Жадность риэлтора сгубила

Пошли мы с другом ему квартиру снимать, договорились с риэлтором о цене (это важно), пришли к хозяевам знакомиться и квартиру смотреть, я за компанию. Другу все понравилось, начали составлять договор. И тут риэлтор начинает требовать на пять штук больше. Это, говорит, наценка агентства. Ага, блядь, наценка. С какого хуя? Договаривались об одной цене, а сейчас другая. Наценка, блядь, и все тут. Друг сидит и спорит с риэлтором, тут хозяева меня на кухню зовут, давайте, говорят, чаю попьём, пока они договариваются. На кухне сразу сказали, что им неудобно, что риэлтор нас пытается нагреть, поэтому договорились, что сейчас откажемся от квартиры, типа не понравилась, а через час придем и напрямую с ними договоримся. Я сразу домой пошёл, а друг риэлтора послал и снял хату через хозяев. Вроде и нечестно поступили, но нахера наглеть-то?

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
55
Автор поста оценил этот комментарий

Действительно! Смысла от них вообще не вижу!... Покупал я квартиру. Посоветовали мне риэлтора. Ну думаю, раз знакомые советуют "хорошего" риэлтора, значит покупка хаты, не такое простое дело.

Оказалось, что риэлтор мало того, что не перепроверила договор, дак она еще и дала разрешение на отправку документов в рег. плату, без моего ведома!!! Я прихожу на проверку договора к застройщику, а мне говорят что уже все отправили на регистрацию!... Проверив договор, было найдено куча нестыковок и ошибок!!! Составили доп. соглашение и все поменяли...  остальные расходы были за счет риэлтора!

раскрыть ветку (8)
21
Автор поста оценил этот комментарий

И вы покупая новостройку платили риэлтору?

раскрыть ветку (7)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Покупка новостройки была впервые, да и посоветовали обратиться! Так как риэлтор, якобы должна была  проверить застройщика, их документы и всё чтобы привести к минимуму риск покупки! Но судя по её отношению к оформлению договора и вообще  её действиям, навряд ли она занималась какой то проверкой. Об этом уже пожалел! Будет уроком!

раскрыть ветку (6)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Я понимаю, заручиться поддержкой юриста или нотариуса в покупке квартиры в новострое. Но каким боком тут вообще нужен риелтор? Изначально попахивало каким-то идиотизмом. Задача риалтора - НАЙТИ жильё, а если вы уже сами нашли, нах он вам уперся?

раскрыть ветку (4)
4
Автор поста оценил этот комментарий

НАЙТИ жильё, это не главная задача риэлтора... В том то и дело, что найти жильё это вообще не проблема.  В его задачи входит сопровождение сделки, проверка документов и прочее!

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

Как раз таки главная задача риэлтора - найти жилье. А все остальное уже в комплекте идти должно само собой.

раскрыть ветку (2)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Я просто охуевал от риелторов когда свою квартиру продавал. Я никого не нанимал, просто на авито выставил объяву. Блядь, все потенциальные покупатели приходили исключительно с риелторами. Типо это риелторы нашли им мою хату. Мало того, меня еще пытались развести на договор за 50 тыс. чтобы блядь договор купли продажи оформить. А то ведь это Пиздец просто как сложно все. Я сам юрист, мне этот договор составить 1 час времени, но блядь есть же люди неграмотные которые им верят. ВСЕ РИЕЛТОРЫ ПИДОРЫ!!!
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Сам такой) Я хороший риэлтор) Но большинство риэлторов - пидоры) А те. кто на аренде, так поголовно конченные люди)

Автор поста оценил этот комментарий

Ну, якобы проверкой риэлтор и занималась, т.к. проверить застройщика и свести риски к минимуму может разве что господь бог:) Покупая новостройку ты всегда рискуешь получить недострой вместо новой квартиры.

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку