Жалоба

Понедельник - день разбора жалоб в нашем фитнес-клубе. Директор выдал мне три листочка:

-Так, за прошедшие две недели на тебя три жалобы, сейчас посмотрим..а, ну не пустила в грязных кроссовках, ага, понятно, ..не пустила с жвачкой..угу..ну а про беременную придется написать объяснительную, очень уж эмоциональная жалоба, сразу видно, женщина не успокоится.


1) беременные.

Я не понимаю почему многие женщины, через пару месяцев после того, как узнают, что они беременные, обязательно приходят в фитнес-клуб, хотя НИКОГДА раньше не занимались фитнесом. И не на какое-то занятие типа "Аква-мама" или "Гладим животик вместе с мужем", а  на полноценную силовую тренировку, которую и в обычном состоянии не  все по здоровью себе могут позволить. Да, и я их не пускаю. Не пускаю ни на силовуху, ни на йогу, ни на пилатес. Потому что даже стояние на одной ноге некоторое время - это нагрузка на мышцы пресса, которая при беременности запрещена. И да, сама-то я ездила на велике и стояла на голове до самых родов, но мы же говорим о новичках.


2)жевательная резинка

Мне не ясно, как можно не понимать, что один неловкий поворот жевательной резинки во рту на вдохе во время упражнения и ты мертв? Ты же вроде пришел потренироваться, а не умереть?


3) кроссовки

Разумеется я не пускаю в зал без сменной обуви, но в этот раз ситуация была куда интересней.

Полтора года назад выйдя из душа после тренировки я не обнаружила своих кроссовок. Это были вполне себе старые, заслуженные, но чрезвычайно удобные Пумовские кроссы, привезенные из-за границы. Сначала я думала, что их забрали по ошибке, потом стало понятно, что скорее всего нет, осталось легкое недоумение, кому могут быть нужны кроссовки после двухлетней активной эксплуатации, а потом я про них забыла, хотя иногда по привычке оглядывала ноги приходящих в зал.

И вот на прошлой неделе я увидела ИХ. Они были на ногах немолодой женщины около 50. Разумеется я подошла к ней и сказала:

-Это мои кроссовки, как ни странно это звучит

-А? Что?, - на лице женщины смятение, - нет, это мои.

-Да? Давайте снимем правую и там под стелькой на боковине написана моя фамилия.

Женщина молча снимает кроссовки и уходит. И пишет жалобу. Что я не пустила ее в кроссовках, сказала, что они не подходят для зала.

Конечно, они тебе не подходят, блин, это же МОИ кроссовки.

Истории из жизни

35.5K постов73.4K подписчик

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
7
Автор поста оценил этот комментарий
Это называется социальная ответственность бизнеса.
раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Именно так. Но я думаю, он руководствовался более древней заповедью: возлюби ближнего как самого себя.

3
Автор поста оценил этот комментарий

В Англии начала XIX века было такое движение - луддиты: они уничтожали на фабриках станки, т.к. с внедрением на производство станков теряли работу люди. Времена меняются, проблемы остаются))

раскрыть ветку (10)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Луддиты будущего будут охотиться на беспилотные такси и ломать их

раскрыть ветку (3)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Луддиты - это цеховой протест докапиталистической эпохи, а современная повальная (в перспективе) автоматизация - это, скорее, годилось бы в коммунистическом обществе, где каждому должно было бы даваться по потребностям, в отличие от социализма, который давал по возможностям общества. Современная цивилизация вполне реально стоит перед выбором - либо неконтролируемый научно-технический прогресс и отсутствие рабочих мест ( последствия можете себе представить), либо разумные самоограничения во всём. Одним словом, liberté, égalité, fraternité. Порассуждайте немножко на эту тему с позиций постнеклассической философии. И вы увидите, что лишать людей возможности и необходимости работать, это подталкивать человечество к краю цивилизационной пропасти.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Тут смотря с какой стороны посмотреть, в Ашане у меня рядом с домом, например, после введения этих терминалов за кассами появились глухонемые и бабушки пенсионного возраста, которым работу фиг найдёшь.
Автор поста оценил этот комментарий
Так в Ашане и кассы самообслуживания есть, и какое-то приложение, которым ты сам сканируешь товар, который кидаешь к себе в корзину, а потом оплачиваешь уже на других терминалах. Там какая-то выборочная проверка идёт только, если не путаю
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

В ашане ещё не встречал. В Глобусе видел.

Автор поста оценил этот комментарий

У нас в Магните (Гипер) как-то поставили такую систему, но не прижилась, то люди тупят по-жесткому и жалуются потом, что касс мало, то нагребают столько товара (что логично, это ведь гипермаркет), что он не помещается на весы аппарата, что также раздражает...

Автор поста оценил этот комментарий

У нас такое есть и в Карусели

2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы вроде написал, что вернулся, не просто же так? Я заставил их найти тот чек (который мне не дали, где все неоплаченное, он в системе висел неоплаченным, мне его заново распечатали), сходил и оплатил его в автомате.

Система в Ашанах удешевляет процесс кассового обслуживания, так как кассиров нужно меньше, а вот такие эксцессы как у меня случаются и с живыми людьми.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

внезапно вспомнился читанный давным-давно фантастический рассказ про уравнение этического баланса. Сюжет забыл, помню только, что фигурировало это "уравнение этического баланса"

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

похоже... Но забыл начисто, надо будет перечитать

Автор поста оценил этот комментарий

Мне кажется решили постепенно приучать к самообслуживанию. Закупаюсь в ленте, всегда беру сканер и погнал за покупками. На кассах самообслуживания всегда, даже в час пик есть хотя бы один свободный терминал, в то время на обычных кассах всегда толпы, и не только бабушки но и вполне молодые люди. Видимо решили сначала совместить и кассу и терминал самообслуживания, а как люди привыкнут и научатся в терминалах оплачивать так и уберут кассиров совсем.

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В Магните сразу поставили аппараты самообслуживания(кроме касс), и никаких промежуточных подсчётов никто не ведёт. Зашёл в зону самообслуживания, отсканировал все товары, рассчитался по безналу или за наличку и вышел. Охранник на выходе проверит соответствие.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

После получения кассового чека товары уже ваша собственность и вы не обязаны предоставлять их для проверки.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В смысле? А если на товар отсутствует чек?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее всего за него оплатил следующий в очереди, а не кассир, так же на автомате

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Нет, чек напечатали, но отложили в сторону, решив мне дать когда вернусь все в 2 чеках. А я этого не знал, и на автомате оплатил один, последний, а про первый мы все дружно забыли. Это еще хорошо, что чек вообще висел в системе, иначе я бы при всем желании не смог восстановить справедливость, когда вернулся.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
А мне почему-то запомнился случай из начала 2000-х , я тогда был бедным студентом и пошёл к другу в гости, тоже студенту. Поскольку в гости идти с пустыми руками не гоже, то я сэкономил на проезде, решил в круглосуточном магазинчике купить три БПшки, даю родавщице молодой девченке 50 рублей, она стоит такая заспанная, помятая и начинает мне давать сдачу, как с 500 рублей. Я стою молча охреневаю, от свалившегося богатства, это же можно было нехило покушать или упиться пивом в дрова. Но тут проснулась совесть, стало жаль девушку, я ей говорю что она неправильно мне сдачу дала, она стоит хлопает глазами, никак не поймет, потом заглянула в кассу, а там сверху мой потом как раз лежит, с нее сон сразу слетел. Начала меня благодарить, и как я не отнекивался всучила мне шоколадку к чаю.
Потом когда там бывал, она всегда мне улыбалась и если не было покупателей то выходила со мной покурить.
Автор поста оценил этот комментарий
Однажды с мужем зашли в ТРЦ перекусить. На кассе не проходила оплата по карте, а налички не было. Девушка, которая там работала, попросила подойти через 5-10 минут. Пока ели, я постоянно напоминала мужу об оплате. А в конце трапезы заговорили о дальнейших планах на вечер и ушли, так и не заплатив. Только дома вспомнили об этом. Через неделю муж заехал туда и отдал деньги. Говорит, на него смотрели огромными глазами, не могли понять, чего он пришел к ним, и про какие деньги говорит.
Автор поста оценил этот комментарий
Звезд ешь! У охраны на выходе видно какой чек висит неоплаченный, и какой ты сканирует на выходе. Так вот, полная тележка у тебя и билет на два банана по-любому заметят, так что не заливай.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну вот и я ощутил на себе ситуацию, когда рассказал реальную историю, а тебе не верят :D

Во-первых, охрана ничего не видит, они могут визуально увидеть кучу пакетов и короткий чек и заподозрить что-то, и я даже спросил потом, чего не пропалили это, на что охранник сказал, что "хз, задумался".

Во-вторых, система не знает, что висящий чек - мой, так что связать меня и неоплаченный чек без визуального досмотра нереально. А визуальный досмотр они делают очень редко, за лет 5 один раз попросили показать пакеты.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Будете еще раз в магазине постойте за спиной охранника 2-3минуты, попяльтесь в монитор с веками и все поймете
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Не видел монитора никакого, но даже если он там и есть, как это поможет отследить, кто по какому чеку выходит?

7
Автор поста оценил этот комментарий

следующие два раза
Хм... Идейная, что ли, кассирша - забесплатно решила работать?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Нет, она просто ничему не училась. Она так и пиздела по телефону еще месяцев 7 работы там, КАЖДОЕ мое посещение. Красилась на рабочем месте. И обсчитывала она не только в минус себе, судя по скандалам. Так и работала около года
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Мораль: главное - соблюдать баланс.

Автор поста оценил этот комментарий

Как можно кого-то обсчитать, когда у тебя калькулятор есть в кассе встроенный?

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Видимо, калькулятор говорит тебе дать 200 рублей сдачи, а ты даёшь 100. Или 300 - в зависимости от настроения.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чувствуешь себя великим казначеем, решаешь судьбы людей)

Автор поста оценил этот комментарий
Весы и калькулятор обычный, это было лет 12 назад
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не всегда это именно подарок с магазина, мб это рулон наклеек для скидки или всякие побрякушки за н рублей покупки

Автор поста оценил этот комментарий
Знаешь какая это херовая работа сидеть на кассе, через тебя проходят сотни людей в день, а контингент который забыл утром помыть зубы, ну или забыл что обосрался пока шел к тебе, это основной контингент. Здароваться с каждым меня хватило на 2-3 месяца потом я просто молча делал свою работу.
год работал кассиром в сбере, рад что уволился от туда еще лет 5 назад.
22
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я один раз так замечталась и тележку полную выкатила. Очнулась только на улице, думаю так, а мне куда? Дело после работы было, музыка в наушниках, задумалась. Вернулась обратно, пока пробивала кассирша и охранник поржали. Охранник сказал что даже не понял, что я прошла, тоже чё то задумался. Магаз рядом с домом, часто туда хожу.
раскрыть ветку (3)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Дело после работы было... задумалась. Охранник сказал что тоже чё то задумался

Может вам тип попался внушаемый? Попал под вашу волну и всё, выноси что хочешь. :)

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Может быть😁
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я так в США мимо телегу с телеком выкатил, при том откуда я знал что у них кассы сбоку в магазине, а не на выходе, ладно добрый полицейский увидев растерянный взгляд спросил что случилось, ну и ответил искал кассу вышел как-то на улицу

19
Автор поста оценил этот комментарий
Ха, я вчера в заваренный дошик на работе две пачки кофе три в одном высыпал. На вкус гавно получилось, там ещё сосисочки покрошены были((
раскрыть ветку (11)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Был кофе три в одном, а стал 5 в одном. Что же тут криминального?
4
Автор поста оценил этот комментарий
Бедняга!
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это боль))
раскрыть ветку (4)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Боль это пельмени вылить в унитаз в студенческой общаге

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда они покрылись плесенью Только с одной стороны)
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

И чуток надкушены с другой..

Иллюстрация к комментарию
2
Автор поста оценил этот комментарий
В студ.общаге у плесени нет шансов. Ей просто не успеть...
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я вылила в раковину полный пакет кефира) На автомате беру из холодильника "молоко" лью в кофе, а оно сворачивается. "Прокисло", поняла я и вылила >_<

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем выливать прокисшее молоко? Из него получаются отличные оладьи)

Автор поста оценил этот комментарий

Ой да ладно вам, всё равно бы в желудке перемешалось. :)

Автор поста оценил этот комментарий
Так все равно бы в желудке перемешалось...
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я так один раз с рынка ушел в трёх ремнях ... в 2000е ... если бы спалили, то не окликали бы, а просто башку оторвали. Но я честно забыл про них, - рынок, суббота, орда народу я меняю ремень на свои новые дизеля ... Приложил один, не нравится, второй - дырок не хватает, тут продавец подлетает, а ты сравни это и это и то ... И наматывает на меня эти плети, а я увидел его, нет ЕГО на самой высокой перекладине, с пряжкой с орлом как в Монтане .... я схватил его не глядя, расплатился без торга и унесся домой со своим сокровищем ... а параллельно уносил на своей жопе ещё два ... Честно, я не виноват )))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
На жопе следы от ремней можно ещё унести
3
Автор поста оценил этот комментарий
Мы так с мужем пятикилограммовый пакет стирального порошка вынесли. Подошли на кассу, стояли в очереди и что-то обсуждали. На кассу из корзинки выложили продукты, а про порошок забыли. Так и ушли с ним
3
Автор поста оценил этот комментарий
То чувство, когда за 31 год ни одного товара не вынес, однако приходя домой и просматривая чек, не редко обнаруживал переплату во всяких там пятерочках)
раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если нередко обнаруживали, то жизнь вас ничему не учит. Хоть и 31 годк.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Значит можете себе позволить.
28
Автор поста оценил этот комментарий
Мне однажды кроссовки Саломон не пробили на кассе в спортмаге среди других товаров. Замечательные кроссовки. Давно о таких мечтам. Я взял все товары и ушёл. Да, мне стыдно. И у меня ипотека.
раскрыть ветку (3)
36
Автор поста оценил этот комментарий

мне так куртку ребенку не просканировали!Увидела уже дома,вернулась и оплатила)

У всех ипотеки сейчас,но совесть мне дороже)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Мне совесть не дороже, но ведь грызть начинает, зараза... Приходится под её дудку плясать!
ПС: было пару-тройку раз лишнюю сдачу давали(например на 500р. брал пива на 200... дали сдачу 800) - всегда возвращался и отдавал лишнее!
21
Автор поста оценил этот комментарий

Если не вы, то кто-то другой в магазине обязательно заплатил. Кто-то может ипотечный платёж из-за этого не смог оплатить...

8
Автор поста оценил этот комментарий
Я так один раз упаковку ежедневных прокладок унесла. В то время был большой кошелёк, и я его всегда подмышку клала. А эта упаковка как раз такого же размера. Сунула, на кассе тоже не увидели. Обнаружила когда через всю парковку к машине подошла и стала в сумку все складывать.
раскрыть ветку (5)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Затем пришла и оплатила ,да?) Ещё извинилась, мол получилось не специально?
раскрыть ветку (4)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Надеешься на лучшее в людях?
16
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды вынесла два пакетика разрыхлителя. Мешались в руках, я их в карман пальто сунула и забыла. Вышла из магазина, руки в карманы, а там они. Вернулась. Удивлённые глаза кассирши до сих пор помню: вы серьезно вернулись ради того, что б оплатить ЭТО???
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня так со спичками примерно было. Корзинку брать не стала, т.к. была с ребенком с 3-х колесным велосипедом. У велосипедика сзади есть типа корзинки. Туда все покупки и сложила. А спички не поместились (упаковка 10 пачек). Я их в кармашек на велике сунула. На кассе все пробила, а спички уже отойдя от кассы увидела. Вернулась пробить, оплатила, глядя на вылезшие из орбит глаза кассирши и охранника.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Да, именно так
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в магазине задумалась и товар вместо корзинки - себе в пакет сунула. Благо сразу очухалась, воровато огляделась (не знаю почему, было стыдно если кто заметил) и переложила товар из пакета в корзинку.
6
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то раз зашла в магазин за продуктами и решила купить пару ручек шариковых для учебы. А корзинка-то дырявая, ну я и держала их в руках. Так и ушла с этими ручками.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Хм. Моэ?

2
Автор поста оценил этот комментарий
Я однажды проходила через турникет в метро и говорила по телефону, в результате прошла за кем-то бесплатно, а жетон в руке остался! Уже потом дошло, что я его держу.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Следователь поверил?
Автор поста оценил этот комментарий
О доме думать надо
Автор поста оценил этот комментарий
Как то раз мой двухлетний сын взял мороженое и довольный вышел из магазина, и пошел ко мне на работу в соседнее здание... Пока я в панике пытаюсь найти ребенка и бегаю между полками, он спокойно уплетает добычу и радуется... Звонок с работы, телепорт до ребенка, разговор о том, что так нельзя!!! Возвращаемся в магазин, извиняться, а там куча криков, что я говнородитель... И тут я понимаю, что охрана на входе видимо для красоты, а у продавца большая зарплата, и что там ребенок выносит никому не интересно....
ещё комментарии
33
Автор поста оценил этот комментарий

Однажды мужик на пляже надел мои тапки. Я на тот момент девочка 13 лет. Бывает.

раскрыть ветку (5)
7
Автор поста оценил этот комментарий

У меня один раз парень с 45 размером ноги спьяну одел мои туфли 35. Моим туфлям пришел конец.

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Это как же он старался, бедолага. Туфли жаль (
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Примерно так, я полагаю.
Иллюстрация к комментарию
3
Автор поста оценил этот комментарий
Дык в 13 лет и 38-39 может быть
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну нет, у меня 36 были тогда

23
Автор поста оценил этот комментарий

"Иногда люди тупят безо всякой злобы" Вот он я, вот я, родненький. Привычное моё состояние. Я слишком занят виджетами моего рабочего объекта и могу, иногда, терять связь с реальностью.

26
Автор поста оценил этот комментарий

Встретил в супермаркете бывшую учительницу. Разговорились, повспоминали, потом, такой добрый, взял из корзины и дал ей шоколадку. Она такая:"Спасибо!" Так и разошлись. И только на касе до меня дошло...

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из ее корзины, я надеюсь ?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А, какая разница. Все равно за товар не заплачено, платить придётся ей.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Смешно)))

9
Автор поста оценил этот комментарий
Я так, как-то, из поезда, спросони, ушел в чужих ботинках. Думаю: чой-то ногам так комфортно - глянул, а на ногах ноавые за место моего хламья. Рыпнулся вернуть, а поезд как раз отчалил. Ну и х.. С ним, - подумал я. Карма не дура - ответка прилетит. По крайней мере у человека тот-же размер.
24
Автор поста оценил этот комментарий

Да, злого умысла не было и все белые и пушистые. Только вот зачем идти писать жалобу с наглой ложью?

раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, про отсутствие злого умысла это все таки к комментарию о том, как кто то в больших тапках ушел. А там ни жалоб не претензий.

4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это уже тупость в квадрате. Мало того, что пришла в украденных туда, где сперла, так еще и жалобу накатала.

2
Автор поста оценил этот комментарий
Нога после бассика скукожилась
4
Автор поста оценил этот комментарий
Вчера на заправке после оплаты вернулся к чужой машине. И достал пистолет. Удивился, что так быстро набралось.
оказалось автомобиль тоже Солярис, но седан. И цвет другой.
друг в машине сидевший, всю картину наблюдавший, был в лёгком недоумении)))
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Где то читал, что зимой после обильного снегопада всю ночь, утром мужик пришел на стоянку и начал чистить авто от снега, почистил нажал на пульт открывания дверей, пикнула соседняя машина, такой же модели. Кому то подфартило, а времени на очистку своей уже не оставалось, так и поехал с сугробом на крыше

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Я это читал в миллионах рассказов. Причём каждый раз это был или рассказчик, или друг/сосед его. Кто первый придумал это- теряется в веках.

Автор поста оценил этот комментарий
У меня было почти так. Ночью шёл снег. Утром стал откапывать машину, через полчаса откопал крышу соседского джипа, сильно расстроился.
Автор поста оценил этот комментарий

проще сказать в ахуе.

а с машинами конечно приколы частенько.

приехала за сыном в школу,тут подходит чужой ребенок и садится спокойно на заднее сиденье,тем временем его отец сидит в такой же машине и тихо офигевает от происходящего и ребенок кстати даже и не заметил

Автор поста оценил этот комментарий
5
1
Автор поста оценил этот комментарий

Люди тупят, пусть тупят дома! А остальные страдают :с
У меня так полотенце пропало. В нашем фитнес-клубе рядом с хамамом и бассейном вешалки для полотенец. Сходила в хамам, выхожу - нету! В дУше хочешь не хочешь, а купальник снять придется. Короче пришлось щеголять от душа до шкафчика прикрываясь купальником, лично мне дикая стыдобища, т.к. я далеко не худая.

138
Автор поста оценил этот комментарий

У моей дочери в детском саду были сапоги Куома, многие дети в таких ходят. Как то вечером прихожу забрать ее, сапог наших нет, оказалось, что в них ушёл мальчик. Сапоги разного цвета, и его на 3 размера больше. Как он влез в маленькие сапоги? И не заметил, что цвет другой? 

И самое главное, когда утром я привела дочь, смотрю, стоят наши сапоги, а в них засунуты носки этого мальчика, похоже, они даже не заметили, что в чужих сапогах ходили.

раскрыть ветку (81)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Многие экономродители берут на 3 размера больше
раскрыть ветку (6)
50
Автор поста оценил этот комментарий
Многие экономродители берут на 3 размера больше
а суперэконом берут на 3 размера больше и чужие.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
Зачем? В один сезон велико, в другой мало. Я зиму летом беру, ну и скидки маниторю
7
Автор поста оценил этот комментарий

Лайфхак: когда двое разного возраста старшему можно покупать в размер, младший доносит.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мне исполнилось пять, я догнал старшего брата. С тех пор либо такой же, либо крупнее его. Вряд ли меня б заставили за ним донашивать) Разница год и восемь
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
У моих братьев 3 года разницы, у них очень удобные размеры - один носит школьную форму год, на следующий год она второму как раз.
2
Автор поста оценил этот комментарий

смех смехом, а в моем детстве так и делали, и мне тоже так покупали, ибо денег так то особо небыло

89
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Я работала в саду воспитателем и про курьёзы с сапогами Куома и комбезы Рейма могу рассказывать сутки напролет.
Дети, требуйте чтобы родители пришивали аппликации на видное место, одинаковые сапоги, и штаны - куртки не отличают не только мальчики, но и девочки не видят разницу. Да, что там - воспитатели тоже не знают где чьё. :(
раскрыть ветку (30)
34
Автор поста оценил этот комментарий
Я так однажды наклеила сыну на куртку аппликации. Это были желтые смайлики со светоотражающим эффектом, 10 штук разного размера, на темно-синей куртке такая красота и видно хорошо со всех сторон. В первый же день осталось только 2, да и те совсем не держались. Оказалось, как только дети вышли гулять и увидели эти смайлики, то поотрывали и наклеили себе, т.к. им они очень понравились, воспитательница смогла только 2 отобрать, остальные по карманам, видимо, попрятали.
раскрыть ветку (2)
9
Автор поста оценил этот комментарий

я как-то от своей бамбошки голубой навыдирала всем ниток, потому что они всем нравились))) мама была в шоке от того, что осталось

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Та же фигня была в детском садике :) Только у меня были не "все", а вполне конкретная подружка )))

7
Автор поста оценил этот комментарий

у меня в садике сандали были подписаны сбоку ручкой, потому что еще у одной девочки были такие) а у тети дети в садик ходят, все пропадает и с вышивкой и без, недавно краги от костюма этой же фирмы кто-то упер. Хорошо одевают не всех детей, и фирменные костюмы, которые можно спутать редкость. Иногда уводят колготки хорошие, а твоего ребенка выводят в трикотаже местной фабрики....

4
Автор поста оценил этот комментарий

в спортивных секциях еще и одежда из декатлона у всех. я однажды после летних каникул обнаружил пакет со вторым комплектом ветровки и кроссовок, точно таких же как у сына. видимо как-то осенью я унес один пакет, а сын другой. найти хозяина не удалось.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Надо отдать должное, наши воспитатели всю одежду знали где чья, это очень помогало выяснить, кто ушёл в нашем и кому звонить и забирать своё.

раскрыть ветку (16)
24
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вы можете предоставить с десяток одинаковых, в том числе и по размеру штанишек на лямках одного производителя? И даже не подписанные.
Или вот, в музыкальной школе (туда дети с 7-ми лет ходят) раздевалка общая для всех, на все классы.
О, объявления про сапожки Куома сменялись одно за другим.
раскрыть ветку (15)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Извините, а шкафчиками не пользуются сейчас дети? Или я что-то не так понимаю?
раскрыть ветку (14)
17
Автор поста оценил этот комментарий

В раздевалках такая каша! Одежда, сапоги, шарфы, рюкзаки, сменка, пеналы, игрушки, все в куче, потом все это распихивается, каким то образом, по шкафчикам, или надевается/одевается. То колготки путаются, то носки, в раздевалке бассейна трусы... Мы родители,  привыкли, потом фото кидаем в чат ,,чье это и у кого наше?,, а бывает и тройные обмены...

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Наверное как всегда зависит от воспитателей/нянечек. У нас все по шкафам. После прогулок зимой штаны с курткой на дверцу шкафа, чтобы сохло, шапки/варежки на батарею, личные вещи строго по шкафчикам. Обувь правда на полке всей группы стоит, но редко что путается.
Автор поста оценил этот комментарий
У нас такого бардака
нет.
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
После прогулки сушат верхнюю одежду в большом шкафу - сушилке. Там батареи отопления встроенные в решетчатый шкаф.
раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий
И пипец мембранным шмоткам)
раскрыть ветку (4)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Вещи развешивает няня, не слышала ни разу, чтобы ей родители давали рекомендации по уходу за одеждой )) и ещё воспитатель не следит за игрушкой, которую потеряет ребенок, даже если она дорогая и самая любимая.
Дорогие игрушки у меня в группе не пропадали, а вот маленьких куколок девочка потеряла, мама была даже больше, чем ребенок, расстроена.
Так через пару дней в снегу на участке (не в мою смену) и нашлись эти куколки - мама сказала, что даже не испортились.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Многие и не запариваются, но за мембранной нужен спец. уход. Нельзя сушить на батарее плюс стирать только жидкими средствами, а то свойства мембраны теряются.
Про то, что одежда/игрушки это забота воспитателей/нянь я вообще не говорю. За всем не уследишь, это ответственность ребенка и родителей.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как сушка на мембрану влияет?

Я пару раз у костра штаны сушил (осторожно), вроде всё ок.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я помню в рекомендациях по уходу за мембранной одеждой и обувью написано, что ее нельзя сушить на батарее, т.к. она теряет свои свойства.
Автор поста оценил этот комментарий

Пользуются, но обувь у нас ставили у входа на подставку, а одежду зимой после прогулки вешали в сушильный шкаф.

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий
О, сушильный шкаф это наверное очень круто))
раскрыть ветку (3)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Это всего-навсего шкаф из фанеры, который строится вокруг больших элементов батареи отопления.
Это не крутой электроприбор. Там всё просто.
И как раз в этот шкаф размещают верхнюю одежду после прогулки. Но всю одежду группы не поместить туда, не особенно мокрую - на дверцы индивидуальных шкафчиков.
Руковички - на батарею в группу.
Обувь - тоже в этот сушильный шкаф, там и отделение для обуви есть.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
А, а я уже размечталась))
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У нас тоже был фанерный вокруг батареи, но отличная вещь, все из него супертеплое и сохнет быстро.

У нас сад был в старом здании советской постройки, тогда наверно только так сушили)

1
Автор поста оценил этот комментарий
А что это за сапоги и комбезы? Первый раз слышу, хотя детей трое
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пришли в сад за племяницей. Спрашиваю: " Где твои санки". ( Ну не знала я какие у них санки) Она показала забрали ушли. Дома выяснилось что это не её. Девчуля на радостях выбрала самые красивые санки. Утром сестра отдала извенилась. Но мама "угнаных" санок ОООЧЕНЬ негодовала.

Автор поста оценил этот комментарий

Так и родители не знают тоже :)

Автор поста оценил этот комментарий
Всех детей Пикабу в студию 😂
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это какая-то болезнь в детском саду заразная, что сразу всем хочется покупать куома и рейма?

раскрыть ветку (3)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Это не болезнь. Это дань качеству. Проверено временем.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Тем более сейчас есть стикеры специальные для одежды. Вообще нет проблем. Заказываешь с фио ребенка и рисунком и клеешь. На одежду утюгом, в обувь на стельку.
2
Автор поста оценил этот комментарий

Они везде есть, они финские (народ жеж покупает тот, который советским дефицитом хоть на излете, да ударенный, я в их числе). Что-то другое надо еще поискать.

95
Автор поста оценил этот комментарий

Мальчик, может и страдал, но его, особо, никто не спрашивал.

Ладно хоть не перепутали с девочкой и на том спасибо, есть такие родители.

59
Автор поста оценил этот комментарий

Наверное, за ним в садик батя пришел =)))

раскрыть ветку (3)
21
Автор поста оценил этот комментарий
Ладно хоть своего ребенка домой забрал. Хотя, кто его знает
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Да какая разница, все равно завтра в садик вести

2
Автор поста оценил этот комментарий
А что смешного
25
Автор поста оценил этот комментарий

У нас было смешнее - после новогоднего утренника девочка ушла в одном своем и одном сына. Размеры на пару размеров отличаются, цвет тоже разный(черные и синие). Заметили только поздно вечером, когда мыла обувь. И сыну и девочке было норм идти в разных сапогах.

И еще прикол был в том, что это было перед большими новогодними выходными. Как я искала кто забрал и писала полдня что бы принесли, это было весело. :)))

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Из сада... Ребенок... В институте на третьей паре обнаруживаю себя в разных зимних сапогах. Один мой темно коричневый 36рр, второй мамин черный 39рр. И ничего главное не смущало пока к автобусу снежную кашу мешала, в дороге, в институте)))
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Вы не поверите, но есть родители, которые покупают "на вырост", т.е. по факту у мальчика тот же размер ноги что и у вашей девочки, но родители ему покупают всю обувь "на вырост", а потом удивляются нарушению походки и прочим прелестям обучи не по размеру.

22
Автор поста оценил этот комментарий

не заметили)) мой из школы пришёл в других валенках, тоже коама, так ещё и другого цвета, пофигу, влез и пошёл) вечером менялись

раскрыть ветку (6)
12
Автор поста оценил этот комментарий

В другой раз девочка ушла тоже в наших сапогах, только у нас были чёрные а-ля замшевые экко, а у них серые вяленые валенки с резиновым сапожком. Было ощущение, что девочка просто выбрала, что понравилось)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну штош, у девоньки есть вкус, как грится))

10
Автор поста оценил этот комментарий
Вообще не в тему, но я должна написать. После госов пошли в клуб группой. Отмечать начали с обеда.. но не суть.. ну так вот, там была пенная вечеринка, а вход на танцпол только без обуви.. ну нам что.. раздулись рядом с пеной.. а после безудержных танцев я поняла, что "берег" давно уже не там, где был раньше. Проще говоря хз, где мои туфли. Сначала было смешно, потом уже не очень.. но у меня была золотая подруга, которая таскала и таскала мне черные лодочки на шпильке, как в обувном магазине. В итоге не найдя своих так и пришлось уйти в чьих-то очень удобных и таких же бюжетных лакировках. Милая девушка, прости меня пожалуйста, я правда очень старалась свои разыскать... Надеюсь, тебе достались мои туфельки.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Бывает)) мне в метро наступили на задник очень дешманских тапок, они и оторвались все полностью, ехала босой, как калика перехожая))

Автор поста оценил этот комментарий

у детей нет личных шкафчиков?..

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

в школе? нет

там раздевалка общая на три класса

26
Автор поста оценил этот комментарий
Блин, не долистал, практически то же самое написал... чего всем эта куома далась, у ребёнка ноги мёрзнут в них, а родители покупают и такие радостные брендом друг перед другом машут... сами бы надели зимой. Да ещё, как производитель рекомендует, без тёплых носков, "чтобы эффект мембраны не портить". Мы сдуру купили мелкой, через день сдали нахер их обратно и больше нет проблем ни с мёрзнущими ногами, ни с путаницей.
раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий
Отличные сапоги, и дело не в моде или желании сверкнуть брендом, гуляем в любую погоду, ноги не мокнут и совершенно не мёрзнут в морозы.
А вы может на хлопковые колготки надели их вот и замёрзли.
Люди не интересуются, как нужно носить мембранную одежду и обувь, надевают на что попало, не покупают термобелье и термоноски, предназначенные для мембраны, а потом такие отзывы пишут: сапоги гавно, мы замёрзли.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Верно.
Вот недавно попался отзыв на комбез - недостаток : нельзя стирать обычным порошком.
Офигеть)
5
Автор поста оценил этот комментарий
А это всё потому, что родители начитаются в интернете информации, наслушаются подружек, а КАК правильно носить такую обувь, не знают и советов продавцов не слышат и не слушают. Извините, наболело). 12 лет продавала эту обувь, ТАКОГО наслушалась от мамаш. А обувь хорошая, сама ношу много лет.
9
Автор поста оценил этот комментарий

А нам нормально пошли, не поняла, при чем тут бренд, они недорогие, не промокают, одевать легко, замок не надо застегивать, ну и эту пару младшая после старшей носила))) ибо выглядели нормально после одного ребёнка, а после второго у нас ещё их забрали носить.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Мне очень нравятся, и дело совсем не в бренде. И дочке каждый год покупаю, и сама ношу

Автор поста оценил этот комментарий
Шерстяных носок , а-ля бабушка СССР никто не отменял ,веками проверено!
8
Автор поста оценил этот комментарий

Подобная история случилась с нами прошлой зимой в музыкалке. У одного мальчика оказались почти такие же сапоги Демар, как и у моего сына, но на пару размеров меньше. И вот после урока этот мальчик заграбастал наши сапоги, я, конечно, попыталась забрать их, а ему отдать его пару. Но этот ребенок доказывал мне, что его собственные сапоги 32 размера ему малы. Подключился папа, который позвонил маме, и та уверенно заявила, что у них 34 размер. Пока я в растерянности искала в раздевалке еще одни такие же сапоги нашего размера, они нагло свалили. В итоге сын отправился домой в сменке. А дело было в январе. Ну и через неделю (!) они вернули наши сапоги вахтеру. Причем они дома поняли, что напутали, но даже не побеспокоились сразу вернуть чужую вещь. При том, что я оставила на вахте свой номер, а всеведующая вахтер рассказала, что они живут рядом и мальчик приходил на другие занятия через пару дней. И эта мама потом глядя мне в глаза врала, что они живут далеко и только раз в неделю сюда приезжают.

10
Автор поста оценил этот комментарий
Зимним вечером послала мужа прогуляться с сыном 1год 8мес. Пришли, смотрю сын в одном сапоге, а вторая нога в носке. Сын еще мало разговаривал, муж сам был удивлен - не видел он куда сапог делся. Пошел искать - не нашел. Только утром сама побегала и нашла сапог на дорожке, довольно далеко - через три дома.
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

В детстве у меня была няня, Луиза Генриховна. Она все делала невнимательно, потому что боялась ареста. Однажды Луиза Генриховна надевала мне короткие штаны. И засунула мои ноги в одну штанину. В результате я проходил таким образом целый день.


Мне было четыре года, и я хорошо помню этот случай. Я знал, что меня одели неправильно. Но я молчал. Я не хотел переодеваться. Да и сейчас не хочу.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Довлатовщина?

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

цитата из Довлатова.

8
Автор поста оценил этот комментарий

Только я загуглил, что это за врач-ортопед по фамилии Куом такой, и при каких отклонениях эти сапоги используются?

раскрыть ветку (4)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А у вас наверно детей нет малолетних?

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

нет

Автор поста оценил этот комментарий
Нет. Они дохнут, если их не кормить.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А-а-а-а. Кормить!

1
Автор поста оценил этот комментарий
Напомнили, у сына в бассейне так “поменялись". Первые морозы и сын одел сапоги новые, второй день всего. Приходит после школы в ботах - носы сбиты, по обоим сторонам оба замка сломаны, растоптаны до жути и размера на три больше. Говорит училка в раздевалке вместо того чтобы выяснить чьи боты, встала на сторону воришки и моего ещё и вором обозвала, мол хотел хорошие сапоги одеть. Хотя она их вела в этот бассейн и вроде у неё все дети были нормально одеты, а на выходе как бомж. Вот за это был включён режим фурия и после трех дней поисков нам вернули деньги, ибо и чек и коробка стояли ещё в прихожей.
Автор поста оценил этот комментарий

У нас на дошкольных занятиях была проблема с сапогами)) все накупили в декатлоне демисезонных (хорошие кстати), и все одного цвета, и в один прекрасный момент кто то обул чужие и ушел, те чьи сапожки забрали просто тоже взяли неизвестные чужие и ушли))) збс)))

Автор поста оценил этот комментарий
У меня в детстве была история, когда девочка из соседней группы по танцам(речь о кружкЕ) ушла в моих сапогах(идентичные на вид),но они ей были на 3 размера больше. А я то в ее сапоги влезть не смогла. На улице зима, спасибо, что папа за мной приехал на машине, на руках в нее же отнес. А в 90е других сапог то не было. Как мы вычисляли кто это и ехали к ним домой поздно вечером, никогда не забуду
Автор поста оценил этот комментарий

Блин, в детстве глубоком тоже в сад мама отвела, а забирал уже отец. Только дома обнаружили (мама, естественно), что  я пришла в точно таких же сапогах, но сильно поношенных, а мои были новенькие. Благо там родители были адекватные, посмеялись и вернули на следующий день, тем более, что косяк был с нашей стороны, мы уходили с отцом раньше.

Автор поста оценил этот комментарий
Я вёз сына из садика в автобусе на руках (тогда колясок прогулочных не было) на улице мороз, а пассажиры смотрят на нас так сочувственно, одна даже прослезилась! Мой ребёнок оказывается ехал без обуви...
Автор поста оценил этот комментарий
Папа,наверное, забирал))
ещё комментарии
Автор поста оценил этот комментарий
Того мальчика батя забирал :)))
164
Автор поста оценил этот комментарий

Круче знаю. У меня 37 размер, у мамы 41 и у нас были одинаковые кроссовки в один период.
Ушла я  тогда, помнится, куда-то надолго гулять. Мне не комфортно, но ничего страшного не замечаю(я до сих пор рассеяная), а вот мама сказала потом, что не смогла влезть во второй кроссовок и в тот день она ходила в балетках.

раскрыть ветку (98)
223
Автор поста оценил этот комментарий
Я как то спросонья в темном коридоре надевал кроссовки. И всю дорогу мне казалось, что один кроссовок мягче. Пришел на работу, пю чай и смотрю на ноги, а там..
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (63)
42
Автор поста оценил этот комментарий
Так какой мягче?
раскрыть ветку (5)
18
Автор поста оценил этот комментарий
Правый
раскрыть ветку (4)
52
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем: Кроссовки от Nike мягче, чем у конкурентов

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
6
Автор поста оценил этот комментарий
Но адики круче смотрятся
раскрыть ветку (1)
9
Автор поста оценил этот комментарий
Чо сразу Адик-то? (Адольф Дасслер, шмасслер, неважно)
17
Автор поста оценил этот комментарий
Обычное дело в разных носках на работу прийти, но в разных кроссовках ни разу не было)
раскрыть ветку (27)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Подруга на свадьбу (просто расписывались без церемоний) купила себе жёлтое платье с сиреневыми цветами. Искала к нему туфли и нашла: 2 одинаковые пары, одна жёлтая и одна сиреневая. И обе по цвету идеально. Не могла решить какую брать и взяла обе. На свадьбу одела одну туфлю жёлтую и одну сиреневую)
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
А вообще прикольная идея)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Прапорщик перед призывниками:
- Внимание, бойцы! Носки в армии могут быть ношенные только по-уставу: или чёрные (приподнимает левую штанину), или зелёные (приподнимает правую штанину). И ни как вам там не наоборот!

раскрыть ветку (16)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Врёшь ты всё. Не бывает в армии носков по уставу чёрных и зелёных. По уставу чёрные и СИНИЕ.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Пьяный, как-то, пришёл домой в разной обуви. На одной ноге гад (говнодав), на другой - высокие кроссы. Не смутила даже разница толщины подошвы (что, как Вы понимаете, вызывает дискомфорт при ходьбе).

раскрыть ветку (6)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Я пьяный как-то ушёл в одном ботинке, левом, на правую ногу, чужом. Первого января.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Я пьяный как-то из общаги в тапочках ушел (или вообще в носках? не помню!)

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я пьяный как-то вообще не ушел...
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я пьяный.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Пьяному пофигу было!)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Провожали подругу в Америку, уходила в легом подпитии, за два метра от двери подъезда до такси дважды навернулась. Долго материла коммунальщиков за гололед. Утром звонок. Верни сапог, поезд через полтора часа! Я в непонятках, какой сапог?! Оказалось у нас похожие, только у меня с каблуком, а у нее без. И нет, не смутило, заметить не успела, потому что на машине добиралась домой.
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я в разных черных туфлях ушел утром на учёбу. Только полудню понял что не так.
12
Автор поста оценил этот комментарий

Сук, у меня есть такая же фотка, только из банка. У нас похожее чувство стиля!

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А у тебя какой кроссовок был мягче?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тот, что Нью Беленс. Но Рибок(...вроде это Рибок) не намного хуже, а стоили чет там в районе двух-трех косарей. Короче, по удобству почти однохуйственно, а вот ценник у НБ покусывается.

7
Автор поста оценил этот комментарий
Переодевать бесполезно: дома тоже разные.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Я в школе частенько уходила в чужих куртках. До сих пор стыдно (владельцев потом находили, куртки возвращали).

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Так это была ты!

3
Автор поста оценил этот комментарий

А кошельки с деньгами и карамельки? :)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Начальная школа была, так что кошельков с деньгами тогда ещё не было в карманах)) Но в старшей школе к нам в лицей как-то раз зашла женщина, сбежавшая из психдиспансера, спокойно прошла в раздевалку мимо вахтёров, надела куртку одного парня и ушла)) У него там деньги и ключи были (по его словам).

3
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в театр собиралась - опаздываю, ношусь по квартире туда - сюда, не глядя обуваю балетки и бегом на встречу прекрасному. Совершенно случайно пока стояла на светофоре посмотрела себе на ноги - одна туфля чёрная кожаная, другая чёрная в стразиках. Побежала переобуваться...
5
Автор поста оценил этот комментарий

1. Щас это вроде как модно даже. Уже несколько раз видел детишек лет 15-20  в разного цвета кроссах (но явно не из разных партий, спецом так сделанных).

2. Вот что значит иметь кучу обуви! У меня вот нет проблем, зимний ботинок с кроссовком не перпутаю даже в ооочень похмельном состоянии.

3. А вот с носками - часто так же. Причем у меня все чёрные и вроде (надеюсь) со стороны не заметно. Но бывает, что на работу приезжаешь, попьешь кофе и начинаешь ощущать не понятный дискомфорт. Кумекаешь чо кАВо, проверяешь - точно, блин. Один носок - простой, другой - с полосками. Или еще хуже - оба правые/левые. Или один парадно-выходной, а другой - с дырой на пятке или на когте... Потом весь день как-то не комфортно прям.

раскрыть ветку (10)
20
Автор поста оценил этот комментарий
Один носок - простой, другой - с полосками.

Я в какой-то момент просто перестал покупать разные носки, только однотонно чёрные, в идеале - все из одной партии. Теперь нет проблем с поиском, просто вытаскиваю из коробки любые два носка.

Или еще хуже - оба правые/левые.
Стоп, что? Носки бывают правые и левые?

раскрыть ветку (9)
11
Автор поста оценил этот комментарий

Стоп, что? Носки бывают правые и левые?

И такое бывает. Всё зависит от строения стопы или лучше сказать от длины пальцев. Если например большой палец длиньше остальных, то со временем у тебя появятся правые и левые носки😅

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

это лечится ежедневной сменой носков. в смысле, сегодня этот левый, а завтра он же правый)

3
Автор поста оценил этот комментарий
Длиньше???
7
Автор поста оценил этот комментарий
"Стоп, что? Носки бывают правые и левые?"

В смысле "бывают". Носки - это обувь!

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий
Ну если у вас носки в углу стоят, то таки да.
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий
И главное их аккуратно одевать, одно неосторожное движение и их можно поломать или уронив разбить😅
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Носки лучше надевать
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Если уж речь идёт о таких носках о которых говорим мы, то лучше говорить обувать😅
3
Автор поста оценил этот комментарий
Если их раз неделю не снимать, становятся таковыми
10
Автор поста оценил этот комментарий

Напомнило пару ситуаций со мной)))
Ситуэйшн намбар рас.
Совсем недавно делали дома вечер посвящённый свадьбе.
Гостей ясное дело было много и все разбувались разувались в тамбуре.
Когда последние гости ушли, обнаружил что чьи то новые тухли туфли остались, а мои исчезли. Разница между моими и теми была в том что стельки разного цвета и подошва без каблука, а так сразу и не отличишь.
Долго в итоге искать владельца тухлей туфлей не пришлось так как им оказался мой отец.
Прикол состоит в том что у нас двоих вся обувь 45го-46го матьего размера. Отец почуял подвох только когда понял что при отёкших ногах обувь легко наделась и не сдавливает так ногу как должна бы))
Ситуэйшн намбар двас.
В прошлом году уже я неглядя обуваясь несколько раз пытался натянуть на свои лапящи туфли туфли зятя (модели были слегка похожи).
Останавливало только то что у меня нога широкая для них, да и размер если не ошибаюсь 43.
БОНУС!
Зато я ржал аки конь когда зятю надо было быстро выскочить к подъезду и он матярясь бежал шлёпая пятками в моих туфлях))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

У меня тесть недавно угнал сандалии, прихожу с работы, пока то, пока се, надо выйти в магаз, ну я  подхожу к шкафчику с обувью, сандалей нет, какие то туфли стоят, пришлось в тапочках  жены ехать. Женские тапки не удобны при езде на велике,  в течении нескольких дней я их расхерачил

1
Автор поста оценил этот комментарий
Норм, как так и надо))
1
Автор поста оценил этот комментарий
Распаровка сейчас модна)
Автор поста оценил этот комментарий

о, на правом чайка

Автор поста оценил этот комментарий

Прохожие наверно - парень не может определится .

Автор поста оценил этот комментарий
Блин, правые очень удобные. Носил пока полностью не протерлась подошва. С удовольствием такие же купил бы еще.. эх..
2
Автор поста оценил этот комментарий
У тебя и штанины различаются :))
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Да, одна правая, другая левая)
73
Автор поста оценил этот комментарий
помнится мне в армии на распределке выдали 43 размер берцев вместо моего реального 46. Я влез как то в них и даже бегал, но всего лишь один день) потом правда огромные содраные мозоли по 7 штук на каждой ноге, отёк ног, санчасть... и месяц в тапочках зато гонял))
раскрыть ветку (31)
12
Автор поста оценил этот комментарий

На пятый день службы, по запаре при подъеме кто-то обул мои сапоги 43, а мне достались 41. Та же хрень, только неделю валялся.

раскрыть ветку (17)
27
Автор поста оценил этот комментарий
Видишь у тебя ситуевина немного другая) а там были прапоры. Одевай,других нет, разносятся(другие небось уже продали). Дл сих пор прапоров ненавижу.
раскрыть ветку (7)
25
Автор поста оценил этот комментарий
Мне, с 45 размером ноги, и тогда 54м одежды, тоже пытался прапор на ППЛС выдать сапоги 43 и комок 50.
Был послан нахуй прямым текстом. На все его вопли отвечал, что ещё не военнослужащий, присяги не принимал, и он мне до звезды. Будет кидаться - порву попалам. И вообще, мне и по гражданке норм. Не хочет выдавать что положено - пусть сам покупателю рассказывает, чего я не по форме.
В итоге в мою сторону был брошен топор, с предложением, раз такой умный, искать себе форму самостоятельно. Искать предполагалось по заколоченным ящикам кубического объёма.
Нашел. Даже не одну, а полторы 😁
А все почему? Потому, что с 16 лет каждое лето работал в деляне десятником, при бригаде из 12 бывших зеков. После контингента этих лесорубов все военные начальники воспринимались в лучшем случае, как нелепые клоуны.
За то и страдал впоследствии 😁😁
раскрыть ветку (4)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Пили пост!
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пили
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На деляне напилился.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Пострадал?
5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

офицер был сказал *надевай, а прапорщики -- нечуткие военные.

наш говорил так: "солдат должен быть тупым и решительным!".

Автор поста оценил этот комментарий

Дл сих пор прапоров ненавижу.
солидарен. И не я один. Масса анекдотов про них кагбе намекает про это...

12
Автор поста оценил этот комментарий

да у нас ещё и марш бросок был , нога так опухла что пришлось резать сапог, (в санчасти сказали через сапог мазь плохо впитывается)

раскрыть ветку (5)
4
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая хрень, только у меня обморожение было. И санчасть - от морпехов.
Вначале я 1,5 месяца ковылял по-тихонечку. Ведь кто поверит, что у первогодка болячка? Это вам не нынче, с сотовыми и комитетами яжемамок. Прапор, ротный, замполит... Все слали нахуй в строй. Когда уже ходить реально стало никак - сжалились. В санчасти суровый дядька поглядел на пиздец с ногой, изрёк мудрую фразу: "У меня столько анестезии нет, каждый палец обкалывать". И, улыбнувшись, добродушно спросил: "Потерпишь?" И сам же себе ответил: "Потерпишь".
Потерпел, выбора-то не было. И на том спасибо, что не ампутировали, это же проще - махнул топором, и всего делов.
Хотя обидка есть: в кино вон даже рабам дают прикусить палку в зубы перед жёстким телесным наказанием...

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий
Ампутировать - не просто топором махнуть.
Автор поста оценил этот комментарий

у меня так ноготь рвали, когда под ним гной был. Гнили мы в той учебке со страшной силой, ибо на болоте стояла.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Елань?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Мыски.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Навряд ли по запаре, у кого-то были сапоги меньшего размера, вот он и "родил" своего размера.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Возможно. Я то их нашел, они ж подписанные были, но чувак утверждал что по запаре )

1
Автор поста оценил этот комментарий
+
кто-то с утра перед пробежкой (с читать как марафон) надел мои 45 и я надел в итоге свободные 43, у меня мазолей не было, но у меня ноготь на обоих мизинцах треснул прям четко по середине вдоль всего ногтя, потом стал синим и начал слезать
1
Автор поста оценил этот комментарий

при переходе на зимние берцы выдали 40го размера вместо моего 44го, сказали других нет, а строевой смотр должен был быть и у всех само собой должны быть зимние, я утром только до столовки дойти смог, в итоге залез обратно в стандартные и так и проходил всю зиму

1
Автор поста оценил этот комментарий
Может водянки? Странно представить как можно содрать обувью мозоли.
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

не странно, а страшно

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Странно. Нормальные мозоли довольно таки крепко держатся, кожа толстая и теряет чувствительность, удобная штука. Содрать капец как тяжело, но совсем не больно. А вот если содрать водянку, там голое мясо, вода, дикая боль(( Слышал бывают и мозоли которые болят, но у меня таких не было, без понятия что оно такое.
раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Никогда не слышала чтобы мозоли называли водянкой. А то что Вы называете мозолями, мы называем сухими мозолями или натоптышами.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы с тобой почти как братья по несчастью только наоборот,вместо реального 43,выдали 47-сапоги.портянки я даже не пытался учить наматывать, всё равно они превращались в стельки,ибо сапоги на 4 размера больше.Пол года в учебке промчался.Самое сложное физо было,при любом ускорении терял постоянно,ну и "носок тянуть" вообще никак не получалось на строевой подготовке.
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я потом кстати сам покупал себе берцы своего размера, чтобы учебку дотоптать в них, старшине было пофиг там "размеров таких нет в наличии", а в тапках по осени совсем не круто было бы гонять)) зато потом когда приехал на север служить в войска первым делом взял у коптера сапоги 47 размера и уже в них топал до дембеля
Автор поста оценил этот комментарий

В армии срочку служил в 1999 году.
В ооочень нищей в/ч не далеко от города Артём.
Если бы тогда мне дали берцы - я бы по пояс залез в них, любого размера)))
Мне порванные сапоги ПОЛ ГОДА меняли.
А под первый Новый Год всех одели в чудесное ПШ - коричневого цвета форму с приталенным пиджачком и штанами-галифе! Как в кино про ВОВ, только с ярко-синими погонами. С которых незамедлительно велели бритвенным лезвием срезать буквы "СА".

раскрыть ветку (4)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А могли бы форму от Хуго Босс, стильную, только молнии спороть..
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Следущее поколение - замечу - носило вполне себе форму от кутюрье Юдашкина. Тогда же и к ботинкам пристрастилось с носками, супротив расово одобренных сапогов с портянками.

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Мы носили на срочке берцы с портянками. Если б были носки- даже не представляю, что б с ногами было. Щаз в юникло беру, которые живут по полгода постоянной носки, но при тех нагрузках они бы ушатывались за пару дней. А то, что государство покупает - за 20 минут..
Автор поста оценил этот комментарий
Это пиздец#сам служил в тех годах
Автор поста оценил этот комментарий

Брату с его 46 размером ноги в армии сразу разрешили ходить в своей обуви, а ведь 46 размер вообще не редкий.

24
Автор поста оценил этот комментарий

У меня доросла нога до размера ноги моего отца , ну и думаю норм!!  нырнул в его кросовки - не понял в одном кросе напихано газета . так я узнал что у отца одна нога 37 вторая 39 ))

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
А третья?
раскрыть ветку
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку