Жан-Поль Бельмондо получил на Венецианском кинофестивале "Золотого льва" за вклад в мировой кинематограф

Сейчас актёру 83 года

Жан-Поль Бельмондо получил на Венецианском кинофестивале "Золотого льва" за вклад в мировой кинематограф Жан-Поль Бельмондо, Бельмондо, Актеры и актрисы, Кинофестиваль, Награда, Длиннопост
Жан-Поль Бельмондо получил на Венецианском кинофестивале "Золотого льва" за вклад в мировой кинематограф Жан-Поль Бельмондо, Бельмондо, Актеры и актрисы, Кинофестиваль, Награда, Длиннопост
Жан-Поль Бельмондо получил на Венецианском кинофестивале "Золотого льва" за вклад в мировой кинематограф Жан-Поль Бельмондо, Бельмондо, Актеры и актрисы, Кинофестиваль, Награда, Длиннопост
Жан-Поль Бельмондо получил на Венецианском кинофестивале "Золотого льва" за вклад в мировой кинематограф Жан-Поль Бельмондо, Бельмондо, Актеры и актрисы, Кинофестиваль, Награда, Длиннопост
Жан-Поль Бельмондо получил на Венецианском кинофестивале "Золотого льва" за вклад в мировой кинематограф Жан-Поль Бельмондо, Бельмондо, Актеры и актрисы, Кинофестиваль, Награда, Длиннопост
Жан-Поль Бельмондо получил на Венецианском кинофестивале "Золотого льва" за вклад в мировой кинематограф Жан-Поль Бельмондо, Бельмондо, Актеры и актрисы, Кинофестиваль, Награда, Длиннопост
Вы смотрите срез комментариев. Показать все
62
Автор поста оценил этот комментарий

Профессионал.  В обоих смыслах.

раскрыть ветку (50)
46
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (7)
26
Автор поста оценил этот комментарий

Я всегда надеюсь, что он сядет в вертолёт и улетит ((

раскрыть ветку (6)
7
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Как по мне - не улетит при любом раскладе. Вернувшись во Францию и начав мстить/завершать задание, он пошёл на гарантированное самоубийство. А подставленный под пулю снайпера диктатор был точкой под смертным приговором. Вертушку с Бельмондо либо сбили бы, либо, когда она пойдёт на посадку, в рамках освобождения захваченного воздушного судна убили бы его - слишком много "ненужного" он знал, а спецслужбы этого не любят. Но он понимал, на что шёл, и не мог поступить иначе...
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот опять...  опять плакать..  Я прям с дества слёз не могу в этом моменте удержать.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И музыка Морриконе... Ебаные ниндзя!

Автор поста оценил этот комментарий

Я знаю, что не улетит и всплакиваю скупо....

Автор поста оценил этот комментарий
А Чапай доплывет.
Автор поста оценил этот комментарий
В фильмах с ним часто была щемящая музыка... Некоторые егл фильмы в глубоком детстве смоьрел, ни названий, ни сюжетов не помню, а вот эмоции сильные, яркие, всплывают ))
51
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Что бы не говорили, но помнить я его буду по этому фильму. Посмотрел его первый раз лет в 8. Кстати, вот одно из отличий французского кинематографа от американского - по первоначальному сценарию Рэмбо так же умирал в конце, но продюсеры увидели золотую жилу и результат известен... А тут концовка хоть и безусловно трагическая, но заставляющая задуматься. Надеюсь не для кого спойлеров не было.
раскрыть ветку (40)
62
Автор поста оценил этот комментарий

Французы выжимали все не из сюжета, а из актеров. Кругом одни были Пьеры Ришары, Депардье и Бельмондо.

Французы как и мы просрали свою уникальность в кино и стали подражать голливуду.

раскрыть ветку (33)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Зато "1+1" получился одним из самых потрясающих фильмов, что я видел. Все-таки Франция по-прежнему временами делает хорошее, душевное кино.

раскрыть ветку (2)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Сейчас с Омаром Си вышел новый фильм "Шоколад". Весьма неплохой

раскрыть ветку (1)
12
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
5
Автор поста оценил этот комментарий
А кто не просрал?
раскрыть ветку (27)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Южная корея) без шуток, триллеры у них что надо)И ставка не на масштабность, а на сценарий и игру актеров)
раскрыть ветку (24)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Олдбой" и иже с ним?

раскрыть ветку (10)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Ага) весь цикл про месть, "Воспоминая об убийстве", " Я видел дьявола", "Мать" , да и другие, не обязательно триллеры, ну и не обязательно что бы с крутыми поворотами в сюжете, есть с просто необычным сюжетом, не помню как назывлся, про бандита, который согласился сняться с актером, который колечиь всех своих коллег в фильмах, но при условии, что все драки будут не постановочные) ну и если еще говорить, то у аргентинцев достаточно интересных фильмов)
раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Описался, хотел написать испанцев, такие как "Бункер" или "Кожа в которой я живу", от в второго я вообще чуть с ума не сошел в одном моменте, действительно редко бывет такое при просмотре, что ты такой "Чегоооооо?" , а вот тут есть) ну и есть еще такие как "Бьютифул"и "Море внутри", но это уже не триллеры, но кино хорошее)
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Вот про кожу отдельный разговор. посмотрел неделю назад. Давно таких странных эмоций не испытывал. И интересно, и Пиздец мерзко.

2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Трилогию смотрел без перерывов, затягивает получше многих сериалов. А в кино, сейчас, ИМХО, ходить не на что. Это я про К/Т со среднестатистическим репертуаром. С играми ситуация похожая - из цепляющих крупных проектов вспоминается разве Биошок Инфинит и Ведьмак.
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Биошок Инфинит, да меня аж завораживало от сюжета и загадочности. В копилку еще можете деус экс положить.

раскрыть ветку (1)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не играл пока в Deus Ex, подожду распродажи. Из принципа не пирачу хорошие игры,  такой труд должен вознаграждаться. Про Биошок:

Сейчас будет очень большой спойлер!

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.Я Вас предупреждал!

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

.

Про то, что у Элизабет с Букером есть что-то общее в родстве я начал догадываться сразу после побега из башни. Смотрите сами: Букер проявляет прямо-таки некую заботу и ласку к Лиз, при этом даже не пытаясь заинтересоваться ею как девушкой (особенно хорошо заметно в сцене танца на пляже). И в то же время никаких "Come with me if you want to live" аки терминатор. То есть она для него явно больше, чем бездушный предмет для выполнения задания и отпущения грехов/долгов, которую можно вырубить, взвалить на плечо и валить с ней из Колумбии.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Преследователь, ваще шикардос

Автор поста оценил этот комментарий

про бандита который снимался в фильме "Карнавал бесчестия" называется вроде как. Но может и другой есть какой. От себя порекомендую "Горечь и сладость" (Dalkomhan insaeng),"Человек из ниоткуда" (Ajeossi) и "Камень" (Dol).

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Нашел, называется "Несмонтированный фильм", "Человек из ниоткуда" тоже смотрел, а вот остальное гляну, спасибо)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Ким Ки Дук сценарист, некисло)) Спасибо, гляну обязательно.

Автор поста оценил этот комментарий

Адово плюсую. Сразу первое что пришло в голову это "Олдман"

А второе что пришло это..ээмм не помню название, там про Девушку которая не выходила из дома, и чувака который застрял на островке.

Автор поста оценил этот комментарий
Южная Корея вчистую копирует Голливуд, а то и сюжеты тырит, причём у соседей. Тот же "Олдбой" снят по японской манге
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий
В чем копирует? И что значит тырит? Основанный на чем-то это типа тырит? Это же так легко из книги или чего-то еще сделать фильм, что за это всего лишь Оскар дают, ага.
раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Разговор шёл о том, какой кинематограф чистый и не продался Западу. Так вот южнокорейский больше всех продался
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Еще раз прошу объяснить, что значит продался? То что есть ремейки типа Олдбой и Отступников? Мне было бы пофиг, если они на эти деньги наснимают еще кучу шикарных фильмов, или что вы имеете в виду?
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий
Даже сам жанр триллера, развитие сюжета - это взято у Голливуда. Говорилось об уникальности кинематографа. А то, что фильмы шикарны, я не спорю
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Нуу блин, я не настолько глубоко копал) я говорил о том , что есть некий общий стиль у фильмов снятых в южной Корее, какие-то свои особенности. А под словами "как в Голливуде" все же понимал, что Голливуд это фабрика по штамповке достаточно однотипных блокбастеров, с беги-стреляй сюжетом. Причем много совсем уж глупых.
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

"Служанка" - тоже недавно вышедший корейский фильм. Я был немножко в ахуе после просмотра, зато кассиры всем улыбались и хихикали)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Недавно это в 2010 году?
раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

2016

Автор поста оценил этот комментарий
Так-то очень относительный пример) НОМ в таком случае чем плох?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю кто такие, или что такое, к сожалению. Вы просто спросили, я ответил, что есть страны в которых достаточно много интересного и можно сказать самобытного кино) южнокорейские фильмы похожи именно на южнокорейские) ну а вообще, понятно, что и в америке снимают много хорошего кино)
Автор поста оценил этот комментарий
Бля, у меня уже немного бомбит от "а кто не ...(что-то хуевое)"

Такое чувство, что вас в говне поваляй все-равно будете восклицать: "ну а кто не в говнк?"
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Зашей пукан и иди спатки в таком случае.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ален Делона, который не пьет одеколон стоит добавить, но и вне всяких оценок Луи Де Финес, вот с ним вообще трудно было сравниться.

Автор поста оценил этот комментарий

Есть мнение, что не только кино

4
Автор поста оценил этот комментарий
Как же хорошо, что "Профессионал" до сих пор актуален, и никакая голливудская жадная падла его исковеркать не успела.

Хотя, я бы глянул годный его римейк. Типа в духе первых Крейго-Бондов и Идентификации/превосходства Борна. С не-деревянным актёром, типа Тома Харди

Автор поста оценил этот комментарий

Честно говоря, я его ни разу не смотрел. Смотрел раз 200 по минуте, но помню его только по этому фильму) Ну и музыка Морриконе ЗАРЕШАЛА, прямо скажем

Автор поста оценил этот комментарий
В книге Рэмбо был убит.
раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Читал, знаю. Первоначальный вариант сценария по ней и писался.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

о том и речь. я и имел ввиду то, что сценарий писался близко к книге. а потом уже правки и тд пошли.

"по первоначальному сценарию Рэмбо так же " - хотел просто отметить факт не сценарного хода, а первоисточника. я не просто д@ебался)))

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Понял ) Вообще некоторые фильмы следовало бы закончить абсолютно по-другому, как по мне. Тот же последний "Тёмный рыцарь". Смотрел его уже после "Начала", думал хоть что-то будет интересное, а не очередная супергеройская сказочная херня, клише из которой прут, как из старой подушки перья, но увы...

1
Автор поста оценил этот комментарий

тун-тун. Тун-туду тун

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку