Жадность и незамерзайка

Работал я водоканале нашего города. Работёнка не пыльная и платили норм.
Был у нас слесарь один - жадный что пипец. Даже приходил на работу с пятилитровками чтобы воды набрать. На всем экономил, всю свою семью этим делом задолбал.
Не доели трехлетнее варенье? Чума на ваши головы дети.
Купили новую вещь? Теперь до дыр ее носите.
Купить новую иномарку за миллион и ездить на огород на автобусе- экономия, внучки экономия.
Был у него гараж- так там цветных металлов было,любой метталоприемщик душу дьяволу бы продал за содержимое гаража.
На день рождения просил из подарков только дорогой алкоголь. Своих же всегда угощал сраной сивухой.
Вообщем денег накопил тьма.
Вышел он на пенсию-через два месяца известие. Помер Сергеич.
Что такое ?почему?
А то что пил незамерзайка в целях экономии. Его жена в течении двух лет находила пятитысячные купюру в самых неожиданных местах в квартире.
Вот ведь целый был бар дорогого бухла у него. А помер от незамерзайки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
51
Автор поста оценил этот комментарий

Была у нас в городе семья. Люди как люди, только жадные очень. Ну, или экономные, эт кому как больше нравится.

Каждую копейку откладывали, продукты от детей, а потом и внуков, прятали. Всё копили.

Копили, копили, экономили и умерли. Не, вы не подумайте, не от голода. Просто старые стали, время пришло.

Дети их похоронили, а накопленных денег так и не нашли. Ни в банке, ни под матрасом не было денег. Ну, дети и не стали дальше искать.

С похорон где-то пару-тройку лет прошло. Дом родительский дети продали. Стоял он подзаброшенный какое-то время, а потом хозяева начали порядок наводить.  А для работы в саду-огороде алкашей местных наняли.

Дык, вот в малине- то, алкаши и выкопали банку трехлитровую с деньгами. 400 тыщ там было.  Вот так как-то.

И возникает вопрос: на хрена копили?

Иллюстрация к комментарию
раскрыть ветку (17)
21
Автор поста оценил этот комментарий

На моей первой работе (В НИИ) в еще советские времена, работал еще мужичок пенсионного возраста в административно-хозяйственном отделе разнорабочим - тут подкрасить, тут кран подтянуть и т.д. Ходил он по всей территории и практически побирался - тут сигаретку стрельнет, здесь попросит бутерброд доесть, иногда видел, что и окурки подбирал. Но денег никогда не просил. И вот помер он, по неприятным но естественным причинам - инсульт (на работе). Наш профсоюз занялся похоронами и прочим - выяснилось, что родственников у него никого, но куплена кооперативная трехкомнатная квартира, в которой жилой была только одна комната, а в остальных дорогущая и новехонькая мебель зачехленная. Також неподалеку от того дома обнаружился кооперативный же гараж, а в нем нулевый ГАЗ 2401 темнозеленого цвета - салон в целлофане, на учет в ГАИ не поставлен.

Все отошло государству.

23
Автор поста оценил этот комментарий

Копили-копили и всего 400 тыр накопили? Даже на ладу гранту не хватит.

раскрыть ветку (2)
15
Автор поста оценил этот комментарий

Это всё что нашли. И было это лет 15 назад, по тем временам весьма приличные деньги.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда да, приличная сумма. Кстати такие истории такого накопительства редко заканчиваются успехом, вроде 10 лет питались перловкой, а потом купили квартиру с видом на Кремль.

11
Автор поста оценил этот комментарий
У меня есть версия. Сам процесс накопления доставлял им моральное удовлетворение. Еще 20 рублей к 400к добавили и радуются. Могу их понять, как бывалый игрок в ММОРПГ. Вроде и в топ шмот одет, а все равно лут на продажу собираешь. Растущая цифра в платине радует как-то. Только я разграничиваю игру и реальность, а они играли в реальности.
раскрыть ветку (12)
7
Автор поста оценил этот комментарий

> Вроде и в топ шмот одет, а все равно лут на продажу собираешь


Не, топ шмот - это совсем не та ситуация. Та ситуация - это когда в Lineage II качаешься без сосок, когда идёшь часами фармить копеечные ресы, вместо того, чтобы купить их у ближайшего торговца.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Без сосок фармил, на начальных этапах развития сервера это оправдано, когда на рынке еще нет шмота на слом, соски из кристаллов от торговцев сожрут львиную долю прибыли от кача. А вот фармить ресы, если их продают НПЦ это уже перебор. Но НПЦ мало чего продают дельного из ресов, вроде только гемстоуны у них брал массово.
2
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
У меня супруг в Perfect World играет и говорил как-то что были два супруга в возрасте, у который персонажи стоили как средняя машина, но на телепортах они экономии, и чтобы сходить с ними в данж приходилось их минут за 15 звать(это время перелёта из одного конца карты в другой) Вот вам и экономия)
раскрыть ветку (8)
Автор поста оценил этот комментарий

так они там копеечные жеж?

раскрыть ветку (1)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не то слово))
Автор поста оценил этот комментарий
Вот блин, я наверное в чем-то тоже старик, хотя мне лет 20-25 было тогда. PW мне как-то не зашел, но я помню что в Ла2 после кача я не свитком возвращался, а писал команду /stuck которая делала медленный тп в город для застрявших в текстурах, а сам шел чай готовить. 10к адены экономил)
раскрыть ветку (3)
Автор поста оценил этот комментарий

/unstuck и не 10к, а 512 аден

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
Да ну, свиток возврата всего 512 аден?
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

столько лет прошло... но вот почему-то запомнил так. может и ошибаюсь

Автор поста оценил этот комментарий

Среди игроманов в PW, ходит слух, что в PW был игрок, который разменял свою трёхкомнатную квартиру на однокомнатную, чтобы обрядить своего персонажа во всё самое лучшее и топовое и быть первым на сервере. Вот такая зависимость)

раскрыть ветку (1)
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
А что слух то) есть такие))
Автор поста оценил этот комментарий

"Кащей над златом чахнет".

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку