Жадность риэлтора сгубила

Пошли мы с другом ему квартиру снимать, договорились с риэлтором о цене (это важно), пришли к хозяевам знакомиться и квартиру смотреть, я за компанию. Другу все понравилось, начали составлять договор. И тут риэлтор начинает требовать на пять штук больше. Это, говорит, наценка агентства. Ага, блядь, наценка. С какого хуя? Договаривались об одной цене, а сейчас другая. Наценка, блядь, и все тут. Друг сидит и спорит с риэлтором, тут хозяева меня на кухню зовут, давайте, говорят, чаю попьём, пока они договариваются. На кухне сразу сказали, что им неудобно, что риэлтор нас пытается нагреть, поэтому договорились, что сейчас откажемся от квартиры, типа не понравилась, а через час придем и напрямую с ними договоримся. Я сразу домой пошёл, а друг риэлтора послал и снял хату через хозяев. Вроде и нечестно поступили, но нахера наглеть-то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
42
Автор поста оценил этот комментарий

Почему нечестно? Риэлтор вам озвучил стоимость, вы на неё согласились. была устная договоренность. Потом цена поменялась, договоренность, соответственно, потеряла силу. Всё. Больше у вас никаких обязательств перед этим риэлтором не осталось, если не оговаривалось иного. Можете снимать что хотите, как хотите, и у кого хотите

раскрыть ветку (1)
7
Автор поста оценил этот комментарий

зашел, что бы то же самое написать

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку