Жадность сгубила

Работала бухгалтером в фирме, занимающейся пластиковыми окнами, натяжными потолками и прочим из той же серии. Решили взять дополнительное помещение под выставочный зал. Вот и дали мне задание походить-посмотреть что-нибудь подходящее в моём районе. Вскоре я присмотрела неплохое место, отвечающее всем требованиям, самое главное, находящееся на первой линии. Один нюанс: метраж 100 м, а надо было метров 60. Стоимость аренды 40 тысяч в месяц. Рассказала директору, его всё устроило, и он дал добро на излишние метры.

Пошла договариваться с арендодателем. В разговоре упомянула, что помещение немного великовато, но, в целом, нам подходит. Тот сразу ухватился: "А вот тут у меня приходили два молодых человека, им помещение тоже понравилось, но также требуется меньшая площадь. Вот и возьмите помещение пополам, у вас и сферы деятельности подходящие, они мебелью занимаются". Ну, и замечательно, договорились о встрече.

На следующий день все собрались у арендодателя в кабинете, переговорили с парнями, всё всех устроило. Арендодатель довольно потирает руки, разглагольствует о том, как хорошо всё устроилось, перешлёт договор по почте.

Вечером получаю договор. Площадь 50 метров, стоимость аренды - 30 тысяч. Звоню:

- Как так?

- Ну, вы же по факту будете большей площадью пользоваться, чем они, и постоянно у вас там будет находиться больше людей, бухгалтер, менеджеры, а у них только один продавец. Поэтому вполне резонно считать вас титульными арендаторами.

- Поставим перегородки по фактической площади.

- По пожарной безопасности не положены перегородки, и что-либо менять тоже нельзя. Да вы уж там как-то между собой договоритесь, люди взрослые.

Звоню мебельщикам:

- Вы как на это смотрите?

- А у нас точно такой же договор, как у вас, на 30 тысяч, и песня от арендодателя та же самая.

Иду к директору, решение: спорить не будем, просто откажемся. Отписываюсь на почту.

Через пару дней звонок:

- У меня тут парни от помещения отказались, так могу сдать вам помещение полностью.

- Да мы уже как-то другое нашли.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
280
Автор поста оценил этот комментарий

Мы так квартиру покупали для командированных сотрудников.

Продаёт женщина лет так 50-55.

Вышли на предложение, говорим, что торг нужен и мы берём на тысяч 50 дешевле и сегодня. Женщина- конечно, все хорошо, завтра едем в МФЦ.Перезванивает через часа 3- мне тут позвонили и предложили на 150 тысяч больше( видимо надоумленная родственниками).

Мы- хорошо, продавайте!

Через 10 минут, нет, там отказались , им как оказалось нужна квартира не в Москве а в Питере( утрирую уж).

Начальник, поздравляю, мы нашли квартиру уже ( хотя мы ничего не нашли).

Ну тут я говорю - может давай цену снизим до минимума?

А начальник уже опытный мужик- если продавец пошёл в «залупу», то не факт, что он перед сделкой этого не сделает. Не веди дела с идиотами!

Потом мониторил квартиру - ещё 1,5 года простояла и продали ее на 300 тысяч дешевле чем нам предлагали))).

раскрыть ветку (89)
98
Автор поста оценил этот комментарий

Было года 4 назад. Смотрели квартиру - я как покупатель , риэлтор и бабка - продавец.

Смотрим квартиру, мне все нравится, она называет цену с мебелью, и без мебели на 50к дешевле. Мебель средняя - жить можно, но не новая.  А так как квартиры я смотрел уже месяц, понимаю что она на 100-150 тысяч ниже рынка.

Ну и прям в квартире ок говорю, готов взять без мебели за цену без мебели. Предварительно договариваемся и назначаем день аванса.

Проходят сутки, звонок, бабка долго меня уговаривает купить за цену с мебелью, мебель хорошая. Так как квартира чуть ниже рынка, я согласился, но как то уже на душе стало не спокойно, бабки то они часто неадекватные.

И паучье чутье меня не подвело. В день аванса сначала звоню риэлтору, встреча с авансом в силе, потом бабке - и она выдает: я тут с родственниками посоветовалась и меньше чем за х.х миллионов я квартиру не продам (накидывает +200 тысяч). Ну я: хорошо, мы подумаем. Риэлтор потом сказала по телефону что она уже 3 сделки сорвала...

раскрыть ветку (5)
10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ой, как знакомо! А Вы случайно не в Питере живете? А то тоже на такую бабку попадали, только она нам еще за встроенный шкаф в коридоре пыталась цену поднять, за встроенную кухню 90х годов уж тем более)

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Верно говорят - "всё зло - в бабках"

3
Автор поста оценил этот комментарий

Неа, Московская область. Потом нашли вариант лучше.

6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Было тоже что-то подобное. Искал квартиру на покупку и наткнулся на такую в соседнем доме от того, где я всю жизнь жил. По цене устраивала. Продавала тетка за 50 квартиру своей матери, которая умерла. Ремонт там делался, на вид, годах в 90х. Меня это особо не смущало, так как в любом случае под себя бы всё переделывал. Посмотрел квартиру, поговорил с хозяйкой и сказал, что, если каких-то других вариантов лучше не найду, то позвоню ей. Проходит месяц, несколько вариантов за плюс-минус те же деньги нашёл, но минусом для меня было то, что придётся на другую улицу переехать. Звоню той тетке и она: «а вот знаете, я решила не продавать за такую цену» и накинула 300к рублей на пустом месте. Я ей говорю, что это получается уже выше рынка, да ещё и с таким ремонтом. Покупать отказался и нашёл в другом месте. Недавно искали другу квартиру на покупку, так наткнулись на объявление той тетки, которая до сих пор продать не может, хотя 2 года прошло.

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Как и у меня - расчет на то что человек уже принял решение и можно чуть чуть его прогнуть на бабки.

К сожалению концентрация таких долбаебов в купле-продаже недвижимости и авто - высокая(((

173
Автор поста оценил этот комментарий

Заняться конечно нечем кроме как мониторить квартиру полтора года

раскрыть ветку (45)
67
Автор поста оценил этот комментарий
Что-то вспомнилась история про полицейского, который 15 лет в бандитской квартире в засаде просидел. Потом пытался отсудить квартиру себе. Тоже поначалу невероятным казалось.
раскрыть ветку (18)
15
Автор поста оценил этот комментарий

И считаю, имеет право! 15 лет в засаде, это практически ипотека!)

раскрыть ветку (3)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Суд посчитал иначе #comment_140875832
раскрыть ветку (2)
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Ссылки можно на источники? А лучше на постановление суда. Пожалуйста.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я с телефона, не очень удобно. Думаю, всё есть в гугле. Большую простыню текста скопировал на вести.ру
27
Автор поста оценил этот комментарий
Случайно, не этот полицейский?
Иллюстрация к комментарию
8
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальная работа
раскрыть ветку (1)
12
Автор поста оценил этот комментарий
Я так в командировке потерялся на пол года.работа с документами,а я умудрился в драке руку сломать.нашел девушку "за шоколадки" документы оформлять.через пару лет начальнику эту историю рассказал
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
И? Чем закончилось то? Прост если это из художественного, то не смотрел и не слышал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Это из реальной жизни, вроде в Питере было. Не отслеживал решение суда, поэтому не знаю, чем завершилось
7
Автор поста оценил этот комментарий

Наивный полицейский--захотел депутатскую квартиру отжать.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Подробности есть ?)

раскрыть ветку (4)
24
Автор поста оценил этот комментарий
19 мая 2010 18:34

Милиционер сидел в засаде 17 лет

В Ленинском районном суде Санкт-Петербурга рассматривается любопытный гражданский иск о признании права собственности на 92-метровую квартиру в центре города. Особый интерес в этой истории – личность заявителя. Это бывший милиционер, который 17 лет назад был оставлен в этой квартире в засаде, дабы встретить убийц истинного хозяина жилища. Преступников уже давным-давно встретили, осудили, те успели отсидеть, но бдительный бывший страж порядка до сих пор из квартиры не уходит. На прямой связи со студией - корреспондент радио "Вести ФМ" в Санкт-Петербурге Олег Яхонтов, который находится в этой самой квартире.

"Вести ФМ": Олег, здравствуйте. В это трудно поверить, конечно, но ждем подробностей от вас, что же это такое, как это могло произойти?

Яхонтов: Бывший оперуполномоченный Адмиралтейского РОВД Андрей Пугин, конечно, в засаде находился не до сих пор, и не уходит он оттуда не просто так. Дело в том, что по федеральному закону о регистрации прав на недвижимое имущество гражданин, который в течение 15 лет пользуется чужим, невостребованным – это очень важное слово – имуществом, в конечном итоге приобретает на него право. Вообще, это развитие сюжета еще начала 90-х годов. Этой квартирой владел предприниматель, его действительно убили, после чего криминальная история вылезла наружу, после чего нашли преступников. Для того, чтобы их встретить, была оставлена засада, и Андрей Пугин был в числе тех сотрудников милиции, которые там ждали злоумышленников. Но злоумышленников в другом месте уже встретили другие милиционеры. Они во всем сознались, отсидели положенное, уже вышли, а вот про квартиру почему-то забыли. И забыли по одной простой причине – не было оформлено свидетельство о смерти того самого несчастного бизнесмена, первого владельца этой квартиры. Государство из-за своей бюрократизированности просто пролетело мимо кассы. То есть по идее эта квартира должна была поступить в фонд Адмиралтейского района Санкт-Петербурга и достаться какому-то очереднику, но этого не произошло.

А Андрей Пугин, видимо, об этом знал. Прождав положенные по закону 15 лет, а сейчас уже прошло 17 лет, он подал в суд, поскольку хочет завладеть этой квартирой на законных, повторяю, основаниях. Сама квартира площадью 92 квадратных метра расположена на Бронницкой улице, это самый центр Петербурга. Не его золотой треугольник, но исторический центр – две минуты ходьбы до центральной станции метро "Технологический институт". Дом старый, добротный, скорее всего, это бывший доходный дом. Как мне рассказали жильцы, в 80-х годах в этой квартире, номер 3, проживали пожилые люди, затем появился Евгений Нейман, прожил недолго, его практически никто не помнит. А вот с первой половины 90-х годов поселился Андрей Пугин, и обстоятельства его появления тоже никто не помнит, только лишь одна пожилая соседка вспомнила, что просто появился спокойный и тихий молодой человек. Никаких неприятностей соседям он не доставлял, а куда делся прошлый жилец и на каком основании в квартире поселился новый – этим вопросом никто не задавался. Люди менялись в историческом центре в то время достаточно часто, квартиры продавались, перепродавались, расселялись коммуналки, поэтому, естественно, была такая неразбериха, и никто на него не обратил внимания.

И в завершение - о засаде: по Трудовому кодексу – и мне это разъяснили в милиции, там не комментируют саму ситуацию, но разъяснили, что милиция и спецслужбы не могут находиться в засаде более 12 часов, то есть сотрудники должны чередоваться. В данном случае 17 лет в засаде – это, конечно, рекорд Гиннеса.

"Вести ФМ": Но я надеюсь, он выходил все-таки из этой квартиры все эти 17 лет, или просидел там, не выходя?

Яхонтов: Он не только выходил, он оплачивал все коммунальные платежи, он успел жениться. Жена его, соответственно, проживала в этой же квартире, мало того, у них появился ребенок.

"Вести ФМ": В общем, жил полноценной жизнью, скажем так, в этой квартире.

Яхонтов: Да, именно так.
раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Ахаха, мог бы и дальше там просто жить ))) или как нибудь договор купли продажи оформить )))

Интересно чем закончилась история

7
Автор поста оценил этот комментарий
В других источниках пишут, что суд в иске отказал
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вот же мудаки... Отняли квартиру у честного труженика наручников и демократизатора!

Автор поста оценил этот комментарий
Вчера в "Судебные страсти" показывали
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Чем в итоге кончилось? Удовлетворили иск? Или выселили?
Автор поста оценил этот комментарий
О как, бывает. Не знал.
14
Автор поста оценил этот комментарий
Часто интересно как сложилась какая-то история. Тем более это ж не полтора года ежедневно, это может быть 1 раз спустя полтора года
36
Автор поста оценил этот комментарий
Ага и как всегда продали за копейки. Мне на авито барыги вечно предлагают продать за 1/3 цены и угрожают что я не продам. Стоит ли говорить что я все спокойно продаю? Страшно представить что они еще следят за мной.
раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий

больше бесит когда на авито конкретно БУшный товар пытаются продать на пару тысяч дешевле, чем стоит новый.  никогда этого не понимал

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий
На днях искал телевизор 32 бу. Первое же объявление 3999 с полосой через весь экран. Еще и написал что битые пиксели на качество картинки не влияют. Думаю че за херня. Нахожу такой же телевизор в магазине новый да еще и новая модель 3999
Иллюстрация к комментарию
Иллюстрация к комментарию
1
Автор поста оценил этот комментарий

"Лох найдется" у них в голове

9
Автор поста оценил этот комментарий
Бывают сайты, которые потом тебе показывают варианты, которые ты смотрел, пока не поменяешь аккаунт, комп, страну проживания и пол.
Наверное, чуваку просто не повезло нарваться на такой.
27
Автор поста оценил этот комментарий

Блять, и в чем тут проблема и сложность мониторить? Добавляешь объяву в избранное и всего делов. Я так пару лет наблюдал за жизнью прошлой хаты которую купили под сдачу и перепродажу. Просматривая объявы на авито зайти в избранное - сделать пару кликов для тебя большая работа?

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А почему через 2 года перестал следить?
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

все эти 2 года то сдавалась, в перерывах безуспешно продавалась, потом объявы пропали

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Сочувствую. Ну будем надеяться что ее купили хорошие люди и все у нее хорошо

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Не могу не отметить тонкость ваших комментариев))

Автор поста оценил этот комментарий

Вы настолько сентиментальны и не могли ее морально отпустить ?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

неа, чистый интерес, я же говорю, я не простым людям ее продал, а под бизнес, и было интересно наблюдать со стороны как ее сдают (то посуточно, то помесячно), за сколько ее сдают, за сколько толкнут дальше. Закинул их объявы в избранное и все, каждый раз когда был на авито заходи в избранное и смотрел. Не отнимая времени от своей жизни особо, как ноет тут один.  Есть такая штука - интерес называется

ещё комментарии
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да ладно, я б ещё и звонил и напоминал.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Мониторить не обязательно, можно просто написать что мониторил

раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

В у вас в слове «напиздеть» осень много ошибок

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ну так то, раз в месяц - два чекнуть объявление, ничего сложного) особенно если интересно)

Автор поста оценил этот комментарий

А что такого ? Кинул в закладки вспомнил зашёл или попадается просто на сайтах объявлений

Автор поста оценил этот комментарий
Раз в месяц два клика?
ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий

Такой же мудак как и продавец просто

Автор поста оценил этот комментарий

Но тогда коммент не таким эффектным выйдет.

32
Автор поста оценил этот комментарий

я тут на неделе продавала книги, набор из 4 шт, подарочный. выставила за 3500, девушка попросила подержать неделю, типа 100% возьмет. а за ней следом еще в очереди трое заняли.

Звонит парень, очень нужны книги, я говорю, забронировано за 3500, он - мне очень надо, завтра готов за 4000 взять.  я говорю ок, завтра у метро встречаемся.

и через полчаса пишет другой - продайте, я говорю - уже за 4000 завтра забирают, он - я сегодня за 4500 приеду заберу.

короче звоню предыдущему, пришлось ему ко мне самому приехать и за 4500 взять, пока цену еще не подняли. нужны были в подарок.

он тоже наверно решил, что меня надоумили))) но оно само так вышло, самой было некомфортно, с другой стороны я им ничего не должна.

раскрыть ветку (34)
29
Автор поста оценил этот комментарий

Пыталась купить упаковку памперсов. На "Юле" объявление: 1 упаковка - 600 руб. Позвонила, там девушка отвечает: "Ой, это не моё объявление, меня попросили подать, сейчас дам телефон продавца". Перезваниваю продавцу, уточняю цену: "600?". "Нет, 700. Там девушка ничего не понимает, товар мой, цена 700". Ладно, вечером подъеду, предварительно созвонимся. За полчаса до выезда набираю.  В ответ: "Ой, Вы знаете, желающих много, так что цена 800". Плюнула в сердцах: пока я доеду, цена уже под 1000 будет.

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий

Ну не знаю.  Я тут бесплатно кучу всего отдавала, кому пообещала отдать - тому отдала, несмотря на то, что чуть позже начали писать, что и торт купят, потом ещё какие-то предложения были, максимум предложили 0.7 виски чилийского. Конечно,  хотелось бы получить профит, но если я уж пообещала,  пусть и бесплатно, то не смогла его не сдержать.

раскрыть ветку (4)
14
Автор поста оценил этот комментарий

ну надо понимать, что покупатель с таким же успехом может и исчезнуть, часто бывает, поэтому мне ждать неделю смысла не имело.

бесплатно я тоже много раздавала, тут все проще, кто первый пришел, тот и взял. а как то кровать детскую думала продам, в итоге еле бесплатно отдала, никто брать не хотел. причем кровать из массива, не икеевское дсп.


кстати, все, с кем переписывалась насчет тех книг были МЕГАвежливые и приятные - "спасибо, пожалуйста, займу очередь с вашего позволения, спасибо, что написали, понимаю вас, без проблем".

самый приятный опыт продажи на авито)))

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Чилийский виски?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Посмотрела переписки - оказывается,  что тайский ром)) это у меня в голове так отложилось)

Автор поста оценил этот комментарий

При отдаче бесплатно не просили заплатить за проезд, чтобы к Вам добраться?)

4
Автор поста оценил этот комментарий
Да при продаже на таких площадках смысла нет бронировать, кто первый приехал - тот забрал и не паришься
3
Автор поста оценил этот комментарий

У меня такое было с советскими зелеными лампами. Не знал, что они ценятся. С 500 рублей кажется до 3000 поднялась цена в аукционе по телефону =)

раскрыть ветку (8)
3
Автор поста оценил этот комментарий
А на кота поднялась?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Кот бесплатно

Автор поста оценил этот комментарий
Я не знаю что там за советские зелёные лампы, но зелёнку я уже купил, открываю бизнес :)
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Настольные, как у ленина

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Спасибо за пояснение.
2
Автор поста оценил этот комментарий

я даже не стала искать потом за сколько их продают, понятно, что продешевила)))

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

А что за книги?

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Намедни Парфеновские.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Вот так многие живут: я ничего не должен и получаем гнусное общество недочеловеков.


Получается, что ваше слово стоит 1000; а купить вас целиком за пятнашечку, думаю, получится.


Дали слово - надо за него держать ответ, а не юлить как Табаки в одной сказке.

раскрыть ветку (12)
12
Автор поста оценил этот комментарий

Это просто рынок, товар пользуется спросом, продала кому выгоднее, её право. Вот если бы клиент уже деньги перевёл, а она в отказ, не очень хорошо. Это не друзья, не родня, чтобы верить на слово, что вот прям завтра обязательно купят.

раскрыть ветку (7)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Нужно всего лишь позвонить человеку и предупредить,  что товар хотят купить. А дальше уже по усмотрению. Не хочешь напрягаться - сразу предупреди человека, что ждать не будешь в случае скорого предложения. Все просто.

А поступать как та мадам - это называется и вашим, и нашим в самом мягком варианте.

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий
Нужно всего лишь позвонить человеку и предупредить, что товар хотят купить.
Тогда 100% человек решит, что продавец просто набивает цены и всё равно будет думать о нём плохо. Тем более что 50% на авито -  это перекупы, продашь задарма и быстро, ищи свой товар на следующий день в продаже.
раскрыть ветку (5)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Никто не должен волноваться о мнении чужого ему человека, но поступать с ним нужно порядочно.

Позвонил, предложил новые условия - все честно.

Неужели такие простые положения порядочности вам чужды и вы их не понимаете?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Неужели такие простые положения порядочности вам чужды и вы их не понимаете?
О какой такой порядочности Вы вообще говорите? Успел, приехал, купил! Не успел - не купил.

Я тут с авито с женщиной договаривалась игрушки детские купить, встреча в метро, еду, понимаю что опаздываю на 5-10 минут, звонок в метро не проходит, приезжаю, а тёти уже нет)) Я ей дозвонилась, она, ой, я думала вы меня кинули и не приехали, в итоге мы пересеклись на другой станции.

Никто никого специально ждать не будет, в вас будут заинтересованы только если очень выгодное предложение или есть шанс нажиться. А почему я собственно должна доверять чужому человеку, особенно когда кругом мошенник на мошеннике?

Звонить и выслушивать какая я дрянь что не продала дешевле и хочу на тысячу больше?

Когда я на авито нашла лыжи фишер за 2 тысячи, а так они стоят 5, я неслась в тот же час и постоянно звонила, что я еду. Потому что это надо мне и больше никому.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Рукалицо.джипег

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Снимите розовые очки и посмотрите на мир, в котором Вы живёте. Даже с самыми близкими родственниками жилищные и денежные вопросы нужно решать официально всё оформляя чтобы не кинули.  Я не не говорю что это хорошо, но так и есть.

А порядочного и высокодуховного человека все обычно имеют во все дыры из-за его мягкотелости и наивности.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Вы уже далеко забрали. Тема совсем не об этом.

11
Автор поста оценил этот комментарий

Вы тёплое с мягким не путаете? Если бы они нашли дешевле тот же товар, то купили бы его в другом месте. Или начали бы торговаться о скидке. А уж сколько раз мне говорили - я точно возьму и пропадали. Вы так говорите, как будто я предоплату взяла и потом передумала.


Это вы гнусный и злой, фу, как в дерьмо собачье вступила.

ещё комментарии
1
Автор поста оценил этот комментарий
Мы через неделю 100%заберем
Через неделю абонент отключён или....
Если очень но не получается задаток дают, так не обиднл если сольется
Автор поста оценил этот комментарий

Обычно агентства звлнчт и так воду мутят пидорасы

Автор поста оценил этот комментарий
Что ж за книги то такие? 🤔
1
Автор поста оценил этот комментарий

А я б за 6000 взял

1
Автор поста оценил этот комментарий

Как же приятно читать подобные истории. На душе хорошо становится.

Иллюстрация к комментарию
Автор поста оценил этот комментарий
прямо бальзам на душу
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку