это хуй пойми что, есть огромные и красные, вроде общий их вес 100кг. В качалке есть место для подтягивания, короткие брусья, а также место со штангой, куда и идут блины.

Далее вроде слева сушилка, справа туалет, где всё вечно сломано и обосрано-обоссано. Туалет идёт в два ряда, в центре толчки стоят спиной друг к другу.

Справа от входа на этаж взлётка, сразу у неё должна быть тепловая пушка, которая не прекращает работать никогда, вдоль стены с двух сторон место под бушлаты, откуда их пиздят, а также всё остальное. А телефоны выдают на 4 этаже. По бумагам раз в неделю, на деле могут и раз в 4 месяца выдать.

На завтрак в столовой дают порой яйца с хлебом, кашей, маслом, чай с бромом. Каша без соли и сахара всегда, при этом разная.

В один из выходных дней на завтрак пельмени.

Точнее ПЕЛЬМЕН, разваренный до состояние "мы теперь едины, ты и я". без соли опять же.


Всё так?


Помню стоим перед столовой незадолго до мая, а там то ли чайки, то ли бакланы шпехались на крыше прямо перед нами, пока мы очереди в столовую ждали ротами.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Да да да!!!! Все верно!!! Я служил 16-17. Столовка была на ремонте, которая возле первого бата. Мы ходили вообще в другую часть! Пздц! Ты такой трэш не застал! Там были орды диких собак, потом среди них завелось бешенство. Одна напала на солдата при нас. Ее потом серж кирпичом забил. Потом их отстреливали. Весело было пиздец. На счёт казармы, да. Нам с телефонами повезло. Там мать одного срочника пожаловалась, мол не поговорить с сыном даже. Начали два раза в неделю давать телефоны. Такие пироги. Много чего интересного было. Как один раз трубы в толчке без предупреждения сняли. В итоге ссали на головы людям, которые были этажом ниже. Весело было, пиздец
раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пздц! Ты такой трэш не застал! Там были орды диких собак, потом среди них завелось бешенство. Одна напала на солдата при нас. Ее потом серж кирпичом забил. Потом их отстреливали.

У нас была эпидемия пневмонии 2 месяца подряд. Мы приехали, уже одна рота лежала почти целиком. Потом ещё одна, потом ещё одна.

В лазарет и изолятор кидали даже с соплями, а там СУКА СТРАДАНИЯ. 4 стены как в тюрьме, немного устава и ВСЁ БЛЯТЬ.

Ты целый день там разлагаешься от безделья. Нет. От БЕЗДЕЛЬЯ. Тебе нечем заняться. Ничего нет. Есть туалет, кормят 3 раза, затем идёшь и сидишь на стуле весь день. Сидишь, нихуя не делаешь. Лучше бы в наряде стоял.

Но собаки, конечно, тоже очень хреново.

Как один раз трубы в толчке без предупреждения сняли

У нас на две недели закрывали туалеты на всех этажах, не помню причину. Запретили туда ходить. Но всё равно ходили, куда ещё то? Даже с этажа не выпускали, не то что на улицу.

Так вот, туда жахнули какой-то кислоты и она всё концентрированное дерьмо на всё здание распространило. Такая вонь была два дня, охуеть можно было.


А потом меня в РВСН перевели в ЗАТО Озёрный под Тверью. Там тоже свой пиздец был, но менее хуёвый, больше плюсов, чем в Мирном.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Слуш. Ровно так же! Ты служил в части 14245? На узле связи или в полк кинули?
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

К сожалению нет.

Я номер части не помню, но он тоже начинался 08 что-то там. Тоже секретная, отвозили в камазе, не знаю где находится. Рядом есть больница буквально в 1-2 кварталах. Городок закрытый, вроде 50к человек или меньше. Рядом были ещё части. Одна ЖД, где 7 солдат против 50 офицеров, 2 в нарядах, 3 в больничке, двое вагоны толкают ломами круглые сутки. Но, как говорили, их там кормили как в ресторане. Жареная курочка с корочкой и т.д. А нас кормили так, будто надеялись, что мы умрём завтра нахуй.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Хахахах да уж. Да больница там действительно рядом с частью. Я побыл в части около месяца, затем на бд уехал до конца службы. Кстати, после учебки казалось, что в столовке кормили очень круто. Ну, по крайней мере, все равно кормёжка была лучше, чем в учебке. Учебка дно. Армия до сих пор снится...
13
Автор поста оценил этот комментарий
Надеть
Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я там родился,давно уже все изменилось в Мирном😂 Но самодурство в армии никуда не девается
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я служил в 2013-2014

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ебать. Что я только что прочитал то.

Автор поста оценил этот комментарий
Не понял про подстежки запрет и кому..подробнее расскажите плз
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

У бушлата (куртка) есть подстёжка, читай подкладка, которая цепляется к нему на двух молниях. Она сама по себе тёплая, её можно отцепить и застегнуть саму на себя, как куртку, и в ней было нормально спать под одеялом при 10 градусах тепла. Ноги мёрзли только.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А в кому почему впал?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Я так понимаю, потому что слишком жарко для тела? 24 градуса в помещении+ тёплая подстёжка ЗИМНЕЙ КУРТКИ.

ещё комментарий
18
Автор поста оценил этот комментарий

Вспомнила историю из общажной жизни. Осталась в Питере с соседкой по комнате на дополнительную зимнюю сессию. В то время зима выдалась холодная, а стеклопакеты в общежитии были сделаны с дикими косяками, из-за чего ветер дул из всех щелей. В общем приходилось спать в одежде, забрать одеяла с кроватей уехавших двух соседок и плюс ещё на все одеяла класть ещё и зимние куртки, но даже под всеми пледами одеялами и одеждами было холодно как на северном полюсе. Жаловались и коменданту, и главе общежития, никто вообще слушать не хотел замерзающих студентов. У нас в комнате на окне образовалась наледь с толщиной в сантиметров пять.

И в один прекрасный день к нам в комнату пришёл представитель молодежи от общежития вместе с комендантом и говорит, Вы мол жаловались на температуру в комнате. Он начал демонстративно махать градусником и говорить что вот у вас температура в норме, а вы тут жалуетесь. У вас тут +25, какой мороз, о чем вы говорите. Это было бы смешно, если бы не так грустно, потому что мы сидели с соседкой в комнате в верхней одежде и уличной обуви. Сосулька под моим носом могла бы убить собаку, если бы их можно было водить в общежитие.

По итогу, кто-то из студентов обратился в сми и потом всё-таки администрация общежития начала шевелиться и даже заклеила все щели на окнах.

раскрыть ветку (8)
18
Автор поста оценил этот комментарий

Извините, а сами вы не могли окна заклеить?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А что так можно было?

3
Автор поста оценил этот комментарий

Мы и заклеивали его и одеяла клали под него И ДАЖЕ ЗАКЛЕИВАЛИ ОДЕЯЛА, но толку было ноль вообще. Пока не пришли со строительной пеной и резиной (не знаю как там это все называется точно) все это не помогало.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда понятно. Помню, что в моем детстве в щели клали синтепон, а сверху малярной лентой заклеивали, и нам не дуло.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Да само окно утеплить проблем бы не составляло. Там дуло не только с окна, а под подоконником ещё. Там непонятно было как окно вообще в стене держалось)

Автор поста оценил этот комментарий

Мсг?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Оно самое

Автор поста оценил этот комментарий

вы предпочли ныть, но пену покупать у СТУДЕНТОВ УМА не хватило. Как же вы учитесь? Понятно, что пена стоит денег, но 168 рублей или 336 рублей уж могли бы один раз выкроить, а чек потом коменданту в жопу засунуть, чтоб не дуло оттуда, а ?

3
Автор поста оценил этот комментарий
Служил в Забайкалье ст.Степь там такие ветра,что мне кажется ваще хрен чё спасет от холода
1
Автор поста оценил этот комментарий
Генерал с инспекцией ходит перед строем солдат и спрашивает:
- Ну как кормят, хорошо?
... тишина ...
- Как кормят говорю! Хорошо?
... тишина ...
- Ну... Выходит хорошо!
- (голос из задних рядов) Выходит хорошо, входит хуево!
1
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что армия - главный пункт сбора долбаебов.

Автор поста оценил этот комментарий

1995 год зима, Екатеринбург, пятиэтажная казарма, рамы в одно стекло, на улице -30, в казарме -35, туалеты забиты кристаллическим говном до крыши, зарплату контрактникам выдавали раз в месяц, рядовым -никогда. Вечерняя поверка -по телефону. Весной один залётный полковник забежал на "тревогу" личный состав лично поднять - чуть не прибили эту сволочь

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку