973

Жалко ёлки..

Жалко ёлки.. Ёлки, Новый Год, Санкт-Петербург, Безобразие, Бесчеловечность, Жалость, Длиннопост, Негатив
Жалко ёлки.. Ёлки, Новый Год, Санкт-Петербург, Безобразие, Бесчеловечность, Жалость, Длиннопост, Негатив

Окей раздаёт ёлки почти даром

Прогулялись с девушкой по улице  1 января и на всех местах , где в последний месяц продавали ёлки - осталась такая картина . Мало того , что их наверное продавали без лицензии , так и ещё такое безобразие после них осталось . А ведь это живые и молодые деревья , вот она обратная сторона Нового года, жалко как-то ёлки. И такое по всему Питеру.

Дубликаты не найдены

Отредактировала SandraDey 1 год назад
+29

В моём городишке лесхоз с продажи этих ёлок весь год работягам зарплату платит. выращивают, рубят, а что не купили, да, на мусорку вывозят.

раскрыть ветку 1
+1
А кто вывозит?
+20
"Я узнала маленький секрет: Ёлочке не холодно зимой! И не надо ёлочку, и не надо ёлочку забирать к себе домой.."
+35

Херасе, у вас ёлки по шесть тысяч продавались? 0_0

раскрыть ветку 9
+15

У нас цена на ель датскую была от 4000 до бесконечности. Елка меньше метра стоила 4000, елка около метра, метр двадцать от 6000.

Ель российскую можно было взять в пределах 1000 около двух метров.

Сосны от 500 руб.

раскрыть ветку 2
+6

Ну нифига у вас ёлки золотые!

раскрыть ветку 1
+7

А мы брали за 350р в ленте двухметровую сосну...

раскрыть ветку 5
+4
Высокую пышную сосну взяла у дядьки на улице за 300. У него любая сосна стоила 300. В итоге он единственный был, кто продал абсолютно всё. Рядом с ним мужики стояли с соснами по 900 и елями от 2000. Теперь их товар на помойке -____-
раскрыть ветку 2
-2
Соснуть можно и бесплатно. А нль стоит дорого
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
+13
Автор, не переживайте. Сегодня тоже самое видела, потом за ними приехали на Газели и всё загрузили, причём в кузове уже было прилично ёлок. Место действия СПб, Калининский район.
Кстати, мне кажется это место как раз мы и проходили. Пр. Науки?
раскрыть ветку 1
+2

да как будто напротив окея

+20
каждый год иду покупаю елку 31 числа вечером часов в 15-16. те которые за 5000р были отдают за 500. В этом году проспал после работы пошел в 18.00. отдали бесплатно,попросили за них помолиться. Полная Газель товара,выбрали самую красивую денег не взяли отказались наотрез. Спасибо,мужики. Сказали повезут бабкам в деревню на дрова отдадут. уже так несколько раз делают. Я хз,зачем бросать на улице. А дома теперь пахнет сосной. Дети довольны и кошки приятно удивлены.
раскрыть ветку 3
+16
Главное кошкам хорошо!
-1

цена за 5000 руб (зачеркнуто) появляется специально для таких умных только 31-го. Мы вот купили чудесную сосну 24.12 за 600 руб, елки стоили где-то 300-500 руб. в зависимости от степени убитости. Откуда такие цены зачеркнутые мне вообще непонятно

раскрыть ветку 1
0
я в подмосковье живу. ценник зачеркнутый это я так понимаю в больших супермаркетах. На базаре елочном у нас ценник от 500 только и начинался числа с 15-20.
+7

Эти елки специально выращивались и срубались на продажу к Новому Году. Продавцы свиньи, конечно, но так можно и о просроченной говядине или курятине начать переживать.

раскрыть ветку 2
+3
Вот именно, тоже удивляюсь - дикие ёлки выглядят совсем иначе, а то, что продают к новому году - пушистые, более-менее ровные, культурной посадки сосны, ну никак не походят на дикие лесные (говорю как человек, периодически бывающий в лесу). Диванные защитники, слышу звон, да не знаю, где он.
0

А чего о ней переживать? В любом случае ее кто-то съест...

+90

Я дико извиняюсь, а тэг бесчеловечность - это о чем?

А ёлки... ну каждый год так, выращивают с запасом. Откуда сведения о незаконности торговли?

раскрыть ветку 38
+51
Я дико извиняюсь, а тэг бесчеловечность - это о чем?

я думаю при том что не убрали за собой.

В своем городе я, как обычно в последний день - 31 декабря все закупая катаюсь по городу и вижу как торговцы грузят с улицы нераспроданные елки обратно в свои газели. Везде. Убирают за собой. Я обычно тогда елку и и приобретаю - похожу, говорю "сколько" - мне говорят так забирай, хоть сколько. А ведь можно было просто бросить и уехать, как пидарасы на фото, не мучиться с погрузкой/разгрузкой/доставкой/утилизацией и тд. А знаешь почему они это делают? А потому что продают законно, у них договор, зарегистрированное выделенное место администрацией, разрешение, и тд. - короче все расписано кто где стоит. Так бросить все себе может только незаконно торгующий, законнику будет пиздец потом. Ну и надо ли продолжать что у незаконно торгующих и елки могут быть не оттуда, откуда их "выращивают с запасом" и тд.

Вот при этом всем.

раскрыть ветку 1
+3

То есть неубирание за собой мусора это уже бесчеловечностью считается ?

Я себе как-то по другом представляю смысла этого термина.

+7
Нихуя не с запасом выращивают. Вам не сказали? У нас посадки после вырубки на 30 лет проебаны. Это только официально. Браконьеры вообще не сажают за собой.
По итогу восстановится около 20% от всего вырубленного леса. А сколько вырубят и потеряют ещё за год?..
В стране экологическая катастрофа назревает. Но всем похер.
раскрыть ветку 11
+7
+9

Специально купил искусственную. Потому что ради одной ночи убить растение это свинство.

ещё комментарии
0

Какая катастрофа, уважаемый? Вы давно путешествовали поездом? За окно смотрели? Поезд едет НЕДЕЛЮ и за окном только что и есть - деревья, деревья и ещё деревья. Вы представляете себе масштабы наших лесов?

Я сейчас не защищаю браконьеров и прочую вырубку. Я о том, что до катастрофы точно ещё далековато.

раскрыть ветку 7
-8

Это я к тому , что оставили все как есть и ничего не убрали,  да и это всё таки живые деревья, которые в итоге погибнут

раскрыть ветку 14
+19

Как бы спиленное дерево априори погибнет. Вне зависимости от того продадут его или нет. Даже если ты принеся ёлку домой поставишь её в питательный раствор и вообще свячески будешь ухаживать это лишь немного продлит её жизнь. Но в плане гуманизма мало отличается он прижигания раны на теле курицы, что бы она с отрубленной головой пробегала 10 метров вместо 5.

ещё комментарии
+1

То что не убрали свинство конечно. Но вот интересно, тебе картошку не жало есть? Она же живая.

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
-1
О том, что продают их не человеки, а черножопики. И относятся к месту прибыаания по свински. Срут везде.
-22

кстати читал, что опыты показывают, что растений есть чувства, и возможно даже боли.

раскрыть ветку 7
+20

А у воды есть память, даже bbc про это фильм засняли.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+4

Мне кажется - вырастить живую ёлку экологичней чем создать пластмассовую. И с утилизацией дерева в отличие от пластмассы опять же нет проблем.

+32

автор, соберите елки, у вас под токсово есть реаб.центр диких животных Велес. Отвезите эти елки туда, там много парнокопытных и не только, которые с удовольствием их скушают.

раскрыть ветку 7
+5

Ага. В Новосибирске в зоопарк сдают.

раскрыть ветку 1
+2

Да и в Москве с Питером ёлки в зоопарки принимают. Главное освободить их от остатков украшений, а эти можно прям так сдать.

+19

Это ж делать надо!

раскрыть ветку 4
+62

Действительно, у каждого второго сейчас есть газель своя, чтобы под Токсово полтонные елей увезти. И деньги на это. Эгоист автор не хочет выполнять работу за городские службы((

раскрыть ветку 2
-14

Точно! Проще постик с фоточками выложить:)

ещё комментарий
+6
есть такие вещи,как санитарная рубка,когда вблизи ЛЭП не должно быть деревьев
+3
Спасибо, а то у нас не было. Сходили забрали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Какую-то совсем херовенькую выбрали :)

раскрыть ветку 1
+7
Что осталось( нормальные раньше разобрали, эту мы с боем отняли у голодных бобров
+3

Поехал на делянку. 1 час на "урале"  и я в центре сказки лесоруба.

Между деревьев, отличных мачтовых сосен, есть ёлки. Вроде, с первого взгляда, хорошие деревца.  Они как расходный материал. В густом лесу, по факту, не вырастают. Иголки редкие, низ лысый, а кроме низа, проплешина на одну сторону в 80% случаев.
Набрал сосновых веток с поваленных деревьев, собрал несоклько букетов, расставил по всему дому. Теперь букетики из сосны в вазах и вазонах радуют взгляд. Воду пьют, будто в пустыне, но запаха, что то не чувствую.

в любом случае..
Граждане. Покупайте ёлки в специализированных хозяйствах.

+3

У нас в округе ёлок нет уже после 22-23ч. Приезжают грузовики торговцев и грузят нераспроданные ёлки и демонтируют свои ограждения, будки и т.д и т.п. Остаётся чистота и порядок, как будто и не было елочного ьазарчик.

раскрыть ветку 2
0

Сызрань, наверное.

раскрыть ветку 1
0

Ростов-Дон :)

+5

Именно поэтому я каждый год покупаю живое дерево (ель, пихту, сосенку) и весной высаживаю или на даче или у дома на участке. Мне очень жалко деревья.

+4

Не знаю как эти ёлки, у нас как-то в ведре с песком стояла, начала расти, потом на дачу отвезли.

раскрыть ветку 2
+2
У меня как-то простояла до конца мая. Жила елка в 10-литровом баллоне, в растворе марганцовки с небольшим количеством сахара. Ёлка пустила новые веточки. Но в баллоне кончилась вода (елка всю выпила). Пришлось засохшую ёлку выбрасывать почти летом
-3

И посадили? А тараканов на улицу выпускаете?

+4
Каждый год такое.
раскрыть ветку 1
+3

Это жадность господа,у меня елки еще 29 закончились,прибрались,отогнали Газон и погнали по домам.

+6

Некоторые зоопарки принимают чистые ёлки на корм животным.

раскрыть ветку 5
+4
Все принимают
ещё комментарии
0
А если есть родственники в деревне - можно и им завезти, как раз повод навестить, а ёлки на корм пойдут, бабушкина коза ёлочки ела за милую душу, всей улицей собирали
+2
Вчера уже в 21 час они были брошены. Ну по крайней мере возле своего дома такое наблюдал
+4
Критикуешь - предлагай. Что нужно было сделать, например, Окею с нераспроданными ёлками? Выбросить? Так ничего не изменится, их в любом случае выбросят: либо странный человек, решившийся купить ёлку уже в новом году, либо сам магазин через несколько дней.
Касательно "продавали без лицензии"
а: откуда сведения?
б: раз недовольный такой и ёлки просто валяются без хозяина - взял бы 1-2 и посадил бы у себя во дворе, ты же мужчина, не думаю, что тебе было бы сложно на плечо ёлку положить. Девушка бы помогла, в конце-концов

Пост совершенно ни о чем, а-ля "вот всё вокруг плохие, как вы так можете, постыдитесь". Но сами мы делать нихера не будем

Горит у меня от таких постов, особенно заваленных плюсами в горячем

И пусть я нахватаю сейчас, скорее всего, минусов, но давайте вместо того, чтобы ходить и фотографировать все подряд, чтобы выложить потом на Пикабу и написать о том, как все плохо - будем дружно все брать и менять сложившуюся ситуацию. Мы не можем изменить прошлое, но мы можем делать что-то сейчас, чтобы изменить будущее.

P.S. с новым годом!!
раскрыть ветку 1
-3

искусственная елка? нет ни грязи ни мусора.

+15

вы над контейнером, куда непроданную капусту или картоху выкидывают плачете?

раскрыть ветку 17
+5

Бля.. во-первых он пишет о том, что это свинство. Может мусор для вас на улицу выкинуть тоже нормально? А во-вторых, сравнивать деревья с плодами растений, это просто пиздец как тупо. Кто-то еще это плюсует..

раскрыть ветку 12
+8

эти ёлки собирают спецбригады и увозят на переработку. конкретно в СПБ на корм лосям и зубрам.
никакого свинства нет. оставлены там, где их просто забрать

раскрыть ветку 4
+3
Это те же люди пишут и плюсуют, кто отстреляв салют просто уходят оставляя упаковку в снегу. Кто куря у мусорной урны бросит бычок мимо. Кто откроет форточку и выкинет мусор из неё. Это все они. Им приятно жить в дерьме. Ведь когда вокруг дерьмо, то они на его фоне не так сильно выделяются
раскрыть ветку 2
-10

Хм, а Вы мусор дома храните и трепетно за ним ухаживаете?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
Капумта и картоха это родукты повседневного потребления, растут несколько месяцев. А чтобы 1.5метровая елочка порадовала на на новый год- она должна расти лет 5-7. Так что это вы сравниваете палец с ж...ну вы поняли, извините
раскрыть ветку 2
+3

и растёт она 5 - 7 лет в питомнике или лесном хозяйстве, которое кормится с новогодних ёлок. и приносит большую пользу экологии.

0
Капуста
0

Да!

+6

Это все жажда наживы, продавали бы по человеческим ценам и такого бы не было.

раскрыть ветку 15
+20

Да просто надо искуственную один раз купить и всё.

ещё комментарии
+2

Официально и то дешевле. А то и бесплатно.

+1
Правильно! Сделайте цены на половину ниже и покупать будут не одну а сразу две >)
+3

Нахера вообще люди до сих пор покупают живые елки? Новогодней мороки что ли мало? Поехать за елкой, притащить, потом выкинуть.. еще и деньги на них тратят каждый год. Ради чего? Потому что мама и папа так делали?

раскрыть ветку 21
+5

Потому, что лично я это люблю. Поехать выбрать елку. Поставить. Нарядить. Или все должны делать как-то как вам нравится?)))

А деньги. Ну так нормальная большая искусственная ель окупится не меньше, чем за 10-12 лет. Простоит ли она столько? Не уверен. А вреда экологии от нее больше в несколько раз.

раскрыть ветку 16
-4

Хорошая искуственная ель не переживет 12 раз вытащить/сложить? Вреда экологии больше, чем срубить 12 (на самом деле раза в 2 больше) молодых деревьев?

Походу совсем мозги пропили.

раскрыть ветку 15
+2

Возможно потому что елка чуть ли основной атрибут Нового Года, атмосфера, ощущение праздника и т.д.

раскрыть ветку 3
+2

Ну и? Живая то нахрена?

раскрыть ветку 2
+2

Слёзки из читателей выдавил а про что пост то?

Обратно эти деревья в землю не посадишь, только на выброс. Их не более жалко, чем те, что купили. Или про мусор жалко? Так их к вечеру вывезут, позволь людям хоть с утра первого января поспать.

раскрыть ветку 1
0
Позволь я выброшу 2 пакета мусора в окно, из тоже вывезут, позволь мне поспать
+1
В смысле елки по 6к ебнулись совсем?
+1
нихуя себе цены на елки..
+1

Уже 30го ночью остатки погрузили в грузовик и укатили из под окна. Самара это вам не безкультурный Питер!

+1
Не по всему СПБ. Красносельский район,вчера еще в 22:00 стояли торговали,сегодня площадка чистая,а мусорка вся обставлена этими елками.
+1

Потому что мама и папа так делали?

Вполне себе аргумент за живую елку.

+1
Вот поэтому и пользуюсь искусственной уже лет 15.
-2
Когда уйдет эта традиция рубить деревья?! Покупали бы все искусственные, раз и навсегда
раскрыть ветку 5
+7

Вообще, если по логике, то для продажи ёлки специально высаживают, так как в лесу заманаешься искать более-менее красивую, а тут дело на потоке должно быть. Так что если бы не традиция, то эти бы ёлки и не появились никогда.

Ну а изготовление пластиковой ёлки, наносит как-раз ощутимый вред окружающей среде, не говоря уже о том, что она отнюдь не вечна, а уж про то, что пластик сам не разлагается, лучше и не вспоминать на ночь.

Сам то я за экологию не топлю и всю жизнь пользуюсь пластиковой ёлкой, потому как иголки подметать лениво.

раскрыть ветку 2
0
Пластик не разлагается в земле. А в переработку сгодится (как и пластиковые бутылки)
раскрыть ветку 1
+4

Не раз и навсегда а лет на 10 максимум. А пластик потом будет этот разлагаться еще лет 100. Да и выбросов во время производство одной этой искусственной елки хватит на десяток спиленных деревьев.

Чем плохо покупать срубленные?

-9

Секта натуральных елок. Выросшие детки хотят почувствовать то беззаботное время, когда мама с папой тащили эту елку в дом, теперь сами так делают..

ещё комментарий
0
А мне было жалко ёлки ещё ДО Нового года. Зачем рубить настоящую ель, если можно воспользоваться обычной пластмассовой. Или нарядить живую, не срубая её.
-1
0

А такие елки можно как-нибудь выходить, чтобы потом высадить?

0

По дороге на дачу можно таких набрать, если есть баня. На лапник для настила на полок и хвойный веник замечательно пойдут.

0

Блин, знал бы что такая тема есть, числа первого бы поискал, сейчас-то уже явно всё убрали (запах нравится хвойный).

0
эко- и финансо-оптимизаторы давно юзают искусственные ёлки: около 4тр за единицу (на все года в послелствии)
ps для тех, кто жаждет настоящего: нарядите на загородном участке или в лесу, но не забудьте снять путы мишуры - ёлкам ещё расти, не губите)
pps с Новым Годом!
0

Вроде Велес и Зубровник принимают в дар вечнозеленых,после НГ

0

Новые ёлки, без мишуры зоопарк принимает.

0

15 лет провожу НГ без деревьев. 

Правда часто сам в дрова

0
Капуста
0
У нас повесили объявление собирают ёлки у населения и даже готовы какие-то копейки платить. Перерабатывают на масла или хз на что.
раскрыть ветку 2
+1
Говорили мне, что из мелко переработанных ёлок делают удобрения
раскрыть ветку 1
0
Может быть
0

Давно пора переходить на искуственные

0

Потому что если они снизят цену и их раскупят все - в их головах это будет "упущенной выгодой".

0

А у нас в Киеве после праздников елки просят в зоопарк привозить, их там кушают животные, и на тырсу перемалывают.

0

Я вот знаете хотел купить ветки для запаху, 350р. 3 ветки, химки мо. Я не особо жадный, но ветки так и не купил.

0

Знакомые места.

0
Причем привезли то их на улицы только 30 числа.уже все нарядили давно.
0
Академку узнаю
0
Отнести домой, обогрей!
0
А где хоть один коммент призывающий искусственную елку купить и живые не покупать каждый год? Не порядок!
Похожие посты
1817

Гора мусора до потолка. Петербургские полицейские и спасатели второй день ищут двух пенсионеров в квартире

Полицию вызвали соседи пожилой пары, когда по стенам поползли черви

Гора мусора до потолка. Петербургские полицейские и спасатели второй день ищут двух пенсионеров в квартире Санкт-Петербург, Поиск людей, Квартира, Мусор, Видео, Длиннопост, Синдром плюшкина, Негатив

В Купчино нашли заваленную под потолок мусором квартиру.

Петербургские полицейские и спасатели второй день разгребают нехорошую квартиру в Купчино. На Пражскую улицу их вызвали соседи пожилой пары, о которой ничего не было слышно последние несколько суток. Людей начали беспокоить черви, ползающие по стенам и жуткий запах. Его источник нашелся, когда сотрудники МЧС вскрыли дверь – квартира оказалась в буквальном смысле до потолка завалена мусором.

- Соседи вспоминают что у 65-летней хозяйки был муж-инвалид за которым она ухаживала. Вечером МЧС, полиция и дворники пытались его найти в 2-х комнатной квартире. Но мусор не дал им продвинуться дальше коридора, - сообщает районное издание-паблик «Новости Купчино».

Гора мусора до потолка. Петербургские полицейские и спасатели второй день ищут двух пенсионеров в квартире Санкт-Петербург, Поиск людей, Квартира, Мусор, Видео, Длиннопост, Синдром плюшкина, Негатив

На горе мусора нашли кошек. А хозяев - пока нет.

Поиски отложили до пятницы, а с наступлением утра местные коммунальщики вновь принялись разбирать завалы. На месте присутствуют сотрудники районной администрации и участковый.

Сейчас из квартиры уже вынесли несколько десятков мешков мусора, но пока о местонахождении хозяев ничего неизвестно. Нашлись на горе мусора лишь две кошки.

Пещера с сокровищами

- Как обычно всем пофиг. Пожарных вызывал я, на этаж выше живу. Их же соседи просто забили, хотя живут через стенку, - пишет в комментариях один из жильцов дома.

По словам соседей, жившая здесь женщина не так давно устроилась на работу, но внезапно перестала выходить на смену. Работодатели также обращались в полицию. Одновременно с этим пришел сигнал и от местных жителей.

Источник: https://www.spb.kp.ru/daily/217184.5/4289625/

UPD: В заполненной мусором квартире в Петербурге нашли тело мужчины

https://tass.ru/proisshestviya/9497151

в заваленной мусором квартире в Петербурге нашли тело второго погибшего

https://tass.ru/proisshestviya/9501015

Показать полностью 2 1
49

Пьяный мужчина избил собаку и выбросил ее в мусорный контейнер в Петербурге,  "чтобы она не мучилась"

Полицейские задержали в Санкт-Петербурге жителя Новгородской области, который избил собаку, а затем выбросил ее в мусорный контейнер, возбуждено уголовное дело о жестоком обращении с животными, сообщили журналистам в главке МВД по городу и Ленинградской области.

"Задержан мужчина, подозреваемый в травмировании собаки, которая была обнаружена в мусорном контейнере в центре Петербурга. <…> По результатам проверочных мероприятий отделом дознания УМВД России по Центральному району в отношении данного гражданина возбуждено уголовное дело по ч. 1 ст. 245 УК РФ ("Жестокое обращение с животными")", - говорится в сообщении.

По данным полиции, животное нашли жители дома на улице Правды в мусорном контейнере в центре города 10 сентября, после чего они обратились в полицию. Собаку отвезли в ветеринарную клинику.

Задержанный мужчина признал вину и сообщил, что в ночь на 10 сентября он находился в состоянии алкогольного опьянения, увидел собаку, которая, по его словам, тяжело дышала, он решил "убить ее, чтобы она не мучилась", а затем избил ее палкой. При этом, как выяснили полицейские, мужчина во время инцидента находился вместе с приятелями, один из которых является хозяином собаки. Хозяин, по данным полиции, помог задержанному выбросить собаку в контейнер.

Источник ТАСС

3208

Питер, нужна помощь. Пропал человек

UPD:НАЙДЕНА,ПОГИБЛА.

Созвонилась со своим мужем в 16:59 по МСК. Сообщила что ей плохо и связь оборвалась.
Звонки во всевозможные инстанции совершены - на данный момент информации нет.
Местонахождение неизвестно.

Питер, нужна помощь. Пропал человек Лиза Алерт, Поиск людей, Санкт-Петербург, Пропал человек, Без рейтинга, Негатив

UPD. https://vk.com/propal_chelovek?w=wall-962291_485995

287

Ещё один «бегущий по лезвию бритвы»... Отбегался

Около полуночи BMW X5 сбил пешехода, перебегающего Ждановскую ул. на красный сигнал светофора. От полученных травм пешеход скончался на месте.

184

Ковид в СПбГПМУ

Пост без какой-либо попытки изменить ситуацию, ибо я не являюсь напрямую участником событий, но история из первых уст. Просто хотелось бы рассказать об отношении ректора и остального руководства Педиатрического университета Санкт-Петербурга к свои студентам и работникам.
Началась вся история где-то с неделю назад в начале сентября. Звонит мне жена со смены, а работает она на одном из отделений Педиатрического университета медсестрой, и рассказывает : "хочешь историю? У нас у девочки одной пациентки анализ подтвердил ковид. Выписали ее 31 августа, а сейчас пришли результаты, она положительная была."
К слову о ковиде в целом в больнице. Официально его в больнице больше вообще нет. Красную зону закрыли, оставили обычную инфекционку и на этом все. На деле же, инфекций две, одна действительно обычная, а вторая с "сюрпризом". Естественно врачи и медсестры этой части отделения никаких выплат больше не получают. А за что платить то, если ничего нет? Но это так, лирика.
Ну так вот, пришли результаты. Вы думаете отделение закрыли? И да, и нет. Весь персонал отправили сдавать тесты. А пациенты? Их просто начали массово выписывать, кого домой, кого по другим отделения, часть тесты тоже сделали. Так, за один день, вместо 50 человек, осталось 20, а затем и вообще ноль спустя пару дней. Никого на карантин не отправили, ни в чем не ограничивали, просто гуляйте, делайте, что хотите. Сейчас отделение продолжает работать в обычном режиме, пациентов набрали заново, персонал работает все тот же контактный по ковиду, но это уже мало кого интересует. Естественно перед тем, как заново набирать пациентов, отделение продезинфицировали. Ну как продезинфицировали, просто полы водой помыли.
9 сентября приходят результаты тестов. Подтверждается ковид у одной из медсестер, а также пары пациентов и их мамочек (на детском отделении, кто слишком маленький, лежат с родителями). Девочку-медсестру высаживают домой на больничный. А дальше происходит самое веселое. Ее в течении двух дней уговаривают на то, чтобы она отказалась от выплат, положенных за заражение на рабочем месте. Аргументируя тем, что "ну ты войди в положение, подумай, ведь придется 2 отделение закрывать, кому нужны эти проблемы". Почему 2, а потому, что девочка на пол ставки на двух отделениях работает.
Сегодгя же снова звонит мне жена со смены и говорит, что этой девочке звонил ректор, чуть ли не лично. В ультимативно-шантажной форме ей был представлен выбор, либо она отказывается от всех выплат, либо доучиться в ВУЗе ей просто не дадут.
Морали нет, просто текст. К слову, происходит это все в тот же момент, когда в Мариинской больнице подтвердили заражение 250 пациентов и сотрудников, а прокуратура завела уголовное дело в отношении руководства больницы.

132

Куда бежал? Очередной «олень» вне пешеходного перехода

По предварительной информации 11.09.2020, около 16:40, на пересечении Замшиной и Маршала Блюхера, водитель (м., 1987 г.р.), управляя а/м Кадилак, вне зоны пешеходного перехода совершил наезд на мужчину 1990 г.р. В результате ДТП пешеход получил тяжёлые травмы. По данному факту проводится проверка.

256

Почему надо пристёгиваться даже на заднем сиденье!

Вечером 08.09.2020 в Купчино произошла жесткая авария с участием двух автомобилей: на перекрестке улицы Ярослава Гашека и Загребского бульвара столкнулись Renault и Mercedes. Удар двух авто был такой силы, что одну из пострадавших, 69-летнюю женщину, выбросило из салона на проезжую часть. Спасти ее не удалось. Врачи боролись за ее жизнь, однако полученные в ДТП травмы оказались не совместимы с жизнью.

118

Экологическая катастрофа в Брянской области

С 2014 года неочищенную канализацию в Брянской области стали постоянно сбрасывать в реки.

Естественно, от этого страдает природа: в реке Бабинец, например, норма загрязнения превышена в 920 раз, а в реке Вабля совсем не осталось рыбы. Еженедельный ущерб от сброса канализации составляет 13 миллионов 600 тысяч рублей.

О том, кто виноват в происходящем, связан ли с этим губернатор Александр Богомаз и почему ситуация может перерасти в международный скандал, — в новом ролике штаба. А о том, что с этим можно сделать, читайте по ссылке: https://docs.google.com/document/d/1cwlr3cI-C2uJ5j1crDG8RRzG...

#Богомаз_отвечай

308

В Брянской области очагом коронавируса стала церковь «Пробуждение». Теперь ее угрожают сжечь

В Брянской области очагом коронавируса стала церковь «Пробуждение». Теперь ее угрожают сжечь Коронавирус, Церковь, Безобразие, Длиннопост, Болезнь, Негатив

На 9 апреля в Брянской области подтверждено 97 случаев COVID-19, сообщил региональный оперативный штаб по борьбе с инфекцией. За последние сутки число заболевших увеличилось на 40 человек. Все пациенты находятся в изолированном корпусе Брянской областной больницы № 1. Они чувствуют себя удовлетворительно, им оказывают необходимую помощь, отметил оперштаб.

Больше половины заразившихся — прихожане церкви христиан евангельской веры «Пробуждение» и те, кто с ними контактировал. На 7 апреля таких людей было 49 из 56 официально подтвержденных пациентов, сообщал региональный оперштаб. Сколько прихожан церкви «Пробуждение» среди заболевших по состоянию на 9 апреля, неизвестно. Всего власти нашли и протестировали на коронавирус более 300 человек среди прихожан и их контактных лиц.

3 апреля суд в Брянске на 90 дней приостановил работу церкви «Пробуждение» и опечатал принадлежащее ей здание. Как сказано на сайте суда, такое наказание было назначено за нарушение законодательства в области санитарно-эпидемиологического благополучия населения (статья 6.3 КоАП). Суд приостановил деятельность церкви из-за угрозы распространения коронавируса. Сама церковь заявила, что заседание прошло без участия стороны защиты, а решение принято с процессуальными нарушениями и будет обжаловано.

Двух прихожан церкви обвинили в нарушении режима самоизоляции. По данным оперштаба, это 70-летняя женщина и ее 50-летний сын. Они вернулись из Испании 13 марта. Им выдали постановление санитарного врача о домашнем карантине, но они, как утверждают власти, отправились на богослужение, а также скрыли, что живут с двумя родственниками. Позднее коронавирус выявили у них самих и у четырех человек, с которыми они общались. Против матери и сына возбуждено уголовное дело о нарушении санитарно-эпидемиологических правил (ч.1 ст. 236 УК РФ). Это первое подобное дело в Брянской области.

Заразился в том числе пастор церкви «Пробуждение» Михаил Бирюков. «Я тоже оказался носителем, хотя у меня не было никаких симптомов, и сейчас я чувствую себя прекрасно. Среди прихожан нет людей в тяжелом состоянии. Только у одной женщины была пневмония, но сейчас она пошла на поправку, ходит, улыбается», — говорил пастор РБК. По уголовному делу о нарушении санитарно-эпидемиологических правил Бирюков проходит как свидетель и пострадавший. Кроме него самого, в больнице под наблюдением находятся шестеро его детей.

Пастор утверждает, что фигуранты уголовного дела не являются прихожанами церкви. Это мать и брат прихожанина Евгения Козлова, который 13 марта встретил их в аэропорту Шереметьево и привез домой, сказал Бирюков «Брянским новостям». В следующие дни Козлов посетил службу и сходил в баню с пастором и другими прихожанами. 16 марта его мать получила постановление санитарного врача о домашнем карантине, но передвижения самого Козлова не ограничивали. Он был изолирован 18 марта, когда самочувствие его матери ухудшилось, и у нее нашли коронавирус. При этом у самого Козлова COVID-19 подтвердился только после третьего теста. К тому моменту церковь уже перевела службы в онлайн, а прихожане изолировались. «Если бы я сразу знал о своем заболевании, то никогда бы не стал выходить из дома и сделал бы все, чтобы не разносить заразу», — заявил Козлов брянскому блогеру Александру Чернову.

После публикаций СМИ последователям церкви «Пробуждение» начали поступать угрозы, утверждает пастор. «Мы все пострадали. Кого-то из наших [заболевших] прихожан уволили с работы, просто принудили написать заявление по собственному желанию. Кому-то к дверям квартир крепят с помощью скотча листы бумаги с надписью „Умри, мразь“. В соцсетях в комментариях призывают сжечь нашу церковь. <…> Информация преподносится предвзято, все перевернули с ног на голову, на нас льется поток грязи. Кто-то говорит об умышленном заражении. Но эта пожилая женщина, приехавшая из Испании, даже не была нашей прихожанкой. Она вообще была против, чтобы ее сын ходил в нашу церковь», — заявил Бирюков «Московскому комсомольцу».

Источник
https://meduza.io/feature/2020/04/09/v-bryanskoy-oblasti-och...

Показать полностью
4451

Верните ёлку!

Карантин, говорите, самоизоляция. Так вот послушайте мою историю.

Я живу в Петербурге. В декабре 2019 я покупала красивую ель колючую в питомнике в горшке, высотой примерно метр тридцать. Все это время ухаживала за ней, елочка прекрасно себя чувствовала на балконе. В марте стало очень сильно греть солнце на видовом балконе, потому что 15 этаж (дом находится на углу Мебельной улицы и Шуваловского проспекта). У елки начали коричневеть иголочки. Я решила, что пришло время посадить ее в открытый грунт. Подбирала место идеальное по кислотности почвы, освещенности, влажности. И 28 марта я высадила ее недалеко от дома, в Юнтоловском заказнике, за забором, практически напротив детской площадки. Ходила к ней через день, поливала удобрением, опрыскивала. Елка постепенно начала приходить в себя. Сегодня в очередной раз пошла ее проведать и полить активатором роста корней. И что вы думаете? Ее кто-то выкопал! У меня как будто ребенка украли. Не могу передать словами, как я расстроилась. До сих пор плачу. Я к ней очень сильно привязалась.

Надежды, конечно, очень мало, но всё-таки: если здесь есть человек, который забрал ее, пожалуйста, верните на место.

UPD: Появился ответ: Верните ёлку ! УМЕНЯЖЕЕЛЬ

Верните ёлку! Карантин, Воровство, Ёлки, Санкт-Петербург
4489

О губернаторе Александре Богомазе

После того, как мэр Клинцов Олег Шкуратов отправил свою здоровую дочь в Турцию за счёт благотворительного фонда помощи тяжелобольным детям, губернатор Брянской области Александр Богомаз дал интервью телеканалу «Звезда».

О губернаторе Александре Богомазе Клинцы, Олег Шкуратов, Безобразие, Ложь, Видео, Негатив, Политика

В нём он рассказал, что в командировки ездит за свой счёт: https://ura.news/news/1052364939

Мы решили проверить, правда ли это. Увы, нет! Подробности — в нашем видео:

https://zakupki.gov.ru/epz/contract/contractCard/document-in...

https://shtab.navalny.com/hq/bryansk/3020/

---

UPD: к посту есть вопросы #comment_164736355

606

Бумажка не такая

Bcегда почему-то испытываю жалость к мальчикам и девочкам, которые стоят у метро и раздают "всяческие рекламные бумажки". Как правило, эти бумажки у них беру. А далее - либо в урну бросаю, либо в карман сую, не глядя (в дальнейшем чаще всего - тоже в урну бросаю). Пусть человек быстрее норму выполнит и домой уйдет... или, там, больше денег заработает... Мне не жалко! Итак, дело было прошедшей весной в Петербурге. Подхожу к станции метро. Уcтавшая, не выспавшаяся и вообще. Боковым зрением вижу мальчика лет семнадцати. Стоит на углу с рукой на отлете. Выражение лица очень грyстное, прямо-таки жалобное (даже боковым зрением и даже, несмотря на усталость, успеваю это заметить). В руке - какая-то бумажка. Автоматически забираю бумажку. Через несколько шагов бросаю ее в урну. Делаю еще несколько шагов... СТОП! Эта "бумажка" была... какая-то не такая. Замираю. Медленно-медленно оборачиваюсь. И вижу лицо парнишки... У меня нет сил описать выражение лица человека, который спокойно стоит на углу, ждет кого-то, КУPИТ... И вдруг проходящая мимо девушка бросает на него беглый взгляд, затем, не останавливаясь, уверенным жестом отбирает у него зажженную сигарету, бросает ее в урну и спокойно идет дальше!.. Смотрю ему в глаза пару секунд и быстро-быстро удаляюсь. Пока парнишка не пришел в себя от потрясения...

526

Обвиненного в насилии над подростками полицейского пожалели из-за ипотеки

Обвиненного в насилии над подростками полицейского пожалели из-за ипотеки Ипотека, Жалость, Насилие, Полиция, Негатив

Управление свердловской полиции понизило в должности бывшего начальника отдела №24 в Каменске-Уральском Алексея Андреева, обвиненного в насилии над подростками. Об этом в субботу, 8 июня, сообщает в своем Telegram-канале URA.RA.
В настоящее время Андреев является руководителем службы уголовного розыска в этом же отделе полиции. По словам источников агентства, решение было принято на основании того, что сотруднику необходимо выплачивать ипотеку и содержать дочь, которая учится в Екатеринбурге.
Согласно информации издания, уголовное дело в отношении полицейского было возбуждено в сентябре 2018 года. По словам потерпевших, 15-летней девушки и 17-летнего юноши, сотрудники в рамках расследования хищения 12,6 тысячи рублей с банковской карты пенсионерки допрашивали их с утра до вечера на протяжении четырех дней, при этом избивали подушкой с тяжелыми предметами. Кроме того, их вывозили в лес, где юношу заставляли копать себе могилу.
Расследование уголовного дела взял под личный контроль глава Следственного комитета России Александр Бастрыкин.

159

Саратовские ели...

С недавних пор в Саратове елями начали отмечать опасные участки дорог.

Саратовские ели... Саратов, Плохие дороги, Условные обозначения, Ёлки, Негатив, Саратов vs Омск, Фотография, Текст, Длиннопост

На улице Лунной в Ленинском районе Саратова местные жители попытались обозначить опасный провал на дороге при помощи елки. Об этом 27 марта сообщил в группе «Саратов онлайн» участник паблика Андрей Железнов.

По его словам, новогоднее дерево воткнули в яму на проезжей части между улицами Дубовикова и Одесской. Еще одна участница дискуссии под ником Nata Nata рассказала, что в этом районе на дороге провалилась часть ливневой канализации.

Комментаторы принялись иронично поздравлять друг друга с Новым годом, а пользователь под ником «Йожик Шелкопрядов» заявил, что ставить елки в ямы в апреле неприлично и предложил «губернаторов картонных ставить».

Тута: https://fn-volga.ru/news/view/id/99524

Днём ранее на улице Советской в районе Детского парка иномарка провалилась в глубокую яму на проезжей части, незаметную из-за воды. Фотографии с места происшествия 26 марта опубликовал один из пользователей в группе «Саратов онлайн» ВКонтакте.

«Машину эвакуировали, сосед закинул в лужу-яму ёлку», - отметил автор.

На первом опубликованном фото видно, как обоими передними колесами в глубокую яму провалился кроссовер Hyundai. В результате задняя часть иномарки оказалась приподнятой над асфальтом.

Саратовские ели... Саратов, Плохие дороги, Условные обозначения, Ёлки, Негатив, Саратов vs Омск, Фотография, Текст, Длиннопост

На втором фото видна яма на дороге, в которую воткнута новогодняя сосна и брошена большая бутыль с темной жидкостью.

Тута: https://fn-volga.ru/news/view/id/99468

А началось все с того, что в центре Саратова автомобиль Lada Priora провалился в дорожную яму. Фото с места происшествия 24 марта опубликовал пользователь социальной сети «ВКонтакте» Мурат Бозиев в группе «Типичный Саратов».

Автор уточнил, что ДТП произошло рядом с домом №86/70 по улице Советской. На снимке заметно, что правое переднее колесо машины оказалось в дорожном провале, скрытом большой лужей. Рядом с бампером «Приоры» видны куски асфальтового покрытия. Автомобиль наполовину перегородил проезд по одной из полос Советской. 

«Мэру надо это фото отправить», - прокомментировал публикацию один из участников группы.

И здеся: https://fn-volga.ru/news/view/id/99338

Чем ответит Омск?..

Показать полностью 3
6702

Чиновники в Кузбассе сначала срубили елку у жителя, а после Нового года выбросили ее обратно на участок дачника

В городе Топки Кемеровской области чиновники бессмысленные и беспощадные. Помимо того, что осенью они для городской площади спилили елку на частной территории у жителя, теперь они решили ее вернуть, привезли и выкинули ее обратно на участок местного жителя. С чем связан такой перфоманс непонятно, то ли обратная ответка за жалобы, то ли непонятно что.  Житель у которого срубили и вернули елку теперь немного в шоке от таких событий. А местные жители проезжают мимо участка, снимают на видео этот абсурд и выкладывают в соцсети.

2494

Странная помощь

Всем привет! Всё произошло только что. Я, прочитав очередную главу любимой книги, начал засыпать, как вдруг меня разбудил звонок в домофон. Представляя как щас буду материться я поднял трубку и спросил:

Я: Кто мля?

Он: Извините, у меня посылка(неразборчиво)...

Я: У нас почта до поздна работает что ли?(время 22:50)

Он: На четвертый этаж телеграмма...
Я: Так звоните на четвертый этаж, почему вы меня будите? Я Вам что, швейцар?
Он: Извините, я не хотел, простите пожалуйста(дальше неразборчиво)
Я: (грубо) Какого хрена ты меня разбудил, врёшь мне тут про телеграмму!
Он: Извините, простите, я.. простите, извините.
Положив трубку у меня была только одна мысль, он ведь позвонит в другую хату, в следующую, и его наверняка кто то пустит. Принцип окутал меня и я пошел на балкон, посмотреть кто там стоит у двери. Увидел я невысокого мужичка, который медленно уходил от подъезда, но заметив мужчину, идущего к подъезду(возвращавшегося из алкомаркета соседа), он остановился и опять пошёл к подъезду. Сосед - алкаш, его конечно же впустил, а я быстро натянул штаны и вышел из квартиры.
Здесь стоит сделать отступление, в подъезде из за всяких наркоманов и алкашей периодически случаются разборки, драки, срач, поэтому у меня было такое предвзятое отношение.

Когда я вышел в подъезд и спустился, то увидел соседа с трясущимися руками, который пересрался и как то незаметно мимо меня протёк. За ним появился дед, похожий на бомжа, одетый в лохмотья(у нас сейчас -18). Стоит отметить что он был вежлив и не был похож на алкаша.
Я: Какого х*ра ты меня разбудил, дед?
Он: Извините, простите и т.д.
Я: Ты к кому пришел?

Он: Не ругайтесь пожалуйста, простите, извините...

Потом он всё таки сказал что просто хочет погреться, ему негде жить и все его кинули, на что я, немного успокоившись ушел к себе в квартиру. Но дома меня почему одолела нестерпимая тоска и я опять вышел в подъезд. Этот дедуля уже прижался к батарее и положил голову на радиатор, но услышав меня поднялся и стоял, словно чего то выжидая. Мне кажется что он боялся меня, боялся что я начну его бить. Немного поговорив мне стало его очень жалко. Не знаю, правду он мне рассказал или нет, но я спросил хочет ли он есть. Он очень вежливо дал понять что не откажется, ну а я попросил его подождать и пошёл домой. Поставив чайник я нарезал бутербродов с колбасой, ссыпал остатки мимозы в одноразовую тарелку и налил кипятка в консервную банку от какао.(Всегда так делаю когда остается мало какао в банке) Налив в бутылку от газировки холодной воды, взяв пластиковые вилку и ложку(всегда остаются от доставки) я вышел в подъезд. Дедуля просиял улыбкой и навернувшейся слезой, поблагодарил, обещал не гадить и, пожелав великого здоровья откусил пол бутерброда. Если кратко, то он сказал что у него была 4-х комнатная квартира, которую у него каким то образом забрал сын и выгнал на улицу. Лежит сейчас дрыхнет сытый между этажами, а я уже и спать не хочу.

А если бы сосед из магазина не возвращался, куда бы он пошел? Где бы он согрелся или замерз? Почему эта ситуация поначалу вызвала у меня гнев? Почему теперь, лёжа в тёплой, мягкой кровати, я не могу уснуть?

Это мой первый пост, простите за небольшой сумбур.

Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: