106

ЖадностиПост про то как за 520 рублей ПАО МГТС готовы в поле с лопатой воробья загонять до смерти

Видимо, дорогой Пикабу, настало время вынести вопрос с работой коллекторов ПАО МГТС в публичное пространство, так как решение вопроса с службой поддержки ПАО МГТС не дало своего положительного результата (в противовес заявлений представителей службы поддержки в успешном исходе).

Краткая история вопроса такая: примерно в течение года мы заметили что практически не пользуемся стационарным телефоном (полностью перешли на мобильные). При этом одновременно в развитием технологий и общим прогрессом человечества качество услуг связи ПАО МГТС деградировало (говорю за свой район). Бесконечные звонки в поддержку просто надоели (оператор связи со временем утратил способность давать 2МБ/с по технологии ADSL). Да и в целом мы начали пользоваться мобильным интернетом по технологии 4G. И пришли к выводу, что пора расторгать договор с оператором связи, так как "толку от него от живого было мало"(с). Суммы, в принципе, не большие, но зачем платить за то что по факту не используется.

Ну прошло какое-то время... финальный счет с окончательными расчетами остатка за услуги мы так не получили (то ли хулиганы вытащили, то ли переполнение рекламной продукцией (сейчас в почтовый ящик рекламу чуть ли не с ноги вбивают)). Но не суть.

Однажды, как-то утром, по дороге на работу, пока ехал в метро, раздался звонок с незнакомого номера. С трудом разобрал что какое-то коллекторское агентство просит вернуть долг ПАО МГТС.

Ну ок, нет проблем. Позвонил в ПАО МГТС, уточнил сумму долга у оператора службы поддержки, заплатил. Произошло это событие 22.11.2019. Вопрос закрыт. Ну по крайней мере я так считал. Ведь высокотехнологичная компания четко же работает?

Звонки от коллекторов продолжились. В выходные дни в утреннее время. В будние дни в районе 8 утра (как раз когда я нахожусь метро).

Хорошо, думал я, бывает, задержки и все такое, большая компания, сложные процессы деятельности...

2019-12-30 связался с поддержкой ПАО МГТС по вопросу звонков коллекторов, которые не прекращались с момента погашения задолженности.

Менеджер Дмитрий подтвердил отсутствие задолженности перед ПАО МГТС. Задолженность считается погашенной 22.11.2019 (день оплаты).

Создал заявку №1-671-66 108 129 от 30.12.2019 на отключение обзвона коллекторами. Оператор сообщил что заявка обрабатывается в течение 7 рабочих дней, после чего коллекторы должны отстать.

Как вы думаете, сработало? Коллекторы отстали?

Как бы нет...

Звонки продолжались. Я ждал. Надеялся что само как-то рассосется... Ну по крайней мере со своей стороны я выполнил необходимые действия для прекращения этого издевательства.

2020-02-10 ("a few month later...") я повторно обратился в поддержку ПАО МГТС. Была создана новая заявка на отключение коллекторов с номером №1-674-99 0176 824 от 10.02.2020.

Вы думаете на этот раз помогло?

Как бы нет...

Ок. Я включил жесткий блок на входящие звонки на телефоне. Теперь мне могут звонить только те кто есть в телефонной книге. Стало потише.

Но беда пришла откуда не ждал. Я был очень рад что в марте 2020 года, коллекторы научились пользоваться голосовой почтой и начали слать голосовые сообщения примерно следующего содержания: "Инспектор уже завязывает шнурки чтобы приехать к вам домой и (порезать/поджечь дверь и нассать в замочную скважину) и оценить имущественное положение" (это вольный пересказ послания, если что). Все вежливо и культурно, мы же в 2020-м году все-таки.

А тем времени ПАО МГТС в течение полугода не смогла отработать уже 2 заявки на отключение обзвона коллекторами, на фоне того что ровно это же период времени компания к бывшему абоненту претензий не имеет.

ПАО МГТС (уверен представители PR должны увидеть мое сообщение), у меня к вам предложение (раз вы не в состоянии сами решить вопрос) - верните мне уплаченные мною средства, и я сам передам их коллекторам - пусть они уже успокоятся и заткнутся, если для вас так принципиально получить деньги именно таким путем.

Кстати, чтобы вы понимали, размер задолженности составляет 520р. Вы и ваши партнеры в любом случае понесли операционных издержек на бо́льшую сумму плюс ко всему вы на ровном месте получили токсичного клиента, который теперь при любой возможности будет цивилизованно гадить вам в тапки.

Уважаемы представители PR-службы ПАО МГТС - я знаю, вы просматриваете Пикабу (есть свидетельства вашей активности на данном ресурсе). Вы же стремитесь быть ближе к клиенту (ну или делаете вид что клиенты вам важны в любом виде и состоянии). Вы прилагаете большие усилия (тратите большие бюджеты денег) чтобы позиционировать себя как оператора с человеческим лицом и прочие маркетинговые бла-бла-бла. К сожалению, практика (мой личный опыт клиента ПАО МГТС) показывает, что это, увы, не так. Пока вместо лица виднеется другая часть тела.

Попробуйте на этот раз все сделать правильно и решить вопрос вашего бывшего клиента в положительном ключе (необходимые идентификаторы по описанной ситуации я предоставил). Давайте расстанемся цивилизованно.

Спасибо за внимание.

Лучшие посты за сегодня
5408
33happy

Так себе перспективы

Так себе перспективы Картинка с текстом, Мемы, Юмор, Работа, Переписка, Скриншот
Показать полностью 1
4618

Простое собеседование

Простое собеседование
4160

Как боженька смолвил

Особенно нравятся посты самых обычных людей, живущих самой обычной жизнью. Например люди в Инстаграме такие: смотрите какой я богатый и успешный и как много у меня денег богатства и влияния! Но Пикабу наоборот, Пикабу настоящий, Пикабу как в деревне у бабушки, в деревянном доме с резными ставнями: мы вот запилили скакалки, а мы Саня и Марина, а вот Чистомен. Блин аудитория Пикабу для меня источник вдохновения

Своё

Как боженька смолвил Пикабу, Отзыв, Пикабушники
4146

Наглость и откидные номера

3952

Ответ на пост «Профессиональная жалобщица» 

3937

Один день из жизни прогрессивного жителя Китая

3766

Плацкартная история

Плацкартная история
3312

Переписка

Переписка Юмор, Из сети, Скриншот, Длиннопост, Переписка
Показать полностью 3
3252

Вам нужна салфетка ?

3227

О любовницах

О любовницах
3028

Ступор...

Ступор...
2962

Распределяющая шляпа

Распределяющая шляпа Кулаки, Гарри Поттер, Буденовка
Показать полностью 1
2789

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

2642

Ответ littlegremlin в «Миграционный кошмар России: насилие над девочками и жестокие избиения уже в школах» 

Показать полностью
2543

Крещение

2521

Из таксистской классики

Из таксистской классики Такси, Пассажиры
2517

Аппарат для сахарной ваты или до чего доводит жадность

Аппарат для сахарной ваты или до чего доводит жадность Самоделки, Рукожоп, Сладкая вата, Длиннопост
Аппарат для сахарной ваты или до чего доводит жадность Самоделки, Рукожоп, Сладкая вата, Длиннопост
Показать полностью 11
2409

Отзыв в отеле

Отзыв в отеле Кот, Полотенце, Кобакодзувари
2381

Тиндер по айтишному

Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Тиндер по айтишному IT юмор, Отношения, Знакомства, Tinder, LinkedIn, Длиннопост
Показать полностью 7
2286

PS5 никто не продает?

PS5 никто не продает?
Похожие посты закончились. Возможно, вас заинтересуют другие посты по тегам: