Жадность фраера сгубила

Работал я как то охранником в круглосуточном супермаркете. Случаи бывали разные, то пацаны малолетки украдут шоколадку (таких было мало), то "состоятельные" граждане украдут 5 яичек( женщина в дорогой шубе, открыла коробку с яйцами, взяла 5 штук от туда, засунула их в свою сумку, а коробку поставила обратно на прилавок) , то алкаши.
Я работал не в робе, то есть одевался как хотел(робу не выдавали,а покупать мне нахрен не нужно было). Это важно.
И вот в одну из ночей, я сижу на стуле в уголке (камер у меня нет,то есть камеры есть, а следить по ним я не могу, меня всегда это бесило) и читаю журнал Форбс годичной давности. Время 4 утра,народа нет, и тут заходит парень лет 20-22. Берет корзинку и ходит по магазину,собирает все туда. Я краем глаза слежу за ним, не отвлекаясь от журнала, он бродит по магазину и набирает продукты. Тут он набрал полную корзину и заходит за мою спину,там турникет стоит для входа в сам магазин, и чувствую что смотрит на меня. Стоит секунд десять и берет новую корзину. Пошел набрать дальше товара.
Приходит кассир на кассу и ждём этого ночного покупателя.
Парниша еле тащит эти 2 корзины с товаром к кассе и на вопрос кассира "Пакетик нужен?" Он,Сказав: Иди ты на "хутор бабочек ловить" , еле волоча ноги от тяжести корзин ,побежав к выходу. Я охреневший от такой наглости , рванул за ним, и повалив его между дверьми (благо было 2 двери при входе в магазин) сказал кассиру вызывать "Злых Дядек" из ЧОП.
ЧОП приехал, взял паренька под крыло и на склад его. Вызвали ментов, ждали часа 4 их.
Итог.
Парниша хотел вынести товара на 9 косарей. Менты приехали,повязали его и увезли. На вопрос : "Почему так нагло хотел вынести?" Ответ был : " Я думал охранника тут нет , а на стуле какой то бомж сидит ".....

Вы смотрите срез комментариев. Показать все
90
Автор поста оценил этот комментарий

У нас осенью открыли новый супермаркет, недалеко от дома, крупная немецкая сеть. Там проходы без турникетов, как в Европе, но есть пищалки на входе. Так вот полиция туда почти каждый день приезжает. Мне просто интересно что в головах у людей, чтобы воровать в таких местах, где полно камер, охрана, причем как минимум двое ходят в штатском с тележкой, типа обычный покупатель. Не говоря уже о том, что на каждый дорогой товар наклейка антикражка

раскрыть ветку (65)
129
Автор поста оценил этот комментарий

Так это только супермаркет "как в Европе" появился, людей "как в Европе" не завезли

раскрыть ветку (12)
60
Автор поста оценил этот комментарий

Это как советский анекдот: пришла в Биробиджан правительственная телеграмма: Создать колхозы!

Через время приходит в Москву ответ: Колхозы созданы, шлите колхозников!

19
Автор поста оценил этот комментарий
Сейчас в Европу завозят людей не как в Европе
10
Автор поста оценил этот комментарий

Европа должна быть в головах

раскрыть ветку (2)
6
Автор поста оценил этот комментарий

Порядок должен там быть. А то может в Европе сейчас все наоборот. Вон на памятниках архитектуры каракули рисуют, в Париже. Хотя я сам там не бывал, потому истинной информацией не владею.

раскрыть ветку (1)
8
Автор поста оценил этот комментарий

В Париже всяких негров из бывших колоний и прочего сброда больше чем коренных европейцев и там есть довольно опасные районы.

1
Автор поста оценил этот комментарий
И зарплаты главное не как в Европе..
раскрыть ветку (3)
3
Автор поста оценил этот комментарий

Воруют то не в зависимости от величины зарплаты, а потому что гандоны. Если человек гандон, то от изменения уровня дохода лишь изменится лишь то, что конкретно и в каких обьемах он будет пиздить, но не сам факт пиздежа

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий
и так тоже бывает.
Автор поста оценил этот комментарий
И ещё: зачастую те, кто ворует, считает продавцов и магазины тоже очень плохими словами, втридорога накручивающих цены и отчасти они правы. Не работает у нас ФАС и министерство социальной политики беззубое. оттого и такая форма протеста
Автор поста оценил этот комментарий

блет, про людей вот прям орнул до хрюка)

1
Автор поста оценил этот комментарий

Немцы в 41 пытались не получилось видать климат не тот, а так у них в Европе та же хрень если и камеры и чипы на товаре сомневаюсь что лично для нас все ухищрения придумали.

Автор поста оценил этот комментарий

Люди те же самые. А вот тех, кто еще не в Европе - вывозит полиция на мастер-классы за счет ФСИН.

14
Автор поста оценил этот комментарий

В Европе ещё на эти пищалки и не реагируют.

У меня постоянно что-то пищит.

Я поворачиваюсь и жду представителя магазина. Мне обычно кивают, типа «все ок, или себе»

Ну я и ухожу....

раскрыть ветку (23)
7
Автор поста оценил этот комментарий

Ну это да, в Англии например не понимают, когда спрашиваешь где камеры хранения в магазинах. Можно спокойно пройти с продуктами из другого магазина. Не говоря уже о том, что в небольших маркетах может работать два кассира, и никаких тебе охранников

раскрыть ветку (15)
9
Автор поста оценил этот комментарий

Открою тайну, но в России ты тоже можешь спокойно ходить со своей сумкой в магазине и тебе никто ничего не может предъявить по закону. Сдача сумки в жестяной ящик это твое добровольное действие и никто тебя не обязывает это делать.

раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

Не спорю, у нас уже тоже начали более спокойно к этому относится. Раньше постоянно цеплялись к сумкам и рюкзакам

раскрыть ветку (3)
4
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

в жестяном ящике лучше вообще ничего не оставлять, магазин не несет ответственности за то, что там пропадёт, а уж учитывая вечно расшатанные замки и близость к выходу

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Ну по закону таки несёт. И плевать на все бумажки https://medialeaks.ru/za-ostavlennye-veshhi-administraciya-o...

1
Автор поста оценил этот комментарий
Скажу больше, там часто ключи одинаковые стоят.
5
Автор поста оценил этот комментарий
Я работал и в таком магазине. Супермаркет и ты один там! То есть сидишь за кассой,а что там в других районах магазина творится ты не в курсах, так как у тебя нет доступа к видеокамерам, и ты вообще не в курсах что там происходит ( от кассы ты не уйдешь) , потому что слепые зоны там.
раскрыть ветку (2)
4
Автор поста оценил этот комментарий

При этом лучше не быть матответственным

2
Автор поста оценил этот комментарий
А почему так? Граждане разве настолько законопослушные, что за ними никто не следит и не контролирует их действия? А как же негры всякие, которым закон не писан? Закон настолько неотвратим, что мелкого воришку поймают даже после его ухода из магазина?
2
Автор поста оценил этот комментарий
Везде так можно
1
Автор поста оценил этот комментарий

У нас нельзя приходить на кассу с продуктами из другого магазина, могут их попробовать пробить. Намедни зашел в магаз из почты, в руках была бандероль алиэкспресса. Пока рассчитывался, положил ее на кассу. Кассир ухватила и попыталась ее пробить, штрих код то есть. Правда она быстро поняла, что тут что-то не так, пока я наблюдал с отвисшей челюстью.

раскрыть ветку (3)
5
Автор поста оценил этот комментарий

У нас, это у кого?Из Пятерок поубирали камеры хранения, все спокойно ходят со своими пакетами из др. магазинов.

3
Автор поста оценил этот комментарий

нельзя и могут пробить, это всё же разные вещи...нельзя, это когда закон запрещает, а во всех остальных случаях они идут нахуй.

1
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

ну попробуют пробить и что дальше? они же не пробьются. Можно приходить с продуктами из другого магазина, просто чек нужно сохранять, чтоб, если что, показать

Автор поста оценил этот комментарий
Я сама видела по ТВ передачу, в которой показывали самый крупный маркет Аль-Файеда(сын которого вместе с принцессой Дианой ...)и там у входа покупателю с баулом вежливо предложили оставить вещи в камере хранения. Так же там говорили, что с дамской сумочкой можно, а вот с большими сумками всем предлагают сдать в камеру хранения.
Автор поста оценил этот комментарий

В России тоже, в половине больших и маленьких сетевых магазинов поубирали камеры хранения и можно спокойно со своими баулами по ним гулять.

Автор поста оценил этот комментарий
А в России что где-то по другому?
раскрыть ветку (4)
Автор поста оценил этот комментарий

В Питере проверяют, когда датчики срабатывают.

Меня, по крайней мере

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
некоторые пищалки настроены, что пищат всегда. определенный писк и цвет лампочек - все ок. а если чтото запретное, сразу чуть ли ни сирена и начинают лампы красным моргать
раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Скорее не всегда, а на металл, чтобы не заворачивали метки в фольгу.

Автор поста оценил этот комментарий
В любом городе могут проверить, но в 99% случаев этого не происходит, хотя один раз за мной в фикс прайсе в Волгограде охранница ходила потому что я отказался оставлять рюкзак с ценными вещами в их коробке и показывать что у меня там тоже отказался, но это было года 4 назад :)
Автор поста оценил этот комментарий

В Москве тоже, иногда почему-то после оплаты на кассе все равно вещь пищит на выходе и охранник не бежит проверять и машет чтобы шел себе дальше.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий
Потому что продавцам лень размагничивать пищалки.
36
Автор поста оценил этот комментарий

мне больше интересно, в каком магазине из крупных сетей вообще есть турникеты???????????? живу в екб, везде либо пищалки, либо совсем ничего, только дедуля охранник у выхода бродит

раскрыть ветку (20)
22
Автор поста оценил этот комментарий

Теперь ты знаешь, что это не дедуля, а замаскированный суперагент экстракласса

раскрыть ветку (1)
6
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

который выслеживает воров до их домов, где расправляется с ними и возвращает товар в магазин

4
Автор поста оценил этот комментарий

согласен! я что-то турникетов уже лет 7 не видел в супермаркетах! Ни в одном! В деревенском нашем "От степаныча" тоже нет. Даже в подвальных магазах их нет просто!


Вот что за город такой у тс? Из какого времени он пишет?

2
Автор поста оценил этот комментарий

В Тлт, в ашане(огромном) есть турникеты, которые открываются после сканирования чека

раскрыть ветку (8)
DELETED
Автор поста оценил этот комментарий

А если ничего не купил ?

раскрыть ветку (2)
2
Автор поста оценил этот комментарий

Тогда не открываются, очевидно

Автор поста оценил этот комментарий

Отдельный выход мимо кассс

Автор поста оценил этот комментарий

Это после касс самообслуживания? Так там все равно охранник и сотрудник стоят, просто пишут про свободный проход через кассы, где в данный момент нет кассира и не закрыт проход.

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

я ответил тому, кто усомнился самому факту наличия турникета на выходе в крупном ТЦ. Привёл пример наличия. Причём тут охранник?

Автор поста оценил этот комментарий

Енто в каком ТЦ? О_О

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не понимаю вашего удивления...ТРЦ Акварель

раскрыть ветку (1)
Автор поста оценил этот комментарий

Почти во всех ашанах такое есть

2
Автор поста оценил этот комментарий

Вот в нашем городе это первый магазин такого типа, остальные с турникетами, причем в некоторых охрана заставляет выходить только через кассы

1
Автор поста оценил этот комментарий

В Украине есть очень крупная но бюджетного типа сеть АТБ так вот они только недавно турникеты сняли у нас в городе в других не знаю.

раскрыть ветку (6)
3
Автор поста оценил этот комментарий

еба, вы где живете? Отродясь в АТБ турникетов не наблюдал

раскрыть ветку (5)
Автор поста оценил этот комментарий

Черкасская обл.

Автор поста оценил этот комментарий

Николаев, Терновская развилка. В АТБ турникеты, коробки в проходе, 2 рабочие кассы и скучающие охранники на выходе.

раскрыть ветку (3)
1
Автор поста оценил этот комментарий
Турнике́т (фр. tourniquet) — устройство, предназначенное для ограничения прохода людей в случае, когда необходима проверка права входа и выхода для каждого

То что на входе односторонняя вертушка стоит - это не турникет вовсе, а чтоб на выход не перлись а выходили через кассы.


Выше же писали чтобы выйти  чек просканить надо, там именно турникет

раскрыть ветку (2)
Автор поста оценил этот комментарий

Не, такие технологии до нас пока не дошли.

Автор поста оценил этот комментарий

чтобы выйти просканить чек...0_0 Агрессивный маркетинг, чо ¯\_(ツ)_/¯

24
Автор поста оценил этот комментарий

В принципе, Москва в каком-то смысле Европа, да. Я к тому, что я даже не понял, о каких турникетах речь А где это там турникеты в магазинах?

раскрыть ветку (1)
5
Автор поста оценил этот комментарий

На входе в зал, они этим турникетами говорят, что мамочки с колясками этому магазину не нужны. Потому как хрен проедеш

8
Автор поста оценил этот комментарий

Приехали мы в Сент Луис штата Миссури года три назад. Икеа часто был нашим любимым магазином в самом начале. Family card была ещё с России. Нормальный Кофе из кофемашины был по этой карте бесплатным. Потом стали выдавать жетоны, но всё ещё был кофе бесплатным. Потом бесплатным остался только чай и растворимый кофе. Из столовки мы спускались вниз и выходили из «односторонней» двери. Вчера были, уже и эту дверь «запечатали», пришлось выбегать через все лабиринты икеевские. Район где она находится я не знаю, Но там много учебных заведений, бизнес центров. А стоит он там 4-5 лет.

Автор поста оценил этот комментарий

На каждую наклейку есть своя сумка обшитая фольгой

Автор поста оценил этот комментарий

а такая! купил в днс сковороду. за рубль. выхожу, сирена пищит. я посмотрел вокруг, никто не бежит меня ловить и задерживать, да и в рот их всех!
Захожу рядом в продуктовый. Сирена пищит. КО мне идет охранник продуктового, говорит, проходи, я тебя вижу что ты с посудой тут гуляешь.
Выхожу, опять орет сирена. Два охранника бегут с радостными мордами. Я им говорю что таких у них нет в продаже и вообще они тут все ибанутыя...
Первый охранник отдал сковороду кассиру, чтобы та сняла ту поебень, которая заставляла орать сирену. И все.

2
Автор поста оценил этот комментарий

В головах удобрения из сельхоз отдела.

Автор поста оценил этот комментарий

да ничего у них в головах, ничего.

там не работают прич-след связи

Вы смотрите срез комментариев. Чтобы написать комментарий, перейдите к общему списку