Жадность риэлтора сгубила

Пошли мы с другом ему квартиру снимать, договорились с риэлтором о цене (это важно), пришли к хозяевам знакомиться и квартиру смотреть, я за компанию. Другу все понравилось, начали составлять договор. И тут риэлтор начинает требовать на пять штук больше. Это, говорит, наценка агентства. Ага, блядь, наценка. С какого хуя? Договаривались об одной цене, а сейчас другая. Наценка, блядь, и все тут. Друг сидит и спорит с риэлтором, тут хозяева меня на кухню зовут, давайте, говорят, чаю попьём, пока они договариваются. На кухне сразу сказали, что им неудобно, что риэлтор нас пытается нагреть, поэтому договорились, что сейчас откажемся от квартиры, типа не понравилась, а через час придем и напрямую с ними договоримся. Я сразу домой пошёл, а друг риэлтора послал и снял хату через хозяев. Вроде и нечестно поступили, но нахера наглеть-то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
103
Автор поста оценил этот комментарий

У меня знакомый все телефонные разговоры пишет по дефолту. И неоднократно выручала эта привычка в общении с риэлторами. Так как те по телефону говорят одно, а потом переобуваются и говорят совсем другое. Запись общения на громкую и разговор сразу меняется.


И да, вполне нормальная практика отказываться в таком случае и потом снимать напрямую у хозяев без риэлтора.

раскрыть ветку (11)
67
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

О как я ненавижу их) Собирались снимать квартиру в другом городе (примерно 200 км), обгворили все по телефону, приглашают на просмотр. Выясняю, точно ли есть подходящие квартиры? Точно-точно. Точно подходящая цена и дата въезда? Конечно-конечно, 5 штук есть. Ну что делать, надо ехать смотреть. Дорога в одну сторону у меня заняла часа 4, да я еще и беременная была в тот момент, поэтому поездка была для меня довольно выматывающей. Пришла в агентство ко времени и еще наверно час ждала ее, потом мы поехали смотреть квартиры. В первой же выясняется, что она не подходит вообще ни по каким критериям. Нам было важно переехать через недели 3 максимум (договор в нынешней квартире кончался и ни дня сверх срока нельзя было оставаться), а эта была доступна через 2 месяца. Я выразила свое недовольство и повторила в 10 раз наверно, что именно мне нужно. Эта падла похлопала глазками и заявила, что у нее, блять, нет таких квартир на примете и все доступны минимум через 2 месяца. Вы, говорит, могли бы у друзей пожить. Ага, с мебелью и кучей вещей торчать месяц у друзей? Сука, по телефону раз 10 сказала мне, что все ок, нашла то что нужно, а теперь оказывается что ничего и нет вовсе. И насрать ей, что я просто так 200 км проехала, наверно чтобы полюбоваться на ее рожу, зачем еще. Время уже было часа 4, в другие агентства я не успевала, потому что они рано закрывались и пришлось ехать обратно ни с чем. Через пару дней эта зараза звонит мне и говорит, мол, нашла! 3 картиры, приезжай завтра! Я попросила выслать список мне на почту, чтобы я убедилась, что все нормально и действительно нужно ехать, чтоб не как в прошлый раз. И все) больше я ее не видела и не слышала. Ненавижу, блять, агентов

раскрыть ветку (2)
25
Автор поста оценил этот комментарий

Конечно ей насрать. Ей даже на руку то, что Вы из другого города. Значит у Вас не было времени  торговаться и отбирать варианты. Ну а если не прокатило, то ничего страшного, с другими прокатит.

5
Автор поста оценил этот комментарий
Через пару дней эта зараза звонит мне и говорит, мол, нашла! 3 картиры, приезжай завтра!

Надо было договориться и не ехать. ) И потом говорить "ой я в пробке тут стою, скоро буду". Пусть падла сама подождет впустую )

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку