Жадность и сахар

Пошел я сахар покупать в оптовом магазине. Ну как пошел, просто обеденный перерыв был на работе, а этот магазин рядом расположен, через три квартала. И цены там ниже, оптовый как-никак.


Пришел, говорю кило сахара отвесьте. Тетка взяла совок и стала насыпать. Я по полкам глазами шарю - ценники рассматриваю.


Тетка - девка молодая, словно соком налитая... что-то я отвлекся.

Короче она насыпает при помощи совка сахар в кулек и, естественно, пересыпала немного. Стала отбирать. Отобрала, весы показывают 1(один) килограмм и один грамм.


Она пытается грамм убрать и конечно же промахивается и убирает два грамма. Получается грамма не хватает. Беда. Она досыпает сахар и снова в кулек падает на грамм больше. Опять на весах 1,001 кг


Она опять отгребает сахар и опять снимаются два грамма. Досада.


Она решает, что и так сойдет ( а все равно покупатель не видит) и делает движение убрать совок и закрыть кулек. Но я то видел, и мне это не понравилось - тетка жадная и надо же её как-то наказать. Я разворачиваюсь и начинаю смотреть прямо на неё.


Она видя, что я вижу надпись на весах, опять открывает кулек и пытается досыпать один грамм. Опять падает два грамма.


Я уже смотрю прямо на неё в упор. Она снимает немного сахара и снова получается на весах 0,999 грамм. Опять досыпает и опять 1,001 грамм. Но жадность и принципиальность не дают ей остановиться, и она ещё раз повторяет свои маневры. Мне уже просто интересно, чем это закончится. Где-то еще через четыре попытки ей всё-таки удалось на весы скинуть ровно килограмм.


Но в том магазине я больше не скупляюсь, так как видел, как мужик (то ли грузчик, то ли еще кто) проходя мимо открытого мешка с мукой, сунул зачем-то в мешок свою руку и потом стряхивал муку с руки обратно в мешок.

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
1
Автор поста оценил этот комментарий

Сахар совочком, открытые мешки с мукой, весы с тётками по отделам.

Вы из какого года будете, господин хороший?

раскрыть ветку (7)
3
Автор поста оценил этот комментарий

шел 1597 гот от скупления весова

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Этот магазин оптовый, гражданин хороший. Стоит у меня возле работы под боком. Фотку вам кинуть или видео?

Супермаркеты тоже есть, на моей улице 10 (десять) супермаркетов. Киосков тоже полно. и три  базара.

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

В 10 (десяти) супермаркетах тоже сахар совочком, открытые мешки с мукой и весы с тётками по отделам???

Вы зачем универсам супермаркетом называете, признавайтесь?

раскрыть ветку (4)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

К стати да, в наших супермаркетах тоже стоят мешки и лежат совочки, но насыпать сахар нужно самостоятельно. И если для Днепропетровска разницы большой нет, то в Одессе разница в цене сахара весового и фасованного получалась почти в два раза в прошлом году осенью.

раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

Фигасе)))

Пометим, @GreatDit - Украина.

Как там оно вообще?

раскрыть ветку (2)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как говорил мой знакомый: "отлично!" А на вопрос: почему у тебя всегда "отлично", когда у других плохо по всякому? Он отвечал:

- Да смотря с чем сравнивать. Просто выбираешь какую-нибудь какашку и всё отлично...

А парень один с Приднестровья на вопрос "Как у вас тут жизнь?" ответил так:
- Если жить по совести, то везде хорошо.

Спроси конкретнее )))

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Отлично - вполне себе конкретный ответ)

Как говорится, думали, что вот она самая жопа, а завтра оказывается, что вчера и неплохой такой денек выдался.

Как пел один российский бард: "Это был тяжёлый год...")))

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку