Жадность риэлтора сгубила

Пошли мы с другом ему квартиру снимать, договорились с риэлтором о цене (это важно), пришли к хозяевам знакомиться и квартиру смотреть, я за компанию. Другу все понравилось, начали составлять договор. И тут риэлтор начинает требовать на пять штук больше. Это, говорит, наценка агентства. Ага, блядь, наценка. С какого хуя? Договаривались об одной цене, а сейчас другая. Наценка, блядь, и все тут. Друг сидит и спорит с риэлтором, тут хозяева меня на кухню зовут, давайте, говорят, чаю попьём, пока они договариваются. На кухне сразу сказали, что им неудобно, что риэлтор нас пытается нагреть, поэтому договорились, что сейчас откажемся от квартиры, типа не понравилась, а через час придем и напрямую с ними договоримся. Я сразу домой пошёл, а друг риэлтора послал и снял хату через хозяев. Вроде и нечестно поступили, но нахера наглеть-то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
597
Автор поста оценил этот комментарий
Риэлторы это вообще те ещё п....сы, большинство пытаются брать деньги ни за что...
раскрыть ветку (204)
178
Автор поста оценил этот комментарий

Друг домик покупал. Позвонил по объявлению пошли смотреть дом. Когда начали торговаться, выяснилось, риелтора никто не нанимал и договоров не заключал. Он просто объявление хозяев от своего имени перепечатал и хотел за то, что постоял рядом 30 тысяч и это лет 10 назад. Дружно его послали и быстро сторговались.

раскрыть ветку (52)
140
Автор поста оценил этот комментарий

Так ведь именно так 99% риелторов и "работают". Всегда так было, и сейчас в том числе.

раскрыть ветку (49)
47
Автор поста оценил этот комментарий
Не все такие, у меня родственник работает риэлтором. Так он проводит сделку от и до. Бегает по всем инстанциям собирая все документы. Говорит как лучше и быстрее, решает всяческие проблемы и т.д. клиентам только нужно поставить пару подписей на сделке и всё. А весь геммор висит на риэлторе. Вот за это и получает деньги, без всякого обмана. Рассказывает наоборот кучу историй. Как люди хотят, чтобы им провели сделку, сидя на жопе ровно, а потом деньги отказываются платить.
раскрыть ветку (17)
28
Автор поста оценил этот комментарий

Там документов для продажи собрать - не очень много, каждый это сам может. Проблема в том, что ваш друг вообще ничего не гарантирует - если завтра его сделку признают незаконной или откатят, он даже носом не поведет, чтобы вернуть свою комиссию (за что?)

раскрыть ветку (12)
19
Автор поста оценил этот комментарий
Да не скажите. Для продажи квартиры/дома неопытному человеку ХОРОШИЙ риелтор реально не помешает. А вот для аренды - вообще не понимаю, зачем эти нахлебники нужны, только мешают всем.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот именно, что мешают.

Недавно искал квартиру для съема, так на домофонде, авито, циане львиная доля объявлений -- обманка, чтобы заполучить номер потенциального клиента. И оказался я в такой ситуации, что пришлось искать через агента. Ищешь на сайте 7пин квартиру, кидаешь номер квартиры (никаких контактных телефонов там нет) агенту, он договаривается о встрече с собственником. Вот такая прослойка

раскрыть ветку (1)
3
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Приходишь на встречу с собственником, спрашиваешь: "вы заключали с ним договор?". Если да, то тут уже ничего не попишешь. Если нет, просто предлагаешь оформить договор мимо агенства.

7
Автор поста оценил этот комментарий

Во многих регионах основная проблема с документами - это ебучие очереди на 100500 лет. Плюс у многих справок есть срок жизни. Иногда просто не можешь всё собрать. А у нормальных риэлторов всё договорено. Они утром приносят папку бумаг и заказов, а на следующее утро забирают всё готовое.

раскрыть ветку (8)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Это не стоит 5% от стоимости квартиры или комиссии в 100% при аренде, согласитесь?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Бери выше в Новокузнецке риэлторы берут от 10% стоимости + 20-30 тысяч от стоимости квартиры за услуги

2
Автор поста оценил этот комментарий

Есть нюанс. Если ты продаёшь/сдаёшь и тебе не к спеху - то похуй. Эти проценты оплатит покупатель. Но вот если покупаешь/снимаешь, то да может ударить по карману. Но есть так же плюс и для покупателя. Если риэлтор нормальный попадётся, то и дом чистый на покупку будет, и проблем с долгосрочной арендой не возникнет. Нормальные риэлторы не зря свой хлеб едят, но нормального ещё нужно найти.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Нормальные риэлторы не зря свой хлеб едят

Один на 10 тыс. мудаков, подонков, паразитов и дармоедов такой "нормальный риэлтор" сейчас остался? Или уже таки на миллион?

3
Автор поста оценил этот комментарий
А у нормальных риэлторов всё договорено.

Ну то есть специально лазейка паразитам оставлена?..


И тогда просто чинуша не работает вообще, не напрягается, пока "нужный человек" не подойдёт - любыми способами тянет резину (отсюда, собственно, дикие очереди - принуждают неявно к "договариванию"), потому, как честно работать - Распила&Отката не будет!..

4
Автор поста оценил этот комментарий

термин "коррупционная составляющая" в голову не приходит?

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Я как бы на неё и намекал. Те кто оплатил "абонемент" на документы - получают их быстро, так как делаются они во время приёма простых смертных, а простые смертные в очереди постоят...

Автор поста оценил этот комментарий

Тётка жены работала риэлтором, полностью подтверждаю твои слова - везде очереди неебические, а у неё везде свои знакомства

7
Автор поста оценил этот комментарий
Самые ебучие риелторы это не те которые "помогают" продать квартиру (дом), а те которые занимаются арендой, вот там пидоры так пидоры, ни одного не пидора не видел.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря по обстоятельствам. Я сдавал свою вторую квартиру и в это время много работал - часов до 9 вечера. Так риэлтор сама показывала хату, договаривалась со съёмщиками, брала у них деньги, а я потом в свободное время приезжал к ней в офис и забирал деньги с договором
ещё комментарий
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да вот только при аренде ничего этого нет и максимум, что может сделать риелтор, так это показать квартиру в отсутствии хозяина. Но это только если арендодатель сам риелтора нанял, а мы щас немного о других ситуациях говорим. Хотя всё равно остаётся непонятным, почему за решение проблем арендодателя в итоге всё равно риелтору платит арендатель.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Риэлторы... ненавижу блять риэлторов

Иллюстрация к комментарию
4
Автор поста оценил этот комментарий
Когда покупали квартиру, все переговоры велись через риэлтора, сумма вроде устраивала, но потом риэлтор сказала, что хозяева квартиры на 150 тысяч цену подняли. Мы расстроились и сначала хотели отказаться, но потом решили с хозяева квартиры поговорить. Они были весьма удивлены, услышав о поднявшейся цене. И в итоге от услуг риэлтора мы отказались
7
Автор поста оценил этот комментарий
Так ведь именно его перепечатанное объявление сработало)
раскрыть ветку (27)
55
Автор поста оценил этот комментарий

Потому что эти уебаны обычно делают всё, чтобы посильнее утопить оригинальное объявление, а своё вывести в топ.

раскрыть ветку (26)
11
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Комментарий удален. Причина: данный аккаунт был удалён
раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Щас вон квартиру меняли, обратились к проверенному агенту (на работе девчонки через нее и снимают). Пока подбирала агент, нашли сами квартиру по своим параметрам, заключили предварительный договор. Решили подождать неделю, вдруг что получше предложит агент. Как итог: 5 дней до переезда, агент молчит. А обращались 3 недели назад.
3
Автор поста оценил этот комментарий

В объявлениях без посредников каждый второй - посредник так то

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Что-то вы скромно взяли. Скорее, один из 100 - не посредник.

ещё комментарии
2
Автор поста оценил этот комментарий

Риэлтор для хозяина делает вид типа пришел с покупателем и наоборот!

4
Автор поста оценил этот комментарий
Продаётся квартира за 3 ляма, а риелтор просит на 0.5-1 лям больше
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Да сколько он просит в принципе не так критично, человек может за свою работу просить сколько угодно. Другой вопрос, что его никто и не просил.

132
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда квартиру сдавал, риелтор потенциальных квартирантов сам их привёл и взял с них процент, за то что нашёл им квартиру. То есть у них уже был договор на услуги и всё по честному. Вторую квартиру когда сдавал, то приходили какие-то додики и неруские, которых не очень хотелось пускать в нормальный ремонт жить. В итоге повесил объяву на сайте агенства (за какие-то 500 р.), так они мне посоветовали цену поднять на пару тысяч рублей и привели приличную семейную пару, которые уже полгода живут и норм. И с ними тоже был договор на услуги, насколько я знаю.

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (2)
35
Автор поста оценил этот комментарий

Картинка огонь) прям точно подмечено)

ещё комментарии
27
Автор поста оценил этот комментарий
Когда мы хотели снять квартиру, тоже пошли с риэлтором на просмотр. А она нам так радостно рассказывала, как одного ее клиента хозяева квартиры кинули. На мой вопрос, а что риэлтор в этом случае сделала, она округлила глаза и ответила, типа, это не ее дело уже. Она даже договор составить сама не может. Нахуй-нахуй. Сняли в итоге через знакомых без всяких нахлебников.
353
Автор поста оценил этот комментарий

Это точно. Подрабатываю в такси. Возил одного по адресам. Так он весь такой из себя при клиенте , ну прям сын маминой подруги. И руку подаст при выходе из машины клиенту и про жизнь поинтересуется. А стоило высадить последнего клиента, человек-риелтор ну буквально поменялся на глазах. "Какие все долбаебы клиенты, как он там того и того наебал. И что он самый хитрый".

раскрыть ветку (46)
285
Автор поста оценил этот комментарий

Как будто в других сферах работнички не улыбаются, а потом за спиной о клиенте говорят гадости.

раскрыть ветку (30)
298
Автор поста оценил этот комментарий

Например таксист наверняка кивал и улыбался этому риелтору, ещебы - столько заказовой пачкой, да с ожиданием. А теперь в инете гадости про него пишет. :)

раскрыть ветку (16)
51
Автор поста оценил этот комментарий

Говорить, какой человек уебок, не говоря при этом ему об этом в лицо, за то, что он хвастается тем, что как наёбывает людей, и говорить какой люди уёбки, не говоря при этом им об этом в лицо, за то, что они лохи, которых он наебал - разные вещи.

раскрыть ветку (15)
37
Автор поста оценил этот комментарий
Я разобралась
раскрыть ветку (2)
22
Автор поста оценил этот комментарий
Я еще раз перечитаю пожалуй. Бред какой-то кажется.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Ну это только на первый взгляд)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
10
Автор поста оценил этот комментарий

Каво?

6
Автор поста оценил этот комментарий

Все врут!

Стоит вообще взять рулетку и проверить пикабушников на соответствие 49,5.

Если больше - лишнее отрезать!

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий

...и пришить тем, у кого меньше.

4
Автор поста оценил этот комментарий

Так у таксиста счётчик подкрученный и он потом другим таксистам рассказывал какой риэлтор лох

раскрыть ветку (6)
Автор поста оценил этот комментарий

Так спроси у @chesterdriver'ф, подкручивает он, или нет.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий
Не подкручивал, кругами не возил и по онлайн-оплате после заказа не ездил) зачем людей обманывать? Я не этим деньги зарабатываю.
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

а чем?)

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
В основное рабочее время контролем правильности работы сооружений ВиК, а в такси тем, что вожу людей из точки А в точку Б в соответствии с условиями предоставления услуг агрегатора.
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
сооружений ВиК

поясните, пожалуйста, что такое ВиК)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Каждый может говорить про каждого что угодно
10
Автор поста оценил этот комментарий
Мы на техподдержке тоже гадости про клиентов говорим. Но мы не пытаемся их наебать. И если кто-то будет рассказывать, как наебал клиента, остальные у виска пальцем покрутят.
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

А коим образом вы сможете? И что значит наебал? Клиент с любой стороны доволен, согласился на цену, как договаривались. Риэлтор мог лишь говорить большую разницу, что бы в карман пришло больше, но это такое дело.

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Смотря какая техподдержка. Вполне может развести на какие-нибудь дополнительные платные услуги там, где они не нужны. Просто потому, что клиент не шарит в вопросе.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Дак он не на себя работает, начальник прикажет продавать - будет впаривать или увольняться. Если нет такого, то и копейку в карман не положит - какой тогда смысл в этом?


Тут же все упирается в то, что от денег клинта будет зависеть твой доход.

15
Автор поста оценил этот комментарий

я напрямую говорю, что они долбоебы их предложение неадекватно) но мне можно, я не продавец, а проектант)

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Протестант?
раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

после 11 лет стажа - да))) сначала всегда "нет", а потом уже смотрю что к чему. По молодости нахватался разных обязанностей из разряда "ты можешь такое сделать?", которое потом переходило "никто кроме твоего отдела это делать не умеет", теперь стараюсь таких ошибок не делать.

20
Автор поста оценил этот комментарий
Одно дело, когда люди просто ноют, что их заебал и клиенты, ну так чисто о тяжёлой жизни. Я к примеру могу рассказать кому-то из близких про какого-нибудь неадеквата. Да и если люди говняные попадаются, я просто принимаю нейтралитет, а не стараюсь им жопы лизать. А тут прям сидит такой лицемер, ну прям домозга костей.
1
Автор поста оценил этот комментарий
Клиентам морга похую, улыбается патологоанатом, вскрывая их
Автор поста оценил этот комментарий

Да что там говорить, я сам такой.

DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

я не улыбаюсь. Нахер все пошли! Туалет- это соседняя дверь! А здесь- серверная!

Автор поста оценил этот комментарий

Хз, я когда в кальянной работал - никогда не поливал гостей за спиной грязью, разве что иногда могли какие то курьёзные случаи обсудить, тут человеческий фактор, хотя да, многие за спиной много выливают на клиентов

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Значит не было мудаков, которые ведут себя как свиньи, а обслуживать их надо.

10
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Таксисты такие же есть. Люди везде разные бывают.

ещё комментарии
6
Автор поста оценил этот комментарий
Как-то нужно было снять жилье в курортном городе на время отпуска, позвонили мужику, говорит давайте покажу что есть. Об оплате ни слова. Ну показал свою халупу (которая на самом деле не его, а друга якобы), нам не понравилось. Потом он нас догоняет и с усмешкой, ну что типа, нашли где ночевать? Слово за слово, говорит платите за показ. Мы ему, нихера. На том и порешили
51
Автор поста оценил этот комментарий

с языка сорвали. Когда искал себе квартиру, принципиально с риэлторами не работал.

раскрыть ветку (70)
52
Автор поста оценил этот комментарий
Быстро нашел? Мы искали в люберцах двушку, но без риелтора один мусор с завышенными ценами и чсв хозяев. Был только один вариант, но не подошло расположение у кладбища .(
В итоге, сняли у хозяйки отличную квартиру, заплатили за риелтора, которая все оформила, все рассказала и сопровождала сделку и была третьей сторой в договоре
раскрыть ветку (69)
103
Автор поста оценил этот комментарий

А чем плохо кладбище? Соседи вроде тихие

раскрыть ветку (16)
48
Автор поста оценил этот комментарий

К себе зовут постоянно

раскрыть ветку (6)
21
Автор поста оценил этот комментарий

Это лечится.

раскрыть ветку (3)
14
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Откуда ты знаешь? Может быть вся суть лечения в том, чтобы пациент не доёбывал окружающих своим восприятием и просто научился врать социуму, что всё в порядке, и молчать? Ведь ты никогда не узнаешь истинное восприятие стороннего субъекта.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Кто первый халат одел, тот и доктор.

Автор поста оценил этот комментарий

Может он сам псих был?

9
Автор поста оценил этот комментарий

ну говоришь им, что ещё чуть-чуть надо подождать, и всё. рано или поздно, придёшь к ним.

а потом кладбище сносят и строят новые дома там. profit!

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Хорошая у вас там администрация и программы реновации интересные!

3
Автор поста оценил этот комментарий

Угу, всю жизнь прожил в 700 метрах от кладбища(его отлично видно из окна) и никаких проблем никогда не было)

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас живу в 200х метрах от него и всё шикарно
5
Автор поста оценил этот комментарий

Вот и я не понимаю что плохого в кладбище поблизости. Куда луше соседства с заводами, жд путями, аэропортамит и тд.

раскрыть ветку (5)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Ну там могут быть шумные поминки/ прощания. А еще после церковных праздников цыгане и алкаши ходят, угощения с могил собирают и собаки.

Но , да, смотря с чем сравнивать.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Когда учился в ВУЗе заселили в общагу. Окна выходили прям на кладбище. Первый год было немного не по себе из-за этого. Потом привык и стало пофиг. Особенно летом, когда не видишь могил из-за деревьев.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А у нас панорамные окна спортклуба на кладбище, тренажёрный зал :) МОТИВАЦИЯ 😉👍

Автор поста оценил этот комментарий

МГАВМиБ?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

МЭИ синичка.

Автор поста оценил этот комментарий

Днём да а ночью по разному бывает

25
Автор поста оценил этот комментарий
Что там оформлять, в Питер когда переехал, в пятницу начал искать квартиру, в субботу нашел, в воскресенье въехал, скачал типовой договор из интернета, проверили документы и на этом все, уже пол года живу, хозяйку видел месяца 4 назад, никаких проблем.
не понимаю, что может дать такого риэлтор, что ты сам не можешь найти.
раскрыть ветку (24)
10
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью согласен. Так же нашёл отличную квартиру за 3 дня без мудаков-посредников.
10
Автор поста оценил этот комментарий
Я думала, что риэлтор проверяет квартиры, помогает оформить правильно договор, документы у обеих сторон проверяет. Оказалось - хер вам. Просто рядом постоял.
раскрыть ветку (2)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну может нормальный риэлтор и помогает, в идеале они должны все делать сами, ты должен только приехать, проверить, соответствует ли квартира и договор твоим условиями, подписать и заплатить, короче экономия времени и сил, но сейчас, все делаешь сам, один раз связался с риэлтором, дали базу свою и постоянно слали адреса и телефоны квартир, причем квартиры шлак полный
раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Снимал через риэлтора. Предварительно встретились, описал критерии поиска, их приоритеты. Никаких договоров и предоплат. Через пару дней она меня на своем авто прокатила подряд по 10 подходящим адресам, чтоб я посмотрел самими глазами, ответила на все вопросы по каждому (собственников не было), рассказала про собственников и соседей. Один вариант понравился больше других, при мне позвонила хозяину и договорилась о встрече на следующий день. Правда по итогу был не один трехсторонний договор, а два: между мной и хозяином и между мной и агенством. Но в последнем был пункт, что если я разрываю договор с хозяином квартиры за первые 3 месяца (не важно, по чьей инициативе), они подбирают для меня новый вариант бесплатно.

Собственно, за такую работу заплатить не жалко
2
Автор поста оценил этот комментарий

как нашел, если не секрет? сейчас живых объявлений нет практически, одни от агентств.

раскрыть ветку (16)
8
Автор поста оценил этот комментарий
Авито, если поставить по времени объявления и постоянно обновлять, то неплохие шансы переехватить собственника, у меня получалось 4 раза
раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий

тоже так делали, но очень много времени занимает и вероятность успеха невелика. все-таки дешевле к риэлтору обратиться. сволочизм, что такая ситуация, но время дороже.

2
Автор поста оценил этот комментарий

Мы через Авито сдавали квартиру. Объявление провисело 1 час, т.к. квартиросъемщик моментально нашелся. Хорошие варианты от самих хозяев быстро разбирают, видимо.

раскрыть ветку (6)
1
Автор поста оценил этот комментарий

еще адекватными бы оказались арендаторы :)

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Это да, был один говённый. Но мы сами виноваты, т.к. понадеялись на его честность. А он съехал и долги по коммуналке нормальные такие оставил. Пришлось потратиться финансово. Мы потом сразу квартиру продали.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Да какие там могут остаться долги по коммуналке?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Ооо, там за воду, свет, отопление много прилетело. По электричеству нас электросети, вообще, к приставам отправили. Побегала я тогда по городу знатно. К приставам только 3 раза.

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Вы ежемесячно за коммуналку не забирали чтоль? Там ферма биткойнов или гидропоника были? Или и то и другое?

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Они есть, но очень быстро снимаются, если цена адекватная. Я месяц назад нашла квартиру на авито
ещё комментарии
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Всегда смотрю минимум десяток квартир, ведь несколько дополнительных дней поиска - и несколько лет подряд будет комфортнее и/или выйдет сэкономить существенную сумму.


А в Москве нормальный вариант нашел только на третьем десятке.

Автор поста оценил этот комментарий

Мне нужно продать квартиру в другом городе и что-то подсказывает что без риелтора я не обойдусь. Сижу, читаю как их все поносят и расстраиваюсь.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Опросите родственников. Знакомых, коллег на работе и т.п. Есть нормальные риелторы. Но их надо найти. Мы нашли именно через коллег на работе родителей, потом уже я на работе тоже её советовал, когда спрашивали. Жалоб не было.

Так что не всё так плохо. Только вот поиск...

2
Автор поста оценил этот комментарий

Тоже не понимаю что такого в кладбище, у нас когда в деревне жил, кладбище было в двух метрах от забора) никого страшного там нет)

18
Автор поста оценил этот комментарий
Аналогично. Покупали шурину квартиру: сами искали - говно только одно. Обратились к риелторам. Подобрали охуенный вариант, они чуть ли не вылизывали нас. Так что риелтор риелтору рознь
ещё комментарии
9
Автор поста оценил этот комментарий

Про чсв - это точно, обычно такие хозяева пытаются за счет того, что не от риелтора, накрутить цену за квартиру. Типа раз уж не платите им, то платите мне. Причем за услуги риелтора окупится через месяц-другой, а этому потом все время плати дороже за сомнительную хату. Нахуй надо короче. Не отменяет, что риелторы мрази, но выбор между 2 стульями.

раскрыть ветку (4)
1
Автор поста оценил этот комментарий

А зачем снимать у таких хозяев, которые с первой минуты мозг делают?

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

А как ты определишь? Потом у меня денег не было съехать на всех этих риелторов, залог. Пришлось терпеть, пытаться ее воспитать как-то, в конце года она уже немного тактичнее была, но все равно мозги ебала. Ну а потом я наконец съехала.

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Ну если сразу неадекват начинается, то вряд ли что-то в дальнейшем изменится

Автор поста оценил этот комментарий

Немного промазала постом, думала это коммент в пост про хозяев -дебилов. Но тут тоже ситуация такова, что выбора особо нет - съем хат вообще хуевое дело, может кому-то и везет, но не мне.

4
Автор поста оценил этот комментарий
которая все оформила, все рассказала и сопровождала сделку и была третьей сторой в договоре

Ну да, оформить двухстраничный договор - вписать фамилии и имущество, всё рассказать - видимо, что нельзя сжигать квартиру, сопроводить сделку- наверное, свечку подержать, быть третьей стороной - разумеется без всяких обязательств, без этих людей рынок недвижимости рухнул бы

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
В договоре прописана ответственность третьей стороны
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

И какая же и на что?

1
Автор поста оценил этот комментарий

Я наоборот хотел бы чтобы рядом было кладбище или лес, а не ебучая автомагистраль. А ещё жёстче тем кто живёт чуть подальше от меня возле железной дороги, там вообще кошмар.

1
Автор поста оценил этот комментарий
Что она оформила? типовой договор из интернета?
1
Автор поста оценил этот комментарий

Риелтор экономит время. Когда покупал квартиру, то работал со знакомым риелтором, строго по договору. Оговорили с ним сумму, основные пожелания и район. Через месяц уже въехал в квартиру. Полное сопровождение сделки и прочие нюансы. Да, ты платишь ему деньги, но экономишь свое время при поиске, просмотре, составлении договора, очень много подводных камней. В Москве слишком много проходимцев среди этой профессии, которые 100% попытаются тебя на*ть, но и нормальные среди них встречаются

1
Автор поста оценил этот комментарий
В Люберцах огромное количество жилья, по адекватным ценам. Хз что для вас завышено, но цены почти одинаковые. Скорее всего вы хотели забесплатно и хорошо.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Я осмотрел десятка два квартир от 30 до 40 тысяч. Каждая четвертая воняла канализацией, каждая третья была совершенно необжитой и минимумом мебели и техники, многие были после вырвиглазного ремонта с перепланировкой (в одной жила семья азеров, они поделили квартиру поплам, сделали незадокументированный санузел и кухонную зону и сдавали эту часть квартиры, при этом большая комната, кухня и изначальный санузел занят был каким-то родственником-студентом хозяина).
не спорю, вариантов много и мы не торопились, но наша квартира нам понравилась больше остальных по адекватной цене, забрали ее через пару часов после публикации объявления. Хорошие квартиры хваиают оочень быстро.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Риэлтор разлогинься, услуги риэлтора стоят максимум 3к

раскрыть ветку (2)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Только транспортные расходы риэлтора больше выйдут.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Проездной на месяц

17
Автор поста оценил этот комментарий
Ебучая бесполезная прокладка между хозяевами жилплощади и соискателями. Просто блять горит от одной мысли что им ещё за что то дать половину суммы от аренды, да я ее лучше за квартиру доплачу ,на следующий месяц. А те арендодатели ,что через них сдают квартиру? На что они надеятся? Что бумажка А4 формата без печатей, их как то обезопасит? Они в свободном доступе в интернете- качай ,нехочу. Так же заполняй да радуйся,нет же!! Нанял ты риэлтора для сдачи жилья? Ты и плати ему. Фух, у меня все.
раскрыть ветку (6)
11
Автор поста оценил этот комментарий
Ты сказал половину?) В питере по некоторым квартирам просят 100%)
раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

50 обычно, 50+50 если еще и подбирать через агенство.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Попадались мне агентства, которые брали 100% всегда, даже если у второй стороны не было своего агента) Для себя нашла сама, у собственника, ибо ну его нафиг, платить 15-25к просто так, за здрасьте
раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
15-25))) в мск зачастую 40 предоплата, 40 риэлтору)
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
20 это плохонькая однушка в непопулярном районе) и тоже, 20 за съем, 20 залог и 20 риэлтору) и на выходе уже 60тр))
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ищите напрямую, ноу проблем. Мне проще через агенство, чем ездить за 200км к каждому желающему посмотреть жилье. Из плюсов - человек, выкладывающий 3 аренды (комиссионные, залог и первый месяц) скорее всего платежеспособен и не сбежит туда где на три копейки дешевле.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Хотела произвести как-то сложный обмен трешки и комнаты в коммуналке на однушку+двушку. Обратились к риэлторам. Спустя год тщетных попыток, дядя-риэлтор объяснил, почему так долго: "вы должны сами искать варианты, а мы потом вам документы оформим". И нах он нужен тогда, мы и без него отлично все оформим...

Как-то пыталась снять квартиру через риэлторов, звонит мне мадам и говорит "мы нашли подходящую, срочно скидывайте столько-то тр, а то я прям щас ее другим сдам". Я ей отвечаю, что кв не видела, оплата после осмотра. Деваха из трубки начала орать и называть меня тупой. После этого с риэлторами стараюсь не связываться.

3
Автор поста оценил этот комментарий

Имел дело с риэлторами в своем городе. Было нормально - заезжает за тобой на авто, возит показывает варианты.

Обратился в дефолт сити в крупное агенство. Договорился о встрече, прилетел из своего города на 1 день. Попросил забрать меня от станции метро. Риэлтор приехала естественно тоже на метро, ну это ладно. В планах было посмотреть 5 квартир. Посмотрели только одну, т.к. "ой, я думала вы через неделю приедете и ни с кем не договорилась о просмотре". Еще и попросила аванс 10к.

3
Автор поста оценил этот комментарий

А мне попался адекватный. Выплыла квартира на сдачу, ценник на 20% ниже чем по рынку. В комплекте с квартирой была посудомойка, стиралка, бойлер, двухспальная кровать.


Риелтор хотел за сдачу комиссию в 100% и я сам думал опрокинуть риелтера, если он просто влез, но оказалось что его целенаправленно наняли и только благодаря риелтору цена оказалась столь низкой.


Все взвесив, решил что при такой цене аренды риелтору можно и заплатить, т.к. отбиваться трата за 4-5 месяцев.


В квартире живем уже месяц, радуемся.

Рады что попали на такое исключение из правил.

раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Не совсем понял. Хозяева сами наняли риелтора благодаря которому хорошая квартирка стоит на 20% ниже по рынку? И где здесь адекватность? Я бы ещё понял, если бы вы его наняли и благодаря ему цена снизилась, но получается он наебал хозяев не сказав сколько по рынку стоит их хата и поставил меньше и наебал вас взяв 100% комиссионных.
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Наебать это единственный мотив снизить цену квартиры? Есть еще такая задача, как сдать быстро. Хозяева не хотели делать все сами и риелтор предложил - Хотите быструю сдачу, поставьте такую цену.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Знакомая как-то продавала квартиру без агентств, так большинство звонящих - это агенты. Она им ставила условие - приводите клиента, продаем квартиру, вам комиссия, я нахожу клиента - вам хуйца. Согласился один, привез договор, а там по условиям она сама не может искать клиентов, подавать объявления самой нельзя (неустойка 50 к) и... если квартира не продается, то агентству платится неустойка 50 к! Вот это и есть ни за что - заключаем договор, агенство забивает хуй, собственнику дергаться нельзя, иначе неустойка 50 к, через 3 месяца +50 к неустойки.

Автор поста оценил этот комментарий
Кв на месяц стоит 3500. Звоню, признаюсь, что из другой страны, но не впервой.
"А, ну тогда 3500, плюс сумма для страховки 4000 и плюс услуги риелтора 4000"
"То есть, 11500?)"
"Да"
"Спасибо) пошли на хуй)"
Автор поста оценил этот комментарий
Мы часто, когда хату искали, ходили с риелтором, потом отказывались от услуг и уже на прямую шли договаривались с владельцами квартир. Но сейчас риелторы просят залог наперед и только потом показывают хаты.
Автор поста оценил этот комментарий
А на самом деле риелтор в сговоре с хозяевами и весь этот концерт чтобы заломить цену под шумок)
Автор поста оценил этот комментарий
Полностью поддерживаю. Хотя некоторые остаются вменяемыми. Мужик сам подыскивал квартиры по тем параметрам что я ему расписал. В целом всё хорошо.
Автор поста оценил этот комментарий

Я когда квартиру искал, в один из просмотров риэлтор со стороны хозяина отвела меня в сторону, дала свою визитку и предложила "скидку 50%". То есть оформить договор мимио моего риэлтора, а она получит свои "законные 50%", и в итоге получилась бы скидка :)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Ох пичет! Первый раз когда снимал квартиру, хозяева пришли с таким же риэтором. Я даже не уверен, что на звонок именно он отвечал мне. По факту квартира ок, но сам риэлтор - мальчик лет 19, пишет как курица лапой, договор минут 30 рисовал. Осталось потом ощущение, что это просто знакомый хозяев пришел, чтобы им всем вместе побольше бабла срубить за счет агентских. Но отказываться было нелепо, уж больно симпатичная квартирка была в хорошем месте и по более чем адекватной цене.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Я правильно понял, хозяева наняли риэлтера, а он взял деньги, за оплату своих услуг, с тебя?
Псст, парень, у меня для тебя плохие новости.
раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Риэлтору всегда платить съемщик :) что как бы даже звучит ебануто, но так и есть. они заказали у него услуги, которые оплатит тот, кто снимет кв..пичот
Автор поста оценил этот комментарий

Когда искали подруге квартиру, нас так тоже две тетушки пытались развести. Причём даже без договора, Карл! Просто: "Я хозяйка, она риелтор, отдавайте ей половину суммы". А квартира - та ещё халупа. Мы развернулись и ушли сразу.

1
Автор поста оценил этот комментарий

Когда откроют завод по сжиганию фотографов риэлтеров, вся Россия/Украина будет беспробудно гулять месяц подряд!..

Автор поста оценил этот комментарий

про "ни за что" деньги не знаю, может и есть что формально по поводу. но в целом ощущение что риелтерство это некий фильтр, где оседают подобные индивиды. все конторы такого рода с иной атмосферой как правило держались на главе фирмы. и да - быстро и необратимо курвилась при смене локальной власти.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку