Жадность в одни ворота

По мотивам Жадность?

Бывший муж у меня очень талантливый человек. Харизматичный. Музыкант. С уникальной внешностью типичного корейца. Вот только жмот до мозга костей.

Совсем не сразу эта его супер-сила показала свое лицо. Он был щедрым в конфетно-букетном периоде наших отношений. Тк я была вообще не расположена к нему и к отношениям с ним - он, в прямом смысле, завоевал меня.

Прошло года два и в один момент он изменился. Вот раз - и другой человек. Это было так резко и неожиданно, что бросилось в глаза.

Попросила его дать мне 100р на капли в нос. Дети и я простыли, носы не дышат, а скоро спать и хочется спать имея возможность дышать.
Он взял тетрадь. Взял ручку. Сел за стол, усадил и меня. Сказал "Смотри", принялся выводить какие то цифры:
- Это наши долги за кредитку, вот это за вторую...
- Серьёзно???
Справедливости ради, хочу заметить, что эти долги не наши. Они исключительно его. Нет, я не скидываю с себя обязательства. Когда мы познакомились эти долги у него уже были.
В ответ на мой смех, он сказал, что вот есть свёкла, натри на тёрке и закапай, это лучше любых капель, свёкла греет, лечит, и вообще зачем тратить деньги, когда есть свёкла.

Предложила купить увлажнитель воздуха. Цена вопроса 1.5-2к.
- Вот ещё! Деньги карман жгут? Полотенце намочила, на батарею кинула и все.
- Но у нас нет батарей, у нас тёплый пол....
- Лишь бы деньги тратить!!!

Ходим по ленте. Я тогда подрабатывала офиком, ради смены обстановки, и как раз получила % за месяц. Хожу, че нужно сладываю. Вообще приехали за продуктами, но по пути почему не взять бытовуху? Ну вот я и беру. И на каждую позицию возгласы - оно надо? Сейчас надо? Денег много? Карман жгут?
Выбесил. Корзину где то там оставила и пошла. А мне в след - то есть, есть мы не будем?

"Зачем брать хорошие продукты? Вот по 10р макароны, норм. Нет, добродея дорого, все они одинаковые. Это дорогое масло, вот по 35р есть. Ты в чае не разбираешься, тебе и за 15р пойдёт. Зачем стол детям под уроки, на кухне не сделают? Че то памперсы дорого выходят, может пелёнки нарежешь? Что значит дороже, в смысле за свет от стиралки и порошок? Тебе просто лень их менять, так и скажи! "

Болела как то, пошла к лору. Сказал гайморит капец, антибиотики надо. Ещё привыкание к каплям, это лечится. Всего там на 2600 было.
- Не вздумай брать это все, это все хуйня, тебя обманули - ты повелась. Пихтовое масло закапать и все пройдёт.

Это самая верхушка. Много было всего. Единственный на ком не экономил - это он сам.
Между выбором: строй материалы или комбик - победил комбарь.
Договорились копить деньги. Откладывать. Опа - новая гитара! Зачем? Ну, она клёвая. Отложить можно было. Её бы тогда купил другой!
Ну, и все в таком духе.


После расставания мне гораздо лучше)
Спасибо за прочтение, не болейте)

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
134
Автор поста оценил этот комментарий
Надо было уходить когда детям и тебе зажал 100 р.
раскрыть ветку (17)
63
Автор поста оценил этот комментарий

Вот это автор зажралась!! А как-же после расставания в блокнотике список типа:


Задолженность Ckott:


Паста зубная, мятная: 1 евро

Горох в салате (17 горошин) 12 центов

Зубочистки (12 штук в месяц) 25 центов

Конфета спизженная из гостевой коробки в банке: 20 центов

Бесплатные пробники в журнале: 3 евро

Стакан воды из водопровода: 1 евро

1 потраченный липкий слой ролика от катышков: 20 центов

1/3 таблетки аспирина при головной боли: 1 евро


Ps. Я бы с таким не расходилась, я бы его стебала пока он бы меня сам не бросил))


Pps. Автор, у вас ангельское терпение!

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку