Жалоба - как эффективный метод воздействия

Печально признавать, что в большинстве случаев только с помощью жалобы можно добиться справедливости (но это не точно). Однако факт остается фактом!

Жалоба - как эффективный метод воздействия Шаблоны жалоб, Полезное, ГИБДД, Почта России, Уголовный кодекс, Роспотребнадзор, Трудовая инспекция

И по этому я решил запостить несколько шаблонов популярных жалоб, а именно:

жалоба на сотрудника ГИБДД

жалоба на почту

- жалоба на УК (управляющую компанию)

жалоба на страховую компанию

жалоба в трудовую инспекцию

жалоба в Роспотребнадзор

жалоба на врача

жалоба на соседей участковому

жалоба на учителя

Желаю, чтобы вам не было необходимости ими пользоваться.

P.S. Чуть не забыл

- Жалобы на мирскую несправедливость и все смертные грехи можно оформить здесь

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

А на дорожников?

раскрыть ветку (9)
9
Автор поста оценил этот комментарий

там бесполезно...

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А куда нужно писать жалобу, если несколько входов в универмаге заклеены полосатой лентой и работает только 1? и что у одной из дверей аварийного выхода ручка отломана длинная. Самой сети есть смысл жаловаться или сразу в другие инстанции?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Начать стоит с самой сети. Дальше всё зависит от: а)политики сети относительно жалоб и входов в целом; б)от степени нерадивости сотрудника, кому эта жалоба попадёт.
Если речь идёт о пожарных выходах, то можно пожаловаться в отдел по надзорной деятельности местного управления ЧС, это прекрасно гуглится

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

спасибо, это Магнит

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

http://magnit-info.ru/buyers/hotline/about/

Имею такой опыт:
Как-то прихожу домой, а у меня из почтового ящика торчит семь (!!!) рекламных буклетов от "К&Б". Ну, я расстроился, зашёл на их сайт и в красках описал проблему. Через часа 2 со мной связалась их девочка-менеджер с уточнениями, ещё в течение дня несколько раз звонила, я ей в вайбер отправил фото этих буклетов, ну и на след. день получил официальное письмо с извинениями и, что кому-то там сделали а-та-та. :) Вот такая вот я сволочь и вообще гад. :)

Автор поста оценил этот комментарий

нет, не бесполезно. Написал про яму (по которой полмассива ездило). Приехали дорожники и все исправили. Из ГИБДД пришел ответ, что в ходе проверки ям выявлено не было

Автор поста оценил этот комментарий

У меня в городе мос.обл хорошо работает сайт Сердитый Гражданин. Дорогу чинят после обращения. Уже пару раз писал

Автор поста оценил этот комментарий

росяма, говорят вроде помогает... иногда

Автор поста оценил этот комментарий

ГИБДД

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку