Жалко ёлки..

Жалко ёлки.. Ёлки, Новый Год, Санкт-Петербург, Безобразие, Бесчеловечность, Жалость, Длиннопост, Негатив
Жалко ёлки.. Ёлки, Новый Год, Санкт-Петербург, Безобразие, Бесчеловечность, Жалость, Длиннопост, Негатив

Окей раздаёт ёлки почти даром

Жалко ёлки.. Ёлки, Новый Год, Санкт-Петербург, Безобразие, Бесчеловечность, Жалость, Длиннопост, Негатив

Прогулялись с девушкой по улице  1 января и на всех местах , где в последний месяц продавали ёлки - осталась такая картина . Мало того , что их наверное продавали без лицензии , так и ещё такое безобразие после них осталось . А ведь это живые и молодые деревья , вот она обратная сторона Нового года, жалко как-то ёлки. И такое по всему Питеру.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
111
Автор поста оценил этот комментарий

Я дико извиняюсь, а тэг бесчеловечность - это о чем?

А ёлки... ну каждый год так, выращивают с запасом. Откуда сведения о незаконности торговли?

раскрыть ветку (38)
53
Автор поста оценил этот комментарий
Я дико извиняюсь, а тэг бесчеловечность - это о чем?

я думаю при том что не убрали за собой.

В своем городе я, как обычно в последний день - 31 декабря все закупая катаюсь по городу и вижу как торговцы грузят с улицы нераспроданные елки обратно в свои газели. Везде. Убирают за собой. Я обычно тогда елку и и приобретаю - похожу, говорю "сколько" - мне говорят так забирай, хоть сколько. А ведь можно было просто бросить и уехать, как пидарасы на фото, не мучиться с погрузкой/разгрузкой/доставкой/утилизацией и тд. А знаешь почему они это делают? А потому что продают законно, у них договор, зарегистрированное выделенное место администрацией, разрешение, и тд. - короче все расписано кто где стоит. Так бросить все себе может только незаконно торгующий, законнику будет пиздец потом. Ну и надо ли продолжать что у незаконно торгующих и елки могут быть не оттуда, откуда их "выращивают с запасом" и тд.

Вот при этом всем.

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

То есть неубирание за собой мусора это уже бесчеловечностью считается ?

Я себе как-то по другом представляю смысла этого термина.

19
Автор поста оценил этот комментарий
Нихуя не с запасом выращивают. Вам не сказали? У нас посадки после вырубки на 30 лет проебаны. Это только официально. Браконьеры вообще не сажают за собой.
По итогу восстановится около 20% от всего вырубленного леса. А сколько вырубят и потеряют ещё за год?..
В стране экологическая катастрофа назревает. Но всем похер.
раскрыть ветку (11)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
17
Автор поста оценил этот комментарий

Специально купил искусственную. Потому что ради одной ночи убить растение это свинство.

ещё комментарии
13
Автор поста оценил этот комментарий

Какая катастрофа, уважаемый? Вы давно путешествовали поездом? За окно смотрели? Поезд едет НЕДЕЛЮ и за окном только что и есть - деревья, деревья и ещё деревья. Вы представляете себе масштабы наших лесов?

Я сейчас не защищаю браконьеров и прочую вырубку. Я о том, что до катастрофы точно ещё далековато.

раскрыть ветку (7)
10
Автор поста оценил этот комментарий
За окном посадки. Специально высаженные деревья вокруг дорог автомобильных и железных, что бы их не заметили снегом. Что же там в глубине вы из окна не видите. Масштабы лесов у нас огромные, но и людей, которые после себя оставляют лишь выжженную землю тоже уйма. Им плевать что будет потом
раскрыть ветку (3)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Теория заговора?)

А в походы ходите?

Там тоже посадки по туристическим маршрутам?

А если с самолёта посмотреть?

раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Перечитайте моё предыдущее сообщение. Желательно прочитать дальше второго сообщения
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Перечитал. "Что же там в глубине вы из окна не видите."

Это третье предложение.

3
Автор поста оценил этот комментарий
Вы наивно полагаете, что кто-то будет рубить вдоль железнодорожных путей?.. а теперь долой наивность, открыли карту, нашли М8, в районе Вельска отдалили масштаб. Видите эти бесконечные борозды. Идите выше, в сторону Плесецка. Видите проплешены? Нет, это не естественные болота.
раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я не говорю, что вырубок нет, друг. Лес - это ресурс, всё-таки. Я говорю товарищу сверху, что до катастрофы ещё точно далеко.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Я и есть товарищь сверху. Не так далеко как хотелось бы... Тем же китайцам в Сибири позволялось многое, и они нарубили за год пятилетнюю норму. А норма сама по себе привышает посадки, которые следуют за вырубками (читай - расходы выше доходов). Но вроде сейчас обязуют высаживать за собой. И запрещают рубить на продажу, но они не могут проконтроллировать своих то частников, что уж говорить про чужих. Более того - наш частник (который купил весь архлес) выигрывает суды по делам, навроде строительства нелегальных дорог в заповедниках... Я не думаю, что этих людей сильно парит экология.
ещё комментарии
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
О том, что продают их не человеки, а черножопики. И относятся к месту прибыаания по свински. Срут везде.
ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку