Жалоб нету - нет проблем, появились жалобы - уже поздно.

Доброго времени суток всем дамам и господам Пикабушникам!

Заранее извиняюсь за грамматические ошибки и прошу жестоко не карать.


Сейчас мне 17 лет, и я обычный подросток и возможно, что со мной случилось то, что случается если не с каждым 2-ым, то может с каждым 3-им подростоком или даже человеком, если не всего земного шара, то РФ наверное, уж точно.
Начну с предистории...


В одном из своих старых постов, я описывал свое детство, но опишу кратко его еще раз:
У нас в семье были 2 моих старших брата, я, а так-же моя мать. Жили мы ниже среднего, братья работали, я рос и мешался, мать тоже работала а в перерывах от работы выпивала, водила "друзей", на которых тратила алименты моего отца, а братья пытались как-то ей мешать и вытягивали нас с этого дна. После агрессивной попытки моей матери, исправить ошибку совершенную несколькими годами ранее, то-есть избавиться от меня через некоторое время она прекратила водить "друзей" к нам домой и пропивать алименты... Однако, кое-что не изменилось... Отношение ко мне. Не всмысле, что я требовал как-бы что-то вроде прогулок или сказок на ночь, нет.


Дело в том, что никому не было дела до меня особого и я просто по возможности был с одним из старших братьев, когда он позволял. Но, тем не менее, кое-что упустили.
Время шло, у братьев появились жены и дети, а я мать так-же работала с утра до вечера, а иногда и сутки или сутки полтора, ради того, что-бы бесполезного меня - прокормить. А я, обалдуй даже учиться не хотел в школе, и только что делал - играл в компьюКтер, потому что друзей у меня не было в связи с тем, что я социопат и еще тогда не мог установить первым контакт с кем-либо.
А о чем-же могли все забыть, и как это могло бы повлиять на мою жизнь? Интересно.
В 5 классе, или в 6-ом, произошел инцидент... У нас кончился один из уроков, и спускаясь вниз по лестнице с ребятами, мы шли на следующий урок, но так мне до сих пор неизвестно кто, как и почему - скинул мне на голову портфель. О да, портфель. Полный учебников. Я не был даже конкретной целью, это было случайность, но тогда я выиграл билет в лотереи, только это был проигрышный билет. 2 недели в больнице и еще месяц дома. Диагноз: Сотрясение мозга. Прошло все без осложнений, но вот как сейчас помню слова матери: "Лекарства дорогие, ты не жалуешься, значит так обойдемся, просто дома посидишь".

И так собственно и было. И потом меня выписали. Возможно это был первый звоночек, который следовало проверить еще тогда, но всем было на это п0xyй не до этого.


Окончил 9 классов, думал куда-бы поступить, в итоги пошел в техникум в своем городе на бюджетную основу, спокойно учусь, стипендия не радует, но лучше чем ничего.


А теперь сама суть:

Начал в январе проходить комиссию для военкомата, и тогда мне сказали, сходи сделай рентген спины, потому к врачу сходи, акт подпиши, а потом приходи. Сказано - сделано. Только врач, который смотрел меня 1,5 и 1 год назад при школьной комиссии для военкомата, спросив "Жалобы есть?", на ответ "Нет", поставил мне следующий диагноз:

Сколиоз 2 степени. Но, после жалобы на ноги, я сделал еще пару снимков, а там меня посмотрели снова , затем враче чего-то написал, сказал купить лекарства, ходить на массаж, ЛФК (Лечебная Физ-культура), купить корректор осанки, ортопедический режим и прочее... Я особого значения не придал этому - надо, значит надо, ну болела раньше спина в области поясницы, ну и бог с ним думал я. А зря.


Потом к брату старшему пришел, рассказал чего как, и в ответ услышал то, чего ну никак не ожидал. Цитирую:

Ого какой ты кривой! Это все потому что, ты за компьютером постоянно сидишь и ничем летом не занимаешься!

Поругался с ним, и понял что, купленные вещи на свои кровные - это ничего не значит... А затем вспомнил про то что выписал врач и решил узнать что, кого.

Решив узнать сколько стоит корректор осанки, у меня глаза чуть на лоб не налезли... 3500 руб. Для кого-то это может и приемлимо, но не для меня. Мать работает одна, и у неё з/п около 8-10 тыс. А тут такое надо, и еще выписали лекарство которое пропивается за 2 недели и стоит ~1200 руб.


Я сначала охренел, а потом еще раз охренел, и решил позвонить отцу, с мыслями "Вдруг что подскажет", но отец не подсказал ничего, однако выслал денег на корректор, за что ему спасибо. Но мысль ~1200 * 2 =~ 2400 руб. в месяц , при том что, мне это на 3 месяца выписали пить, не очень радовала. То-есть лечение обходилось в 2400*3 =7200 руб.
Как бы я не нелюбил свою мать, но я знаю что деньги она зарабатывает адским трудом (потому что, нету образования)...

Мне от этих мыслей, сразу захотелось, что-бы мою мать тогда братья не остановили...

На мои уговоры не покупать эту xyйHю это чудо медицины - мать отказалась, и все-же потратила деньги.


Думаю ну ладно, как-нибудь прийдет все в порядок - вылечусь и будет нормально. Но я понял, что не все так радужно как я думал, когда пошел на ЛФК.


На ЛФК зарисовали мою модель, и объяснили, что у меня не только сколиоз 2 степени, а почти 3-ей ( угол 15 градусов ), и при том, еще плоскостопия 1 степени, остеохондроз, а так-же что-то 4-ое ( я не запомнил название, но суть в том что, у меня правый бок значительно меньше левого ). А еще в добавок, оказалось что у меня позвоночник искривлен в 3 местах (над тазом, по середине и получается еще шея, я не уверен есть ли это позвончник, но позвонки же есть? да?), ну и это дело конечно в разные стороны. На мой вопрос "Почему?", мне сказали "У тебя с детства один из позвонков осеметричный и когда начал вытягиваться, никто не следил за тобой + сутулился и в итоги тебя всего перекосило от ног до головы"... Вот это поворот...


Начал лечение, и все так-же думал, что все будет хорошо, но что-то больше у меня нету мыслей на хорошее. Пришел на ЛФК, начал упражнения делать, и не понимаю как выполнить упражнение, и после моей фразы "Я не понимат как это делат" в моей насмешливой интонации, врач мне выдала серьезным тоном: "Вот запустишь до 3 степени, будешь в интернате лежать все время с такими-же инвалидами, и ничего не поможет, на всю жизнь", я конечно виду не подал, но это... Называют пиздец то-есть жестокая реальность?


Я близко не врач, но из всего что я наслушался от врачей, сделался вывод такой: Это уже не исправить, и дальше только хуже. 17 лет. Этож, мать его только начало жизни, куда может быть хуже? Такое ощущение, что генетика на мне отыгралась за что-то.

Я думаю частично отказаться от лечения, но не уверен. Потому что выходит вот что - если хожу на ЛФК, то постоянно нужно уходить после 2 пары в больницу. А я и так вынужден каждый день бегать туда после 3й. Такими темпами, могу успеваемость подорвать свою, а в успешности лечения уже что-то не уверен. Как сказал мне мой друг:

Кирилл, нужно расставлять приоритеты для себя.

Я не знаю честно что делать мне дальше, потому что если правда, дальше хуже и это не получится исправить, то у меня весьма глупый вопрос - зачем строить какие-то планы на жизнь, если я могу стать по факту инвалидом? Ну серьезно, муж у которого такая генетика - такой себе муж. Физические нагрузки - запрет. Много сидеть - запрет. Простите, а что мне делать тогда? Как мне жить? Чем мне заниматься, если я хотел стать программистом? Кем мне работать тогда в будущем? Так-же, хотелось-бы услышать мнение специалистов.


Ну и более менее на мой взгляд объективный вывод: Уважаемые родители, а так-же просто родственники - следите за своими близкими, что-бы не было у них таких проблем.


Ну и конечно-же, спасибо всем тем, кто дочитал до конца. Желаю всем хорошего времяпровождения! И берегите себя, и своих близких!

Истории из жизни

35.7K поста73.5K подписчиков

Добавить пост

Правила сообщества

1. История должна основываться на реальных событиях, но требовать доказательств мы не будем. Вранье категорически не приветствуется.

2. История должна быть написана вами. Необязательно писать о том, что происходило с вами. Достаточно быть автором текста.
Если на посте отсутствует тег "Мое", то есть авторство не подтверждено, пост будет вынесен в общую ленту. История не должна быть рерайтом - пересказом готовых историй своими словами.

3. История должна быть текстовой и иметь вполне внятный сюжет (завязку, развитие, концовку). История может быть дополнена картинками/фото, но текст должен быть основной частью. Видео и видео-гиф контент запрещен. При необходимости дополнить историю "пруфами", дополнительные фото/картинки/видео можно разместить в комментариях - это более благосклонно воспринимается читателями (чем лента фото и чуть-чуть описания).

4. Администрация имеет право решать, насколько текст соответствует пункту 3.

5. Сообщество авторское, потому каждое обвинение в плагиате должно быть подтверждено ссылкой. При первом нарушении - предупреждение, повторно - бан.

6. Помните - сообщество авторское! Хотя вы имеете полное право написать, что текст слабый, неинтересный и т.п. и т.д. (желательно аргументированно), просьба все же обходиться без хамства.

Утверждения же - вроде "пост - дерьмо", есть оскорбление самого автора и будут наказываться.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий
Жалко, что так с тобой случилось. Нужно было, конечно, всё вовремя делать.
У моего сына я заметила нелады со спиной в 7 лет. Нашли хорошего мануального терапевта. Начали лечение. Оказалось, что у ребенка были смещены шейные позвонки (возможно, при родах). Отсюда потом и пошло искривление.
Врач поправил позвоночник, как мог (за курс из 5 сеансов). Назначил лечебную физкультуру - дал видеозапись с упражнениями, под которую делать-то и надо. Три месяца, каждый день(!) мы вместе с сыном делали эти упражнения (20 минут). В результате чего процесс искривления остановился, мышцы спины укрепились. Плюс, ребенок пошел на плавание.
Но это еще не всё. Мы каждые полгода ездили к этому врачу на курс коррекции позвоночника. И только в 15 лет нам дали отбой. Всё самое плохое позади. Позвоночник стабилизировался. Но легкий сколиоз всё же остался. Но его без наметаного взгляда сразу-то и не заметишь. Парень сейчас стройный, красивый. А могло быть всё, как у тебя.
Не знаю, что советовать, я не врач. Но желаю найти решение проблемы, найти хороших врачей, которые реально помогут.
И да, наш врач был платным. И мне тоже было тяжело финансово. Но я осилила лечение сына. Теперь ни о чем не жалею.
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку