Жалуюсь на МТС, прошу совета

Пикабу, привет!

Хотела сменить оператора - уйти от МТС. У нового оператора не получалось перенести номер, как оказалось нужно обновить паспортные данные в договоре (у меня раньше была другая фамилия). В офисе подала заявку, несколько дней тишина, далее списалась через личный кабинет и получила ответ, что просто данных нового паспорта для обновления договора недостаточно. Еще дополнительно нужно принести в офис документы, на основании чего была смена фамилии. То есть мне нужно не только дать данные нового паспорта, но и свидетельство о расторжении брака! Меня просто поразила данная бюрократия, так как во-первых это все таки личные данные, считают диким подходить к консультанту и рассказывать подробности личной жизни и еще подтверждать это документами, а во вторых это бессмысленно, так как именно на основании данного свидетельства и было обновление паспорта. Данные о старых паспортах, есть в паспорте. Зачем это бюрократия?

Может кто сталкивался с подобным? Как вы вообще считаете, это нормально?

Комменты для минусов добавляю.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы налоговые инспекции при проверке штрафуем за неправомерное требование доп. документов при замене сведений о налогоплательщике(свиделку Инн, например) а тут извините, какой-то МТС.... Я в шоке, они так последних клиентов потеряют)
раскрыть ветку (6)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Т.е. какой то левый человек может прийти в налоговую и переоформить что то на себя, вы с головой дружите? Всегда необходим  документ на основании которого поменялось то или иное в ваших личных данных

раскрыть ветку (5)
2
Автор поста оценил этот комментарий

В паспорте есть вкладка, в которой указаны номера старых паспортов. То есть по ней и можно судить, что новый документ выдан заместо старого.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Во-первых это просто печать которую можно подделать без каких либо проблем(я думаю из-за этого и сделали такую процедуру, потому что были приценденты). Во-вторых её иногда не ставят-человеческий фактор везде есть

1
Автор поста оценил этот комментарий
Придти он может, и оформить тоже может, вот только замена того же св-ва Инн осуществляется на основании новых паспортных данных, подтверждение почему "я сменила фамилию" не нужно
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Вы просто понимаете, по вашей логике, я могу подделать в паспорте сведенья о ранее выданных паспортах, например на ваши, и прийти в банк снять деньги с вашего счета только на основании этой печати.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
А что вас останавливает так сделать? Вперёд!
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку