973

Жалко ёлки..

Жалко ёлки.. Елки, Новый Год, Санкт-Петербург, Безобразие, Бесчеловечность, Жалость, Длиннопост, Негатив
Жалко ёлки.. Елки, Новый Год, Санкт-Петербург, Безобразие, Бесчеловечность, Жалость, Длиннопост, Негатив

Окей раздаёт ёлки почти даром

Прогулялись с девушкой по улице  1 января и на всех местах , где в последний месяц продавали ёлки - осталась такая картина . Мало того , что их наверное продавали без лицензии , так и ещё такое безобразие после них осталось . А ведь это живые и молодые деревья , вот она обратная сторона Нового года, жалко как-то ёлки. И такое по всему Питеру.

Дубликаты не найдены

Отредактировала SandraDey 202 дня назад
+29

В моём городишке лесхоз с продажи этих ёлок весь год работягам зарплату платит. выращивают, рубят, а что не купили, да, на мусорку вывозят.

раскрыть ветку 1
+1
А кто вывозит?
+20
"Я узнала маленький секрет: Ёлочке не холодно зимой! И не надо ёлочку, и не надо ёлочку забирать к себе домой.."
+35

Херасе, у вас ёлки по шесть тысяч продавались? 0_0

раскрыть ветку 9
+15

У нас цена на ель датскую была от 4000 до бесконечности. Елка меньше метра стоила 4000, елка около метра, метр двадцать от 6000.

Ель российскую можно было взять в пределах 1000 около двух метров.

Сосны от 500 руб.

раскрыть ветку 2
+6

Ну нифига у вас ёлки золотые!

раскрыть ветку 1
+7

А мы брали за 350р в ленте двухметровую сосну...

раскрыть ветку 5
+4
Высокую пышную сосну взяла у дядьки на улице за 300. У него любая сосна стоила 300. В итоге он единственный был, кто продал абсолютно всё. Рядом с ним мужики стояли с соснами по 900 и елями от 2000. Теперь их товар на помойке -____-
раскрыть ветку 2
-1
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
-2
Соснуть можно и бесплатно. А нль стоит дорого
+13
Автор, не переживайте. Сегодня тоже самое видела, потом за ними приехали на Газели и всё загрузили, причём в кузове уже было прилично ёлок. Место действия СПб, Калининский район.
Кстати, мне кажется это место как раз мы и проходили. Пр. Науки?
раскрыть ветку 1
+2

да как будто напротив окея

+20
каждый год иду покупаю елку 31 числа вечером часов в 15-16. те которые за 5000р были отдают за 500. В этом году проспал после работы пошел в 18.00. отдали бесплатно,попросили за них помолиться. Полная Газель товара,выбрали самую красивую денег не взяли отказались наотрез. Спасибо,мужики. Сказали повезут бабкам в деревню на дрова отдадут. уже так несколько раз делают. Я хз,зачем бросать на улице. А дома теперь пахнет сосной. Дети довольны и кошки приятно удивлены.
раскрыть ветку 3
+16
Главное кошкам хорошо!
-1

цена за 5000 руб (зачеркнуто) появляется специально для таких умных только 31-го. Мы вот купили чудесную сосну 24.12 за 600 руб, елки стоили где-то 300-500 руб. в зависимости от степени убитости. Откуда такие цены зачеркнутые мне вообще непонятно

раскрыть ветку 1
0
я в подмосковье живу. ценник зачеркнутый это я так понимаю в больших супермаркетах. На базаре елочном у нас ценник от 500 только и начинался числа с 15-20.
+7

Эти елки специально выращивались и срубались на продажу к Новому Году. Продавцы свиньи, конечно, но так можно и о просроченной говядине или курятине начать переживать.

раскрыть ветку 2
+3
Вот именно, тоже удивляюсь - дикие ёлки выглядят совсем иначе, а то, что продают к новому году - пушистые, более-менее ровные, культурной посадки сосны, ну никак не походят на дикие лесные (говорю как человек, периодически бывающий в лесу). Диванные защитники, слышу звон, да не знаю, где он.
0

А чего о ней переживать? В любом случае ее кто-то съест...

+90

Я дико извиняюсь, а тэг бесчеловечность - это о чем?

А ёлки... ну каждый год так, выращивают с запасом. Откуда сведения о незаконности торговли?

раскрыть ветку 38
+51
Я дико извиняюсь, а тэг бесчеловечность - это о чем?

я думаю при том что не убрали за собой.

В своем городе я, как обычно в последний день - 31 декабря все закупая катаюсь по городу и вижу как торговцы грузят с улицы нераспроданные елки обратно в свои газели. Везде. Убирают за собой. Я обычно тогда елку и и приобретаю - похожу, говорю "сколько" - мне говорят так забирай, хоть сколько. А ведь можно было просто бросить и уехать, как пидарасы на фото, не мучиться с погрузкой/разгрузкой/доставкой/утилизацией и тд. А знаешь почему они это делают? А потому что продают законно, у них договор, зарегистрированное выделенное место администрацией, разрешение, и тд. - короче все расписано кто где стоит. Так бросить все себе может только незаконно торгующий, законнику будет пиздец потом. Ну и надо ли продолжать что у незаконно торгующих и елки могут быть не оттуда, откуда их "выращивают с запасом" и тд.

Вот при этом всем.

раскрыть ветку 1
+3

То есть неубирание за собой мусора это уже бесчеловечностью считается ?

Я себе как-то по другом представляю смысла этого термина.

+7
Нихуя не с запасом выращивают. Вам не сказали? У нас посадки после вырубки на 30 лет проебаны. Это только официально. Браконьеры вообще не сажают за собой.
По итогу восстановится около 20% от всего вырубленного леса. А сколько вырубят и потеряют ещё за год?..
В стране экологическая катастрофа назревает. Но всем похер.
раскрыть ветку 11
+7
+9

Специально купил искусственную. Потому что ради одной ночи убить растение это свинство.

ещё комментарии
0

Какая катастрофа, уважаемый? Вы давно путешествовали поездом? За окно смотрели? Поезд едет НЕДЕЛЮ и за окном только что и есть - деревья, деревья и ещё деревья. Вы представляете себе масштабы наших лесов?

Я сейчас не защищаю браконьеров и прочую вырубку. Я о том, что до катастрофы точно ещё далековато.

раскрыть ветку 7
-1
О том, что продают их не человеки, а черножопики. И относятся к месту прибыаания по свински. Срут везде.
-8

Это я к тому , что оставили все как есть и ничего не убрали,  да и это всё таки живые деревья, которые в итоге погибнут

раскрыть ветку 14
+19

Как бы спиленное дерево априори погибнет. Вне зависимости от того продадут его или нет. Даже если ты принеся ёлку домой поставишь её в питательный раствор и вообще свячески будешь ухаживать это лишь немного продлит её жизнь. Но в плане гуманизма мало отличается он прижигания раны на теле курицы, что бы она с отрубленной головой пробегала 10 метров вместо 5.

ещё комментарии
+1

То что не убрали свинство конечно. Но вот интересно, тебе картошку не жало есть? Она же живая.

раскрыть ветку 3
-22

кстати читал, что опыты показывают, что растений есть чувства, и возможно даже боли.

раскрыть ветку 7
+20

А у воды есть память, даже bbc про это фильм засняли.

раскрыть ветку 6
ещё комментарии
+4

Мне кажется - вырастить живую ёлку экологичней чем создать пластмассовую. И с утилизацией дерева в отличие от пластмассы опять же нет проблем.

+4

Не знаю как эти ёлки, у нас как-то в ведре с песком стояла, начала расти, потом на дачу отвезли.

раскрыть ветку 2
+2
У меня как-то простояла до конца мая. Жила елка в 10-литровом баллоне, в растворе марганцовки с небольшим количеством сахара. Ёлка пустила новые веточки. Но в баллоне кончилась вода (елка всю выпила). Пришлось засохшую ёлку выбрасывать почти летом
-3

И посадили? А тараканов на улицу выпускаете?

+4
Каждый год такое.
раскрыть ветку 1
+3

Это жадность господа,у меня елки еще 29 закончились,прибрались,отогнали Газон и погнали по домам.

+32

автор, соберите елки, у вас под токсово есть реаб.центр диких животных Велес. Отвезите эти елки туда, там много парнокопытных и не только, которые с удовольствием их скушают.

раскрыть ветку 7
+5

Ага. В Новосибирске в зоопарк сдают.

раскрыть ветку 1
+2

Да и в Москве с Питером ёлки в зоопарки принимают. Главное освободить их от остатков украшений, а эти можно прям так сдать.

+19

Это ж делать надо!

раскрыть ветку 4
+62

Действительно, у каждого второго сейчас есть газель своя, чтобы под Токсово полтонные елей увезти. И деньги на это. Эгоист автор не хочет выполнять работу за городские службы((

раскрыть ветку 2
-14

Точно! Проще постик с фоточками выложить:)

ещё комментарий
+6
есть такие вещи,как санитарная рубка,когда вблизи ЛЭП не должно быть деревьев
+6

Некоторые зоопарки принимают чистые ёлки на корм животным.

раскрыть ветку 5
+4
Все принимают
ещё комментарии
0
А если есть родственники в деревне - можно и им завезти, как раз повод навестить, а ёлки на корм пойдут, бабушкина коза ёлочки ела за милую душу, всей улицей собирали
+3
Спасибо, а то у нас не было. Сходили забрали
Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку 2
+2

Какую-то совсем херовенькую выбрали :)

раскрыть ветку 1
+7
Что осталось( нормальные раньше разобрали, эту мы с боем отняли у голодных бобров
+3

Поехал на делянку. 1 час на "урале"  и я в центре сказки лесоруба.

Между деревьев, отличных мачтовых сосен, есть ёлки. Вроде, с первого взгляда, хорошие деревца.  Они как расходный материал. В густом лесу, по факту, не вырастают. Иголки редкие, низ лысый, а кроме низа, проплешина на одну сторону в 80% случаев.
Набрал сосновых веток с поваленных деревьев, собрал несоклько букетов, расставил по всему дому. Теперь букетики из сосны в вазах и вазонах радуют взгляд. Воду пьют, будто в пустыне, но запаха, что то не чувствую.

в любом случае..
Граждане. Покупайте ёлки в специализированных хозяйствах.

+3

У нас в округе ёлок нет уже после 22-23ч. Приезжают грузовики торговцев и грузят нераспроданные ёлки и демонтируют свои ограждения, будки и т.д и т.п. Остаётся чистота и порядок, как будто и не было елочного ьазарчик.

раскрыть ветку 2
0

Сызрань, наверное.

раскрыть ветку 1
0

Ростов-Дон :)

+5

Именно поэтому я каждый год покупаю живое дерево (ель, пихту, сосенку) и весной высаживаю или на даче или у дома на участке. Мне очень жалко деревья.

+6

Это все жажда наживы, продавали бы по человеческим ценам и такого бы не было.

раскрыть ветку 15
+20

Да просто надо искуственную один раз купить и всё.

ещё комментарии
+2

Официально и то дешевле. А то и бесплатно.

+1
Правильно! Сделайте цены на половину ниже и покупать будут не одну а сразу две >)
+15

вы над контейнером, куда непроданную капусту или картоху выкидывают плачете?

раскрыть ветку 17
+5

Бля.. во-первых он пишет о том, что это свинство. Может мусор для вас на улицу выкинуть тоже нормально? А во-вторых, сравнивать деревья с плодами растений, это просто пиздец как тупо. Кто-то еще это плюсует..

раскрыть ветку 12
+8

эти ёлки собирают спецбригады и увозят на переработку. конкретно в СПБ на корм лосям и зубрам.
никакого свинства нет. оставлены там, где их просто забрать

раскрыть ветку 4
+3
Это те же люди пишут и плюсуют, кто отстреляв салют просто уходят оставляя упаковку в снегу. Кто куря у мусорной урны бросит бычок мимо. Кто откроет форточку и выкинет мусор из неё. Это все они. Им приятно жить в дерьме. Ведь когда вокруг дерьмо, то они на его фоне не так сильно выделяются
раскрыть ветку 2
-10

Хм, а Вы мусор дома храните и трепетно за ним ухаживаете?

раскрыть ветку 3
ещё комментарии
+1
Капумта и картоха это родукты повседневного потребления, растут несколько месяцев. А чтобы 1.5метровая елочка порадовала на на новый год- она должна расти лет 5-7. Так что это вы сравниваете палец с ж...ну вы поняли, извините
раскрыть ветку 2
+3

и растёт она 5 - 7 лет в питомнике или лесном хозяйстве, которое кормится с новогодних ёлок. и приносит большую пользу экологии.

0
Капуста
0

Да!

+2
Вчера уже в 21 час они были брошены. Ну по крайней мере возле своего дома такое наблюдал
+4
Критикуешь - предлагай. Что нужно было сделать, например, Окею с нераспроданными ёлками? Выбросить? Так ничего не изменится, их в любом случае выбросят: либо странный человек, решившийся купить ёлку уже в новом году, либо сам магазин через несколько дней.
Касательно "продавали без лицензии"
а: откуда сведения?
б: раз недовольный такой и ёлки просто валяются без хозяина - взял бы 1-2 и посадил бы у себя во дворе, ты же мужчина, не думаю, что тебе было бы сложно на плечо ёлку положить. Девушка бы помогла, в конце-концов

Пост совершенно ни о чем, а-ля "вот всё вокруг плохие, как вы так можете, постыдитесь". Но сами мы делать нихера не будем

Горит у меня от таких постов, особенно заваленных плюсами в горячем

И пусть я нахватаю сейчас, скорее всего, минусов, но давайте вместо того, чтобы ходить и фотографировать все подряд, чтобы выложить потом на Пикабу и написать о том, как все плохо - будем дружно все брать и менять сложившуюся ситуацию. Мы не можем изменить прошлое, но мы можем делать что-то сейчас, чтобы изменить будущее.

P.S. с новым годом!!
раскрыть ветку 1
-3

искусственная елка? нет ни грязи ни мусора.

+3

Нахера вообще люди до сих пор покупают живые елки? Новогодней мороки что ли мало? Поехать за елкой, притащить, потом выкинуть.. еще и деньги на них тратят каждый год. Ради чего? Потому что мама и папа так делали?

раскрыть ветку 21
+5

Потому, что лично я это люблю. Поехать выбрать елку. Поставить. Нарядить. Или все должны делать как-то как вам нравится?)))

А деньги. Ну так нормальная большая искусственная ель окупится не меньше, чем за 10-12 лет. Простоит ли она столько? Не уверен. А вреда экологии от нее больше в несколько раз.

раскрыть ветку 16
-4

Хорошая искуственная ель не переживет 12 раз вытащить/сложить? Вреда экологии больше, чем срубить 12 (на самом деле раза в 2 больше) молодых деревьев?

Походу совсем мозги пропили.

раскрыть ветку 15
+2

Возможно потому что елка чуть ли основной атрибут Нового Года, атмосфера, ощущение праздника и т.д.

раскрыть ветку 3
+2

Ну и? Живая то нахрена?

раскрыть ветку 2
+2

Слёзки из читателей выдавил а про что пост то?

Обратно эти деревья в землю не посадишь, только на выброс. Их не более жалко, чем те, что купили. Или про мусор жалко? Так их к вечеру вывезут, позволь людям хоть с утра первого января поспать.

раскрыть ветку 1
0
Позволь я выброшу 2 пакета мусора в окно, из тоже вывезут, позволь мне поспать
+1
В смысле елки по 6к ебнулись совсем?
+1
нихуя себе цены на елки..
+1

Уже 30го ночью остатки погрузили в грузовик и укатили из под окна. Самара это вам не безкультурный Питер!

+1
Не по всему СПБ. Красносельский район,вчера еще в 22:00 стояли торговали,сегодня площадка чистая,а мусорка вся обставлена этими елками.
+1

Потому что мама и папа так делали?

Вполне себе аргумент за живую елку.

+1
Вот поэтому и пользуюсь искусственной уже лет 15.
0

Блин, знал бы что такая тема есть, числа первого бы поискал, сейчас-то уже явно всё убрали (запах нравится хвойный).

0

15 лет провожу НГ без деревьев. 

Правда часто сам в дрова

0
эко- и финансо-оптимизаторы давно юзают искусственные ёлки: около 4тр за единицу (на все года в послелствии)
ps для тех, кто жаждет настоящего: нарядите на загородном участке или в лесу, но не забудьте снять путы мишуры - ёлкам ещё расти, не губите)
pps с Новым Годом!
0

По дороге на дачу можно таких набрать, если есть баня. На лапник для настила на полок и хвойный веник замечательно пойдут.

0

Новые ёлки, без мишуры зоопарк принимает.

0

Вроде Велес и Зубровник принимают в дар вечнозеленых,после НГ

0

А такие елки можно как-нибудь выходить, чтобы потом высадить?

0
Капуста
0
У нас повесили объявление собирают ёлки у населения и даже готовы какие-то копейки платить. Перерабатывают на масла или хз на что.
раскрыть ветку 2
+1
Говорили мне, что из мелко переработанных ёлок делают удобрения
раскрыть ветку 1
0
Может быть
0

Давно пора переходить на искуственные

0

Потому что если они снизят цену и их раскупят все - в их головах это будет "упущенной выгодой".

0

А у нас в Киеве после праздников елки просят в зоопарк привозить, их там кушают животные, и на тырсу перемалывают.

0

Я вот знаете хотел купить ветки для запаху, 350р. 3 ветки, химки мо. Я не особо жадный, но ветки так и не купил.

0
А мне было жалко ёлки ещё ДО Нового года. Зачем рубить настоящую ель, если можно воспользоваться обычной пластмассовой. Или нарядить живую, не срубая её.
0

Знакомые места.

0
А где хоть один коммент призывающий искусственную елку купить и живые не покупать каждый год? Не порядок!
0
Причем привезли то их на улицы только 30 числа.уже все нарядили давно.
0
Академку узнаю
0
Отнести домой, обогрей!
-1
-2
Когда уйдет эта традиция рубить деревья?! Покупали бы все искусственные, раз и навсегда
раскрыть ветку 5
+7

Вообще, если по логике, то для продажи ёлки специально высаживают, так как в лесу заманаешься искать более-менее красивую, а тут дело на потоке должно быть. Так что если бы не традиция, то эти бы ёлки и не появились никогда.

Ну а изготовление пластиковой ёлки, наносит как-раз ощутимый вред окружающей среде, не говоря уже о том, что она отнюдь не вечна, а уж про то, что пластик сам не разлагается, лучше и не вспоминать на ночь.

Сам то я за экологию не топлю и всю жизнь пользуюсь пластиковой ёлкой, потому как иголки подметать лениво.

раскрыть ветку 2
0
Пластик не разлагается в земле. А в переработку сгодится (как и пластиковые бутылки)
раскрыть ветку 1
+4

Не раз и навсегда а лет на 10 максимум. А пластик потом будет этот разлагаться еще лет 100. Да и выбросов во время производство одной этой искусственной елки хватит на десяток спиленных деревьев.

Чем плохо покупать срубленные?

-9

Секта натуральных елок. Выросшие детки хотят почувствовать то беззаботное время, когда мама с папой тащили эту елку в дом, теперь сами так делают..

ещё комментарий
Похожие посты
Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: