Жадность и незамерзайка

Работал я водоканале нашего города. Работёнка не пыльная и платили норм.
Был у нас слесарь один - жадный что пипец. Даже приходил на работу с пятилитровками чтобы воды набрать. На всем экономил, всю свою семью этим делом задолбал.
Не доели трехлетнее варенье? Чума на ваши головы дети.
Купили новую вещь? Теперь до дыр ее носите.
Купить новую иномарку за миллион и ездить на огород на автобусе- экономия, внучки экономия.
Был у него гараж- так там цветных металлов было,любой метталоприемщик душу дьяволу бы продал за содержимое гаража.
На день рождения просил из подарков только дорогой алкоголь. Своих же всегда угощал сраной сивухой.
Вообщем денег накопил тьма.
Вышел он на пенсию-через два месяца известие. Помер Сергеич.
Что такое ?почему?
А то что пил незамерзайка в целях экономии. Его жена в течении двух лет находила пятитысячные купюру в самых неожиданных местах в квартире.
Вот ведь целый был бар дорогого бухла у него. А помер от незамерзайки

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
490
Автор поста оценил этот комментарий

По моему это классический случай когда можно сказать: Умер? Да и хуй с ним. У моего одноклассника такой дед был. Всю жизнь покоя не давал со своей экономией. А когда уже лежал и под себя ходил то дождался когда дома никого не будет и устроил костер посреди квартиры из денег которые в подушке и матрасе прятал.

раскрыть ветку (70)
211
Автор поста оценил этот комментарий
Хех, у меня когда бабка померла, то мать в морг вещи привезла, забираем её с морга, стоит гроб у подъезда, все прощаются, и тут подходит мой дед и снимает с неё новые тапочки, которые мать купила, и надевает её старые рваные, на претензии делает удивлённые глаза, мол зачем хорошие тапочки хоронить, и старые сойдут. Это был пиздец, тапочки всё таки отвоевали, но у деда такая вселенская скорбь была на лице, боялись как бы он ночью её не откопал. С одной стороны пиздец, но сколько лет прошло, я угораю когда вспоминаю это.
раскрыть ветку (20)
23
Автор поста оценил этот комментарий
Имхо тут другая ситуация. Откладывать на потом и не использовать хорошее сейчас глупо, но и в гроб класть годные тапочки тоже странно. Хотя если тапочки купил не он, прав ими распоряжаться у деда нет.
раскрыть ветку (7)
32
Автор поста оценил этот комментарий

а деду зачем красивые женские тапочки? следующей бабке подарит?

раскрыть ветку (1)
10
Автор поста оценил этот комментарий

Себе в гроб наденет, будет красивый лежать и радоваться.

6
Автор поста оценил этот комментарий

Ловите деда!

5
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Какая разница, какие тапочки на покойнике и кто их купил, если снимать их с него по такой причине абсолютно блеать не норма, это же еще додуматься надо. Еще б к трусам потянулся, чай, ей не надо, а тряпки в гараже пригодятся.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Собственно какие тапочки и кто их купил и составляют разницу снимать или не снимать. Вещь, одетая на покойника не теряет и не приобретает новых свойств.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Как правило, умершим покупается пара специальных, бумажных тапочек. Они предназначены именно для лежания в гробу, а не прогулок в парке или хождения по квартире. Потому что разлезутся через пару км.

раскрыть ветку (1)
4
Автор поста оценил этот комментарий
Не всегда. Мы свекровь похоронили в ее любимых почти не ношенных босоножках, хотя бабушка и причитала, что тапочки надо, что так не положено. Но свекровь сказала - хочу в них и баста (долго болела онкологией). А так же с обручальным кольцом и часами.
Тут я считаю, что самое главное - это последняя воля умершего.
4
Автор поста оценил этот комментарий

А я когда этот коммент, всё ждал: дед взял тапочки новые и оторвал подошву. А оттуда злато и брильянты так и посыпались !

ещё комментарии
334
Автор поста оценил этот комментарий
А вот это неожиданный поворот
раскрыть ветку (14)
122
Автор поста оценил этот комментарий
Тут по ходу с головой проблемы.
раскрыть ветку (9)
66
Автор поста оценил этот комментарий
Да и у мужика из поста тоже. Такая патологическая жадность это уже не жадность
раскрыть ветку (6)
26
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Беседы с батюшкой, хули
6
Автор поста оценил этот комментарий

У меня обратная проблема, мне вообще пофиг на деньги,  заработал? Купил одежду, заказал еды, сгонял куданибудь, купил что давно хотел, ещё что-то, раз и денег нет. Сейчас хочу хоть 5000 откладывать...

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

а тут херак, и кризис, коронавирус и прочие напасти... тоже не дело

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Ну, хорошо живете, не припекало пока. Болевой порог у всех разный, но даже на самого тяжелого пофигиста найдется свой черный день.

раскрыть ветку (1)
1
Автор поста оценил этот комментарий

Поверь, припекало очень, проблемы, трудности. Живу я абсолютно обычно, денег чаще нет, но если есть я не могу покупать дешёвую еду, или не порадовать девушку. Грубо говоря дай мне сейчас 70000, я оплачу квартиру, куплю продуктов тысяч на 10 (на неделю) Починю что-то в машине, останется дай бог 45, 5000 девушке, 5 ещё на какую то фигню, а на остаток куплю билеты в Европу сгонять на выходные. Причина этому затяжная бедность, я был и богат и беден, но чаще беден. Деньги ценю и уважаю, но я не хочу жить скучную жизнь, стараюсь наоборот больше зарабатывать. Понимаю что может звучать тупо, но вот так.

Автор поста оценил этот комментарий

Плюшкин

3
Автор поста оценил этот комментарий

скорее что бы никому не досталось

3
Автор поста оценил этот комментарий
Торговал на рынке обувью в 90х. Денег было полные карманы пачками. Ну как то буханул. И давай на главной улице разбрасывать. Удивило. Никто особо не кинулся подбирать. Видать посчитали подстава какая то. Дворники утром смели и матери отдали. Этого я вообще не ожидал.
10
Автор поста оценил этот комментарий

А кто же такому жлобу надарил бар дорогого бухоа?)

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Дочери и жена потом знатно справили и девять дней и сорок. И годины весело прошли
5
Автор поста оценил этот комментарий
Бабок много, тапочки одни! Деда легко понять.
7
Автор поста оценил этот комментарий

Поинтересней, чем твой поворот?)))

61
Автор поста оценил этот комментарий
У моего друга дед помер в матрасе два с половиной миллиона нашли, а так ходил по двору банки, бутылки собирал. Воду, электричество до копейки считал.
раскрыть ветку (6)
58
Автор поста оценил этот комментарий

Ладно хоть нашли, а не на помойку вынесли) наверное жёстко было спать на том матрасе)

27
Автор поста оценил этот комментарий
Дед помер в матрасе???
раскрыть ветку (2)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Ну деньги говорят не пахнут
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий
Не хотел в матрас, оттого и.
17
Автор поста оценил этот комментарий

Так и запишем, пенсию урезать. А то иш, миллионы у них в матрасах лежат. Опять же, дворы чище станут, если пенсионеры бесплатно мусор собирать станут.

раскрыть ветку (1)
2
Автор поста оценил этот комментарий
Все это было бы смешно, когда бы не было так грустно...
56
Автор поста оценил этот комментарий

а заклятого врага, главного бизнесмена города, у него не было?

Иллюстрация к комментарию
42
Автор поста оценил этот комментарий
Иллюстрация к комментарию
17
Автор поста оценил этот комментарий

Если он еще в это время хохотал аки дьявол в языках пламени, то дед устроил знатный перфоманс.

17
Автор поста оценил этот комментарий

И в тот момент стало все теплей.

раскрыть ветку (3)
9
Автор поста оценил этот комментарий
И коту и даже маленькой улитке
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Как-то так, наверное

Предпросмотр
9
Автор поста оценил этот комментарий

Он был неправ, он всё спалил за час (((

8
Автор поста оценил этот комментарий

С вашей истории, как и с истории в посте выхуеть обратно уже не получится)

6
Автор поста оценил этот комментарий
У кого-то из русских классиков есть рассказ про купца, который, зная, что скоро умрёт, обналичил свои капиталы и сожрал.
раскрыть ветку (1)
3
Автор поста оценил этот комментарий
Повезло ему, что бумажные деньги уже были в ходу
4
Автор поста оценил этот комментарий

Это еще раз говорит о том, что жадность - это болезнь. Прямо патология. У меня мать такая, и ее старшая сестра - не удивлюсь в итоге столкнуться с чем-то похожим.

12
Автор поста оценил этот комментарий

Просто люди не понимают что деньги это такой же инструмент как лопата или мотыга

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тяжело копать яму стодолларовой купюрой,наверное?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий
Ну на сотню можно купить норм лопату. Или нанять узбека копать за тебя. Так что не так уж и трудно копать сто долларовой купюрой.
1
Автор поста оценил этот комментарий

Под Эскобара косил?

раскрыть ветку (1)
6
Автор поста оценил этот комментарий
На сколько я знаю, Эскобар развел костер из денег чтобы согреть своих детей ночью в пустыне. Как-то не очень похоже.
1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

Как это он до середины квартиры добрался, лежачий? Мой кот внимательнейшим образом разглядывает настольную лампу.

ещё комментарии
Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку