Жалко ли птичку?

Купил я жене фотоаппарат, ошибка, понимаю. Но захотелось сделать подарок. Я вообще лет 15 назад, как только увидел цифровые фотики, так сразу и оценил. У меня и сейчас есть каталогизированный архив фоток года так с 3-го. Очень приятное дело подпить пивка и наугад открыть папку типа "2005.04.16 Поход по шашлычкам". Это я сейчас залез в архив и рандомно скопировал название папки. Так вот, юзал я фотики бюджетные, потом в телефонах появились фотоаппараты вполне приемлемые, как-то подугасло наполнение семейного фотоархива. Тут подвернулась оказия прикупить хороший фотик. Ну я и презентовал супруге "зэркалку".

Обрадовалась. Начала фотать всякое, там жеж режимы разные. И говорит мне однажды:

- Хочу птичек.

- Что значит - хочу птичек? Я вон, чахохбили сотворил, пока ты работала, я в отпуске делать нефиг же. Что те надо еще?

- Сфотать птичек хочу.

- Дык фотай, я-то тут причем?

А у нас за окном растет груша древовидная, я когда в эту хату заселился пытался жрать плоды даже. Ну халява же - руку за окно протяни, сад типа. Короче так себе груши сахалинские.

Жалко ли птичку? Птицы, Фотография, Необдуменный поступок, Дилемма

- Я тут придумала: повесь кормушку, мы туда крошек насыплем, птички прилетят, а я как Чунгачгук большой фотоаппарат, подкрадусь и сфотаю их из окна. Классные фотки будут.

Мне затея сразу не понравилась, но почему хз. В общем взял я пятилитровку из-под воды вырезал дверку и примотал на ветку прям из окна.

Фотки с облезлыми воробьями получились интересные, но эти долбаные летуны сначала засрали весь отлив. Я выкинул на хер кормушку. Но, бля, я уже попал в их базу данных.

У меня возле этого окна как раз койко-место. Просыпаюсь я как-то. Солнышко светит, выходной. Слышу: шкрям - шкрям. Что за хрень? Тупил, тупил. Фак!!!! Долбаные птеродактили начинают выгрызать монтажную пену из-под отлива, чтоб там предаваться оргиям и плодиться, прям под моим, сцуко, подоконником. Короче открыл я окно, зацепился штанами за батарею для страховки. Начинаю теребонькать отлив, а оттуда перья и всякий хлам летит. Я хз есть там детишки ёбушков-воробушков или нет. А из-под откосов сифонит нормально так уже, февраль все-таки, хреновы птероцератопцы пену повытаскали. Вот я в раздумьях: сунуть в боковину пистолет и задуть все пеной к херам, но карма шепчет, что не надо ее портить, вдруг там семеро по лавкам. С другой стороны мне нравятся птички, но домики на колесах я люблю больше (С). В общем рука пока не поднимается. Дилема однако. Короче, захотите купить жене фотоаппарат - подумайте...