Дубликаты не найдены

+3

НЕ правда, а мнение.
Мнение известного чудика-утописта, у которого дальше слов ничего не двигается.

И да, мне оно не очень нравится, хотя оно и "в тренде" и понравится многим.

раскрыть ветку 14
+1

Я бы не стал списывать Фреско к горе-пророкам, его идеи достаточно утопично звучат в современном обществе "своя рубаха ближе к телу". Но в СССР его бы восприняло большее количество людей, в принципе его система была гипотетической целью коммунизма.

Сейчас люди воспитаны кидаловом, мошенничеством, жадностью, взятками чиновников и прочими прелестями текущих реалий и естественно они скажут "нахуй Фреско, люди не смогут так жить". Текущее население нашей страны действительно не сможет так жить.

Как так получилось, что за 10-20 лет представления людей о взаимопомощи и братстве скатились в полный ноль. Возможно слишком долгое воздействие деффицита и несколько кризисов привели к этому, я не вижу другой причины. Но это только подтверждает теорию Фреско, что деффицит рождает в людях дерьмо.

Следовательно реальными действиями по движению к этим идеям будет любая работа, направленная на создание изобилия и благополучия людей. Я стремлюсь заниматься именно такой работой и не брать лишнее и не расталкивать других в борьбе за блага.

Верю, что такой подход постепенно меняет людей вокруг к лучшему, вот вам "конкретные действия"

раскрыть ветку 9
0

его система была гипотетической целью коммунизма

совершенно верно, и, ровно как и коммунизм, является утопией не потому что сейчас кто-то по-другому как-то живёт, а потому что человек это человек - животное с вполне себе определёнными параметрами, а не гипотетическая машина и когда берут одного человека-альтруиста и наивно экстраполируют его опыт на всё человечество - это глупость несусветная.
Никакие представления не имеют к этому особого отношения.
Советская власть пыталась что-то подобное создать и вполне закономерно не смогла несмотря на кучу правок по пути.
Причём об этом очень хорошо Генри Форд ещё в начале 20х. Почитайте. Усе получилось ровно как он говорил, хотя в 20х ещё не было ни нейробилогии, ни психогенетики, ни генетики вообще, ни психологии как таковой.

Он лучше всего сказал об этом:
"Идеи коммунизма противоречат самой природе человека"

раскрыть ветку 8
-2

Как ты понял что его мнение в тренде?
По мне так в тренде тупость и тщеславие, судя по телевиденью и соц., сетям.

раскрыть ветку 3
+3

чем Это видео отличается от:

По мне так в тренде тупость и тщеславие, судя по телевиденью и соц., сетям.

раскрыть ветку 1
+2

Изо всех щелей в контактиках, фишках, япах и прочих сайтах лезут его фанаты с постами с такими же заголовками типа "Истину глаголит","Минутка правды" и прочая херь такого толка про "современное рабство" и тому подобное.
Ну или просто мне на глаза это  постоянно попадается.

-1

зачем это чудинова из за океана сюда то постить?

раскрыть ветку 1
-3

Ухахахахаха. Бом-бом.

Похожие посты