Жадность в одни ворота

По мотивам Жадность?

Бывший муж у меня очень талантливый человек. Харизматичный. Музыкант. С уникальной внешностью типичного корейца. Вот только жмот до мозга костей.

Совсем не сразу эта его супер-сила показала свое лицо. Он был щедрым в конфетно-букетном периоде наших отношений. Тк я была вообще не расположена к нему и к отношениям с ним - он, в прямом смысле, завоевал меня.

Прошло года два и в один момент он изменился. Вот раз - и другой человек. Это было так резко и неожиданно, что бросилось в глаза.

Попросила его дать мне 100р на капли в нос. Дети и я простыли, носы не дышат, а скоро спать и хочется спать имея возможность дышать.
Он взял тетрадь. Взял ручку. Сел за стол, усадил и меня. Сказал "Смотри", принялся выводить какие то цифры:
- Это наши долги за кредитку, вот это за вторую...
- Серьёзно???
Справедливости ради, хочу заметить, что эти долги не наши. Они исключительно его. Нет, я не скидываю с себя обязательства. Когда мы познакомились эти долги у него уже были.
В ответ на мой смех, он сказал, что вот есть свёкла, натри на тёрке и закапай, это лучше любых капель, свёкла греет, лечит, и вообще зачем тратить деньги, когда есть свёкла.

Предложила купить увлажнитель воздуха. Цена вопроса 1.5-2к.
- Вот ещё! Деньги карман жгут? Полотенце намочила, на батарею кинула и все.
- Но у нас нет батарей, у нас тёплый пол....
- Лишь бы деньги тратить!!!

Ходим по ленте. Я тогда подрабатывала офиком, ради смены обстановки, и как раз получила % за месяц. Хожу, че нужно сладываю. Вообще приехали за продуктами, но по пути почему не взять бытовуху? Ну вот я и беру. И на каждую позицию возгласы - оно надо? Сейчас надо? Денег много? Карман жгут?
Выбесил. Корзину где то там оставила и пошла. А мне в след - то есть, есть мы не будем?

"Зачем брать хорошие продукты? Вот по 10р макароны, норм. Нет, добродея дорого, все они одинаковые. Это дорогое масло, вот по 35р есть. Ты в чае не разбираешься, тебе и за 15р пойдёт. Зачем стол детям под уроки, на кухне не сделают? Че то памперсы дорого выходят, может пелёнки нарежешь? Что значит дороже, в смысле за свет от стиралки и порошок? Тебе просто лень их менять, так и скажи! "

Болела как то, пошла к лору. Сказал гайморит капец, антибиотики надо. Ещё привыкание к каплям, это лечится. Всего там на 2600 было.
- Не вздумай брать это все, это все хуйня, тебя обманули - ты повелась. Пихтовое масло закапать и все пройдёт.

Это самая верхушка. Много было всего. Единственный на ком не экономил - это он сам.
Между выбором: строй материалы или комбик - победил комбарь.
Договорились копить деньги. Откладывать. Опа - новая гитара! Зачем? Ну, она клёвая. Отложить можно было. Её бы тогда купил другой!
Ну, и все в таком духе.


После расставания мне гораздо лучше)
Спасибо за прочтение, не болейте)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
76
Автор поста оценил этот комментарий

А там мама не капала не мозги случаем? ( Его мама). Просто смотрела недавно интервью Аниты Цой. У нее муж тоже кореец, так его мама заставила вернуть в магазин стиралку, которую он купил в дом. С аргументом типа - она ( Анита) , ещё не заслужила стиральную машину, пусть руками стирает.

раскрыть ветку (26)
120
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
С аргументом типа - она ( Анита) , ещё не заслужила стиральную машину, пусть руками стирает.

Если бы кто-то заставил мою жену вот так руками стирать, что этому кому-то надел бы эту стиральную машину на голову. Экономить на семье это верх идиотизма. Я не транжира, но стиралка, посудомоечная машина, хорошая духовка, хорошая варочная поверхность, хорошая вытяжка, микроволновка с грилем и осмотический фильтр - это минимум того, что я хочу видеть в доме. Не говоря уже о миксере, блендере, пылесосе и прочей технике, которая делает домашнюю рутину более комфортной.

раскрыть ветку (25)
57
Автор поста оценил этот комментарий
Когда жили с бывшим в квартире его мамы, я стирала всё вручную(при наличии маленького ребёнка). Свекрови не нравилось, когда я пользовалась стиралкой. А бывшему было всё равно. Считал это не мужским делом лезть в женские дела...
раскрыть ветку (13)
47
Автор поста оценил этот комментарий

Мне у свекрови не разрешали купить автоматическую машину.  Она стирала вручную. Так я купила Фею - бачок с мотором, все ж не руками, крику было....и помиру пустит, и безрукая, и транжира.

раскрыть ветку (7)
34
Автор поста оценил этот комментарий

это из разряда - я жила не богато, нехер детям начинать

раскрыть ветку (4)
54
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда поражалась такой политике. А ещё не понимаю, бывает мужики в возрасте говорят, моя мама и грядки пахала и 5 детей вырастила без техники и без помощников и ты не растаешь. Я в шоке с таких ораторов, вместо того, чтоб маму пожалеть и своей жене жизнь облегчить они наоборот в дерьмо макнуть хотят. Я стараюсь от таких подальше держаться. Не понимаю как можно не хотеть своей половинке жить облегчить.

раскрыть ветку (3)
8
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня свекровь такая😐
Всех старается сравнить с собой и вечно причитает : а вот я руками всё делала; беременная на огороде пахала, а ты сидишь🙈 И всё в таком духе 🤦♀️
раскрыть ветку (1)
16
Автор поста оценил этот комментарий
"Да. Я сижу. И буду сидеть. Потому что я для этого работала, чтобы купить себе стиралку, микроволновку, блендер. Они дадут мне возможность плавкости больше времени с семьёй".

А ещё я работаю (пусть не на большую зп),чтобы не стоять сутками раком на огороде,а купить продукты .

Простите,накипело. Просто так пишу)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Освободить своей половинке пару часов,которые она потратила бы на стирку белья вручную
19
Автор поста оценил этот комментарий
Токсичная инцестница, что с нее взять. Ревность к женщине сына очень нездоровая херня
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ебанутость
23
Автор поста оценил этот комментарий

Вот честно, даже не понимаю как можно имея возможность купить стиральную машинку, стирать руками. А свекровь нужно было посылать куда подальше, и муж ваш,( хорошо что бывший ) тот ещё гондон.

раскрыть ветку (4)
33
Автор поста оценил этот комментарий
Так стиралка уже была! Пользовалась ею только свекровь. И стирала она только своё. А вещи бывшего, мои и ребёнка (ну и постельное, одеяла, зимние куртки и т.п.) я стирала вручную. Там у меня вообще жизнь "весёлая" была... Вспоминаю с содроганием. Поэтому, когда читаю про мужчин, которые заботятся о своих женах, даже в каких-то мелочах, у меня невольно наворачиваются слёзы
раскрыть ветку (3)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Так надо было перестать стирать вещи бывшего. Либо ему перестало бы быть всё равно, либо мамка бы стирала и тебе забот меньше

5
Автор поста оценил этот комментарий

И у меня, тоже завидую белой завистью тем женщинам, у которых есть такие заботливые мужья.

5
Автор поста оценил этот комментарий
А терпели зачем?
5
Автор поста оценил этот комментарий

Женись на мне🤣

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

А потом на мне!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку